Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

satol

Прогнозы по курсу доллара.

Рекомендуемые сообщения

А как вчера венгры "подосрали" евро то! Евро,доллар торгуется по ставке меньше 1,20 за пару! 4 года назад такой курс был. Что-то в евро верится с трудом, а вот доллар пока стабилен. Не думаю, что к концу года произойдут с ним существенные изменения. Правда если цена на нефть не упадет. Хотя, падать ей некуда. Мексиканский залив все еще не очищен...

А может быть это первые признаки нового кризиса? Может быть в Америке опять не хватает ликвидности и из других стран активы забирают в США? В прошлом году тоже в начале кризиса доллар рос, евро падал.

 

В США сейчас кризис очень серьезный. Я по всем странам с которыми работаю могу оценить где и как экономика развивается, так как вижу где и какие вакансии есть, и как дают визы для работы. Из этих данных уже можно делать выводы. В развитых странах лучше всего ситуация по видимому в Германии, так как в плане трудоустройства менее всего влияние кризиса заметно, а в США жопа с местами, никогда за прошедшие шесть лет, что я этим занимаюсь так тяжело с местами не было и отказов по визам в этом году очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты не поверишь У нас в городе очки солнечные продают по 7-8 тысяч. Ты видимо давно в "бутиках" не был

Давай фото. Не видел таких. Как всегда писдш. а чего ты в рубле разочаровался? Соглашусь, что мой прогноз насчет цен, курса, был не прав, но только по временной шкале. Твой - полностью не верен, только на коротком промежутке и твой друг - авантюрист подтверждает свой ник.

Канцелярский король прав - сейчас те поляроиды что продают в центре в бутиках по 800-1000 р. за углом можно купить по 100 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя дражайшая купила себе точно таких "Дольче Габана" аж две штуки в Минске по тысяче рублей. Нет, конечно стильные, и всё такое. Но я думаю, что сябры на нас дико нажились :(
Думаю сябры здесь ни копейки не поимели,это всё наши перекупы :D Так как зачем им ехать в Белоруссию,если Китай рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы загнать всех в доллар и обрушить его раз в десять
а разве наши такое на территории нашей страны допустят? Нам ведь крайне не выгоден низкий курс доллара. У нас же вся промышленность накроется. На примере того же АвтоВАЗа если посмотреть: сейчас можно купить либо Логан за 10 тысяч долларов (300.000 рублей), либо ВАЗ 2112 по той же стоимости. А если доллар будет стоить, к примеру, в два раза дешевле, то и Логан будет стоить примерно так же - 150-200 тысяч рублей. И кому нужны будут 12-ки, которые станут дороже в 1,5-2 раза? И так во всей промышленности. Пока высокий курс доллара не слабо помогает поддерживать отечественного производителя. Или не так? По мойму даже Путин что-то в таком стиле рассказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай фото. Не видел таких. Как всегда писдш.

Неделя вежливости продолжается. Ну ты понял мой ответ насчет направления твоего движения.

 

Для любопытных:

http://www.raffaello-network.com/russian/s...ses-womens.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а разве наши такое на территории нашей страны допустят? Нам ведь крайне не выгоден низкий курс доллара. У нас же вся промышленность накроется. На примере того же АвтоВАЗа если посмотреть: сейчас можно купить либо Логан за 10 тысяч долларов (300.000 рублей), либо ВАЗ 2112 по той же стоимости. А если доллар будет стоить, к примеру, в два раза дешевле, то и Логан будет стоить примерно так же - 150-200 тысяч рублей. И кому нужны будут 12-ки, которые станут дороже в 1,5-2 раза? И так во всей промышленности. Пока высокий курс доллара не слабо помогает поддерживать отечественного производителя. Или не так? По мойму даже Путин что-то в таком стиле рассказывал.
Путин приблизительно так и рассказывал. Однако, как всегда немножко для обывателей и, соответственно, не совсем правду рассказал.

На самом деле все несколько не так.

Поскольку Путин всем рассказывает про социально-ориентированное госсударство (а рассказывает он то, что быдло хочет слышать), то он, чтобы не подпортить имидж, должен отвечать за базар. Что это значит? А то и значит, что соцпрограммы надо наращивать, пенсии повышать и вообще оставаться белым и пушистым. И он будет это делать.

Другой вопрос - КАК?.

Есть следующий варианта - пускать на это прибыль от продажи чего-то. Например, газа или нефти. Но, договоренности с Украиной, например, явно не добавляют прибыли в бюджет. Нефть, кажется, не растет (где те золотые времена... :lol: ). Получается, что не получается.

Так что делать?

Да очень просто!!! Есть прекрасный способ испытанный многократно! ОПУСТИТЬ КУРС РУБЛЯ! После этого можно смело повышать пенсии и вкладывать в пенсионный фонд тысячу на тысячу :lol: и т.д. и т.п. ....

Кстати, если это делать плавненько, а не как в 1998 или 1995, то быдло и не заметит ни хрена. А поднятие пенсий и материнский капиталл увидят все... После этого можно и в президенты. :)

ИМХО

 

P.S. Кстати, я не сказал, что это плохо. Сам поступил бы так же. Каждый народ имеет то правительство.... ну, дальше вы знаете. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

И слава богу! Нормальный человек в бутики не ходит.

А что есть мерило нормальности?

 

Дешевый ширпотреб хоть и является самым ликвидными и продаваемым товаром, но иногда хочется покупать хорошие вещи. Заметьте, не с высокой наценкой, а хорошие. Но на хорошие вещи и наценка выше, и чаще всего не потому что продавец жадный, а потому что оборачиваемость такого товара низкая потому что спроса нет, и торговать его с низкой наценкой нерентабельно.

 

Не все же мерится канцтоварами и самыми дешевыми образцами мышек и колонок? :)

 

Вот есть у меня желание купить ребенку игрушечную железную дорогу. Качественную, с металлическими рельсами и проработанными вагонами, пультом управления - но таких в отделах игрушек не продают. Ибо продают дешевое китайское говно. А почему не продают? Потому что спрос будет такой низкий, что продавец вылетит в трубу.

 

По теме, есть прогноз по курсу доллара? Хотя бы необоснованное мнение? Ваше? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform, а про отечественного производителя, значит, не согласны? Я думаю при низком курсе доллара конкурировать станет куда сложнее. Фактически это тот же "железный" занавес сейчас, только немного в другом виде, без которого вся наша промышленность рухнула как карточный домик. Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ritminform, а про отечественного производителя, значит, не согласны? Я думаю при низком курсе доллара конкурировать станет куда сложнее. Фактически это тот же "железный" занавес сейчас, только немного в другом виде, без которого вся наша промышленность рухнула как карточный домик. Разве не так?

Не парьтесь пожалуйста по этому поводу,они могут например пошлины поднять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да очень просто!!! Есть прекрасный способ испытанный многократно! ОПУСТИТЬ КУРС РУБЛЯ!

При Путине за последние 12 лет такой способ использован только один раз. Причем в ситуации серьёзного кризиса. Да и то потом наполовину это снижение было отыграно обратно.

 

Можно сказать, что не только НЕ МНОГОКРАТНО , этот способ при Путине не использовался вообще!

 

Ты с больной головы на здоровую не перекладывай. С начала 2000-х курс рубля относительно стабилен.

 

Поскольку Путин всем рассказывает про социально-ориентированное госсударство (а рассказывает он то, что быдло хочет слышать), то он, чтобы не подпортить имидж, должен отвечать за базар. Что это значит? А то и значит, что соцпрограммы надо наращивать, пенсии повышать и вообще оставаться белым и пушистым. И он будет это делать.

Вообще-то повышение реальных доходов населения - это тоже стимул для развития промышленности.

Чтобы продукцию наших заводов, фабрик и сельхозпредприятий покупали надо чтобы у нашего населения были деньги. В том числе и у пенсионеров.

Тут не всё так однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ritminform, а про отечественного производителя, значит, не согласны? Я думаю при низком курсе доллара конкурировать станет куда сложнее. Фактически это тот же "железный" занавес сейчас, только немного в другом виде, без которого вся наша промышленность рухнула как карточный домик. Разве не так?
Она и так рухнула бы, еслиб людей не грабили в угоду отечественному производителю (читай чиновничеству и прихлебателям). У нас в отечественных производителях исключительно свои, точнее ИХНИЕ. :lol:

Курс здесь абсолютно ни при чем.

Путин и при низком курсе найдет способ помочь Автовазу. :lol:

Так что не обольщайтесь..

 

Не в тему.

Сегодня шел по Астрахани пешком и любовался на новые здания. Да! Город становится лучше. Однозначно. Однако, когда почитаешь вывески на этих зданиях, типа "СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ...", "СОГАЗ", "ГАЗЭНЕРГОСЕТЬ".... понимаешь, что это ни хрена не частный капиталл. Это ЧИНОВНИЧИЙ капиталл. А Единая Россия пропасть ему не даст. Они поддержат "отечественного производителя"...

И срать на курс...

 

 

При Путине за последние 12 лет такой способ использован только один раз. Причем в ситуации серьёзного кризиса. Да и то потом наполовину это снижение было отыграно обратно.

 

Можно сказать, что не только НЕ МНОГОКРАТНО , этот способ при Путине не использовался вообще!

 

Ты с больной головы на здоровую не перекладывай. С начала 2000-х курс рубля относительно стабилен.

Я разве спорил? Я разве сказал, что курс опускали при Путине?

По крайней мере за последний год курс рубля ВЫРОС относительно доллара аж где-то на 10%.

Но способ проверенный, согласись.

 

Вообще-то повышение реальных доходов населения - это тоже стимул для развития промышленности.

Чтобы продукцию наших заводов, фабрик и сельхозпредприятий покупали надо чтобы у нашего населения были деньги. В том числе и у пенсионеров.

Тут не всё так однозначно.

Да вот хренушки. Это форумчанам рассказывайте, а не мне.

Наружу надо продавать, наружу, а не внутрь... и не сырье, а что-то другое. А народ доить - последнее дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то повышение реальных доходов населения - это тоже стимул для развития промышленности.

И не только промышленности а бизнеса в целом. Для Астраханского бизнеса низкие доходы населения являются огромной проблемой.

 

Не парьтесь пожалуйста по этому поводу,они могут например пошлины поднять.

Что бы это работало в полной мере надо еще корупцию на таможне победить, и не только в России, а теперь еще и в Казахстане и Белоруссии, хотя может быть там низкая корупция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Путин приблизительно так и рассказывал. Однако, как всегда немножко для обывателей и, соответственно, не совсем правду рассказал.

На самом деле все несколько не так.

Поскольку Путин всем рассказывает про социально-ориентированное госсударство (а рассказывает он то, что быдло хочет слышать), то он, чтобы не подпортить имидж, должен отвечать за базар. Что это значит? А то и значит, что соцпрограммы надо наращивать, пенсии повышать и вообще оставаться белым и пушистым. И он будет это делать.

Другой вопрос - КАК?.

Есть следующий варианта - пускать на это прибыль от продажи чего-то. Например, газа или нефти. Но, договоренности с Украиной, например, явно не добавляют прибыли в бюджет. Нефть, кажется, не растет (где те золотые времена... :lol: ). Получается, что не получается.

Так что делать?

Да очень просто!!! Есть прекрасный способ испытанный многократно! ОПУСТИТЬ КУРС РУБЛЯ! После этого можно смело повышать пенсии и вкладывать в пенсионный фонд тысячу на тысячу :lol: и т.д. и т.п. ....

Кстати, если это делать плавненько, а не как в 1998 или 1995, то быдло и не заметит ни хрена. А поднятие пенсий и материнский капиталл увидят все... После этого можно и в президенты. :)

ИМХО

 

P.S. Кстати, я не сказал, что это плохо. Сам поступил бы так же. Каждый народ имеет то правительство.... ну, дальше вы знаете. :)

 

всё так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наружу надо продавать, наружу, а не внутрь...

Я извиняюсь за наивный вопрос: а внутри России ничего продавать не надо? :o Нашему населению совсем ничего не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ritminform

 

А что есть мерило нормальности?

У меня мерило простое: ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПОКУПАЕТ ВЕЩЬ ЗА 2000 В ТЦ АЙСБЕРГ, КОГДА У ВХОТА В ТЦ ЭТА ЖЕ ВЕЩЬ ПРОДАЕТСЯ ЗА 300, А НА САВУШКИНОЙ ЗА 100, ТО ЭТО НЕ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК. ОН ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ! :lol: А исключительный дебил или исключительный ценитель - возможно, и не мне судить. Но то, что он исключительный (не нормальный) это однозначно.

 

Дешевый ширпотреб хоть и является самым ликвидными и продаваемым товаром, но иногда хочется покупать хорошие вещи. Заметьте, не с высокой наценкой, а хорошие. Но на хорошие вещи и наценка выше, и чаще всего не потому что продавец жадный, а потому что оборачиваемость такого товара низкая потому что спроса нет, и торговать его с низкой наценкой нерентабельно.

 

Не все же мерится канцтоварами и самыми дешевыми образцами мышек и колонок? :)

 

Вот есть у меня желание купить ребенку игрушечную железную дорогу. Качественную, с металлическими рельсами и проработанными вагонами, пультом управления - но таких в отделах игрушек не продают. Ибо продают дешевое китайское говно. А почему не продают? Потому что спрос будет такой низкий, что продавец вылетит в трубу.

Вы видимо не поняли меня. Я говорил об одном и том же (либо аналогичном по потребительским качествам) товаре, а не об эксклюзиве.

 

По теме, есть прогноз по курсу доллара? Хотя бы необоснованное мнение? Ваше? :)
Надеюсь, что он будет расти... Больше ничего сказать не могу. Для простых людей это как рулетка. Что сделает власть мы можем только гадать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я извиняюсь за наивный вопрос: а внутри России ничего продавать не надо? :o Нашему населению совсем ничего не нужно?
Солдат, ты же знаешь, что я уважительно к тебе отношусь. Ну что уж ты со мной так... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вот хренушки. Это форумчанам рассказывайте, а не мне.

Наружу надо продавать, наружу, а не внутрь... и не сырье, а что-то другое. А народ доить - последнее дело...

Позвольте не согласиться,самая большая экономика,и по мнению многих экспертов(экономических,а не с форума :D ) самая устойчивая-это экономика США.Та самая которая имеет самый большой внутренний рынок.Если это Вас не убедило,то давайте возьмём пример КНР,страны которая последние лет 20 жила под лозунгом предложенным Вами чуть выше,с началом кризиса когда стал серьёзно падать экспорт, Китай пустил огромные средства из казны именно на развитие внутреннего спроса,и по мнению всё тех же экспертов,неплохо в этом преуспел. P.S. Не дай Бог Nelly заглянет,чувствую с орфографией я намудрил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солдат, ты же знаешь, что я уважительно к тебе отношусь. Ну что уж ты со мной так...

А ладно проехали. ;)

Нет у меня настроения обсуждать развитие промышленности путем повышения уровня жизни и увеличения внутреннего платежеспособного спроса. Всё равно не успели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет у меня настроения обсуждать развитие промышленности путем повышения уровня жизни и увеличения внутреннего платежеспособного спроса. Всё равно не успели.

Куда не успели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух какая интересная статья, предлагаю обсудить.

 

Рубль готов к новой девальвации

Нынешнее состояние рынка называют "затишьем перед бурей"

 

Российские экономисты предсказывают новую девальвацию рубля. Декабрьские выплаты по внешним долгам и рост импорта приведут к подорожанию доллара к рублю примерно на 20%. Экс-зампред ЦБ Сергей Алексашенко называет нынешнее состояние рынка «затишьем перед бурей». Сама по себе девальвация рубля, по его словам, будет не очень сильной, но в сочетании с растущей инфляцией она может дестабилизировать российскую экономику. Такой прогноз опубликован в бюллетене Центра развития Высшей школы экономики (ВШЭ). Эксперты советуют гражданам снизить долю рубля в своих сбережениях до 10%.

 

Вот такое впечатление, что этот текст должен быть опубликован не у нас, а в США. Так как в США гигансткий долг, дефецит торгового баланса и еще куча разных проблем.

В России на сегодняшний день, минимальный долг, по сравнению с США его просто нет. Профицит торгового баланса.

Вот объесните мне, почему нам предлогают купить доллары?

 

Мне кажется это надо населению США срочно рекомендовать избавлятся от баксов. Ведь если и будет у нас изменения, подчеркиваю изменения курса рубля, то это будет как и в прошлом году связано только с финансовой атакой на наши рынки. Но это никаким образом не отразится на населении нашей страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всвязи с предстоящим вступлением в ВТО, окончанием череды выборов ВРФ, возростающими бюджетными расходами в РФ , ожидаемым усилением кризиса в Еврозоне, прогнозирую плавное падение курса рубля к концу 2012г до 35 рублей за USD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всвязи с предстоящим вступлением в ВТО, окончанием череды выборов ВРФ, возростающими бюджетными расходами в РФ , ожидаемым усилением кризиса в Еврозоне, прогнозирую плавное падение курса рубля к концу 2012г до 35 рублей за USD.

Винегрет какой-то у тебя, а не прогноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всвязи с предстоящим вступлением в ВТО, окончанием череды выборов ВРФ, возростающими бюджетными расходами в РФ , ожидаемым усилением кризиса в Еврозоне, прогнозирую плавное падение курса рубля к концу 2012г до 35 рублей за USD.

Ага слышал этот бред, неужели не видно что вас тупо призывают покупать умирающий доллар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винегрет какой-то у тебя, а не прогноз.

Почему? Все перечисленные обстоятельства будут способствовать девальвации рубля. В пользу укрепления будет только существенный рост цен на нефть выше 120$, если он состоится из-за войны в Персидском заливе (если она только случится.) Так что вероятнось существенного укрепления доллара по отношению к рублю очень велика. Хотя прогноз всегда только прогноз, я бы советовал держать длинные деньги в долларах, а не рублях и евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты