Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

satol

Прогнозы по курсу доллара.

Рекомендуемые сообщения

Какие есть соображения по курсу доллара в ближайшей перспективе. Полгода-год?

Есть обоснованные предположения?

 

(напомню, на данный момент, 7.06.2010 доллар торгуется за 31,8 р.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие есть соображения по курсу доллара в ближайшей перспективе. Полгода-год?

Есть обоснованные предположения?

 

(напомню, на данный момент, 7.06.2010 доллар торгуется за 31,8 р.).

 

судя по "жидкому" состоянию евро доллар будет расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие есть соображения по курсу доллара в ближайшей перспективе. Полгода-год?

Есть обоснованные предположения?

Нефть меньше 50-ти к осени :( Умному достаточно, чтобы понять, что ожидается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нефть меньше 50-ти к осени
с чего такой прогноз? Предлагаете скупать доллары? Я думаю, что здесь тяжело что-либо предсказывать, всякое можно от них ожидать...Почему именно к осени? Вторая волна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаете скупать доллары?

С точность до наоборот.

Стремительное падение евро непосредственно перед гиперинфляцией предсказал авантюрист ещё два с половиной года назад, тот самый "пылесос" - чтобы загнать всех в доллар и обрушить его раз в десять.

Потом у него началось расхождение по срокам( опоздания на полгода-год) и этот прогноз стали считать несбывшимся.

Тогда никто не верил в крах евро - сейчас в этом никто не сомневается. Если посмотреть мои первые посты ещё ник Soldat , там как раз об этом говорил.

А тут раз прогноз и сыграл и в самую точку :(

 

Так что есть вероятность, что обвал доллара и смерть евро произойдут в ближайшее время. Полгода - вполне реальный срок.

 

С ЗВР тоже проблемы полезут. Половина запасов была в евро, даже в испанские бумаги умудрились вложить(Испания точно крякнется не хуже Греции).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MICKEY-mOuse

на форексе чувак играть пытается?

Если ты обо мне, то нет :). Не увлекаюсь.

И спекулировать на курсе не собираюсь также. :)

 

спокойный1

Согласно этому прогнозу доллар обесценится по отношению ко всем валютам или например только к евро или юаню?. Как рубль будет соотноситься с долларом когда тот начнет обесцениваться?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спокойный1

Согласно этому прогнозу доллар обесценится по отношению ко всем валютам или например только к евро или юаню?

Не знаю. Всё будет зависеть от властей Китая и Европы. Будут они готовы к этому, будут проводить свою ответную игру или в панике все наи..

 

Как рубль будет соотноситься с долларом когда тот начнет обесцениваться?.

Ничего не ясно. Если за первую волну я был точно уверен, что выдержим. То сейчас и 30% вероятности на относительный успех не дал бы. Хотя этот лично моё не научное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не ясно. Если за первую волну я был точно уверен, что выдержим. То сейчас и 30% за относительный успех не дал бы. Хотя этот лично моё не научное мнение.

 

на тебя это не похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный1

Наверное все действительно непредсказуемо, если даже ты не можешь дать уверенный прогноз :(.

 

Какие то еще мнения есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нефть меньше 50-ти к осени :( Умному достаточно, чтобы понять, что ожидается.
Класс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Класс!!!
А Вы добрый по отношению к нашим олигархам :D :D :D Если сбудется этот прогноз,то в первое время всем будет очень тяжело,особенно тем кто торгует импортом,т.к. рубль подешевеет и упадёт покупательская способность населения.Зато конкуренты слабые с рынка уйдут,вот этому действительно стоит радоваться B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы добрый по отношению к нашим олигархам :D :D :D
Самое главное что будет меньше халявного бабла. Соответственно, деньги будут достоваться тем, кто их заслуживает, а не тем, кто ближе к трубе. :) Это ли не социальная справедливость?

 

Если сбудется этот прогноз,то в первое время всем будет очень тяжело,особенно тем кто торгует импортом,т.к. рубль подешевеет и упадёт покупательская способность населения.
Каков результат? Люди прежде чем купить товар, будут сравнивать цены. Очки стоимостью 100 рублей не будут покупать за 500. У тех, кто продает за 500 выручка упадет, а у тех, кто продает за 100 выручка вырастет. :)

Выручка будет не у тех, кто больше отстегнул, а у тех, кто дешевле продает :lol:

 

Зато конкуренты слабые с рынка уйдут,вот этому действительно стоит радоваться B)
Как результат - подешевеют торговые площади, квартиры... Это ли не классно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие то еще мнения есть?

Евро/доллар 0,5-0,7 в течение полгода... ;0

 

Как результат - подешевеют торговые площади, квартиры... Это ли не классно?

Не думаю, что тебя это будет сильно радовать при падении объемов продаж вдвое :( Хотя если выживешь, то есть шанс избавится от большей части конкурентов.

 

Соответственно, деньги будут достоваться тем, кто их заслуживает, а не тем, кто ближе к трубе

С какой стати? "Нет , сынку, это не я буду меньше пить, а вы будете меньше есть"(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю, что тебя это будет сильно радовать при падении продаж вдвое :(
Зря ты так думаешь.

Я сейчас раздумываю закрывать или нет Кубанскую с Эфиром. Они наносят убытки. Я на кубанской уже тысяч 200 потерял с осени.

Если выручка упадет - я их закрою и расторгну договора с 3 сотрудниками. Чистая прибыль увеличится тысяч на 20-30 в месяц.

Ну как?

В Детском Мире закроется еще пару-тройку отделов и мне отдадут площадь по 800-900, а не по 1420 как сейчас.

Ну как?

 

Хотя если выживешь, то есть шанс избавится от большей части конкурентов.
Как думаешь выживу? :lol:

 

С какой стати? "Нет , сынку, это не я буду меньше пить, а вы будете меньше есть"(С)
Наверно я не тот сынку :lol:

А если без смеха, то меня просто никто не кормит. Я себя кормлю сам. Соответственно, меньше есть ну никак не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря ты так думаешь.

Я сейчас раздумываю закрывать или нет Кубанскую с Эфиром. Они наносят убытки. Я на кубанской уже тысяч 200 потерял с осени.

Если выручка упадет - я их закрою и расторгну договора с 3 сотрудниками. Чистая прибыль увеличится тысяч на 20-30 в месяц.

Ну как?

В Детском Мире закроется еще пару-тройку отделов и мне отдадут площадь по 800-900, а не по 1420 как сейчас.

Ну как?

Не ты не понял. Про новые отделы даже базара нет - это только самовбийцы будут новые открывать. Насиженные места уменьшат продажи вдвое(-втрое!).

 

 

Как думаешь выживу?

Скорее всего. Однако будет труднее и доходы скорее всего сильно упадут.

 

А если без смеха, то меня просто никто не кормит. Я себя кормлю сам. Соответственно, меньше есть ну никак не буду...

Опять ты всё под себя меришь. Канцтовары может и не так сильно упадут в продажах, всё таки это почти первая необходимость. А вот сфера услуг, дорогих бутиков и прочих излишеств может просто рухнуть.

Продажи автомобилей, бытовой техники и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ты не понял. Про новые отделы даже базара нет - это только самовбийцы будут новые открывать. Насиженные места уменьшат продажи вдвое(-втрое!).
Поверь, я к этому готов, хотя и не уверен, что у меня упадут продажи. Скорее всего мои продажи вырастут.

 

Скорее всего. Однако будет труднее и доходы скорее всего сильно упадут.
Не факт. Хотя и к этому я готов.

 

Опять ты всё под себя меришь. Канцтовары может и не так сильно упадут в продажах, всё таки это почти первая необходимость. А вот сфера услуг, дорогих бутиков и прочих излишеств может просто рухнуть.

Продажи автомобилей, бытовой техники и т.д.

И слава богу! Нормальный человек в бутики не ходит.

Я же писал про очки. Которые при стоимости в 100 рублей продаются в бутиках даже не по 500, а по 3000!!!. Сам видел. И не один раз. И не только очки.

Например был пару недель назад в Техносиле на проезде Воробьева. Цены (на компьютеры, флешки, диски и т.д.) - Ого-го!!! Кто у них покупает? Теперь покупать не будут. Где будут покупать? Например, в компании Ритминформ.

Вот и все рассуждения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формула проста до безобразия. Чем дешевле Российская нефть, тем выше курс доллара, и наоборот.

 

судя по "жидкому" состоянию евро доллар будет расти.

А что значит "жидкое"? не могли бы Вы пояснить, просто интересно стало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нефть меньше 50-ти к осени :( Умному достаточно, чтобы понять, что ожидается.

Почему ты думаешь, что нефть упадет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласно этому прогнозу доллар обесценится по отношению ко всем валютам или например только к евро или юаню.

Если обесцениться доллар то и евро обесцениться, да и вообще не ясно останеться ли Евросоюз, если падут доллар и евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду предсказывать крах Америке, но так плохо с вакансиями в США как в этом году не было никогда и визы тоже так хреново как в 2010 году еще ни разу не давали. Как видно кризис там долбит не хило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же писал про очки. Которые при стоимости в 100 рублей продаются в бутиках даже не по 500, а по 3000!!!. Сам видел. И не один раз. И не только очки.

Ты не поверишь :) У нас в городе очки солнечные продают по 7-8 тысяч. Ты видимо давно в "бутиках" не был :lol:

Причём бутиком считается даже прилавок на лестнице "Астора" на втором этаже!

Моя дражайшая купила себе точно таких "Дольче Габана" аж две штуки в Минске по тысяче рублей. Нет, конечно стильные, и всё такое. Но я думаю, что сябры на нас дико нажились :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вчера венгры "подосрали" евро то! Евро,доллар торгуется по ставке меньше 1,20 за пару! 4 года назад такой курс был. Что-то в евро верится с трудом, а вот доллар пока стабилен. Не думаю, что к концу года произойдут с ним существенные изменения. Правда если цена на нефть не упадет. Хотя, падать ей некуда. Мексиканский залив все еще не очищен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты