Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

GREK

Мази от шрамов

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Я знаю (из рекламы), что мазь контрактубекс помогает от шрамов и рубцов. Но что-то по опыту моих знакомых, пользоваться ей надо чуть ли не несколько лет. Рок, ты как профи, скажи, она реально помогает или развод (понятно дело, что можно погуглять, но пока из всего мусора найдешь полезное что-то, ценнее спросить у Рока:))? И есть ли какие-либо аналоги? И как мазь на кожу лица действует (не сожжет со временем или ещё что-нибудь. А то я решил шрамы детства убрать и будет жалко, если ещё появятся).

Какими другими средствами можно "залечить" шрамы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если шрамы старые, то контрактубекс не поможет. К пластическому хирургу и косметологу тебе путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вроде контрактубекс позиционировали как средство от шрамов любого возраста. Операцию делать не хочу. Шрамы неуродливые у меня, так что норм. Они даже меня красят :) но если получилось бы их "залечить" я был бы не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

мне врачи говорили, что шрамы надо мазать пока они свежие, и мазать постоянно. Вот уж хз. Они рекомендовали контрактубекс, но для относительно свежих ран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

контратубекс хорошее дело, но Nelly права - он наиболее эффективен для свежих шрамов, да и мазать им надо долго и нудно, можно реально обратиться к косметологам - есть очень много безоперационных способов удаления келоидной ткани - там и лазер и шлифовка и пиллинг... на 100% разумеется не уберут, но в глаза бросаться не будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо :) Тогда вытекающий вопрос. Кто у нас этим занимается =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

 

Пластическая хирургия и косметология

Боевая 61

тел. 33-54-63

 

Там и проконсультируют и все процедуры сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пластическая хирургия и косметология

Боевая 61

неплохая клиника... можно ещё пробить по 2Гис - БиожениКлиник на Бориса Алексеевой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если шрамы старые, то контрактубекс не поможет. К пластическому хирургу и косметологу тебе путь.

Однозначно! Еще возраст играет роль. Чем мы моложе, тем больше вероятности, что крем поможет. Еще бороплюс слышала помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

там и лазер и шлифовка и пиллинг... на 100% разумеется не уберут, но в глаза бросаться не будет..

 

вроде как фраксель может помочь. но тут опять-таки не один раз нужно делать. в астрахани не знаю есть фраксель или нет... хим пиллинг срединный можно еще попробовать, сейчас как раз сезон, но тоже не единожды

 

мне рекомендовали салон на латышевой. при въезде в город.

 

 

 

неплохая клиника.

непонравилась мне эта клиника на Боевой... очереди как в ссср. даже если запись, сидишь и ждешь... чистка лица - отстой... косметолог.... вообще ничего хорошего сказать не могу. кроме как, что цены достаточно приемлемые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

не знаю есть фраксель или нет...

Однозначно есть в L-Studio. Есть и другие аппараты для фракционного фототермолиза кожи. В Эс-клиник есть аппарат, не знаю какой. В ЛинЛайн, их микроперфорация не понятно на чем и как делают, но по описанию вроде тот же метод. В Новой Клинике Dermablate Asclepion.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измените название темы, а то как не посмотрю, то видится вместо мази от шрамов- мРази от шрамов. Блин, прям прилипло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

видится вместо мази от шрамов- мРази от шрамов. Блин, прям прилипло.

Думала, что я одна такая. :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мазь  Клирвин, хорошая штука, был шрам на коленке, мазала около месяца, потом забросила,стал значительно менее заметным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я знаю (из рекламы), что мазь контрактубекс помогает от шрамов и рубцов. 

Не особо мне помог после пластики на грудь, остался калоидный рубец... может, он и не мог помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты