Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Дядюшка Ау

ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКОГО ОСТРОВА!


Рекомендуемые сообщения

Я не буду долго говорить или объяснять, я приведу мысли астраханцев:

 

"остров - это история любви, история моей жизни, с островом связаны лучшие моменты жизни, остров - место, где можно освободиться от стрессов и негатива, накопленного за неделю, именно от того, что он дикий, хаотично поросший лесом, от того, что он и есть воплощение живой и непокоренной природы. на острове можно почувствовать себя частью природы. я голосую ЗА освобождение острова от мусора и голосую ПРОТИВ лишения его девственной природы!!!!!"

 

Natalya Fedotova

 

"Что для меня остров?.. Возможно я излишне эмоционален, но очень многое. Это память о молодости - волнующих поцелуях на закате, первой ночевке в палатке, прохладном ветре ранней веной, ночных посиделках у костра, кремации елок, тусовках с друзьями.. Мало у кого нет подобных воспоминаний. На острове я всегда чувствовал, так как нигде в Астрахани. А это очень важно и многие, думаю, со мной согласятся. Когда впервые увидел этот гребанный плакат на Кристалле было чувство что отбирают что-то последнее. Но что мы можем сделать? Люди!!, может у кого есть знакомые юристы, специалисты по праву и законодательству? Советуйтесь, я не думаю что нельзя с этим справиться. Может надо собрать подписи, или что-то подобное.. Я к сожалению не юрист, я не знаю."

 

Себастьян Себастьян Серегин

 

"Остров для меня - это многочисленные тренировки и соревнования по спортивному ориентированию, бег до одурения, пляж, Волга, ролевые тренировки, посиделки у костра с гитарой, новые знакомства, хорошие люди, отличное настроение, замечательные колючки, непролазные камыши, ЭТО ВСЕ МОЁ, РОДНОЕ!!!!!

И будет очень грустно, если из этого сделают очередную недотуристическую похабщину - и самим смотреть тошно, и другим показать стыдно.

У нас и так зелени мало, вспомнить хотя бы новую набережную, в народе именуемую "сковородкой". А они хотят сделать какой-то парк для туристов. А горожанам куда ходить прикажете? на 12 пост ездить, куда доехать с каждым годом все дороже становится? Я - за наш, зеленый остров.

 

А чтобы мусора не было, надо чтоб люди не мусорили. А нынешняя молодежь, да и взрослые многие воспитаны в дурном тоне, не уважают себя и окружающих, мусорят и считают это само собой разумеющимся. Это не перевоспитаешь."

 

Дарья Ёльфа Беляева

 

"Остров это чудо можно из центра в течении 30 минут пешкОМ попасть в дикую природу обалдеть не правдал. первого числа ходили на остров и говорят уже начали его вырубать

сопли уже не пОМогут но есть идея идея общего сознания

предлагаю медитацию на остров

каждый кто любит этот уголок нашего города в 17:05 минут по московскому времени закрывает глаза и представляет НАШ остров как дикий уголок очень зеленный чистый и красивый заросший не проходимыми дебрями цветуший красивыми цветами среди деревьев бегает дикий ветер воздух чистый как горный а вода как родниковая АУРА ОСТРОВА чистая и светлая золотых танов и с каждым днем все больше и светлее ОМ НАМАХ ШИВАЯ да пОМогут нам силы природы и МАТЬ-ЗЕМЛЯ в нашей медитации!!!

почему в 17:05 да по той причине что уже около года присоединился на сайте youryoga.o rg к медитации на очищение АУРЫ ЗЕМЛИ а она проходит в 17:00 каждый день вот так вот завтра начну молиться о нашем сказочнОМ и чудеснОМ уголке да и чем нас больше тем эфект сильнее простой пример крищение вся страна думает что в этот день в речке вода святая и она становится святой

так что кто любит и кОМу дорог наш остров присоединяйтесь!!!"

 

Павел Пашанти Гуров

 

http://vkontakte.ru/club13679433

 

Я турист и по 2-3 раза в год хожу в походы. Обычно, это Кавказ. Сейчас это уже не развлечение или отдых, а почти необходимость - настолько устаёшь от города. А остров - это возможность забыть про город, отдохнуть хоть малость. Просто выйти вечером после работы одному или с другом и посидеть у костра. Отдыхают по большей части по берегам, а в глубине острова есть почти нехоженые места. Там не то что мусора, тропинок нет! И город оттуда не видно и не слышно. Красота!

Когда выходишь на берег, часто приходится сначала убирать место, на котором хочешь остановиться. Каждый раз уносим по несколько мешков мусора. Причём почти всегда мусор разбросан метров на десять вокруг костра - следы прежних "отдыхающих". Тут дело прежде всего в людях, в самих астраханцах. Неужели так трудно за собой убрать?!

Кстати, это можно сказать не только про наш случай. Когда бываю в других городах, то замечаю - туристы ходят аккуратно, не мусорят, не слушают громкую музыку... А местные ведут себя как свиньи!

И на Баскунчаке у нас творится то же самое!

Может чиновники попытаются сделать остров парком(хотя по-моему это идиотизм), но чище он не станет, пока сами люди не изменятся.

 

Антон Сергеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне все равно. вообще не понял о чём ты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Бываю на острове наверное со второй половины 70-х это летние и зимние рыбалки, это походы с друзьями, это весенние путешествия на надувной лодке по затопленному острову. Там очень красивый глубокий пруд, только тссс, об этом никто не должен знать. Там гнездятся огари и кряквы. Историй про остров знаю много и сам испытал там немало. Когда-то посредине острова была избушка лесника, только лесника потом убили, там была белая лошадь, которая бродила по острову и за которой в 1985 гонялся зоофил :) и рядом с избушкой стоял грузовик, в детстве я очень удивлялся, как его на остров завезли. Когда мы были в пришкольном лагере, нас туда часто возили на пляж и на пляжу в песке мы собирали много монеток. Зимой мы с отцом ходили в заманиху на рыбалку и бегали с друзьями по косе, где однажды зимним вечером мы обнаружили целое капище "трусовских" - наспех сделанный частокол, домик из камыша и насаженные на колья тушки ворон. Вдоль косы мы катались на дротиках, а из камыша высовывались те же трусовские бандиты и стреляли в нас из поджигов. Позже возил отдыхать на косу невесту, на надувной лодке, теперь брожу по острову за щуками. Остров- это память, ностальгия, с островом связано очень много воспоминаний, это отдых от людей, от суеты.

 

Я, Дмитрий Погодин

 

Легенда о городском острове

 

"В разгар гражданской войны красноармейцы, защищая город, взяли в заложники семьи белогвардейских офицеров, которые воевали с красноармейцами. Людей - женщин, стариков, детей погрузили на баржу и отвели ее на центр Волги, требуя от белогвардейцев сложить оружие. Но офицеры отказались и тогда баржа была затоплена на глазах всего города, со всеми людьми, кто на ней находился. Со временем баржа покрывалась илом, ее заносило песком. Так образовался остров Городской..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне все равно. вообще не понял о чём ты

Я хочу сохранить остров девственно чистым для наших внуков. Вот и все. Все эти жилкины, боженовы временны. Астраханцы вечны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядюшка Ау, надо бороться за него! Зассаный участок местности возле Нового моста уже потеряли! Оставим всё как есть на Городском острове - мусор, сухие деревья, болото. Это ведь так романтично. Скажем нет цивилизованному пляжу, строениям и всякого рода пирсам для яхт буржуев! Все на оборону острова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу сохранить остров девственно чистым для наших внуков. Вот и все. Все эти жилкины, боженовы временны. Астраханцы вечны.

Жилкины, Боженовы выкидывают тонны мусора на острове? Около моста контейнеры стоят, 100 метров бутылку донести не могут. Поставь по урне каждому под нос и то мусор под ногами валятся будет. Вечные астраханцы. Не все астраханцы такие. Но благодаря большинству остров загажен, особенно берег. На пляже пытаются убирать мусор, но даже это не помогает.

 

Где нибудь можно посмотреть, что хотят построить на острове? В парке ничего плохого не вижу.

 

Я хочу сохранить остров девственно чистым для наших внуков.

Видно тут про разные острова пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Аква-сити" - гидропарк, Гребной канал, комплекс крупных спортивных и зрелищных комплексов, яхт-клуб и "Эко-сити" с пейзажными парками, прогулочными аллеями, пляжами, семейным отдыхом.

http://astrakhan.urbanistika.ru/34.shtml

 

Гольф клуб в Астрахани никогда не окупится, торговый центр - транспотртная проблема для других объектов. Парк - почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот от туда же мнения Астраханцев:

"

Deep Fever

 

для меня остров - это городская свалка.

больше ни на что другое он непохож!

а природы у нас в городе нет!

Блятский садик с их пластиковой травой, на которой непосидеть....попиленные деревья...облысевшая пристань....засранные окраины....

 

хотьбы кислотный дожь чтоль пошел!!!! мать их!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://astrakhan.urbanistika.ru/34.shtml

 

Гольф клуб в Астрахани никогда не окупится, торговый центр - транспотртная проблема для других объектов. Парк - почему бы и нет?

А где ты увидел гольфклуб и торговый центр? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу сохранить остров девственно чистым для наших внуков. Вот и все. Все эти жилкины, боженовы временны. Астраханцы вечны

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот от туда же мнения Астраханцев:

"

Deep Fever

 

для меня остров - это городская свалка.

больше ни на что другое он непохож!

а природы у нас в городе нет!

Блятский садик с их пластиковой травой, на которой непосидеть....попиленные деревья...облысевшая пристань....засранные окраины....

 

хотьбы кислотный дожь чтоль пошел!!!! мать их!"

ха ну ты внатури :) вот здесь у нас неплохо душа отдыхает bfaece066c1f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В голосовании.

Блин, извиняюсь....

А я в планах застройки смотрю,- нет ни того ни другого,

Оказывается Бурый уже сам додумал... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот здесь у нас неплохо душа отдыхает

Ну это явно не город.

 

а природы у нас в городе нет!

Вот это правда, несколько маленьких парков и все.

 

Блятский садик с их пластиковой травой, на которой непосидеть

Как далеко нам до Европы. Все надо сорвать, нагадить, смять своей задницей, растоптать и тупо справить нужду. Цивильных мест в городе по пальцам сосчитать.

Парк у офиса Газпрома, представьте что там будет если убрать видеокамеры и охрану. Жилкин виноват? Как большинство воспитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ХОЧУ ПАРКИ ПАРКИ ПАРКИ

ГУЛЯТЬ КАТАТЬСЯ ОТДЫХАТЬ !!!!!!!!

Я ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ!!!

В ПИЗДУ ЭТИ ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ

У НАС В ГОРОДЕ ТАК МАЛО МЕСТ ГДЕ МОЖНО ПОГУЛЯТЬ,У нас нету не одного ПАРКА!!!!

Я ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ!!!

ПАРК ПАРК КАК В ЕВРОПЕ..БОльшой ПАРК!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень хотелось бы видеть там именно зону развлечений!

1) Цивильный пляж, можно платный (в пределах разумного - 30-50 рублей). На эти деньги можно содержать охрану, которая будет удалять оттуда пьяное быдло и диких горных обезьян, устраивающих бакланки, ведущих себя вызывающие и "срущих" на пляже. По выходным пляжные вечерники: музыка, танцы и всё такое.

2) различного рода развлечения: аттракционы, водные горки и т.д. К слову, хороших аттракционов у нас в городе нет вообще!

3) пирс для причаливания яхт, водных мотоциклов, катеров с расположенной рядом гостиницей.

4) парковку для авто, либо организовать транспорт через обе стороны моста до острова.

Можно и ещё что-нибудь.

Однако стоит понимать, что проект будет очень дорогим по причине тяжёлых условий для строительства. Придётся проводить значительный объем берего-укрепительных работ в связи с половодьем, да и грунт для строительства там не очень то.

 

Как далеко нам до Европы. Все надо сорвать, нагадить, смять своей задницей, растоптать и тупо справить нужду
между прочим в Европе посидеть на газоне считается нормально. Правда посидеть цивильно, устроить мини-пикничок. Аналогичная ситуация в Москве. Сходите в Александровский сад возле ккремля. Там это не такое уж и редкое явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ХОЧУ ПАРКИ ПАРКИ ПАРКИ

ГУЛЯТЬ КАТАТЬСЯ ОТДЫХАТЬ !!!!!!!!

Я ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ!!!

В ПИЗДУ ЭТИ ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ

У НАС В ГОРОДЕ ТАК МАЛО МЕСТ ГДЕ МОЖНО ПОГУЛЯТЬ,У нас нету не одного ПАРКА!!!!

Я ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ!!!

ПАРК ПАРК КАК В ЕВРОПЕ..БОльшой ПАРК!!!

Это к Бурому,- он может ВСЁ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deep Fever

Это просто дурак. Не обращай внимания. Лучше меня никто острова не знает, я знаю там самые потайные углы и всю его историю. Смотри сюда...

 

a8e77d85251d.jpg

 

b31b9785cf6a.jpg

 

aa9f14e396fa.jpg

 

cbcbde40d87b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта какой камикадзе захочет прогуляется по острову в том виде в каком он сейчас есть?

Провоцируешь? Я готов ради единения с природой и любви к городу и его острову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Провоцируешь? Я готов ради единения с природой и любви к городу и его острову.

Тогда мясо на шашлык ты должен не покупать на татар-базаре, а добывать охотой... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Провоцируешь? Я готов ради единения с природой и любви к городу и его острову.

Не забудь только на себя вылить литра два маскитола и ноги сразу в гипс залей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне пох, ты хочешь потерять для себя и детей то, что изображено на картинках? Если попустительствовать меркантильным интересам боженова и лескина, то ты потеряешь. Ты потеряешь сначала остров, потом город. Хотя город уже потерян. Остров - вот символ свободы свободолюбивого русского астраханца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мне пох, ты хочешь потерять для себя и детей то, что изображено на картинках? Если попустительствовать меркантильным интересам боженова и лескина, то ты потеряешь. Ты потеряешь сначала остров, потом город. Хотя город уже потерян. Остров - вот символ свободы свободолюбивого русского астраханца.

Братан хорош водку пивом шлифовать хоть сегодня и пятница но меру знать надо. А причём тут Лескин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АУ - а как там на счёт рыбалки?

Рыбалка - заебись! Приглашаю туда русских, татарских, чеченских, украинских рыбаков!

 

c45ccb0be1c5.jpg

 

c18aa0ad96ff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты