Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Натали10

Продаю декоративного кролика

Рекомендуемые сообщения

Продается кролик декоративный, взрослый, мальчик.Попал к нам случайно - отдали знакомые, которым надоело за ним ухаживать (прожил у них две недели).У нас кролики-великаны, живут в уличных клетках.Пришлось посадить его в такую же клетку.Но осенью и зимой ему будет холодно там жить.Спасите кролика!

 

9e8f3f3e55e9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой чудный зайчик, а у меня девочка похожая.

Какой возраст, сколько весит и точно ли мальчик. может быть и возьму..

Почём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой чудный зайчик, а у меня девочка похожая.

Какой возраст, сколько весит и точно ли мальчик. может быть и возьму..

Почём?

 

 

А Вам он как раз :D Для размножения попрёт. Не факт что и родственником может оказаться :D Вы берите, новые крови в питомнике будут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продается кролик декоративный, взрослый, мальчик.Попал к нам случайно - отдали знакомые, которым надоело за ним ухаживать (прожил у них две недели).У нас кролики-великаны, живут в уличных клетках.Пришлось посадить его в такую же клетку.Но осенью и зимой ему будет холодно там жить.Спасите кролика!

 

Удачных ручек малышу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вам он как раз Для размножения попрёт. Не факт что и родственником может оказаться Вы берите, новые крови в питомнике будут

 

А он мне не для разведения, просто жалко стало. А стерилизацию у нас не делают, а кастрировать - без проблем, поэтому если мальчик, то взяла бы, если совсем некуда будет девать.....

Сейчас своего буду кастрировать, можно было бы за одно.

 

Для разведения у меня кролики с родословной....

Надоели ваши нападки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что мальчик это несомненно, какой возраст я не знаю, весит 2 кг (только что взвесила).Он очень упитанный, ласковый, смышленный.Продам за 500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ВЫ, бросте :-)) Какие нападки :D

А давно у Вас кролики с родословной по 700 рублей? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не будет желающих его взять, то возьму, только чуть попозже.

 

А давно у Вас кролики с родословной по 700 рублей?

 

Те кролики были без родословной, родители куплены на птичке, все с чего-то начинают.

А вы уже родились такой умной? <_<

Сейчас кролики с родословной, куплены в питомнике, и крольчата будут клубные, с родословной.

В теме про крольчат попозже выложу родословные на родителей и детишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, ну успехов ВАМ))) Вы перешли на новый уровень :-))

Нет, не родилась, ум был прежде покупки собаки, сразу с родословной и стремлению к разведению, а не размножению :-)) Учитесь у опытных, дорогая.

А если хотите помочь ребёнку, то узнавать досканально вес, пол и т.д. Как то настораживает это всё. Тем более под кстрацию (не для разведения).Взяли бы, да выкупили без вопросов. Если такая гуманная. А то брызгать словами всё умеют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не стремилась к разведению, пришло позже.

Мальчика можно кастрировать, а вот девочек, к сожелению, у нас некому стерилизовать.

Очень за вас рада. Учусь у опытных дорогая, поэтому и перешла к другому уровню.))))

А вообще-то хватить флудить в чужой теме, есть что сказать - пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы тут и модератером ещё подрабатываете :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А он мне не для разведения, просто жалко стало. А стерилизацию у нас не делают, а кастрировать - без проблем
В Астрахани нет врача который бы смог стерилизовать крольчиху?Я в ужасе,что же они такие безинициативные :angry: Чем стерилизация кошки отличается от стерилизации кролика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже кастрировать кролика берутся не все, говорят сделать конечно можно, но выжевет или нет, не знаем. Есть один вет, он сказал, если будет спрос на стерилизацию, то я на мясных потренируюсь, и могу стерилизовать, но ради одного заморачиваться не буду. Там проблемы с тем, что кролики наркоз плохо переносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем их кастрировать или стерилизовать?Они имеют свободный доступ друг к другу?Я просто не знаю как декоративные, а мои великаны сидят каждый в своей клетке и даже не каждый раз покрываются.Самки не хотят самцов.А еще говорят: плодятся, как кролики!Ничего подобного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем их кастрировать или стерилизовать?Они имеют свободный доступ друг к другу?Я просто не знаю как декоративные, а мои великаны сидят каждый в своей клетке и даже не каждый раз покрываются.Самки не хотят самцов.А еще говорят: плодятся, как кролики!Ничего подобного...

 

Да я вот тоже не пойму юмора. У меня крысы сидят раздельно, один пол от другого. Их просто нельзя содержать вместе, если вместе, то потомство будет раз в месяц как минимум. А у крыс ограничения по разведению, и очень строгие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже когда они сидят отдельно, у девочек бывают ложные беременности, а так же в период хочухи кролики становятся агрессивными, начинают кусаться, когда выпускаешь гулять, метят терриротию, а когда их несколько, они гуляют по очереди, и каждый перемечает за другим.. И поэтому что бы не мучить себя и кроля рекомендуют, если кролик не в разведении, кастрировать или стерилизовать.

У меня мальчик не для разведения, и живёт не в клетке, остальные сидят по клеткам, так он от девчачьих клеток не отходит, так и вьётся. И хоть и без зубов, а кусается и на сына младшего кидается.

Мясные сидят по клеткам, их же не тискают, не гладят, они не для этого, а декоративные для общения, и кастрированные, они более спокойные, метить перестают, легче приучить к лотку....

Кошек же тоже стерилизуют, что бы проблем меньше было с геникологией,так же и у крольчих, часто бывает онкология. А ведь хочется что бы кроля прожила не 2-3 года, а подольше, вот на форуме есть кроль, ему 10,5 лет. А длительность жизни мясных кролей наверное не так важна. Опять же , я знаю, что мясных мальчиков, которых не оставляют для разведения, тоже кастрируют. И даже без наркоза.

У меня тоже был крыс, жил один, и умер от старости, поседевший в возрасте 3,5 лет. Но у кроликов немного иначе..

Кому интересно могут почитать вот тут

У кроликов тоже ограничения по разведению, не больше 3-4 помётов в год, поэтому они тоже содержатся отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже кастрировать кролика берутся не все, говорят сделать конечно можно, но выжевет или нет, не знаем. Есть один вет, он сказал, если будет спрос на стерилизацию, то я на мясных потренируюсь, и могу стерилизовать, но ради одного заморачиваться не буду. Там проблемы с тем, что кролики наркоз плохо переносят.
Ну неначем там тренироваться.Строение у всех животных одинаковое.Та же ситуация у нас в Сургуте наблюдалась лет 5-6 назад когда только-только вошли в моду хори,а сейчас в любой клинике за "милую душу".Самое главное конечно же рассчитать наркоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и нечего тренироваться, но если вет говорит, сделать сделаю, а будет после жить или нет, не моя проблема, я своим зверьком рисковать не буду. А с кролями мало кто в ветам обращается, вот и нет у них ещё опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и нечего тренироваться, но если вет говорит, сделать сделаю, а будет после жить или нет, не моя проблема, я своим зверьком рисковать не буду. А с кролями мало кто в ветам обращается, вот и нет у них ещё опыта.
Тут я с Вами согласен,ни один здравомыслящий человек не доверит своего питомца врачу который не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мясных кроликов, которые не для разведения, не кастрируют, а забивают на мясо как только он достигнет определенного возраста и веса.Вообще-то с/х животных для чего кастрируют?Для того, чтобы мясо не пахло.Вот козла например, или хряка.А у кролика мясо не пахнет, поэтому смысла нет мучить животное.А у декоративных кроликов цель кастрации такая же, как и у кошек. Но если кролик живет в семье, а не в питомнике, то смысла в кастрации я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что без кастрации кролики ведут себя агрессивно, не все, но часто.

Мне вет рассказывал, что раньше он работал на ферме кроличьей, и там кастрировал мясных кролей по 50 шт. за день. Кастрировали, что бы можно было по несколько кролей в одну клетку сажать, а некастрированные дрались между собой.

Про мясных ничего не знаю, только с его слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл кастрации не только в том чтобы мясо не воняло,но и для того чтобы повысить рентабельность производства,т.к. кастрированные животные лучше набирают вес http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B1%...%BD%D0%B8%D0%B5 А про чувака я не знал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты