Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

НикНик

Борьба с камышом

Рекомендуемые сообщения

просто опрыскать камыш этой химией - бестолку ?:)

есть средство название не помню, можно спросить в любом месте сад-огород, его в шприц набираешь и внутрь камыша заливешь.

Помогает, проверяли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть средство название не помню, можно спросить в любом месте сад-огород, его в шприц набираешь и внутрь камыша заливешь.

Помогает, проверяли)

дак закапывать это понятно что помогает..

у меня участок по весне подтопляет дождями и грунтовой водой.. за 1-2-3 месяца камыш успевает вырасти чуть выше колена .. он мелкий, тонкий но его многовато.. потом все пересыхает окончательно и камыш стоит полусухой в таком состоянии.. участок будет подниматься на 60-80 см.. будет дом строится.. поэтому травить на данном этапе его можно хоть радиацией ))) вчера опрыскал ураганом (предложили в магазине как замену раундапу).. копать его не вариант - откровенно лень.. вот теперь жду результатов (пишут про 10-15 дней) потом если результат будет хреновый - срезать каждую камышину и прыскать в ствол тотже гербицид.. если вдруг результат будет хороший - просто повторю опрыскивание..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бесполезно опрыскивать. Раундапы и Торнадо не на всю траву действуют, а на камыш подавно (мож подделка попадалась). Только заливать в каждый стебель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бесполезно опрыскивать. Раундапы и Торнадо не на всю траву действуют, а на камыш подавно (мож подделка попадалась). Только заливать в каждый стебель.

тогда придетс подождать пока окончательно вода сойдет... не хочу в воде по камышу лазать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу участок где камыш поднять, положить технониколь а затем залить бетоном. думаю эффект будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу участок где камыш поднять, положить технониколь а затем залить бетоном. думаю эффект будет..

а зачем природную красоту (естессно в перспективе) заливать бетоном ?? тебе ведно куликова до сих пор улыбается )))) "красиво и отремонтировано там где нет земли а есть асфальт или бетон" , остальное - разруха )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ктонить пробовал срезать камыш и закапывать химией который на 5-10 см стоит в воде ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, когда была дача (лет 10 назад, примерно), то я использовал средство, которое называлось "Раундап". Не знаю, выпускается ли сейчас. Может, аналог какой продаётся сейчас... Брызгается оно на листья, всасывается, проникает в корневую систему и вызывает гибель растения.

Нужно быть осторожным, чтобы не набрызгать на нужные растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дак закапывать это понятно что помогает..

у меня участок по весне подтопляет дождями и грунтовой водой.. за 1-2-3 месяца камыш успевает вырасти чуть выше колена .. он мелкий, тонкий но его многовато.. потом все пересыхает окончательно и камыш стоит полусухой в таком состоянии.. участок будет подниматься на 60-80 см.. будет дом строится.. поэтому травить на данном этапе его можно хоть радиацией ))) вчера опрыскал ураганом (предложили в магазине как замену раундапу).. копать его не вариант - откровенно лень.. вот теперь жду результатов (пишут про 10-15 дней) потом если результат будет хреновый - срезать каждую камышину и прыскать в ствол тотже гербицид.. если вдруг результат будет хороший - просто повторю опрыскивание..

 

Где поднимали участок за счет строймусора -камыша нет. Где котлован,поднимать не стали. Камыша полно. Так что не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем природную красоту (естессно в перспективе) заливать бетоном ?? тебе ведно куликова до сих пор улыбается )))) "красиво и отремонтировано там где нет земли а есть асфальт или бетон" , остальное - разруха )))

бетон сверху земля, а затем газон прям до речки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня, когда была дача (лет 10 назад, примерно), то я использовал средство, которое называлось "Раундап". Не знаю, выпускается ли сейчас. Может, аналог какой продаётся сейчас... Брызгается оно на листья, всасывается, проникает в корневую систему и вызывает гибель растения.

Нужно быть осторожным, чтобы не набрызгать на нужные растения.

помогало ? нужных растений у меня нет щас... после тотального подъема участка я думаю бороться с ним и не надо будет.. но именно щас этот камыш мешает начать строить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rundel

Это где ты такой притопляемый участок купил? Да ещё дом собираешься строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бетон сверху земля, а затем газон прям до речки

а деревьев совсем на том месте не будет?

по мне так проще в два захода закапывать камыши чем бетон лить - лишние траты. Все равно (раз на то пошло) все когда нибудь придет в негодность и камыш сквозь бетон и что там.. технониколь прорастет, гадость еще та.

Уж насыпать тогда земли, а потом если что взойдет из камыша, то прокапать. Единичные участки проще обрабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конец участка выходит прямо в ерик там камышом все заросло... Вот береговую зону хочу залить бетоном парядка 1,5 метра в ширину. А весь участок 25 соток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rundel

Это где ты такой притопляемый участок купил? Да ещё дом собираешься строить.

Карагали\пос Советский..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осенью буду палить камыш горит очень быстро все выгорит минут за 10 пару гектар.. потом по весне буду прыскать и засыпать строймусором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я щас фигачу Ураганом на все что пытается расти... сохнет очень быстро... все правда кроме камыша... камыш долгий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень важен твой опыт. выкладывай инфу. какая пропорция и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень важен твой опыт. выкладывай инфу. какая пропорция и т.п.

купил в добрострое большущий опрыскиватель ЖУК за полторы тыщи.. f080249-02.jpg Ураган тоже продается возле добростроя в отдельном магазине .. взял поллитровый флакон сразу.. жена разбодяжила ну С ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ запасом (помоему 2\3 флакона на 15 литровый опрыскиватель..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камыш чахнет? У меня ещё это гадость солодка прет это тоже не лучше камыша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пока чахнет все остальное кроме камыша... камыш надо опрыскивать активнее и чаще вне кажется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ураган, торнадо. 300мл на 10 литров. Начинает усыхать. Введение шприцем в ствол камыша - ускоряет процесс. Раньше соляру впрыскивали и достигали эффетка. если нет жеоания с химией - то просто обламывайте внизу, но не полностью - силы тратятся на возрождение камыша. таким образом побеждали зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соляра у тебя вся в земле останется а химия не активна к почве.

 

у меня пока чахнет все остальное кроме камыша... камыш надо опрыскивать активнее и чаще вне кажется..

у тебя какие результаты с химией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни я слышал что в средней полосе участок,против сорняков, засевают рожью, как вы думаете у нас это поможет избавится от камыша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время солодку на даче победили (весь участок, когда купили, в ней был, местами ростом с человека) простым перекапыванием и вытаскиванием её корней из почвы. С камышом в этом плане сложнее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты