Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Zusul

Веллитон - форвард №1 сборной России по футболу?

Рекомендуемые сообщения

Бразильский форвард московского "Спартака" Веллитон в интервью официальному сайту клуба выразил желание играть за сборную России.

 

"Играть в национальной команде страны, за которую переживают и которую поддерживают миллионы людей, - большая честь. Ведь в России, как и в Бразилии, футбол - спорт номер один. В этом случае у меня есть реальная возможность сделать ещё один важный шаг в моей профессиональной карьере", - сказал Веллитон.

 

"И поверьте, я буду счастлив не меньше русских ребят, когда мы окажемся сначала в числе участников финальной части чемпионата Европы, а потом и следующего первенства мира. Тем более, что оно будет проводиться на футбольных полях Бразилии", - добавил лучший бомбардир чемпионата России-2009.

 

Обсуждаем перспективы. Полезно? Вредно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну полезно нашим поглядеть как черненький будет жопу рвать ради России, может нашим стыдно станет и сами забегают. Форвард он конечно классный и в принципе в паре с масивным нападающим будет давать определенный толк, например с Павлюченко или Погребняком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, многие отмечают в нем очень хорошее усиление линии атаки нашей сборной. Но это только для определенного промежутка времени. А перспективы то какие? Когда начнут талантливую молодежь искать, а не один и тот же десятилетний состав таскать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прежде, чем всерьез обсуждать возможность приглашения Веллитона в сборную, надо посмотреть, чего он добьется НЕ НА УРОВНЕ ЧР, а на уровне ЛЧ. Тем более, что там СпамУ предстоят железных 6 игр. И СпаМ там будет посеян из 4-й корзины (на 80%), что какгбэ намекает о том, что слабых соперников у него не будет. Вот если там Веллитон будет на уровне, тогда и можно подумать о приглашении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в принципе, хотелось бы, конеш, обойтись своими силами. Без покупки легионеров. Так только сборные второго эшелона поступают (хотя, мы недалеко ушли )) ). Из европейских могу вспомнить только Польшу с нигерийцем Олисадебе. Да и тот пофеерил только год (в отборочном турнире), а потом скатился в УГ.

Вобчем, хотелось бы без легионеров обойтись.

ps Хотя, с другой стороны, есть пример сб. России по баскету. Там Холден внес ключевой вклад в золото ЧЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон она

Россия....Мы не вкладываем миллионы в своих игроков..Мы только можем купить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CheGevaRus

Вот информация по другим сборным, натурализовавших у себя легиоенров

Нельзя не согласиться с тем, что натурализация иностранцев – процесс в современном футболе неотвратимый. Нужен результат, и, как следствие, нужны спортсмены, которые способны этот самый результат обеспечить. И брать их нужно, откуда угодно. Сейчас это уходит уже на второй, если не на третий план. Но какой тогда, простите, смысл соревнований между сборными? Разве оно отражает положение дел в национальном футболе?

 

Ничуть. В "основе" сборной Франции, выигравшей ЧМ-1998, было от силы два француза (сходу в голову пришли только фамилии Дешама и Гиварша, но сейчас это не суть важно). А нынешняя сборная Германии? Похоже, с доморощенным новым Гердом Мюллером пока как-то не срастается. Поэтому тамошние чиновники, не мудрствуя лукаво, взяли к себе в нападение в сборную двух бразильцев (Какау и Кураньи) и поляка Подольски. И тенденция только продолжает нарастать. В составе "Красной Фурии" очутился Маркос Сенна, в Италии ходили слухи о том, что частью "Скуадры Адзурры" может стать Ледесма, а недавно таковым получил

шанс стать Амаури.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да за примерами далеко ходить не надо: Зидан - Алжирец, Месут Озил - турок. Да и вообще прикольно смотреть на англичанина настоящего Эмиля Хески, сборная Франции так вообще одни африканцы черненькие бегают.

 

Уже давно это практикуется во всем мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знал, что начнут приводить эти примеры))

Есть небольшое отличие "натурализации" Зидана, Хески, Озила, Клозе и т.д. от "натурализации" Веллитона.

Во-первых, часть из этих игроков имеет какое-никакое отношение по крови (мама, или папа, или прадедушка были представителями титульной нации) к странам, их натурализовавшим.

Во-вторых, большинство из них ВЫРОСЛО в странах, их натурализовавших. Т.е., им знаком менталитет страны и т.д.

И главное, ОНИ ВСЕ РАЗГОВАРИВАЮТ НА ЯЗЫКЕ ТОЙ СТРАНЫ, ЧТО ИХ "ПРИЮТИЛА".

Ни по одному из этих принципов, Веллитон НИКАКОГО отношения к России не имеет. За три года в России он не научился связывать по-русски и трех слов (в отличие от того же Алекса. Но тот уже заигран за бразилов).

 

ps Да и по не раз упоминавшейся информации (на гостевой того же СпаМа есть), Веллитон согласен играть за Россию за деньги. Типа, за N лямов европейских денег он готов сражаться за Путина, за Партию. Хз - нужен ли нам такой легионер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ps Да и по не раз упоминавшейся информации (на гостевой того же СпаМа есть), Веллитон согласен играть за Россию за деньги. Типа, за N лямов европейских денег он готов сражаться за Путина, за Партию. Хз - нужен ли нам такой легионер.

Мое мнение - НЕТ! Нам надо привлекать своих игроков, у нас достаточно большое население в стране, чтобы найти талантливых ребят. К сожалению в стране нету достаточного количества профессиональных школ, селекционеры вообще не работают, потому что их просто нет. Вот и встает вопрос о веллитонизации российского футбола. Народ же ждет результатов. Но за деньги нам такого не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В спорте уже давно идет битва за перспективных молодых спортсменов и мы в России пока что этого делать не научились. Например в Ванкувере Олимпийской чемпионкой по биатлону стала Словацкая А. Кузьмина - родная сестра нашего А. Шипулина. Ей предложили условия она и свалила из страны и выступает за деньги за другую страну. И всем словакам в принципе до лампочки что она русская, главное что именно их флаг и их гимн играл на олимпиаде. И таких примеров куча в спорте вообще в целом.

А у нас в России еще не научились делать этого. Например тот же Спартак в свое время начал воспитывать Жано Ананидзе и этот игрок довольно перспективный, так почему же нашей сборной не заиграть его? Достаточно было ему дать всего один матч за нашу сборную и он наш. Тот же Месут Озил был в раздумьях заиграться ему за сборную Турции или нет, а тут бац и предложили играть за Германию - все, он немец. А наши ждут пока Жано выростит до нужного уровня сборной потом думать начнем и в это время он уже играет за Грузию. Так же теряем Алиева - молодой и перспективный игрок и до лампочки что он начал играть в Украине, есть у него желание играть за Россию так пускай дерзает. А у нас вместо того чтобы завлечь перспективного игрока думают легионером его считать или русским в чемпионате, есть у него паспорт или нет.

 

В итоге получится что мы получим право на проведение ЧМ 2018, поколение Аршавина уйдет на пенсию, а новых и сейчас уже перспективных игроков очень мало и ни кто об этом не заботится. А ведь лидер той предпологаемой сборной уже сейчас должен появляться играя за команду на хорошем уровне и уже сейчас ему должно быть в районе 20-ти лет. Кто это? Только лишь Дзагоев.

 

Короче вот такие размышления с утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну с Ананидзе не всё так просто. Да, он неплохо проявлял себя в дубле СпаМа. Но неужели надо вызывать в первую сборную всех подающих надежды дублеров? Вряд ли... А как только он проявил себя на уровне взрослых команд, и встал вопрос о сборной, то тут же он заявил:

 

"Недавно мне звонили из федерации – волнуются, буду ли я играть за сборную, – повествует Ананидзе. – Я ответил, что переживать не стоит. Я сделал свой выбор. Я грузин и буду играть за сборную своей страны. "

 

Такшта, тут не всё так просто.

 

Возвращаясь к теме топика. Мне вообще кажется, что эти слова Веллитона про готовность играть за наших - это только подогревание интереса к теме. Ведь если у него есть хоть немного амбиций спортивных, то он должен понимать, что предстоящие игры в ЛЧ дают ему шанс проявить себя перед тренерами сборной его родной страны (к тому же тренер опосля ЧМ у них поменяется) - всё таки ЛЧ смотрят во всем мире. Значит, теоретически через полгода он может получить приглашение в сб. Бразилии. Думаю, он не дурак и это понимает. Если, повторюсь, его интересует футбольная слава, а не куча денег от РФС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну с Ананидзе не всё так просто. Да, он неплохо проявлял себя в дубле СпаМа. Но неужели надо вызывать в первую сборную всех подающих надежды дублеров? Вряд ли... А как только он проявил себя на уровне взрослых команд, и встал вопрос о сборной, то тут же он заявил:

 

"Недавно мне звонили из федерации – волнуются, буду ли я играть за сборную, – повествует Ананидзе. – Я ответил, что переживать не стоит. Я сделал свой выбор. Я грузин и буду играть за сборную своей страны. "

 

Такшта, тут не всё так просто.

 

Так надо с каждым работать и заранее. А там все очень просто получилось - он просто не захотел ждать когда вдруг сборная России поверит в него и начнет приглашать в сборную, а тут вот уже и вызовы есть от Грузии хотя только первые матчи съиграл за основной спартак, парень молодой и не всегда думает правильно на тот момент ему показалось что так он быстрее будет замечен в европейском футболе.

 

Возвращаясь к теме топика. Мне вообще кажется, что эти слова Веллитона про готовность играть за наших - это только подогревание интереса к теме. Ведь если у него есть хоть немного амбиций спортивных, то он должен понимать, что предстоящие игры в ЛЧ дают ему шанс проявить себя перед тренерами сборной его родной страны (к тому же тренер опосля ЧМ у них поменяется) - всё таки ЛЧ смотрят во всем мире. Значит, теоретически через полгода он может получить приглашение в сб. Бразилии. Думаю, он не дурак и это понимает. Если, повторюсь, его интересует футбольная слава, а не куча денег от РФС.

 

Каждый хочет играть за сборную Бразилии, но если туда не зовут то игрок готов проводить матчи за другую сборную чтобы выделяться на европейских, мировых или других крупных форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в том-то и дело, что играя только в нашей ПЛ получить вызов в сб Бразилии весьма трудно. Но ему предстоит играть в ЛЧ. Если он действительно высококлассный форвард, то он проявит себя и там. И у него появится шанс попасть в сб. Бразилии. Пока у него таких шансов не было.

Или он, понимая, что игра в ЛЧ - это шанс попасть в сб. Бразилии, и всё равно кладет болт на это? Какой же это тогда спортсмен? Значит ему достижения в футболе не важны? Ну и зачем нам такой? Пофеерит несколько игр, а потом ему это надоест и усё..

 

ps Возвращаясь к тому же Холдену в баскете. Там у него не было НИКАКИХ шансов заиграть за лучшую сборную мира. Потому его желание играть за наших как-то было понятно. С желанием Веллитона - ПОКА логики я не вижу в его словах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так в том-то и дело, что играя только в нашей ПЛ получить вызов в сб Бразилии весьма трудно. Но ему предстоит играть в ЛЧ. Если он действительно высококлассный форвард, то он проявит себя и там. И у него появится шанс попасть в сб. Бразилии. Пока у него таких шансов не было.

Или он, понимая, что игра в ЛЧ - это шанс попасть в сб. Бразилии, и всё равно кладет болт на это? Какой же это тогда спортсмен? Значит ему достижения в футболе не важны? Ну и зачем нам такой? Пофеерит несколько игр, а потом ему это надоест и усё..

 

ps Возвращаясь к тому же Холдену в баскете. Там у него не было НИКАКИХ шансов заиграть за лучшую сборную мира. Потому его желание играть за наших как-то было понятно. С желанием Веллитона - ПОКА логики я не вижу в его словах.

 

Ну по крайней мере Веллитон тоже идет на риск огромный. Ведь и в нашу сборную просто так не вызывают и съиграв хотя бы один матч за Россию он больше не сможет ни когда выступать за Бразилию какой бы результат он не показывал. И в тоже время если он не будет показывать хорошей игры то его и в сборную России не позовут. Поэтому может остаться вообще ни с чем. Рискует только он, а не сборная России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, риск только для Велика. А вообще нашей сборной нужен очень хороший и сильный толчок! Может заиграв Велика сборная не просто сможет добиваться необходимых результатов (надо признать, у него есть мастерство и талант, отсутствующий у наших ведущих напов), но и может быть другие игроки смогут по-другому заиграть, качественно улучшая свою игру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в плане рисков, тут, конеш, наша сборная мало чем рискует.

Но, кстати, не надо забывать и такой момент, что многими в России Веллитон воспринимается отрицательно. Не как нападающий (тут на уровне ПЛ вопросов нет - мастер), а по своему поведению на поле. И ладно бы дело было только в болельщиках (ЦСКА и Динамо, в основном).

Но я не уверен, что его будут рады видеть в одной команде с собой, например, Акинфеев и Габулов. Можно сказать, конеш, что, мол, на поле и похлеще ситуации бывают (чем те столкновения Веллитона с ними) и они профессионалы, и должны засунуть свои эмоции куда подальше ради блага сборной. Но... хз как это будет на практике.

Главное, что я хочу сказать. В принципе, я не против одного-двух легов в сборной (Веллитон ли, еще ли кто). И если мы выиграем ЧМ-18 и Веллитон положит трешку в финале, я буду любить его и обожать )) Но для начала пусть покажет себя мастером на уровне выше нашей ПЛ, ну и как-то про внутрикомандную обстановку в сборной с его приходом надо крепко подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я не уверен, что его будут рады видеть в одной команде с собой, например, Акинфеев и Габулов. Можно сказать, конеш, что, мол, на поле и похлеще ситуации бывают (чем те столкновения Веллитона с ними) и они профессионалы, и должны засунуть свои эмоции куда подальше ради блага сборной. Но... хз как это будет на практике.

Уже столько на эту тему обмусолено... Если играешь в футбол - будь мужиком. Там были игровые столкновения. А вратари - всегда мишень №1 для напов. А про Акинфеева отдельная история. Спекся он чего-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в плане рисков, тут, конеш, наша сборная мало чем рискует.

Но, кстати, не надо забывать и такой момент, что многими в России Веллитон воспринимается отрицательно. Не как нападающий (тут на уровне ПЛ вопросов нет - мастер), а по своему поведению на поле. И ладно бы дело было только в болельщиках (ЦСКА и Динамо, в основном).

Но я не уверен, что его будут рады видеть в одной команде с собой, например, Акинфеев и Габулов. Можно сказать, конеш, что, мол, на поле и похлеще ситуации бывают (чем те столкновения Веллитона с ними) и они профессионалы, и должны засунуть свои эмоции куда подальше ради блага сборной. Но... хз как это будет на практике.

Главное, что я хочу сказать. В принципе, я не против одного-двух легов в сборной (Веллитон ли, еще ли кто). И если мы выиграем ЧМ-18 и Веллитон положит трешку в финале, я буду любить его и обожать )) Но для начала пусть покажет себя мастером на уровне выше нашей ПЛ, ну и как-то про внутрикомандную обстановку в сборной с его приходом надо крепко подумать.

 

 

Ну с Габуловым понятно, а Акинфееву то он что успел сделать???

Хотя Габулов говорил что зла особого не держит только лишь ждал извенений от Велика.

 

В принципе у нас каждый нападающий сталкивался так или иначе с вратарями, защитниками, полузащитники косили на поле других полузащитников и ни чего играют же в сборной. Вот что не бельмекает по русски вот это проблема. А так в основном нам нужен плеймейкер типа Алекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну с Габуловым понятно, а Акинфееву то он что успел сделать???

Хотя Габулов говорил что зла особого не держит только лишь ждал извенений от Велика. Хотя чисто мое мнение всегда было что велик не специально, ему просто не хватило роста перекинуть ногу через Габулова. И тот и другой шли до конца.

 

В принципе у нас каждый нападающий сталкивался так или иначе с вратарями, защитниками, полузащитники косили на поле других полузащитников и ни чего играют же в сборной. Вот что не бельмекает по русски вот это проблема. А так в основном нам нужен плеймейкер типа Алекса.

 

Чет ерунда какая то вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касаемо того, при чем здесь Акинфеев. В последнем их матче была у них стычка. Кто прав, кто виноват - здесь оффтоп. Просто цитата:

"Не очень-то хотелось бы рассуждать на тему травмы Габулова... Думаю, Веллитону еще достанется, потому что человек играет очень грязно. Обнаружится пара защитников, которые найдут момент... Но я опять же не желаю никому зла. Просто любой футболист должен понимать, что он делает и уважать коллег по работе. Нельзя выставлять вперед колено, что называется, втыкаться в землю, когда вратарь играет руками. "

 

Если убрать эмоции из этого, то по факту оч, кстати, верно подмечено про "выставлять вперед колено, что называется, втыкаться в землю". Абсолютно также было, как мне кажется, в моменте с Габуловым. И в некторых других матчах Веллитон, имитируя фол со стороны вратаря пользовался таким приемом. НЕ ДЛЯ ТРАВМИРОВАНИЯ, конеш, вратарей, а для получения пенальти. Вот только способ уж очень травмоопасный он выбрал для этого.

 

ps Пока рылся в инете встретил еще фразу Аршавина: "Я против Веллитона в сборной". Мнение капитана сборной, наверное, тоже будет не последним в иерархии.

Короче, пока мне отношения сборников с Веллитоном видятся как-то не айс..

 

pps данный пост написан не для обсуждения игровых и человеческих качеств Акинфеева и Аршавина. Ибо тема долгая, спорная и способна вызывать массовые срачи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тема посвящена конкретно Веллитону в сборной России и вообще аспекту натурализации легионеров с целью их заигрывания за сборную.

 

А помните, когда-то Тчуйсе играл за Спартак. Очень хорошо играл. И его тоже начали сватать в нашу сборную. Слава богу, что этого не произошло. Он сдулся и остался никчемным африканским футболистом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, было дело с Тчуйсе... Как показала жизнь, правильно сделали, что не взяли. Ибо пофеерив некоторое время в ЧР тех времен, быстро скатился хрен знает куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под рубрикой "Больше бразилов - хороших и разных".

 

"Родолфо: я не против играть за сборную России

Бразильский защитник московского «Локомотива» Родолфо подтвердил слова президента железнодорожников Николая Наумова о том, что он хочет выступать за сборную России.

«Если меня пригласят, я не против играть за российскую сборную. У меня есть одна игра за олимпийскую сборную Бразилии. Но она вроде как неофициальная. В национальную команду мне попасть нереально. Сами знаете – конкуренция сумасшедшая. По-русски я почти все понимаю. Читать мне сложно, а российское ТВ смотрю без проблем. Канал «Наш футбол», некоторые программы, «Дом-2» например», – приводит слова Родолфо «Советский спорт»."

 

Кстати, по-русски он, и правда, без толмача общается. И, в принципе, защ неплохой. Головой хорошо играет. Но, всё таки, идти по пути нашей мини-футбольной сборной, думаю, не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бразильцы - как ветреные девки, и у них желания меняются чуть ли не каждый день(есть конечно исключения). и даже если дадут им гражданство, сыграют они пару матчей хорошо, а дальше, вполне возможно, им игры за сборную разонравятся и будут играть на пофиг. А самое интересное, что мне представляется, в отношении бразильцев, перейди они в какой-нибудь заграничный клуб(о чем они все мечтают), и любовь к Росии матушке улетучится, как и желание играть за неё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты