satol

Развал экономики, деградация предприятий

В теме 1 942 сообщения

1 час назад, Fin сказал:

:huh1::D

Да, из телевизора! Моему отцу в этом году 79 лет. Он - человек никогда не нарушавший законов и не обращавшийся за помощью в правоохранительные органы. Недавно ему потребовался мой совет, как поступить по поводу нарушений, по его мнению, в ТСЖ. Я ему посоветовал обратиться с заявление в прокуратуру, там точно помогут с его вопросом, на что он мне ответил, что там одни идиоты. Я ему говорю: "Ты откуда знаешь? Ты ж никогда в жизни не обращался в прокуратуру, никогда там не был, никого из прокурорских не знаешь". Ответ меня убил! "Я смотрел сериал по НТВ "Прокурорская проверка", а там одни идиоты". Вот так-то. Это точно также как, в свое время по ТВ шло шоу "Час суда" с Павлом Астаховым в роли судьи. Потом люди приходили в суды и требовали, чтоб их дело рассматривал Павел Астахов лично! Так что ничего удивительного, что Нильс черпая инфу еще и из телевизора делает свои определённые выводы.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Кстати вот, к разговору о ГОСТах:

С новым ГОСТом

На рынке появится водка исключительного качества. Для классического напитка подготовили специальный ГОСТ, который может вступить в силу уже в 2019 году. Он предъявляет более жесткие требования к сырью для водки. Об этом «Известиям» рассказали в Росстандарте. Новые правила производства помогут закрепить за Россией в мире статус родины напитка.

https://iz.ru/695618/evgeniia-pertceva/s-novym-gostom

• Upvote 2

Поделиться сообщением

А сейчас у НИЛЬСА будет взрыв мозга!!

В Российской Федерации порядок разработки и общую структуру технических условий определяет ГОСТ 2.114-2016

https://ru.wikipedia.org/wiki/Технические_условия

:lol:

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Творожок, а не творог, сахарок, а не сахар. Скоро будет бензинчик, а не бензин. Когда людям разрешат расплачиваться денежками, а не деньгами)))

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Fin сказал:
10 часов назад, Niels сказал:

Скорее всего, намешали растительных жиров (пальмового масла) и мела (соединений кальция) . Ну, и каких-нибудь ядов, чтобы они убивали всё живое - чтобы не портилось месяцами.

Это ты так решил? ТУ это лишь собственный рецепт !!!
Фантазер...

О молоке шла речь. Собственный рецепт молока? Ну-ну. О том и речь.  :D

• Downvote 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Fin сказал:

И еще раз я тебя прошу показать

Я тебе показал и Закон о техническом регулировании (сделавший большинство ГОСТов необязательными) , и последовавшее через несколько лет Постановление, полностью отменившее остатки ГОСТов. "Об стенку горох" - это называется. Если не хочешь видеть - то и не увидишь, сколько раз ни показывай тебе, ты всё равно будешь твердить одно и то же, как заведенная шарманка.

• Downvote 3

Поделиться сообщением

13 минут назад, Niels сказал:

Собственный рецепт молока?

А в чем, собственно, юмор?

Коровы разные, еда у коров разная, содержатся по разному.

Отсюда и разница.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Медоед сказал:

А в чем, собственно, юмор?

Одно дело - нормализация, пастеризация, стерилизация, и совсем другое - изготовление по рецепту.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Niels сказал:

Я тебе показал и Закон о техническом регулировании (сделавший большинство ГОСТов необязательными) , и последовавшее через несколько лет Постановление, полностью отменившее остатки ГОСТов. "Об стенку горох" - это называется. Если не хочешь видеть - то и не увидишь, сколько раз ни показывай тебе, ты всё равно будешь твердить одно и то же, как заведенная шарманка.

@Niels 

Тебе ссы в глаза, а ты говоришь "божья роса"!:bang:

Как же ГОСТы отменили, если ГОСТ по которым разрабатывают ТУ   действующий???

Обозначение:    ГОСТ 2.114-2016
Статус:    действующий
Тип:    ГОСТ
Название русское:    Единая система конструкторской документации. Технические условия
Название английское:    Unified system for design documentation. Specifications
Дата актуализации текста:    01.12.2016
Дата актуализации описания:    01.01.2018
Дата издания:    08.09.2016
Дата введения в действие:    01.04.2017
Дата последнего изменения:    21.12.2017

• Downvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Борисыч сказал:

Тебе ссы в глаза, а ты говоришь "божья роса"!:bang:

Вот именно эту фразу я тоже хотел написать, когда приводил ссылки на законодательные акты и постановления, но счел ее неприличной и оскорбительной.

У инженеров-конструкторов - своя "свадьба" . Зная эту публику, могу утверждать, что они запросто могут вписывать в свои документы, цитировать и ссылаться на уже отмененные нормативные акты.

• Downvote 3

Поделиться сообщением

Только что, Niels сказал:

приводил ссылки на законодательные акты и постановления, но счел ее неприличной и оскорбительной.

Ты прикидываешься или на самом деле такой?:bang:

ГОСТы никто не отменял, просто часть их необязательна к исполнению. 

Это разные вещи. Это как ходить по лестнице, когда есть лифт.

НО!  Если ты заявляешь что будешь соответствовать ТУ-хххххх. , то ты ОБЯЗАН ему соответствовать, если  пишешь ГОСТ-ххххх, то соблюдаешь  правила ГОСТа.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Борисыч сказал:

Ты прикидываешься или на самом деле такой?:bang:

ГОСТы никто не отменял, просто часть их необязательна к исполнению. 

Это разные вещи. Это как ходить по лестнице, когда есть лифт.

НО!  Если ты заявляешь что будешь соответствовать ТУ-хххххх. , то ты ОБЯЗАН ему соответствовать, если  пишешь ГОСТ-ххххх, то соблюдаешь  правила ГОСТа.

У  тебя ещё много бисера?

Не надоело?

Поделиться сообщением

Только что, Корсак Алёша сказал:

У  тебя ещё много бисера?

Не надоело?

Я считаю Нильса неглупым человеком и втайне надеюсь что его можно переубедить, но...

Наверно легче медведя научить кататься на велосипеде!:lol:

Поделиться сообщением

Только что, Борисыч сказал:

Я считаю Нильса неглупым человеком и втайне надеюсь что его можно переубедить, но...

Наверно легче медведя научить кататься на велосипеде!:lol:

Благие намерения приводят ...сам знаешь куда?

Поделиться сообщением

46 минут назад, Борисыч сказал:

Если ты заявляешь что будешь соответствовать ТУ-хххххх. , то ты ОБЯЗАН ему соответствовать, если  пишешь ГОСТ-ххххх, то соблюдаешь  правила ГОСТа.

А если не соответствуешь, то наказания - практически никакого. Заявляешь, что соответствуешь, но на самом деле не соответствуешь, потому что соответствовать - дорого. Если поймают (очень маленькая вероятность) , то заплатишь штраф, при чем такой, что соответствовать вышло бы всё равно дороже, чем уплатить этот штраф и не соответствовать. Но скорее всего - не поймают (потому что никто особо и не пытается ловить) .

надеюсь что его можно переубедить

В чём переубедить? Что у нас ГОСТы соблюдаются?

Неужели не надоело?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Niels сказал:

Закон о техническом регулировании сделал ГОСТы необязательными!!! Ну Вы, блин, даете!!! Нильс, я Вас очень прошу не рассуждать о том чего не знаете и чего не понимаете. Вы выглядите сейчас очень смешно, извините. Не лезьте в это дело! Очень прошу.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Old major сказал:

Закон о техническом регулировании сделал ГОСТы необязательными!!! Ну Вы, блин, даете!!! Нильс, я Вас очень прошу не рассуждать о том чего не знаете и чего не понимаете. Вы выглядите сейчас очень смешно, извините. Не лезьте в это дело! Очень прошу.

Да пусть лезет. В цирке без клоунов чего-то не хватало б.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти