Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Евро

Ветрянка

Рекомендуемые сообщения

Началось все с понедельника, доченька плохо ела и была очень вялая, обычно скачет целый день. Вчера подскочила температура (Т), которая сбивается на 1-2 часа, появились маленькие волдырики (2штуки). Сегодня их уже 20, Т всю ночь 39, сбивается на некоторое время и снова.

Врач, пришедший на вызов, наспех глянув на ребенка, (о гигиене молчу), выдала - мазать зеленкой, пить ромашку и сбивать Т. Всё.

Начитавшись ночью про болячку, стала задавать вопросы - а может противоаллергенное попить, а может противовоспалительное...? Ну да можете. Я у старшего 6 штук нашла (один в ротике) - не, это не ветрянка, сыпь наверное какая то... Какая сыпь еще может быть?

На прием тогда то, лечитесь.

Я фигею.

Чую эта ночь будет тоже бессонная.

Пара советов, или просто поддержка не помешают. Жду еще одного платного врача.

Самое интересное, я в детстве этой какой не болела, я следующая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моего ребенка болит живот. Подскажите, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон Игоревич

Вот тебя сюда срать не звали. Иди гадь в другие темы :fooo:

 

И для особо не понятливых - я не сижу сложа руки, я лечу своих детей всеми доступными методами и с помощью врачей, а Вы бедненькие наверное ночами сидите с больными детьми, а потом еще работаете, ах какая жалость, как же Вам с женами не повезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Началось все с понедельника, доченька плохо ела и была очень вялая, обычно скачет целый день. Вчера подскочила температура (Т), которая сбивается на 1-2 часа, появились маленькие волдырики (2штуки). Сегодня их уже 20, Т всю ночь 39, сбивается на некоторое время и снова.

Врач, пришедший на вызов, наспех глянув на ребенка, (о гигиене молчу), выдала - мазать зеленкой, пить ромашку и сбивать Т. Всё.

Начитавшись ночью про болячку, стала задавать вопросы - а может противоаллергенное попить, а может противовоспалительное...? Ну да можете. Я у старшего 6 штук нашла (один в ротике) - не, это не ветрянка, сыпь наверное какая то... Какая сыпь еще может быть?

На прием тогда то, лечитесь.

Я фигею.

Чую эта ночь будет тоже бессонная.

Пара советов, или просто поддержка не помешают. Жду еще одного платного врача.

Самое интересное, я в детстве этой какой не болела, я следующая?

 

Слушай сюда , дочка) Эту заразу только время лечит, а мазать зеленкой это верно, и главное никаких контактов с теми , кто не болел, знаю по себе, взрослые переносят эту гадость во сто крат мучительнее!

Да, и купать запрещено, ни в коем случае!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

astralotos

Хм, куда б себя деть на время карантина...

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начитавшись ночью про болячку, стала задавать вопросы - а может противоаллергенное попить, а может противовоспалительное...? Ну да можете. Я у старшего 6 штук нашла (один в ротике) - не, это не ветрянка, сыпь наверное какая то... Какая сыпь еще может быть?

На прием тогда то, лечитесь.

 

я фигею с вас ))) а больница инфекционная на что? там есть детский консультативно-диагностический кабинет, да и ваще....врачей там много, причем именно тех, кто лечит ветрянку, а не таких, кто только справки выписывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евро

А вы в детстве болели? Если да - то вам сейчас бояться нечего. Да и с ребенком ничего не будет. Ветрянка переносится в детстве лучше, чем во взрослом возрасте. Поэтому с одной стороны даже хорошо, что ребенок болеет именно сейчас.

 

З.Ы. Тему надо перенести в раздел "Здоровье"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e-van

А Вы давно были в больнице той? Условия оставляют желать лучшего... Попав туда 5 лет назад с отравлением, хапнули для полного счастья еще две болячки и очень долго лечились... Лучше воспользоваться услугами платных педиатров и лечиться дома под наблюдением.

 

Zusul

В том то и дело, что не болела. Это меня и пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евро

Тогда вам сейчас категорически нельзя находиться рядом с ребенком. Поверьте, для вас ветрянка может иметь куда худшие последствия, чем для вашего чада. надо перетерпеть несколько дней, но оставить ребенка мужу или бабушке с дедушкой. Вам лучше переехать на 2-3 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zusul

А самое интересное, что ни муж, ни я, ни бабушки не болели... И как быть?...

Муж добытчик, ему нельзя болеть, иначе на что болеть? Бабушки - половина работают, вторая половина не хочет брать детей...

От этого и пляшем, наши дети нужны только нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы давно были в больнице той?

сегодня )) работаю там...

 

Попав туда 5 лет назад с отравлением, хапнули для полного счастья еще две болячки и очень долго лечились...

чота персонал там ничего не хапает ))) может - надо мыть руки?

 

и вопрос - ГДЕ ВЫ НАЙДЕТЕ ВРАЧА, КОТОРЫЙ ИМЕЕТ БОЛЬШУЮ ПРАКТИКУ, КАК НЕ В БОЛЬНИЦЕ??? ведь в поликлинике врач только справки пишет... а судя по Вашему посту - платный педиатр именно из поликлиники, и Вы от него не в восторге )))

З.Ы. у каждого свое мнение )) просто цитирую Вас - "Пара советов, или просто поддержка не помешают."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евро

Только что дочь переболела ветрянкой. Температура 40 держалась две ночи. Но как тут правильно сказали, что против этого заболевания, только жаропонижающие, антисептики, зеленка и обязательно препараты снимающие зуд. типа тавигила и тд. чтобы ребенка зуд не беспокоил и ребенок не расчесывал волдыри.. Ну и ждать...больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пара советов, или просто поддержка не помешают. Жду еще одного платного врача.

Просто поддержку окажу, любая мать страдает, если ребенок болен. Набирайтесь терпения и мужества и все будет хорошо.

Но какие советы Вы хотите услышать? Хотите диагноз по интернету на основании описаной (скорее никак не описаной) Вами сыпи? И Вы готовы применить эти советы на своих детях?

Только самовлюбленный дурак будет ставить диагноз со слов мамы, без осмотра.И не надо Вам следовать таким советам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты