Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

akm-gala

Попутчики

Рекомендуемые сообщения

Все мы ежедневно ездим на работу и с работы. Автобусы и маршуртные такси обычно битком. Автомобили полупустые. Причем по работе днем ездить не каждому нужно. Автомобили просто стоят на улицах. Так может исправим ситуацию? :-)

 

Мы каждое утро в будние дни в 8.00 едем с Бабайки по Яблочковой, Ак. Королева до Р. Люксембург (примерно 8.45 там), потом до Савушкиной (9.00 на месте). Два места у нас бывают свободны (практически каждый день). Обратный маршрут меняется через день. Вторник, четверг на Бабайку. Понедельник, среда, пятница до Барсовой. Лишние пассажиры расход бензина не увеличивают :-)

 

Может у кого такой же маршрут? Подвозили бы!

 

Предлагаю внедрять автопопутчиков повсеместно! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вожу на работу коллег. Места нет... А вообще хз тебе оно надо? Мне кажется никто ни кого брать не будит если только не вместе работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша777, за уменьшение количества машин на дорогах бороться хочу )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на каком то радио есть такая же аналогичная тема в прямом эфире. Звонят, говорят где стоят и куда ехать, а все кто слушает радио и находятся в этом месте - при желании пождвозят за призы от радио. В Москве (и больших городах) акутально, а у нас? Я иногда на Газелях по городу быстрее добираюсь чем на личном авто.

Задумка хорошая, просто у меня например нет четкого графика выезда и четкого маршрута. Каждый день все по разному - поэтому я "пас".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь ездиет в сторону АГУ с ТРЕШНИКА? или проезжает через трешник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миша777, за уменьшение количества машин на дорогах бороться хочу )))))))

Не будь наивной, в одиночку ты это не переборишь, здесь не деревня в 100 чел. а полумиллионник, ты одна в поле не воин, да ещё в России благими намерениями выстлана дорога в ад. Действительно тебе оно надо чужих подвозить? Поспрашивай среди друзей, знакомых, ты их хотя бы знаешь, может кому-то действительно нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Voyager, я кого заставляю что ли? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voyager, я кого заставляю что ли? :-)

да не о том речь. Кстати, страдалец ты, пока доедешь по этому пути (Бабайка-Яблочкова, мост и т.д.) всё проклянёшь из-за пробок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Voyager, не поверишь, но люди ездят. Каждый день))))) Мы пробку обычно минут за 15 проезжаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все думают так, поэтому ситуация в стране и не меняется...

Точно! Сам додумался или в нэте скопировал мудрое изречение? Ситуация не только по этому не меняется. Ну и по этому то же.

 

Voyager, не поверишь, но люди ездят. Каждый день))))) Мы пробку обычно минут за 15 проезжаем.

Нарушаете? по встречке на Соликамской и на мосту где мясокомбинат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

езжу с Бабайки на Казачий в 7 утра на общественном транспорте... хто меня возить может? за денюжку естесственно...за разумную ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Voyager , не нарушаем ни в одном месте. Машина довольно проходимая)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voyager , не нарушаем ни в одном месте. Машина довольно проходимая)))))

Ну да, есть там вроде проулки, когда слякоть наверное вообще жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akm-gala

Браво! МОЛОДЕЦ!

Неужели ещё остались, добрые бескорыстные люди? я в шоке. Человек сам предлагает свою помощь, безвозмездно, а её еще и "клюют" за это.

Ну значит ещё не все потеряно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akm-gala

Браво! МОЛОДЕЦ!

Неужели ещё остались, добрые бескорыстные люди? я в шоке. Человек сам предлагает свою помощь, безвозмездно, а её еще и "клюют" за это.

Ну значит ещё не все потеряно.

Никто её не клюёт, просто разговаривают, кто спорит что она молодец. Не паникуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже один раз предложил подобную помощь, как раз в самый снегопад когда пол города стояло в пробках.

Моё предложение перевели в смехуёчки, только один человек сказал что ему не по пути и поблагодарил за предложение подобное.

 

Не готова наша полумиллионная деревня к подобным бескорыстным поступкам :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже один раз предложил подобную помощь, как раз в самый снегопад когда пол города стояло в пробках.

Моё предложение перевели в смехуёчки, только один человек сказал что ему не по пути и поблагодарил за предложение подобное.

 

Не готова наша полумиллионная деревня к подобным бескорыстным поступкам :(

Будто московия прямо так готова.

Что же, собирай партсобрание в нашем сельском клубе будем вежливости и так сказать етикету учить. Эх, плохо мы пока ещё воспитываем нашу молодёжь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миша777, за уменьшение количества машин на дорогах бороться хочу )))))))
:lol: Лучшеб в центр переехала... (ЗП, думаю позволяет) и ходила бы на работу пешком. Это был бы твой реальный вклад.

 

akm-gala

Браво! МОЛОДЕЦ!

Неужели ещё остались, добрые бескорыстные люди? я в шоке. Человек сам предлагает свою помощь, безвозмездно, а её еще и "клюют" за это.

Ну значит ещё не все потеряно.

:lol: Вы меня умиляете...

Если все в городе устроятся на работу за 20 км от дома, то никакое бескорыстие не поможет - город сдохнет от выхлопных газов...

А если еще каждые 4 человека поедут на работу на собственном авто... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Voyager

 

Хорош подковырки то бросать. Я как лучше хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol: Лучшеб в центр переехала... (ЗП, думаю позволяет) и ходила бы на работу пешком. Это был бы твой реальный вклад.

 

:lol: Вы меня умиляете...

Если все в городе устроятся на работу за 20 км от дома, то никакое бескорыстие не поможет - город сдохнет от выхлопных газов...

А если еще каждые 4 человека поедут на работу на собственном авто... :lol:

Владимир, зная о Вас скажу, что вы явно не способны на бескорыстные поступки. Логика в ваших цитатах может и имеется отчасти, но главное в этом. И ещё скажу Вам по секрету, в центр не у всех есть возможность и желание переехать, посоветуйте это какому-нибудь москвичу, как он к Вам отнесётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир, зная о Вас скажу, что вы явно не способны на бескорыстные поступки.
Безосновательное заявление.

Просто я всегда думаю: а не нанесет ли данное бескорыстие вред.

Увы, я думаю... чего и Вам желаю.

 

Логика в ваших цитатах может и имеется отчасти, но главное в этом. И ещё скажу Вам по секрету, в центр не у всех есть возможность и желание переехать, посоветуйте это какому-нибудь москвичу, как он к Вам отнесётся?
Я же это не Вам предложил. Я предложил это тому, у кого реально есть возможность. B) А по поводу желания могу сказать следующее: хотела бы помочь городу - переехала бы вопреки своим желаниям.

Так что я высказался правильно, а Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анекдот: "Удовлетворить на 50%":

 

Рабочий и директор завода жили в одном доме.

Рабочий пишет заявление директору: "... вы один на служебной машине едете на работу и возвращаетесь домой. Прошу вас брать меня с собой по дороге на работу и обратно".

Получает обратно свое заявление с резолюцией директора: "Удовлетворить на 50%", спрашивает у секретаря, что мол не понял: он меня будет только отвозить или только привозить? Секретарь отослала к директору. Тот входит к шефу, повторяет свой вопрос.

Шеф же отвечает: "Как бы тебе лучше объяснить: вот если вся рука - это 100%, то вот так (сгибает правую руку в локте и накладывает на нее левую) - будет 50"

 

Это анекдот. А по сути вопроса: возить каждый день - проблемно (возил знакомых), а вот иногда - в непогоду или если вещей много (или тяжелые, крупногабаритные), нездоровится и пр. - тогда можно попросить, я например с удовольствием бесплатно подвезу форумчанина на ВАЗ-2104 - но только "обратно": центр - Новый мост - Шестой мкр (можно и АЦКК), выезжаю в 17.40-18.00 от здания администрации Кировского р-на. При необходимости можно и через Старый мост проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По порядку.

 

ДДТ, спасибо :-)

 

Владимир (сейчас поняла, что до сих пор не знаю тебя по отчеству))))), не хочу я в центре жить. Это будет еще более невыгодно. Потому как обычный постоянный маршрут у нас не только работа - дом - работа. А еще родители. Выбрали один из наиболее беспроблемных вариантов :-)

 

Предложение в силе, кстати. Вожу не я. Так что за безопасность не волнуйтесь :D :D :D

 

P.S. И люблю я Бабайку :-) Птички по утрам поют. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опасно это... посадишь какого-нибудь чужака а он сзади ножичком по горлышку чик и все, или удавку и сам за руль )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты