Grigory

Прибалтика (Литва, Латвия, Эстония)

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Boris Rudy сказал:

@Афоня бедной на энергоресурсы.

Из полезных ископаемых только янтарь и картошка :D

Значит вам янтарь и картошку бесплатно  раздают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, catch сказал:

Там же все это проработать надо

В камере в ожидании суда будет много времени - проработает

 

2 часа назад, Афоня сказал:

Почему в бедной? У вас ввп на душу человека выше в полтора раза, пенсии огромные, зарплаты... Вот и пусть вас страна кормит

Так вот она их и кормит. ЖКХ компенсирует.

А вообще, @Boris Rudy, поднимал бы ты табличку sarcasm специально для Афони)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

Значит вам янтарь и картошку бесплатно  раздают

Почему же раздают?

Сами выкапываем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:
1 час назад, Boris Rudy сказал:

Сами выкапываем!

Вот и мы сами топим

Себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правительство Литвы представило проект бюджета на следующий год.

"Минимальную зарплату с 2023 года предлагают поднять до 840 евро, это на 110 евро, или на 15% выше, чем сейчас.

 

Параллельно увеличат необлагаемый налогами минимум до 625 евро, это на 85 евро или на 16% больше, чем в этом году.

 

Благодаря этим переменам минимальная зарплата "на руки" увеличится на 83 евро (до 633 евро)."

Про пенсии

"Согласно подсчетам, средняя пенсия по старости в 2023 году должна составлять 542 евро (на 60 евро больше, чем в июне 2022 г.).

 

Между тем, средняя пенсия по старости с 2023 года должна быть 575 евро (на 65 евро больше).

Выплаты одинокого человека увеличатся на 3 евро до 35 евро."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boris Rudy сейчас тебе традиционный пятничный поддатый Рок расскажет, как вы там в прибалтике замерзаеде и голодаете, и что возвращался бы ты, Борис, домой, в уютную Астрахань.

Ждем через 3... 2... 1...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Watashi сказал:

Ждем через 3... 2... 1...

4. неуважаемый, ты что от меня хочешь услышать? Напиши, я отвечу....

1 час назад, Boris Rudy сказал:

Выплаты одинокого человека увеличатся на 3 евро

да не вопрос....

Алена арендует квартиру на 32 «квадрата» в доме 1940 года постройки на улице Пилимо в центре Вильнюса. Платит по €500 в месяц

https://realt.onliner.by/2022/04/26/kommunalka-v-litve-polshe-i-latvii

 

@Watashi если у Бориса есть своя хата и буржуйка в оной, то всё ОК! А если надо снимать хату, то 500 евро в месяц.... извините, а кто говорил, что в Евросоюзе вас будут кормить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я не об'яснил, что такое "выплаты одинокого человека".

Раньше это были выплаты вдовам и вдовцам, но с прошлого года их платят всем одиноким пенсионерам, не важно, были ли они когда нибудь женаты или замужем.

Т.е. это небольшая прибавка к пенсии одиноким старичкам и старушкам.

Вышеназванная Алёна платит выше средней аренды, т.к. хочет жить в престижном районе, ну как в пределах Садового Кольца в Москве.

Улица Пилимо https://ru.wikipedia.org/wiki/Улица_Пилимо

Изменено пользователем Boris Rudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Первый да, коммуналка дорогая в нашей столице, но у вас то наверное уже бесплатный газ, свет, вода, канализация и отопление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Boris Rudy сказал:

@Первый да, коммуналка дорогая в нашей столице, но у вас то наверное уже бесплатный газ, свет, вода, канализация и отопление?

газ 100 рублей в месяц.... отопление в отопительный сезон выходит очень дорого. Если я плачу сейчас за квартиру со всеми примамбасами в месяц (3 комнаты) примерно 3000 рублей в месяц, то с отоплением будет гораздо дороже, около 5-6 тысяч рублей в месяц

Вода,газ - копейкм, свет, не копейки, но как раз до 3 000 и набегает, свет, это я себе не оказываю в 2 сплит системах, стиралке, 2 телевизора, комп, который не выключается.

в евро, если тебя не затруднит, пересчитай сам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Первый Зачем пересчитывать, надо смотреть на долю от зарплаты.

Но я о другом.

Если у вас столько энергоресурсов, почему бы их не сделать бесплатными, ну хотя бы для пенсионеров поначалу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Boris Rudy сказал:

почему бы их не сделать бесплатными, ну хотя бы для пенсионеров поначалу?

газ у нас фактически бесплатный..... 100 рублей в месяц, это 1, 67 евро в месяц на трёхкомнатную квартру... Это БЕСПЛАТНО....

а вот отопление реально получается дорого.... Зато оно есть, и зимой можно открывать окна для прветривания квартиры от излишнего тепла....

Изменено пользователем Первый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад за вас. 

"Правильной дорогой идёте, товарищи!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Boris Rudy сказал:

Рад за вас. 

"Правильной дорогой идёте, товарищи!"

так и я рад за нас, а вам желаю удачи,двойняшек, и полтрактора в евросоюз....:clap:

Изменено пользователем Первый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Boris Rudy сказал:

@Первый 

Если у вас столько энергоресурсов, почему бы их не сделать бесплатными, ну хотя бы для пенсионеров поначалу?

 

Потому что эти ресурсы надо достать из земли и доставить до потребителя за тысячи и десятки тысяч километров, а это расходы.

Не, если эти расходы будете оплачивать вы- то я не против ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Афоня сказал:

если эти расходы будете оплачивать вы- то я не против 

они это фактически уже оплатили. Взорванный газопровд уже окупился как минимум дважды..... и это ДВАЖДЫ как раз странами ЕС., в том числе и уважаемым @Boris Rudy 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Boris Rudy сказал:

Если у вас столько энергоресурсов, почему бы их не сделать бесплатными, ну хотя бы для пенсионеров поначалу?

Опять по новому кругу... Потому что власть в современной России - антинародная.

4 часа назад, Первый сказал:

газ у нас фактически бесплатный..... 100 рублей в месяц, это 1, 67 евро в месяц на трёхкомнатную квартру.

Газ рассчитывается не от количества комнат в квартире, а от количества газовых приборов, после чего всё это умножается на количество проживающих. Например, у меня газовая плита и колонка (газовый проточный водонагреватель) - на одного человека это - 145 рублей 40 копеек, на двоих - 290 рублей 80 копеек, и т.д.

4 часа назад, Первый сказал:

газ 100 рублей в месяц.

Вот уже и почти 300 рублей в месяц, если за двоих.

4 часа назад, Первый сказал:

а вот отопление реально получается дорого.... Зато оно есть, и зимой можно открывать окна для прветривания квартиры от излишнего тепла.

У всех - по разному. Поплачусь немного. У меня в одной из комнат батареи вообще холодные - я в этой комнате зимой храню картошку, лук, морковь, яблоки, апельсины, мандарины и т.д. - там примерно 8 - 12 градусов получается. В остальных комнатах батареи отопления теплые, не горячие, можно очень долго держаться рукой, то есть - градусов 38 - 40, воздух получается градусов 18, то есть - холодно. Проблема с соседями: они утверждают, что их всё устраивает. Менять всю отопительную систему во всех квартирах по моим стоякам я не потяну. Да и по всему дому температура поступающего теплоносителя не такая уж горячая - меньше 50 градусов, насколько я знаю. За всё это "удовольствие" в месяцы, когда есть отопление, приходится платить около 10 000 рублей за 1 месяц (я сейчас не помню, сколько точно, в прошлую зиму было более 8 000 рублей в месяц) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ňĭёłš сказал:

А у тебя отапливаемая площадь квартиры сколько кв.м. ?

Он за весь дом платит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Власти Эстонии считают, что за массовыми ракетными ударами по территории Украины может стоять ... Россия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LRT: Предполагаемая мать детей Шойгу, заработавшая миллионы на контрактах Минобороны, судится с Литвой из-за аннулирования вида на жительство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



 

Глава Эстонской консервативной народной партии Мартин Хельме: 

У нас есть люди у власти, которые лгут, лгут и лгут, чтобы скрыть свои истинные цели и обманом заставить людей снова проголосовать за них. У нас есть люди у власти, которые не скрывают, что их план для нас – это постоянно ухудшать наш образ жизни.


 

Еще один агент Кремля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...