Grigory

Прибалтика (Литва, Латвия, Эстония)

Рекомендуемые сообщения

Пока в Литве пытаются спасти лесные угодья от посягательств Брюсселя, в Латвии демонтируют на металлолом ж/д инфраструктуру, ставшую ненужной после потери российского транзита.

 

https://ruslanostashko.livejournal.com/631440.html

https://ruslanostashko.livejournal.com/631703.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.01.2021 в 18:06, Boris Rudy сказал:

@Монархист к Варламову в долю вошёл?

Смешной ты.

Запостил, чтоб обитателям астраханских трущоб легче жилось? Мол -  как в Вильнюсе живём!

Так добавлю - я такое даже в Люксембурге видел.:D

 

Встретил в сети такую информацию по Литве в конкретных цифрах:
Те кто работал на минималке получают пенсию 365 евро. За квартиру платят 40 Евро зимой и 30 в тёплое время, за продукты - до 60 Евро.
Проезд для всех лиц старше 70 лет на 50% дешевле. Компенсации за лекарства -до 50%. Молоко на базаре по 1,5 Евро за 4 литра, сливки по 2,5 Евро пол-литра,  копчёный лосось по 2,6 Евро за кг, сыр Джюгас 12 месячной выдержки по 7,5 - 12 Евро за кг, 9% творог - по 4 Евро, торты - по 7 Евро за кг. И так далее.  Вкусные  чёрный хлеб, сметана, халва,  подсолнечное масло, шоколад и торты.
Проезд из Паланги в Клайпеду за 25 км 1,3 Евро, в Вильнюс за 370 км - 25 Евро, везде - по отличным автострадам.
В Киев самолётом за 27 Евро
Авиабилет в Осло  17 Евро.
Транспорт в ЕС везде, кроме Скандинавии и Франции довольно дешёвый, и везде есть хорошие скидки.
Медицина бесплатная, так как все имеют страхование касс больных. И медицинское обследование ежегодное.Путёвки в санатории компенсируют Территориальные кассы больных суммой до 20 Евро в сутки. Безлимитный интернет от 2,9 Евро.  8 Евро за 500 Мбит/сек к роутеру. Поездка на поезде на двоих туда и обратно Рим-Неаполь - 150 евро без скидок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.02.2021 в 15:19, Croissant сказал:

Встретил в сети такую информацию по Литве в конкретных цифрах:
Те кто работал на минималке получают пенсию 365 евро. За квартиру платят 40 Евро зимой и 30 в тёплое время, за продукты - до 60 Евро.

Честно сказать задолбал ты своими пенсионерами и инвалидами.

40 евро это за какую квартиру? С видом на балтийское море в 250 квадратов или за лачугу в селе с туалетом на улице?

 

34454894_800.png

34455122_800.png

Счета из интернета говорят что хрущевка жрет около 80-100 евро в теплое время года.

Ну то есть уже в два раза больше чем ты написал.

Остальную пропаганду "витрины демократии" предлагаю даже не читать ввиду объективной лживости вводной аксиоматики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ГМО сказал:

Счета из интернета говорят что хрущевка жрет около 80-100 евро в теплое время года.

Ну то есть уже в два раза больше чем ты написал.

Ссылки на источник у тебя естественно нет, пропагандон.:D

Сходил в супермаркет в Дубае. Показываю, сколько здесь стоят привычные нам продукт

А если сравнивать эти цены с доходами местного населения, то они и вовсе смешные. По крайней мере, продукты здесь точно не являются значимой строкой семейного бюджета. А уж местные пенсионеры со средней пенсией 8000$ точно могут себе позволить не экономить на мясе и фруктах. И помидоры, не задумываясь, берут самые красивые - те, что подороже.
https://zen.yandex.ru/media/tonych_inc/shodil-v-supermarket-v-dubae-pokazyvaiu-skolko-zdes-stoiat-privychnye-nam-produkty-5fd617a733ed420c3f4b5ae6

Сейчас многоие жители Северного Кавказа ломанулись жить в Турцию. Один глубоко верующий мусульманин из Дагестана писал на кавказском форуме, что если бы республика была  cамостоятельной, то жили бы как  братья в Дубае. Аллах все даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Croissant сказал:

Ссылки на источник у тебя естественно нет, пропагандон.:D

А у тебя ссылка типа есть? Как у тебя все просто, если не поддерживает кто то твои бредни то он кремлебот. В кащенко мест нет?

Вот держи, ознакомься. 

https://taxfree.livejournal.com/2635447.html

Вполне себе либерал, ни разу не замечен в любви к Путину.

 

И ты либо пишешь ему что он врет, либо мне пишешь что обосрался в расчетах и Путин тут не причем, раз уж имеешь наглость меня в чем то обвинять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ГМО Эта конкретная ссылка оповергает твои предыдущие бредни о 100 евро в теплое время года. Я привел данные платежки для двух пенсионеров в одной квартире в Паланге. Посмотри какой там жилой фонд. Это не грязная Астрахань с бескультурным народом. В Литве есть льготы по оплате. Литва это социальное, демократическое государство. Литовцы на пенсии путешествуют по Европе по полгода. В день проезжают по 300 км, знакомятся с 2-3 новыми городами.Литовцы патриоты.В России ура-патриоты с тупыми, бараньими мозгами. Упрутся рогом и что-то доказывают.:bash:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Croissant сказал:

@ГМО Эта конкретная ссылка оповергает твои предыдущие бредни о 100 евро в теплое время года. Я привел данные платежки для двух пенсионеров в одной квартире в Паланге. Посмотри какой там жилой фонд. Это не грязная Астрахань с бескультурным народом. В Литве есть льготы по оплате. Литва это социальное, демократическое государство. Литовцы на пенсии путешествуют по Европе по полгода. В день проезжают по 300 км, знакомятся с 2-3 новыми городами.Литовцы патриоты.В России ура-патриоты с тупыми, бараньими мозгами. Упрутся рогом и что-то доказывают.:bash:

 

Нет, в первую очередь эта ссылка опровергает твои бредни о 40 евро.

Ты настолько туп что даже не смог указать уровень жилья в своем опусе но сделал какие то расчеты. Я тебе на это указал. Теперь у тебя горит пукан и ты начнаешь изворачиваться и переводить стрелки. Это все предсказуемо. И это подтверждает правило что внесистемные оппозиционеры это дегенераты не способные на предметный разговор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ГМО Ты вообще ку-ку? В платежке за январь стоит siluma - отопление всего 40.08 евро за 2-х комнатную квартиру 50 м2. И это без льгот.  Всего 55 евро. А у тебя 100 евро без отопления. Разницу ощущаешь? Пригожинский тролль.:bebe:

Изменено пользователем Croissant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Croissant сказал:

@ГМО Ты вообще ку-ку? В платежке за январь стоит siluma - отопление всего 40.08 евро за 2-х комнатную квартиру 50 м2. И это без льгот.  Всего 55 евро. А у тебя 100 евро без отопления. Разницу ощущаешь? 

Детсад, ей богу. 

Где твои 40 евро? Покажи?

 

3 минуты назад, Croissant сказал:

Пригожинсктй тролль.:bebe:

Да и горжусь этим!

image.thumb.png.5698d69bdd88a475361401cbb1c849a9.png

 

К счастью идиотов среди кремлеботов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литовцы с их зарплатами, считают плату за ЖКУ мизерной. Это россияне ноют, что их квартлата непомерно высокоя. В хабаровском крае за 3-х квартиру платят 16 тыр при зарплате 25 тыр. А им объясняют, что мазут дорогой. В Европе зимы теплые. Продукты в Польше дешевле литовских, но менее качественные и вкусные. За ними ездят те, кто недалеко от границы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Croissant сказал:

Литовцы с их зарплатами, считают плату за ЖКУ мизерной. Это россияне ноют, что их квартлата непомерно высокоя. В хабаровском крае за 3-х квартиру платят 16 тыр при зарплате 25 тыр. А им объясняют, что мазут дорогой. В Европе зимы теплые. Продукты в Польше дешевле литовских, но менее качественные и вкусные. За ними ездят те, кто недалеко от границы.

Очередная пропагандонская чушь. 

В Москве зарплаты кратно выше чем а Вильнюсе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, 2021 сказал:

Жить в Литве, чем дальше тем, страшне и тяжелее, нет работы, да если и есть, то получаешь минимум, всегда меня удивляли политики, однажды слышала слова уважаемой г.Малдейкене, что в Литве не возможно прожить на 1300 лт, а как народ живёт на 500?? а как прожить на минимум??

https://www.obzor.lt/forum/f38.htm

Шутник однако. Какие литы? Давно уже евро в ходу. У тебя ссылка на 2011 год. Много воды с тех пор утекло. Это в России постоянное ухудшение экономики и обнищание. А в Литве рост. Более свежие данные есть?

3 часа назад, 2021 сказал:

тебе проплатили очередной темник? Теперь рассказываешь, как хорошо жить в Трибалтике?

ROCK, опять переоделся? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2021 в 22:36, ГМО сказал:

Счета из интернета говорят что хрущевка жрет около 80-100 евро в теплое время года

Нет, эти счета этого не говорят.

Там у тебя стрелками выделено, как "итого" магически удваивается.

Как к 11,83  вдруг прибавляется ещё 11,85. 

Ты не обратило внимания на магическое слово "skola" в начале строки. Это слово означает "долг", люди просто в предыдущий месяц незаплатили.

Коммуналку в двушке палангской конешно нельзя считать мизерной и зимой одинокому пенсионеру непросто её выдержать, если этот пенсионер получает "среднюю" пенсию и живёт один.

Есть льготы, но я про них точно сказать не могу потому, что под эту категорию не подпадаю.

В этом году зима холодная, отопление дорого выходит. "Трёшка" в Паланге 67метров взяла 96 евро за декабрь, но это с горячей водой, живут двое, воду не экономят. За январь будет больше, у нас поквартирные счётчики тепла пока не везде стоят, стоят счётчики и регуляторы по теплоузлам в подвалах.

В тех домах, где сделали реновацию, отопление стоит 15-25евро, но реновация тоже денег стоит...

В Клайпеде отопление подешевле выходит, там больше всяких котельных, есть даже большая геотермальная станция.

Прошедший год тяжёлый, текущий будет не лучше, безработица растёт. Пандемия панимашшш....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Boris Rudy сказал:

Нет, эти счета этого не говорят.

Там у тебя стрелками выделено, как "итого" магически удваивается.

Как к 11,83  вдруг прибавляется ещё 11,85. 

Ты не обратило внимания на магическое слово "skola" в начале строки. Это слово означает "долг", люди просто в предыдущий месяц незаплатили.

Коммуналку в двушке палангской конешно нельзя считать мизерной и зимой одинокому пенсионеру непросто её выдержать, если этот пенсионер получает "среднюю" пенсию и живёт один.

Есть льготы, но я про них точно сказать не могу потому, что под эту категорию не подпадаю.

В этом году зима холодная, отопление дорого выходит. "Трёшка" в Паланге 67метров взяла 96 евро за декабрь, но это с горячей водой, живут двое, воду не экономят. За январь будет больше, у нас поквартирные счётчики тепла пока не везде стоят, стоят счётчики и регуляторы по теплоузлам в подвалах.

В тех домах, где сделали реновацию, отопление стоит 15-25евро, но реновация тоже денег стоит...

В Клайпеде отопление подешевле выходит, там больше всяких котельных, есть даже большая геотермальная станция.

Прошедший год тяжёлый, текущий будет не лучше, безработица растёт. Пандемия панимашшш....

Не распыляемся на частности.

Пропагандон сказал что любая коммуналка не больше 40. Это тут же было опровергнуто. Методы и средства я оставляю выбирать себе. 

Больше 40? Больше. Все,  вопрос закрыт. Брехня не прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ГМО сказал:

Не распыляемся на частности.

Пропагандон сказал что любая коммуналка не больше 40. Это тут же было опровергнуто. Методы и средства я оставляю выбирать себе. 

Больше 40? Больше. Все,  вопрос закрыт. Брехня не прошла.

Лгунишка, я привел конкретный пример для 2-х пенсионеров проживающих в однокомнатной квартире в Паланге. А ты опять соврамши. Выдумываешь, а потом оповергаешь. Мерзкий пропагандон.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Croissant сказал:

Лгунишка, я привел конкретный пример для 2-х пенсионеров проживающих в однокомнатной квартире в Паланге. А ты опять соврамши. Выдумываешь, а потом оповергаешь. Мерзкий пропагандон.;)

Теперь ты будешь додумывать факты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ГМО Вот мой пост
http://forum.astrakhan.ru/topic/53744-прибалтика-литва-латвия-эстония/?do=findComment&comment=3818750
И где я тут писал, что отопление не больше 40 евро? Есть однокомнатные квартиры, а есть коттеджи по 400 м2. Очевидно что затраты на отопление разные. В предыдущем посте сделал уточнение, которое никак не противоречит Boris Rudy. А тебя опять мордой в лужу ткунули. Тут над тобой смеются.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Croissant сказал:

@ГМО Вот мой пост
http://forum.astrakhan.ru/topic/53744-прибалтика-литва-латвия-эстония/?do=findComment&comment=3818750
И где я тут писал, что отопление не больше 40 евро? Есть однокомнатные квартиры, а есть коттеджи по 400 м2. Очевидно что затраты на отопление разные. В предыдущем посте сделал уточнение, которое никак не противоречит Boris Rudy. А тебя опять мордой в лужу ткунули. Тут над тобой смеются.:lol:

Как макаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@1937 

Правильный закон, если его правильно прочитать.

Речь идёт например и пакете "Триколор", который правообладатель ( российская компания) запрещает принимать не на территории России.

Пример - будучи в Астрахани я хотел приобрести карточку триколора, чтоб смотреть дома, в Паланге.

Мне её не продали, договор подписать не разрешили.

Но потом намекнули, что есть "распространители на местах".

И они действительно есть.

Против них закон и направлен.

Подчеркну - закон против распространения нелицензионного ТВ. 

Те программы, что идут со спутника свободно (FTA) никто запретить не может.

Кроме того, есть ещё интернет ТВ, например мой телек спокойно показывает "Vintera TV", там русских каналов штук пятьдесят.

В Латвии недавно закрыли несколько каналов на кабельном ТВ,  ну чтож, это можно обсуждать, осуждать и т.п.

Но, как говорит один известный знаток: "Это уже совсем другая история".

Изменено пользователем Boris Rudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, 1937 сказал:

оно не ответит...

Латвийский сейм одобрил поправки к закону «О защищенных услугах», согласно которым за просмотр нелегального контента с помощью спутникового телевидения частным лицам будет грозить денежный штраф. Об этом сообщает портал Delfi.

https://lenta.ru/news/2021/02/05/tv_lat/

 

европа, чё....

Это называется"смотреть в книгу, видеть фигу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, 1937 сказал:

По существу вопроса ты так и не ответишь, я понял

По-существу вопроса можно ответить, если в вопросе есть существо.

В твоём вопросе нет ничего.

Ты не понял статьи, повелся на заголовок и слился на ругательства.

Я объяснял суть даже не тебе, а тем немногим ( надеюсь их немного) кто не понял, кого и за что собрались в Латвии штрафовать.

Там погрозили штрафами не только тем, кто распространяет пиратские карточки, но и тем, кто их покупает.

Это то же самое, как наказывать не только за воровство, но и за скупку краденого.

Особо надо подчеркнуть - меры принимаются по настоянию правообладателя, т.е. российской компании.

Изменено пользователем Boris Rudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boris Rudy прибалтика ваша, старая помойка. Вот если бы вам такого президента как ВВП, он бы конфетку сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, tort сказал:

Вот если бы вам такого президента как ВВП, он бы конфетку сделал.

Еще одну - своим дружбанам?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...