Grigory

Прибалтика (Литва, Латвия, Эстония)

В теме 2 931 сообщение

В 04.06.2018 в 20:56, Xeon_sv сказал:

Вообще-то госпожа Софья Перовская  - организатор террористических актов. Я среди первых поддержу переименование этой улицы в честь какого -нибудь менее одиозного персонажа. Скажем, хотя бы Проскудина-Горского. 

Плюсанул, за одно и бабушкина, халтурина, ну и еще кто из террористов.

Поделиться сообщением

эССтонская армия, рекламный ролик....

Через неделю он начнёт реагировать...Эстонцы жеж... :clap:

• Downvote 1

Поделиться сообщением

С 1июля в Литве водителям ненадо будет иметь при себе водительское удостоверение, паспорт автомобиля и страховку. Достаточно иметь при себе документ, удостоверяющий личность. У нас это пластиковая карточка с чипом, размером с банковскую, только с фотографией.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Bоris Rudy сказал:

Достаточно иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

а я свои документы вытаскиваю всего 1 раз в год, когда нужно продлевать страховку. Хотя в этом году было исключение - в полночь остановили на машине с люстрами цветными, даже фамилию не спросили, доки не посмотрели - доки я в машине не смог сразу найти. Пожелали доброго пути. Может морда лица у меня не такая?

• Upvote 1
  • Downvote 4

Поделиться сообщением

У нас на следующее утро после крупных праздников бывают облавы на предмет поиска поддатых. Перекрывают например выезд из Клайпеды. А у меня работа посменная,  мне на службу утром. Так меня тоже обычно пропускают без проверки. Наверное вид уж очень серьёзный...

То, что документы ненадо будет возить с собой, есть показатель хорошо налаженой цифровой связи. 

Хотя впервые я о " бездокументной езде" узнал в Англии, в далеком 1993 году. Как то попросил у своего "лендлорда" права показать. А он говорит: "Приедем домой, покажу"

- Как, ты не возишь права с собой?

- Нет, конечно, вдруг я их потеряю?!

Поделиться сообщением

Российское вторжение, как указала Даля Грибаускайте, может произойти, если страны Запада «не будут от него защищаться». «Мы должны быть готовы к этому мысленно, политически и технологически», — уверена литовский президент

Президент Литвы Даля Грибаускайте рассказала о том, что западные страны, по ее мнению, должны быть готовыми к возможной агрессии России и ее предполагаемому вторжению в Литву. Такую точку зрения политик выразила в интервью немецкому журналу Spiegel.

Спойлер

Опасность подобных действий Москвы, по мнению литовского лидера, «велика», но только в случае, если страны Запада «не будут постоянно защищаться». «Если мы покажем, что можем и хотим защищаться, никто на нас не нападет», — уверена Грибаускайте. «Мы должны быть готовы: мысленно, политически, технологически, сердцем и душой [к этому вторжению]», — добавила она, заметив также, что «российские войска на границе с Прибалтикой и Польшей в десять раз сильнее, чем войска НАТО». «Но это не больше, чем просто цифры. Речь идет о обязанности и стремлению защищаться», — отметила президент, подчеркнув, что если литовцы и их партнеры поддерживают такую позицию, оснований для того, чтобы полагать, что кто-то может незаконно занять территорию Литвы, нет.

Это уже не первый раз, когда Вильнюс заявляет о подготовке Россией нападения на страны Балтии. Так, в сентябре прошлого года глава литовского Минобороны Раймундас Кароблис сообщил, что во время белорусско-российских тактических учений «Запад-2017» Россия, по его данным, отрабатывала варианты атаки на Балтийские страны. Маневры завершились 20 сентября 2017 года. И глава Белоруссии Александр Лукашенко, и президент России Владимир Путин отзывались о них положительно.

Прежде, в феврале, точку зрения Вильнюса о возможном нападении России на Литву комментировал министр иностранных дел России Сергей Лавров. Идеи о том, что Москва «чуть ли не готовится напасть на Прибалтику, на Польшу и на всех остальных», по мнению главы российского МИДа, могут возникнуть только «под предлогом нагнетания русофобии <...> в воспаленном мозгу». «Но тем не менее такие воспаленные мозги нашлись, <...> — и вот на этой фейковой абсолютно логике — совершенно реальное развертывание тяжелых вооружений, дополнительных крупных контингентов, происходят на границах НАТО с Российской Федерацией», — отмечал министр в интервью телеканалу Euronews, напоминая, что подобные процессы сейчас происходят в Прибалтике, Польше и Румынии.

https://www.rbc.ru/politics/20/06/2018/5b29aa1f9a794799c4636e25

как они хотят, что бы их завоевали.... видать в ЕС столоваться уже не так сладко....

• Downvote 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти