Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MsJackson

РОК: Ария, Кипелов, Мастер и т.д.

Рекомендуемые сообщения

System of a down - forever! Блин, как они играют, а какой у Сержа голос, и вообще они классные. Век бы их слушала и не надоедало б. А что Кипелов - один пафос, взвейтесь да развейтесь, старый дядек с грязными волосенками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх... :(Ева по внешности не судят...

неужели так мало поклонников творчества Кипелова? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх... :(   Ева по внешности не судят...

неужели так мало поклонников творчества Кипелова? :(

221332[/snapback]

Не будем о грустном.

"Nightwish" слушала? Послушай, если хэви и пауэр нравятся. Особенно альбом "Oceanborn". Или, скажем, Therion "Vovin".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
System of a down - forever! Блин, как они играют, а какой у Сержа голос, и вообще они классные. Век бы их слушала и не надоедало б. А что Кипелов - один пафос, взвейтесь да развейтесь, старый дядек с грязными волосенками.

220860[/snapback]

Дай я тебя поцелую!!! %))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилот,Король и Шут и Immortal РУЛИТ

РОК,Black Metall,Панк Рок,Death Metall - Forever :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё за хуйня бля???

Какого хуя Арию опускают....

Это новая Ария, полное гавно, а вот классическая Ария, и нынешний Кипелов, если кто то не понимает смысл нехуй пиздеть, мне хоть 18, Арию слушаю уже 4 года....

Это лучшая группа у нас в стране, попса гавно, вот такими гитаристами вроде Арийцев, надо её мочить....

От попсы тупеют отвечаю.....

А что косается, вроде кто то сказал что на гитарах слабо играют, послушайте песни:

Здесь куют металл, Баллада о древнерусском войне, Дай руку мне........... и многое другое....

:punk::punk::punk::punk::punk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anchorites

полностью поддерживаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чё за хуйня бля???

Какого хуя Арию опускают....

Это новая Ария, полное гавно, а вот классическая Ария, и нынешний Кипелов, если кто то не понимает смысл нехуй пиздеть, мне хоть 18, Арию слушаю уже 4 года....

Это лучшая группа у нас в стране, попса гавно, вот такими гитаристами вроде Арийцев, надо её мочить....

От попсы тупеют отвечаю.....

А что косается, вроде кто то сказал что на гитарах слабо играют, послушайте песни:

Здесь куют металл, Баллада о древнерусском войне, Дай руку мне........... и многое другое....

:punk:  :punk:  :punk:  :punk:  :punk:

223363[/snapback]

 

- А чего ты, брателло, в свои 18 лет слушал из металла? Я за всю жизнь, слава богу, наслушал достаточно и могу судить о том где гавно, а где зерна. Причем я застал еще времена Битлов и слушал и рос на всем протяжении развития хард-рока и металла. Ну, не считая того, что увлекался диско и техно-дэнсом еще.

 

Вот это ты слушал? Это мои любимые релизы, не все конечно, в металле много хорошего, кое-что есть и поновее:

 

ABORYM Fire Walk With Us! 2000

ABRAMELIN Abramelin 1996

ACID DRINKERS Are You A Rebel 1990

AVULSED Seven Years Of Decay 1999

AVULSED Stabwound Orgasm 1999

BERZERKER The Berzerker 2000

BLESSED DEATH Destined For Extimator 1987

BRUTAL TRUTH Extreme Conditions Demand Extreme Respones 1992

BULLDOZER Neurodeliri 1988

CANNIBAL CORPSE Tomb Of The Mutilated 1992

COCK & BALL TORTURE Big Tits Big Dicks 2001

DEVOURMENT 1.3.8 1999

DISBELIEF Worst Enemy 2001

EXHUMED Gore Metal 1998

HEMDALE / EXHUMED Split 1995

HOLOCAUSTO CANNIBAL Gonorreia Visceral 2000

IMPETIGO Ultimo Mondo Cannibale 1990

JACK SLATER Metzgore 2004

KREATOR Extreme Aggression 1989

LAWNMOVER DETH Oooh, Crikey... 1990

LIBIDO AIRBAG Barrel Blow-Job 2000

LOCK UP Hate Breeds Suffering 2002

MURDER DELIRIUM T.B.O.I.A.H.M. 2002

NAPALM DEATH Scum 1987

NAPALM DEATH From Enslavement To Obliveration 1988

NAPALM DEATH Utopia Banished 1992

NAPALM DEATH Enemy The Music Business 2000

NAPALM DEATH Noise For Music Sake 2003

NASUM Human 2.0 2000

NECROPHAGIA Holocausto De La Morte 1999

NILE Black Seeds Of Vengeance 2001

PARADISE LOST Gothic 1991

RAZOR Decibels 1997

REGURGITATE Carnivorous Erection 2000

REPULSION Horrified 1992

SARCOFAGO I.N.R.I. 1992

TALES OF DARKNORD Stalingrad: War Episodes 2004

THERION Vovin 1998

WEHRMACHT Shark Attack 1987

XENOMORPH Banefful Stealth Desire 2001

Д.И.В. Моя борьба 1992

КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА Каннибал 1990

КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА Садизм 1992

ФАНТАЗМ Хранитель смерти 1992

ШАХ P.S.I.H.O. 1993

 

Это послушай, тогда про Арию говорить будем. Ария - это коммерческая попса, и только. Играют они на гитарах здорово, ибо участники банды играли и в других отечественных проектах, я про это писал уже, но играют арийцы вторичную продукцию, спижженную у других известных heavy-групп.

И Арию я слушал, потому пиздеть не по делу не буду. У меня есть и ранние пластинки, и мр3 и видеозаписи концертов и книги про Арию. То, что Ария изначально вторична даю зуб на отсечение... Есть конечно, отдельные (ранние вещицы), но все это продукция для начинающих.

 

Фубар нарезает:

TITLE = Imprecations

ARTIST = Ingurgitating Oblivion

ALBUM = Voyage Towards Abhorrence

DATE = 2005

COMMENT = (d)pluto digitalising

TRACKNUMBER = 8

GENRE = Terror

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот насчёт этого у меня будут разногласия.... :nono:

Ария во первых не вторична, и всё что говорили, что она косит под IRON MAIDEN, всё это хрень, И голос впринципе у Кипелова, охрененный, ну есть несколько песен у них попсовых, но всё остальное я бы не сказал, я не только Арию слушаю, а в основном весь рок, в оссобенности русский....

 

:bang::bang::bang:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anchorites

полностью поддерживаю ;)

223530[/snapback]

 

И к вам, девушка, тогда вопрос - а что вы слушали из металла? Есть с чем сравнивать? Какие отечественные тяжелые группы вы еще слышали? Это не подначки, вопрос серьезный.

 

ЗЫ Да, с Новым годом всех металлистов!!! Чтобы в 2006 году мы услышали как можно больше новых релизов!!!

 

Фубар нарезает:

TITLE = Maniacal Contempt Spawned From

ARTIST = Insidious Decrepancy

ALBUM = Decadent Orgy Of Atrocious Suf

DATE = 2001

COMMENT = (d)pluto digitalising

TRACKNUMBER = 1

GENRE = Terror

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот насчёт этого у меня будут разногласия....  :nono:

Ария во первых не вторична, и всё что говорили, что она косит под IRON MAIDEN, всё это хрень, И голос впринципе у Кипелова, охрененный, ну есть несколько песен у них попсовых, но всё остальное я бы не сказал, я не только Арию слушаю, а в основном весь рок, в оссобенности русский....

 

:bang:  :bang:  :bang:

223603[/snapback]

 

Нуууу, русский рок - это не совсем та вещь, которую можно принимать за эталон стиля.

 

Да, насчет вторичности - возьми тот список, я приводил намедни. Это вещи, которые можно найти и послушай. Плагиат-то имеется. Кто-то, я не помню, Холст, Дуб или Кипа дергались на интервью, когда ведущий, услышав очередной новый опус, вскричал "МАНОВАР!!!".

 

Концерты Кипы и Арии зрелищны, конечно, не скрою, я купил недавно на DVD. Но для меня, как металлиста, это проходные вещи, стоящие на самых нижних ступенях развития металла. Ария не движется вперед, это тоже следует отметить; поет про тот же русский дух, силу воли и т.п. бред, про который пели еще филармонические группы в совке, типа Мономаха, Джокера или Августа, как и сама Ария.

 

Фубар нарезает:

TITLE = Rancid Cesspool Of Unimaginabl

ARTIST = Insidious Decrepancy

ALBUM = Decadent Orgy Of Atrocious Suf

DATE = 2001

COMMENT = (d)pluto digitalising

TRACKNUMBER = 3

GENRE = Terror

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, включаюсь в тему.

Видела концерт Арии недавно, причем узнала о то, что он идет на ТВ после нескольких звонков друзей и знакомых: "Включай быстрей, ТАМ АРИЯ!!!"

Когда к нам в город они приезжали, где-то пол-года назад пошли туда с подругой. Уходили просто в неописуемом оргазме. Не скажу, что прямо я от такенный знаток РОКА, но, почему-то мне хочется, послушав пару рекомендованных выше различными "авторитетными(для кого?) знатоками" песенок-чудесенок включить ту самую "вторичную" ГРЯЗЬ и т.п.

Почему бы???

Меня нельзя назвать примитивом, много читаю (в основном классику), я не фанат (много других видов музыки мне нравится), может просто каждый слушает свою тему, которая созвучна с его настроением. Мне иногда прям чешется и я включаю Стинга, а потом, вдруг, X-Zibit...

У вас разве не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MsJackson согласна. Если каждый раз слушая музыку думать о том первичная она или вторичная, то к этому времени время воспроизведения уже выдет. Слушаю Наше Роадио, не думая о сорте, просто расслабляюсь..........

А кто хочет просто показать насколько он грамотен в музыке, напишите книгу о

тяжёлом роке, хоть польза от вас будет.........млин. :punk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаланга

Из отечественных больше ничего не слушала.

А что, обязательно все надо сравнивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ария-Кипелов.ПРосто Ария,Агата Кристи,БИ2,Некоторые песни Сплина,Чайфа Дельфина,КИШа,Аквариума,и конечно же Кино.

 

:ibbanana:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ncux а Стигмата,7000$,ПСИХЕЯ,Оригами.........Ты о таких слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TOMIX

еще такая прекрасная группа как ##### с чудесной песней микромозг

Агата Кристи все равно лучшая российская группа..фо ми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klemer

Поверь мне, зарубежный МЕТАЛЛ не хуже!!!!!!!!!!!!!!!!!! Например, замечательная DOOM METAL группа KATATONIA..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корооче, весь русский рок мне знаком.....

ДДТ, АГАТА КРИСТИ, КОРОЛЬ И ШУТ, ЧЁРНЫЙ КОФЕ..... ит.д.

Также включая классику рока в россии....

Таких людей как Виктор Цой

Мало кто слушает из моих ровесников Игоря Талькова, это супер человек, а песни его.... (ну в общем это надо слушать....)

 

Так что особого спора, какая рок группа лучше, такого не должно быть....

 

Из зарубежного мои вкусы - Gorky park, deep perple? queen, metallica, iron maiden.....

 

Для меня вообще важно то, как играют на инструментах, как поёт тот или иной солист, и когда всё это сочетаеться, плюс заложен смысл в песне, это супер группа......

 

Но так как я не понимаю, английского, то в основном я предпочитаю русский рок...... его я уважаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MsJackson согласна. Если каждый раз слушая музыку думать о том первичная она или вторичная, то к этому времени время воспроизведения уже выдет. Слушаю Наше Роадио, не думая о сорте, просто расслабляюсь..........

А кто хочет просто показать насколько он грамотен в музыке, напишите книгу о

тяжёлом роке, хоть польза от вас будет.........млин. :punk:

223766[/snapback]

;) Я уже сделал CD-энциклопедию поп и диско музыки. Статьи, фотки, гифы из видеоклипов, звук, анимация. Ну, раздал знакомым. Только мало кого это интересует. Правда, статьи не мои, источники очень разные - инет, фидо, книги, журналы, пластинки, личная коллекция фото. Хочу то-же сделать на DVD.

Еще одно детище - CD-энциклопедия Heavy Metal. Начал еще в 1999 году заниматься. Пока 8000 Html-файлов. Брутальное кровавое оформление, статьи, рецензии, интервью, тексты, новости, форумы, картинки, саунд и т.д. Есть фотографии из морга, есть полная коллекция Лавкрафта, электронные версии Некрономикона, разные брутальные книги соответствующего содержания. Есть несколько собственных переводов статей и интервью с английского, остальное опять же все из разных источников.

Это типа если кому-то нужны материалы по группам разных направлений. Металл, хард, попса, диско. Пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня нельзя назвать примитивом, много читаю (в основном классику), я не фанат (много других видов музыки мне нравится), может просто каждый слушает свою тему, которая созвучна с его настроением. Мне иногда прям чешется и я включаю Стинга, а потом, вдруг, X-Zibit...

У вас разве не так...

223710[/snapback]

Да все так. Например, сейчас я подсел на творчество Janis Joplin. Была такая певица в эпоху хиппи. Посмотрел DVD "Janis", это прямо волшебство. Вот это самоотдача на сцене! Пошел еще диск прикупил, материалы собрал.

И еще The Allman Brothers диск взял, давно собирался. И еще кучу металла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если кому-то нужны материалы по группам разных направлений. Металл, хард, попса, диско.

О панк-группах инфа есть? Чем разнороднее группы, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О панк-группах инфа есть? Чем разнороднее группы, тем лучше.

225099[/snapback]

А конкретно какие группы?

Есть в электронном виде книга Кокарева "Панк-рок от А до Я".

Куда скинуть (e-mail)?

 

Был один человечек, он занимался панком, записал целый диск такой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панк-рок от А до Я знаю где лежит в сети, так что спасибо, не надо.

 

Меня интересуют следующие стили:

 

street punk

82 style street punk (oi)

RAC (Rock Against Comunism)

skate punk

crossover

hardcore

posicore (он же sXe hardcore, positive hardcore, youth crew)

emocore

grindcore

crust

noise-core

fast melodic punk

pop-punk (или gay-punk)

emo

screamo

garage rock

ska

first wave ska

2-tone ska

ska-punk

ska-core

grunge

post-punk

 

Было бы здорово получить характеристику этих стилей и список групп, играющих в них.

 

Если конкретно, то нужна инфа о (интервью, рецензии на альбомы, биографии) NOFX и Rancid.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты