Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Алексей Михалыч

В воскресенье Сабантуй

Рекомендуемые сообщения

Подъехал, увидел скопище машин, так что яблоку упасть негде, и уехал домой <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще с этим Сабантуем все хуже и хуже. раньше в Кучегановке проводили - было лучше. Сам татарин, но узнал о мероприятии только вчера после обеда (воскресенье). Вот так информировали нас))) Хотя я рад, что не поехал. Погода "якше булмады")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обломались с кайнарями? :) Погода говно, попал под дождь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... раньше в Кучегановке проводили - было лучше

В Кучергановке был, понравилось! Места было много, весело, катался на лошади :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бломались с кайнарями?

Да уж! Сто лет их уже не ел. 50% из-за них ехал, а тут такой облом.

Погода и организация не порадовали <_< свалил где-то через час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Кучергановке был, понравилось! Места было много, весело, катался на лошади :)

 

а тут они (татары) своих же детей катали на лошадке по 100 рублей. Вот вам и сабантуй.

Да уж! Сто лет их уже не ел. 50% из-за них ехал, а тут такой облом.

Погода и организация не порадовали свалил где-то через час

зато для чинуш в юртах столы ломились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсы:

Были отменные скачки! Было несколько даже очень веселых моментов (сброс жокея и продолжение скачек лошадью самостоятельно + одна хитрая лошадка, срезавшая полкружка с целью обогнать группу лидеров).

Дождь был сильный, но быстро закончился. Шашлыков было риеально много (баранина, свинина) по 80 руб. и при этом отличнейшего качества. Неплохая сцена.

 

Минусы.

Отвратительная организация расстановки машин.

Слишком далеко от скачек до места Сабантуя.

Постоянная нехватка столиков "сесть-поесть".

Абсолютно неподготовленное поле (трава).

 

В целом на 3 с большим плюсом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блииин, Сабантуй пропустил. Узнал тока вчера вечером. :angry:

 

На кучергановке было мне всегда удобнее, раз и на сабантуе :D Да и объявления всегда были развешаны на всех столбах, а сейчас чет не видел.

 

А про халявные кайнары вообще ни разу не слышал что бывало такое. Сколько раз бывал и всегда они там продавались. Шашлык тоже. Ни чего себе нашли благотворительный фонд. Вот любят русские халяву и все, даже ехать за халявой готовы. Люди в выращивание баранов труд свой вкладывают, силы отдают и наконец деньги не малые, а нам все на халяву подавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда русские гуляют-они щедро гуляют-и с гостей денег не берут! А вы раз такие праздники устраиваете-зовете всех в гости-будьте добры...хотя говорят же с татаров даром не возьмешь..Вон калмыки в карлуше и плов тебе и чай калмыцкий..бери пожалуйста..Хорошо что не перевелись еще гостеприимные люди..хотя у нас жмотов больше...А татары просто экономные..:)и умные.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы раз такие праздники устраиваете-зовете всех в гости-будьте добры

 

 

Эт наверное надеюсь не ко мне??? А то я не татарин, просто мне нравится на этот праздник мотаться иногда. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда русские гуляют-они щедро гуляют-и с гостей денег не берут! А вы раз такие праздники устраиваете-зовете всех в гости-будьте добры...хотя говорят же с татаров даром не возьмешь..

Ну ну.. В той же карлуше, как ты говоришь, каждый год проводится праздник "Навруз". Вот если бы ты туда пришла - тебя бы бесплатно накормили. А "Сабантуй" есть сабантуй. Его в последнее время устраивают не столько татары, сколько региональное минкультуры. Естественно, что бюджетные деньги надо окупить. Вот вам и цены.

З.Ы. Что-то я не припомню, чтобы с меня денег не брали на русские праздники. Так что чушь не стоит молоть, тем более в таком тонком впросе как межнациональные вопросы.

Вон калмыки в карлуше и плов тебе и чай калмыцкий..бери пожалуйста..

Когда это калмыки, кстати, в карлуше были? Что за праздник? Не припомню. А за "плов калмыцкий" спасибо. Поржал от души!!!!

 

.А татары просто экономные..и умные.

Спасибо за комплимент :) Счастья тебе, матур кэз!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про халявные кайнары вообще ни разу не слышал что бывало такое. Сколько раз бывал и всегда они там продавались. Шашлык тоже. Ни чего себе нашли благотворительный фонд. Вот любят русские халяву и все, даже ехать за халявой готовы. Люди в выращивание баранов труд свой вкладывают, силы отдают и наконец деньги не малые, а нам все на халяву подавай.

так чинуш же кормят на халяву а другие что - лысые?

хотя говорят же с татаров даром не возьмешь
ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы. Что-то я не припомню, чтобы с меня денег не брали на русские праздники. Так что чушь не стоит молоть, тем более в таком тонком впросе как межнациональные вопросы.

 

есть хороший русский праздник - Крещение. Так вот воду раздают БЕСПЛАТНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда это калмыки, кстати, в карлуше были? Что за праздник? Не припомню. А за "плов калмыцкий" спасибо. Поржал от души!!!!
Это когда у калмыков

праздник Цаган-Сар(начало весны)Была в прошлом году..Плов ела точно..Кумыс был..Лапша какя-то с бульоном-уж простите не знаю названия..

З.Ы. Что-то я не припомню, чтобы с меня денег не брали на русские праздники.
ты что на масленницу не гулял в городе ни разу?А за матур кэз-ответишь!!! :D (шутка)

Кстати не кэз а кыз!

 

есть хороший русский праздник - Крещение. Так вот воду раздают БЕСПЛАТНО!
Наиль-ты на самом деле добрый! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати не кэз а кыз!

А ты откуда знаешь? Я вот произношу - кэз. Просто многие татарские слова (да и иностранные в целом) в русском языке приобретают свойственную русскому характерную транскрипцию и произношение :)

А На масленницу не гулял. Честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как попасть на сабантуй? куда ехать?))

он проходит в одном месте или в разных местах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как попасть на сабантуй? куда ехать?))

он проходит в одном месте или в разных местах?

http://www.lotosgtrk.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=839   Доехать до села Трёх протоков, а там спросить у любого местного жителя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера проезжал мимо Новокучергановки.  Шли подготовительные мероприятия к Сабантую. Где все таки будет проходить праздник? Три протока, или Новокучергановка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера проезжал мимо Новокучергановки.  Шли подготовительные мероприятия к Сабантую. Где все таки будет проходить праздник? Три протока, или Новокучергановка?

И там и там (новокучергановка и трипротока).

Татары мутят... группировки,по-ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И там и там (новокучергановка и трипротока).

Татары мутят... группировки,по-ходу.

Придет Вова и все встанет на свои места :)  http://rutube.ru/video/a254c2138f3c2220b36960f049702aec/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охта

 

Где все таки будет проходить праздник?
Я могу предположить, что праздник будет проходить везде, где живут татары. Где-то - ярче, где-то - менее ярко, но - везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты