Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Zusul

ЧМ 2010

Рекомендуемые сообщения

Ну что? Думаю, пришло время и этой теме быть :)

Ваши предположения, переживания, все новости, касающиеся этого турнира можно обсуждать здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группы впринципе все равные, но все же выделяется среди них Группа G - которой суждено было стать группой смерти :) Бразилия, КНДР, Кот-д`Ивуар и Португалия - более ровного квартета больше нет ни в одной группе. Конечно однозначно фаворит Бразилы, но рубилово будет хорошим.

Еще радует, что ЧМ проходит в ЮАР, время удобное для показа от 15 до 22:30, т.е. и днем и вечером впринципе удобно смотреть. За кого болеть еще не знаю, любимчик появляется по ходу турнира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фавориты думаю испания, англия, аргентина - именно в таком порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы еще к фаворитам приписал немцев, и уверен, что до полуфинала они дойдут точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что то упустил, насколько я помню ни одна из бывших советских республик не прошла, или я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за сербов, за месси, за всю африку, за гондурас, вот за них буду болеть ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы предпочтения Немцам отдал бы. Ну уж очень у них круто игра поставлена. Единственное и самое главное их важак Мишка Баллак получил повреждение и скорее всего не сможет принять участие в этом ЧМ. Вот это конечно сразу ослабливает сборнею Германии - он у немцев ключевой игрок и в том числе с точки зрения психологии. Такого лидера в Германии пока нету.

 

Вторые на кого бы я поставил это Англия. Отлично прошли отборочный турнир и игроки их сейчас довольно на хорошем уровне.

 

На а далее - Испания, Аргентина, Бразилия, Голландия, Итали, Франция. Думаю где-то такие приоритеты. Понятно что меньше всего ставлю на Францию и больше всего на Германию из перечисленных команд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что то упустил, насколько я помню ни одна из бывших советских республик не прошла, или я ошибаюсь.

Да. Ни одна

 

Я бы вот не стал Аргентину к лидерам относить. Игроки сильные и звездный состав и звездный тренер. Но вот именно их тренер - это самый большой минус. Не может он поставить коммандную игру. Марадонна разве что может научить тока кокаин употреблять

 

Итальянцы тоже уже давно не те. Держутся за счет старых игроков. А вот новых талантливых игроков маловато.

 

Французы играют как-то вяло. Не симпатично. И вообще год от года они теряют свои позиции. Хотяя.. Посмотрим. :)

 

Голландцы снова будут ешать многим грандам своей игрой и созданием интриги. Но не более того :) Макс результат для них - 1/4

 

Команды Африки и Азии могут преподнести сюрприз, но не более одного раза :) так что все же думаю на стадии 1/2 будут только европейцы (в край латиносы - ведь Мексика тоже достаточно сильна)

 

Соглашусь на счет немцев. Сильная и сплоченная команда. Но в один ряд с ними поставлю испанцев. Уж очень хорошо они играть стали. После них думаю, что англичане будут в этом году сильны как никогда. Кажется, после многолетних провалов пришло их время. Отборочный этап это показал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это имена в нападении у Аргентинцев. Марадонна назвал состав сборной.

 

Нападающие: Лионель Месси («Барселона», Испания), Гонсало Игуаин («Реал», Испания), Карлос Тевес («Манчестер Сити», Англия), Диего Милито («Интер», Италия), Серхио Агуэро («Атлетико», Испания), Мартин Палермо («Бока Хуниорс»)

 

 

Если действительно Марадонна не сможет их вывести в полуфинал то это поставит крест на его тренерской карьере.

 

А вообще не каждый выдающийся игрок может быть хорошим тренером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно собрать 22 звезд сборную, но стану ли они от этого коммандой? В этом - суть тренера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вкину свои пять копеек.

Думаю, фавориты - бразилы (ну потому что они всегда в числе фаворитов :) ), англы (потому что там Дон Фабио - мегатренер!), арги (должен же когда-то Месси начать показывать чудеса за сборную) и гишпанцы (великолепная, именно, КОМАНДА).

А лично болеть буду за бразилов (так уж повелось со времен Ромарио и Бебето), ивуарийцев (оч хочецца, чтоб такое талантливое поколение добилось чего-то значимого на ЧМ), Камерун (со времен ЧМ-90 за них переживаю; жаль Миллы нет в составе :) ) и ... КНДР :) Всё таки тяжело живется там народу - пусть хоть такая радость будет у них. Да и показывать у них будут только те матчи, где КНДР не проиграет. Надеюсь, хотя бы один матч они увидят )) Оч хочецца увидеть матч США - КНДР (хотя это оооочень малореально) и как корейчеги надерут пендосов ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, фавориты - бразилы

Пляя.. Я про них и забыл :) Не думаю, что им что то светит серьезное на этом турнире. Что-то пока подкосило поколение талантливых бразилов. Они еле еле у египтян выиграли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кхм.. щас глянул состав групп. Оказывается три сборные из четырех, за которые я собираюсь болеть, собраны в одной группе. Жаль.. Придется кем-то жертвовать )) Тогда из группы пусть выходят бразилы и ивуарийцы. Корейцам хватит и одной победы над португалами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразилов я отнес к фаворитам скорее по привычке (ну и потому, что болеть за них собираюсь :) ). Щас у них, и правда, нет суперзвезд. Но немало оч крепких игроков действительно мирового уровня (Жулио Сезар, Майкон, Алвеш, Фабиано, Кака). Такшта футбола arte от них не жду, но не удивлюсь, если они выиграют ЧМ-10 в стиле ЧМ-94: крепкая защита, четкая реализация своих моментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Испанцев Хави Иньеста Фабрегас , сдедовательно они и фавориты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на разных форумах пишутЬ, что КНДР могут послать нах по политическим мотивам (как Югов в 92 с Евро). Хотят лишить бедный народ последней радости...

И тогда возникает вопрос кто их заменит?.. Кто-то из Азии (Бахрейн, например)? Или из Европы? Например, лучшую сборную по рейтингу ФИФА из вылетевших в плей-офф? То бишь нас.. )) Вобчем, ждем очередного "фокуса" от тов. Ким Чен Ира и... срочные сборы наших с пляжей и курортов на сбор)) Хотя, учитывая группу КНДР - может лучше нашим и не соваться туда))

 

ps На самом деле, в изгнание КНДР не верю. Слишком мало времени для замены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати народ бедный в кндр даже не порадуется, ибо трансляций там не будет, давно известно, страна дураков коммунистов, всё под запретом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная статья :)

 

Несмотря на то, что сборная России не завоевала право поучаствовать в Чемпионате мира в ЮАР, части российских болельщиков все же будет, за кого поболеть на Мундиале. Подробнее – в материале "Соккер.ру"

 

Правда, болеть российские любители футбола будут скорее персонально. Ведь речь идет о легионерах, выступающих в клубах российской Премьер-лиги, сборные которых будут участвовать в ЧМ. Как только тренеры команд-участниц мирового форума начали объявлять предварительные составы и заявки своих коллективов на главный турнир четырехлетия, становились известны и имена тех, кто будет представлять в ЮАР нашу РПЛ. Давайте же пока обзорно "пробежимся" по личностям этих героев, у которых в паспорте пусть и не указано российское гражданство, однако именно по их выступлениям, в том числе, весь мир будет оценивать уровень нашей лиги.

 

Игроки 9-ти клубов РПЛ попали в предварительные списки сборных своих стран, что является весьма серьезным показателем. И пускай из многих команд в ЮАР имеет шанс поехать всего лишь один игрок, все равно тенденция обнадеживает. К нам начали приезжать действительно классные исполнители, а не "вагоны" с сомнительными легионерами и людьми, которых банально "подсунули" подлецы-агенты.

 

Примечательно, что самым "представительным" на Чемпионате мира, скорее всего, будет московский ЦСКА. Четверо футболистов из этого клуба попали в заявки своих сборных, а есть еще и один потенциальный представитель, о котором скажем также. Речь идет о Сейду Думбия, игроке сборной Кот д’Ивуара. Пусть он еще и не провел в "армейской" футболке ни единого матча, однако на момент проведения главного турнира для сборных будет числиться как игрок ЦСКА.

 

Помимо Думбия московских "армейцев" в ЮАР будут представлять еще 4 футболиста. Японец Кейсуке Хонда – однозначный игрок основы и лидер своей сборной, ведь Такеши Окада, наставник команды из Страны восходящего солнца, еще за два месяца до старта ЧМ заявил о важности Кейсуке для команды. То же самое можно сказать и о Милоше Красиче из сборной Сербии, а также о чилийце Марке Гонсалесе. Уверен, их попадание в "список 23-х" своих национальных команд не вызывает вопросов. Чуть больше сомнений в том, поедет ли на Мундиаль Чиди Одиа. Нигериец стабильно вызывался в свою сборную в последние годы, только вот ключевым исполнителем в ней он явно не прослыл.

 

По три представителя на ЧМ имеются в стане "Локомотива" и "Зенита". У "железнодорожников" в ЮАР точно отправятся словенец Бранко Илич и нигериец Питер Одемвингие, а вот возьмут ли в сборную Ганы Хамину Драмана – тот еще вопрос. Играет Хамину в последнее время мало, да еще и травмы досаждают полузащитнику. К слову, вопросы и по Одемвингие. Нет, на турнир-то он поедет в любом случае. Но вот будет ли Питер на момент его начала игроком "Локо"? Учитывая последнюю информацию, уверенности в этом нет.

 

"Зенит". Питерцы "отправляют" в Африку словака Губочана, португальца Данни и серба Лазовича. По всем троим практически нет сомнений в плане "нужности" своим командам и способности усилить их игру. Но вот только по Данко Лазовичу есть серьезные опасения в плане здоровья. Серб на данный момент залечивает травму, а времени до старта Чемпионата мира остается все меньше. Будет ли ждать Радомир Антич? Не "отцепит" ли "зенитовца" заранее, дабы наиграть новые схемы и новые игровые рисунки?

 

Еще 6 команд РПЛ могут быть представлены в ЮАР одним игроком. Однозначно будет в "списке 23-х" команды-хозяйки "казанец" Макбет Сибайя. У игрока "Рубина" имеется огромный опыт выступления за сборную, который южноафриканцам в любом случае пригодится. То же самое можно с уверенностью сказать и о "динамовце" Люке Уилкшире (Австралия), "ростовчанине" Хон Ен Чо (КНДР) и "томиче" Ким Нам Иле. Эти футболисты пользуются в своих странах и национальных командах непререкаемым авторитетом, так что можно даже заявить о том, что нужно ждать всю троицу в основе своих коллективов.

 

А вот по поводу "инопланетянина" Мартина Якубко (Словакия) и нигерийца Санни Кайта из "Алании" есть определенные сомнения. В итоговые заявки своих сборных они, наверное, все же попадут, но в основе мы их вряд ли увидим. Уж слишком велика конкуренция…

 

Итого, 17 игроков, выступающих в РПЛ (с учетом Думбия) могут отправиться в ЮАР в сборных различных стран. Можно сказать, что это почти целая заявка одной команды. Конечно, это не сборная России, к сожалению. Но ведь за кого-то же надо переживать в Южной Африке!? Так почему бы ни за каждого из этих ребят в отдельности? Пусть покажут всему миру, что в РПЛ играют игроки высокого класса, а вскоре, надеемся, и российская сборная наверстает упущенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще. О мяче :) Очень интересно

 

Эленио Эррера коварно назвал счет 0:0 идеальным, но все мы понимаем – без голов нет больших побед. Уважаемые присяжные заседатели, в преддверии чемпионата мира "Соккер.ру" приступает к рассмотрению важного судебного дела "Вратари против Jabulani".

 

Лежит, дремлет где-то на травке красивый, разрисованный одиннадцатью цветами официальный мячик ближайшего чемпионата мира в ЮАР. Название взято из языка зулусов, который понимает четверть населения крайней нижней страны Африки. В переводе Jabulani означает "праздновать".

 

Как корабль назови – так он и поплывет. Мяч словно предназначен для того, чтобы футболисты праздновали забитые голы. Важной особенностью является инновационная технология кроя, позволяющая сделать по настоящему сферический предмет раздора. Не сказать, чтобы раньше мячи были кривыми и кособокими, но страшно даже сравнивать полет мяча со шнурами на боку с тем, как летит "Jabulani".

 

Все мы видели ""Jabulani"" в деле как минимум по телевизору, а кто имел возможность опробовать мяч, сразу же отмечают "подкованность" плохо изученного в африканских условиях предмета. И дело даже не в подкрутке – ничего особенно там нет, всё зависит от мастерства подающего, а в падениях мяча в завершающей фазе полета. Причем, что не совсем укладывается в голову людей, игравших старенькими "Триколоре", мячик умеет "грохнуться оземь", даже когда его легко пробросить вперед – ждите подобных трюков.

 

Аэродинамические характеристики у мяча очень интересные, но я бы не назвал его самым видным участником чемпионата мира. Один маленький человек со свистком может навредить игре больше, чем шарик из невероятных материалов будущего, перенесенных в настоящее.

 

Так что остается голое недовольство вратарей. Среди них такие известные личности, как Вальдес, Касильяс и Жулио Сезар. Если первый вряд ли сыграет на чемпионате мира, то Икер и Жулио входят в число лучших вратарей планеты. Значит, к их показаниям надо прислушаться.

 

Но если бы присяжные верили всем показанием свидетелей и не ставили под сомнения даже самые громкие и неожиданные заявления, то многие дела разрешились бы в пользу тех, кто громче всего кричит "волк, волк".

 

Этот сезон можно назвать сезоном без вратарей. Подвиги во всех сильнейших чемпионах Европы носили эпизодический характер. Для начала пример Германии.

 

На чемпионат мира не едет Адлер, изначально - первый номер команды. В лучшей форме там Бутт, а в основе, похоже, Нойер. Вратарь "Шальке" - замечательный голкипер, но в концовке сезона его непонятные мухи покусали. Если коротко – допускал детские ошибки. Выходит, лучшего голкипера в составе не будет, пусть Адлер и ошибался лишь чуть реже Нойера.

 

В Серии А есть Жулио Сезар и остальные. В силу того, что Буффон постоянно лечился, а его сменщики к уровню звезд первой величины не подобрались, конкурентов не нашлось. Джанлуиджи вообще подходит к ЧМ в непонятном состоянии. Он ведь пропускал в "Ювентусе" много, допускал несвойственные некогда безоговорочно лучшему голкиперу мира ошибки. Позволю себе не вспоминать детально заметных вратарей, мимо ЧМ пролетевших.

 

Гивен травмирован, ван дер Сар – лучший голландский кипер, будет с больной женой, что похвально и верно. Акинфеев даже в РПЛ - и то чудит, Чех – один из немногих, кто в силу спонсорского контракта слова плохого о мяче не скажет, в заслуженном отпуске.

 

Некоторых голкиперов можно вспомнить по сборным, без имен. У ЮАР, Нигерии, Алжира, Сербии, Ганы, Греции, Японии, Новой Зеландии, Словакии, Кот-д’Ивуара, КНДР и Гондураса вратари средние, если не сказать слабые.

 

Уругвай, Мексику, Францию, Англию, Аргентину, Южную Корею, США, Словению, Германию, Австралию, Голландию, Данию, Камерун, Парагвай, Португалию, Чили и Швейцарию представляют или молодые и талантливые вратари, или опытные, добротные, но не гении. Двадцать девять команд в сумме, а люди все - отнюдь не звезды первой вратарской величины.

 

Остаются три голкипера. О Буффоне сказано выше, Касильяс, который сейчас активно жалуется на мяч, совершил в ушедшем сезоне слишком много смертельных ошибок, чтобы иметь право искать причину в мяче. Даже в последнем матче против Саудовской Аравии играл не лучшим образом – слабо на выходе и преждевременно метнувшись в угол ворот.

 

И только один топ-голкипер подошел в лучшей форме к ЧМ. Бразилец Жулио Сезар смотрится особняком. К его мнению можно и нужно прислушаться, как и к мнению Касильяса. Мяч для вратаря смертельный, но лучшие голкиперы не должны искать легких путей. Кроме того, всё равно ничего уже не изменить. И лучше пусть будет много голов, чем унылые нули на табло.

 

И в споре, кто больше виноват в пропущенных голах – курица или яйцо, вратарь или мяч – я на стороне последнего. Дело во вратарях и в ошибках защитников, а не в Хоттабыче. Даже звездные сборные, такие как Аргентина, Англия или Португалия, не могут похвастаться голкиперами, сопоставимыми по уровню с остальными линиями команд. Так что еще один вопрос, на который может ответить чемпионат мира – назвать лучшего вратаря мира.

 

Пусть претенденты те же, что и в прошлом году, зато расклад может выйти другим. Понятно, почему все нервничают и обвиняют ни в чем неповинный мячик. Потому, что никто не защищен от обидных ошибок и многие - не в лучшей форме. Те же Бенальо, Буффон и Соренсен отходят от недавних травм. И если бы только они!

 

На завершение надо отметить, что все без исключения фирменные мячи под чемпионат мира подвергались жесточайшей критике со стороны игроков – особенно вратарей, но в итоге приходило смирение и понимание того, что футболистов много, а мяч – один на всех. Так что негоже профи искать оправдания, надо просто хорошо делать свою работу.

 

Пусть даже кто-то пропустит случайный гол, но на поле помимо вратарей есть форварды. И они свои шансы с таким мячом получат. Никакой мяч не может переиграть все сильнейшие сборные мира. Значит, имеет смысл играть в футбол, а не бить на жалость.

 

Думаю, все присяжные заседатели убедятся в том, что лед тронулся и чемпионат мира начался, только после первого забитого мяча. И дело придется закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чемпионат выиграют Латиносы.Уж повелось так,если ЧМ в европе выигрывает Европа.Если же где в другом месте,побеждают почему то Латиносы.Всегда так было:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чемпионат выиграют Латиносы.

Аргетинцы или бразильцы?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месси старик. Но главный плеймейкер. Не забываем о таких как Форлан, Агуэро и остальных.. Звезды.. Слабое звено - воротник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:clap: давно за Англию болею :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, надо признать, в этот раз англичане сильны. И прежде всего своим боевым моральным настроем. Уважаю их. Снова вернули себе престиж и уважение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты