Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Zusul

ЧМ 2010

Рекомендуемые сообщения

полностью согласен с Kukuk

И пусть они стали чемпионами в первый раз, можно сказать в период когда у многих других великих команд начался переходный период.

испанцы абсолютно заслужили стать чемпионами. из всех сильных сборных переходный период на момент чемпионата наиболее ярко выражен лишь у Италии, возможно у Франции.. но там вообще хрен поймёшь. а такие команды, как Англия, Аргентина, Бразилия, Германия, Голландия обладают очень хорошим подбором игроков. и какие места они заняли, мы уже знаем.

 

А эта ваша сборная Германии.. ну и что, что они раскатали невнятную Англию(напомню, что в том матче ещё и гол англичан отменили и неизвестно, как матч пошёл бы), и крайне несбалансированную Аргентину? да, пара крачивых матчей. но когда они столкнулись с действительно сильной сборной, матч закончился не в их пользу. Также в матче со сборной Уругвая, игра не шла в одни ворота, потому что сборная отнюдь не слабая..

 

Я, например, на прошлом чемпионате очень не радовался тому, что италы стали победителями.. вот уж кто действительно кто тогда показывал унылую игру. так что хватит обливать гавном Испанию, потому что они истинные чемпионы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
больше всего на ЧМ мне запомнилось игра немцев и игра ганы с уругваем.

 

про испанцев скажу так: команда никогда не нравилась, да клубы испании сильны но только за счет легионеров. И пусть они стали чемпионами в первый раз, можно сказать в период когда у многих других великих команд начался переходный период. Ушло поколения великих игроков, а на смену к ним еще не успели прийти молодое поколение.

 

да и победы со счетом 1:0 это не результат чемпионов.

 

Красавчик полностью выразил мою мысль ! Мне тоже не нравится победа со счетом 1:0 ! это мученная победа, взятая измором просто !!! Я от Испании другого не ожидал, думал если выйграют то именно с тамим счетом, на боле они не способны ! Жалко действительно стоящих клманд, Германия, Голландия, Аргентина...!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а такие команды, как Англия, Аргентина, Бразилия, Германия, Голландия обладают очень хорошим подбором игроков

Англия - провалилась

Аргентина - запомнилась только ради Месси, который ничего и не сделал на ЧМ

Германия - выделился Мюллер, а кто такие Клозе, Подольски -до грандо они явно не дотягивуют.

Голандия - выделился Снейдер и Роббин, другие не показывали игры, так бегали для общей массы

 

так что хватит обливать гавном Испанию, потому что они истинные чемпионы

никто не обливает её, я рад за испанию, но грустно что ЧМ прошел таким угрюмым.

По статистике забытых голов, ЧМ2010 находится 2 с конца, хуже его был только один чемпионат.

 

на прошлом чемпионате очень не радовался тому, что италы стали победителями..

Марко Матерацци

Алессандро Неста

Джанлука Дзамбротта

Алессандро Дель Пьеро

Филиппо Индзаги

Франческо Тотти

Эти люди стали чемпионами мира 2006 заслуженно и в нынешнем составе их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на прошлом чемпионате очень не радовался тому, что италы стали победителями

я не закончил фразу.. я не очень радовался тому, что иони чтли победителями из-за того, что они уж точно показывали отнюдь не зрелищный футбол, и матчи с ними не доставляли никакого удовольствия. а про подбор игроков.. согласен, это великие игроки, и они этого заслужили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дзамбротта был на этом чампе.

ХЗ имхо если бы не удаление Зидана то франки заслуженно стали бы чемпионами мира второй раз.

В этом чампе все заслуженно. Самая сбалансированная сборная выиграла чемпионат.

Аргентина и Уругвай самые сильные в линии нападения, но оборона и полузащита явно слабовата.

Бразилия самая сильная защита. но слабое нападение, опорная зона и отсутсвие крайних хавов.

Англия слабый вратарь))) (Думаю план дона Фабио был примерно такой же как и у Дель Боске экономя силы выигрывать матчи, но травма Рио Фердинанада и все провал в центре обороны)

Голландия самые сильные атакующие хавы. но пас может отдать лишь Снейдер, плюс защита не уровень чемпионов, Ну какие чемпионы мира из Хетинга или Матиесена??? Бронхорст красавец но его время ушло.

Ну а что Испания, в каждом матче они имели на сопом преемущество во всем.

сильный кипер. сильные защи, лучшие в мире полузащитники. любой из хавов мог отдать пас в этой сборной.

сильные напы(повторюсь с мертвым Торресом играли и выиграли чамп, был бы он в форме кранты были бы всем). и Коач вполне грамотный. самая сбалансировання сборная из всех.

согласен чамп мира получился очень слабым. самые слабые созывы Италии Франции Бразилии из последние 5 чампов были по составу. нету игроков уровня Роналдо Зидана ДельПьеро БАджо Ромарио в этих сборных. И в тоже время самая сильная сборная Испании за эти же года. так совпало. плюс судьи, плюс Джабулани))) плюс африка вот и получился худший в моей памяти чамп мира. но выиграл его заслуженный чемпион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да че вы им доказываете - их любимчики проиграли вот и за радость ушат говна вылить на испанцев.

даже если вы слепы и не разбираетесь в футболе хотя бы посмотрите статистику - на этом чемпионате испанцы были самой пасующей командой (с самым высоким процентом точности в передачах), самой бьющей, больше всего времени владеющей мячом.

это лучшая команда в европе, а теперь стала таковой и в мире.

справедливость восторжествовала да и Пауль не ошибся ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересна дальнейшая судьба осминога Пауля ! Что с ним то будет, теперь каждое важное событие будут у него спршивать или немцы его съедят за такое предсказание ? http://futuriti.ru/question/4125.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про испанцев скажу так: команда никогда не нравилась, да клубы испании сильны но только за счет легионеров.

Ну в барсе почти все доморощенные игроки. Легионеры: Анри (на лавке), Ибрагимович(сядет на лавку с приходом Вильи) и Месси-воспитанник барсы (дурашка мог бы за испанию играть если б прально сборную выбрал в 17 лет).

А то что 1:0, так это связано с тем что с барсой и со сб. Испанией, сформированной на основе барсы, все клубные команды и сборные патологически боятся играть в открытый футбол. Все пытаются смоделировать осеннюю игру "рубин-барса", типа 10 человек в обороне, а впереди глядишь какой-нибудь дурак и залетит. Получилось только у швейцарцев.

В общем справедливый итог. У испанцев сейчас реально великое поколение игроков, на 80 процентов играющее в одном сильнейшем клубе мира. Отсюда и пасы и взаимодействие и предсказуемость испанского футбола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

испанцы вообще красавчики:)

Интересна дальнейшая судьба осминога Пауля ! Что с ним то будет, теперь каждое важное событие будут у него спршивать или немцы его съедят за такое предсказание ? http://futuriti.ru/question/4125.html

спам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паулю вручили Кубок мира и отправили на пенсию. Ибо стар уже..

 

Ну и справедливости ради, нынешний состав испанцев - это не 80% Барсы. Из стартового состава в финале

Испания : Касильяс, Серхио Рамос, Пике, Пуйоль, Капдевила, Бускетс, Хаби Алонсо, Иньеста, Хави, Вилья, Педро.

если ничо не путаю, то 5 челов не из Барсы (включая Вилью. Ибо за Барсу ни одной игры еще не сыграл).

 

Но это так, к слову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из седняшнего СЭКСа

 

"Эшли КОУЛ, защитник (из эсэмэски, отправленной подруге по переписке):

- Капелло нас так достал, что мы с ребятами после тренировки напились в зюзю."

 

Отаночо (с), оказывается.. Тупо пропили возможное чемпионство ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем закончился ЧМ2010. Во время Чемпионата ни чего я здесь не писал, просто читал. Свои предположения я писал перед началом ЧМ:

 

Я бы предпочтения Немцам отдал бы. Ну уж очень у них круто игра поставлена. Единственное и самое главное их важак Мишка Баллак получил повреждение и скорее всего не сможет принять участие в этом ЧМ. Вот это конечно сразу ослабливает сборнею Германии - он у немцев ключевой игрок и в том числе с точки зрения психологии. Такого лидера в Германии пока нету.

 

Вот Германия это отдельная история. У них довольно часто состав слабый но футбол они показывают именно командный и этим очень хорошо берут верх над своими даже именитыми соперниками. Единственное это только то что у них не будет их харизматичного лидера и самого важного в их игре Баллака. А так они очень сильны именно игрой, а не только именами.

 

Ну в принципе рад за Немцев. Все таки 3-е место это их место, ну возможно вторые, но турнирная сетка не давала такому развитию событий потому что попали на Испанию в полуфинале, а это реально две команды которые играли стабильно. Игра у немцев поставлена на поток, за исключением одного момента немцев, что если чуть идет не по их плану повернуть обратно они не могут. Что собственно и произошло в игре с Сербами и в итоге с Испанцами. Игра пошла не в их ключе. Хоть многие и говорят что немцы стали играть сразу в обороне, мне показалось немного иначе картина - Испанцы отняли мяч и не давали его немцам. То же самое сказал Лёв. К этому немцы и не были готовы и изменить не могли такой ход игры. Вот тут то и не хватило их лидера Баллака, который умеет держать мяч и хвататься за него в нужный момент заряжая всю сборную одновременно. А значит Испания сильнее в данный момент. Да и немцы без суперзвезд показывают стабильный результат и постоянно выходят в полуфинал, молодцы!!!

 

Голландцы меня в принципе не удивили - они показали то что реально могут и это их предел на сегодня, а выше себя прыгнуть не смогли, хотя бы как мы на ЧЕ2008 прыгнули. Можно конечно говорить что там судья напортачил когда назначил удар от ворот, но это его проблема и играть нужно было продолжать а не думать о том что должен был быть угловой. Роббен мог забивать, но не забил же - значит касильяс сильнее его. Если Пуйоль держал значит надо было падать и показывать что правила нарушены, Решил забить - не получилось значит отдыхай, ты свой эпизод довел до конца. Надо ли было после этого давать Пуйолю вторую желтую? Так если ты даже не упал значит и не так сильно держали тебя. Конечно на повторе видно что держал сильно, но судья то не смотрит повторы. Пуйоль рисковал и этот риск оказался оправданным, а значит он и должен пить шампанское. Ну а в общем Голландцы безумно устали в дополнительное время как и в игре со сбороной России и защитники мягко говоря стали портачить.

 

Больше всего жалко Гьяна из Ганы. Вот парень реально рыдал и его еще долго наверное это чувство вины будет приследовать. Считаю что Уругвай победил не по спортивному и Санчес повел себя не по спортивному, но когда на кону Чемпионат мира о спортивном поведении забываешь и тут действуют рефлексы (возможно и я бы отбивался бы руками наплевав на удаление и все остальное). Он сделал все чтобы дать хоть какой-то шанс команде и Гьян попал именно в этот шанс Уругвайцев и не попал в шанс Ганы.

 

Совсем не хочется разговаривать о французах - как попали на ЧМ2010 так же и вылетили, все по делу. Итальянская команда вообще ни чего не показала, да и не чего им было делать в 1/8 финала. Словенцы тоже разочаровали - честно признаюсь думал что они должны были выстрельнуть, но они прыгнули только раз выше головы когда забили нам в Москве гол. Зачем они это сделали сами так и не поняли наверное до сих пор. Сербы играли нестабильно, а не стабильная команда вылетает всегда рано. Бразильцы - эх Бразильцы.

Аргентина - я тоже писал по этому поводу

А вообще не каждый выдающийся игрок может быть хорошим тренером.

Англичане хорошая команда, но без вратаря соперники не побеждаются, а имбицил который там у них в рамке стоял наверное за деньги попал. Тут и подумаешь что может все таки лучше пенсионеру Симену перчатки вручить, толку может больше будет, хоть и за шиворот пропускал, но защитников всех в узде держал. А тут еще и Фердинанд слился. В общем заходи и забивай. Даже если бы и засчитали гол Лампарда немцам все равно было бы также легко забивать.

 

Ну и конечно не в счет, но все таки на тему "если бы, да кабы". Наши все таки по игре с немцами в отборочном смотрелись намного лучше чем Англия и даже Аргентина. И все таки наша команда могла показать результат. По крайней мере уровень ЧМ2010 полностью соответствовал уровню игры нашей команды. Чисто мое мнение.

 

Даешь Россию Чемпионом 2018!!! Поддержим идею Фурсенко!!! Пропустим ЧМ14 и выиграем 2018!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По крайней мере уровень ЧМ2010 полностью соответствовал уровню игры нашей команды. Чисто мое мнение.

С точностью до наоборот, нашей сборной на этом чемпионате делать было нечего - не вышли бы из группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С точностью до наоборот, нашей сборной на этом чемпионате делать было нечего - не вышли бы из группы.

Бугага)))) Наша сборная только из группы Бразилии не вышла бы. все остальные легко проходимые были. тем более что наш чамп на ходу и многие игроки из нашего РПЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дада

помница недавно все в ладошки хлопали когда соперника по стыковым к ЧМ узнали (помните "ептыть ну уж словению как нибудь то...")

т.ч. для нашей сборной нет ничего невозможного. могут и пофеерить (как с голандией) а могут и просрать дублерам женской сборной люксембурга ))).

с учетом того что пофеерить получается гораздо реже то не выход из любой группы был наиболее вероятен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все остальные легко проходимые были.

Повеселил... не вышли бы ни из одной.

 

не выход из любой группы был наиболее вероятен

Согласен на все сто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повеселил... не вышли бы ни из одной.

Согласен на все сто.

Хиддинк очень хорошо готовит сборные к крупным турнирам. Вышли бы или нет большой вопрос, проверить можно было бы только на практике. Вы, наверное, гадалкой подрабатываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пропустим ЧМ14 и выиграем 2018!!!

Даж боюсь представить, кто "выигрывать" будет к тому времени :D:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даж боюсь представить, кто "выигрывать" будет к тому времени :D:lol:

Кстати, хороший вопрос даже если брать 2014. Практически всем нынеиграющим будет за 30, а некоторым по 35-36. Замены не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гадать, вышли бы мы из какой-нить группы на ЧМ или нет - это, конеш, дело неблагодарное. Я всё же думаю вышли бы. И к тому есть несколько, с моей точки зрения, аргументов (впрочем, есть несколько и к тому, что не вышли бы :) ).

1. Как было тут замечено, Гуус очень хорошо готовит сборные именно к конкретным турнирам, ИМЕЯ 2-4 НЕДЕЛИ СБОРА. Подтягивая физику, улучшая командные взаимодействия и т.д.

 

2. Преимущество в физике наших должно было бы сказаться (при правильной подготовке, есессно, в эти самые 2-4 недели). Большинство сборников играет в нашем чемпе, и отыграв по 10-14 игр (с учетом евро- и местных кубков) были бы еще не уставшими, но и уже набравшими форму. Наши леги же в своих клубах не играют все игры (Жирков, Павло, Билл, Погреб. НУ кроме Арша может быть) и тоже были бы, как минимум не уставшими после евросезонов.

 

3. Нынешний состав в большинстве сыгранных официальных матчах уверенно обыгрывал крепких футбольных середняков: финны, греки, шведы. А большинство сборных на ЧМ именно к таковым и относятся. Да, со словенцами не смогли. Но ОДИН неудачный матч (с не очень, мягкго говоря, справедливым удалением Кержа), безусловно стоивший нам ОЧЕНЬ дорого, не может перевесить остальные удачные (именно в оценке способности наших обыгрывать середняков).

 

Вот такое вот имхо. Я так думаю (с, Мимино).

 

А вот на счет выиграть что-то сурезное в 14 или 18 году. Это вряд ли. Нынешним, как замечено выше, будет 30 и более. А молодые.. Нынешние молодые успешно проё*ывают всем и вся. Недавно вон на очень престижном международном турнире в Тулоне обосрались по полной. Даже Катар не смогли обыграть. Ну и периодически мелькают сообщения о проигрышах наших сборных разных возрастов то белорусам, то туркам и т.д. из той же оперы. Такшта перспектив на 14/18 года я лично не вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал куда запостить сию достойную внимания новость :) Решил, что сюда правильнее всего..

Сегодня утром в аквариуме "Зеелайф" немецкого города Оберхаузена умер знаменитый осьминог Пауль, во время чемпионате мира по футболу в ЮАР правильно угадавший все результаты сборной Германии, а также точно назвавший чемпиона и бронзового призера мирового первенства. Владельцы аквариума обещают, что через некоторое время у них появится новый Пауль.

http://www.utro.ru/news/2010/10/26/932277.shtml

R.I.P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты