Grigory

Отношения России и Белоруссии

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, +++ сказал:

Разве можно такое количество человек, задержанных за один день, где-либо разместить? Никакие СИЗО не выдержат.

В Беларуси на всю страну меньше 40 000 заключённых, ключая СИЗО. А вы говорите - 40 000 задержанных.

Если помните, очереди из автозаков с задержанными сутками стояли на оформление - люди в туалет сходить путём не могли и их голодом и жаждой морили. Или Вы отсеиваете себе только ту инфу, которая Вам нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Niels сказал:

А вот украинский журналист - просто потешается. 8 с половиной минут.

 

не плохо. своеобразный юмор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни одного оскорбления в адрес таракана, но так его, ска, уделал в итоге! Ору:megalol:

Еще и зефир прорекламил на синепалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокурор — очень толковый человек. Занимается геноцидом нашего народа

https://video.twimg.com/ext_tw_video/1425020289503711255/pu/vid/640x360/kJQ_jvB9-6LoZpvT.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, +++ сказал:

Вы серьёзно?

Да, всё очень серьёзно. Авторитаризм перешёл в стадию тоталитаризма и скоро перейдёт в фашизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Смоленские пограничники в районе населенного пункта Жанвиль Хиславичского района остановили транспортное средство, в котором находились 6 граждан восточной внешности. Оказалось, что россиянин пытался на своем автомобиле провезти 4 граждан Сирийской Арабской Республики и 1 одного гражданина Египта. Все они пересекали границу нелегально и планировали проехать в тыловые районы Российской Федерации."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В «Лужниках» задержали активистов с бело-красно-белым флагом во время матча ЧМ по пляжному футболу между Беларусью и Швейцарией
https://yandex.ru/turbo/novayagazeta.ru/s/articles/2021/08/22/v-luzhnikakh-vo-vremia-matcha-chm-po-pliazhnomu-futbolu-belarus-shveitsariia-zaderzhali-aktivistov-s-bchb-flagom-news

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Международное агентство Fitch Ratings отозвало рейтинги двух государственных банков — Беларусбанка и Белинвеста.
Теперь у них рейтинг В- — высокий риск дефолта. Причина — введённые санкции ЕС.

--------------------
 Вечером в субботу в Минск прилетели представители ICAO — с 23 по 27 августа они будут расследовать дело о захвате самолёта Ryanair.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Croissant сказал:

представители ICAO — с 23 по 27 августа они будут расследовать дело о захвате самолёта Ryanair

И подтвердят, что всё было сделано по правилам, никакого "захвата" не было, истребитель к посадке не принуждал, капитан сам выбрал Минск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Boris Rudy сказал:

И подтвердят, что всё было сделано по правилам, никакого "захвата" не было, истребитель к посадке не принуждал, капитан сам выбрал Минск.

зачем гадать, просто подождём отчёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 45 ( сорок пять!) лет работаю в воздушном движении, правила и законы знаю...

А ты?

Изменено пользователем Boris Rudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Boris Rudy сказал:

И подтвердят, что всё было сделано по правилам, никакого "захвата" не было, истребитель к посадке не принуждал, капитан сам выбрал Минск.

Обманули дурачка на четыре кулачка (В.Путин). Розыграли, как по нотам. И все ради захвата  бывшего главного редактора телеграм-канала NEXTA Романа Протасевича. Все просто, как апельсин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boris Rudy, мне недавно предлагали устроиться в астраханский аэропорт на место системного администратора. Зарплату обещали 24-25 т.р. (~320-330$). А сколько у вас (в Польше?) получают "компьютерщики" в аэропортах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Медоед сказал:

@Boris Rudy, мне недавно предлагали устроиться в астраханский аэропорт на место системного администратора. Зарплату обещали 24-25 т.р. (~320-330$). А сколько у вас (в Польше?) получают "компьютерщики" в аэропортах? 

Почему не пошёл? Неужели сейчас больше зарабатываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik, меньше. Я эту вакансию давно уже видел. Но не хочу. Аэропорт - это не хухры-мухры. В моем понимании, это очень ответственная должность. Представь, если компьютерная техника начнет сбоить и показывать неверные данные диспетчерам. Или что-то в этом духе. За 25 не стану брать на себя такую ответственность. Не хочу находиться в постоянном стрессе. Это не жизнь - а проклятие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Медоед сказал:

мне недавно предлагали устроиться в астраханский аэропорт на место системного администратора.

Это раньше ГА объединяла и самолёты, и аэропорты, и управление воздушным движением, и учебные заведения.

Теперь всё разделено, потому уточняй, где работу предлагают.

Аэропорт не управляет движением, управление движением не имеет самолётов, авиакомпании не имеют учебных заведений и т.п.

Конкретно про свою зарплату сказать не могу, т.к. это не приветствуется в нашей системе.

Зайди на www.ans.lt там есть страничка на английском, есть и таблица зарплат по категориям.

Про зарплату не могу, но налоговая инспекция не запрещает говорить и налогах:D

Я плачу в среднем 1000 евро в месяц, иногда больше....:doh:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Медоед пардон, на английском этой страницы нет...

 

Изменено пользователем Boris Rudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22-летнему беларусу дали год колонии за добавленную в плей-лист "Вконтакте" песню.

Житель Гомеля Сергей Балахонов добавил песню "Лукашенко, уходи" рэпера nokrolik в в свою музыкальную коллекцию в соцсети "Вконтакте". Теперь он проведет год в колонии общего режима.
Аудиофайл с песней силовики обнаружили в результате мониторинга личной страницы Балахонова.
Гомельчанина признали виновным по ст. 368 - "Оскорбление президента Республики Беларусь".
Молодой человек признал свою вину и раскаялся. На суде он говорил, что сохранил этот трек не из политических соображений, а сугубо в результате стечения обстоятельств. Последнее слово Сергея на суде состояло всего из одной фразы: "Не лишайте меня свободы".
Суд счел вину Сергея Балахонова доказанной и приговорил его к году колонии общего режима. Парень был взят под стражу в зале суда.
Сергей женат, его жена ждет ребенка.
https://www.currenttime.tv/a/zhitelya-belarusi-prigovorili-k-godu-kolonii-za-pesnyu/31424187.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Croissant сказал:

песню "Лукашенко, уходи"

О том, что Лукашенко сам, прилюдно обещал всей стране уйти с поста президента летом 2021 года - все уже забыли, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Niels сказал:

О том, что Лукашенко сам, прилюдно обещал всей стране уйти с поста президента летом 2021 года - все уже забыли, что ли?

Какое сегодня число, не напомнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Niels сказал:

О том, что Лукашенко сам, прилюдно обещал всей стране уйти с поста президента летом 2021 года - все уже забыли, что ли?

Пока не повторит судьбу Николае Чаушеску, никуда не уйдет. Бежать ему некуда. Делов натворил столько, что Гаагского суда не избежать. ВВП поступил мудрее.

https://pikabu.ru/story/gaaga_gudbay_pochemu_rossiya_vyishla_iz_mezhdunarodnogo_ugolovnogo_suda_i_chem_yeto_obernetsya_4623997

 

 

Изменено пользователем Croissant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Croissant сказал:

Бежать ему некуда.

Вроде, с китайцами же договорился - в Китай уедет с семьёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за массового отъезда молодежи за границу и ее нежелания связывать свою жизнь с Беларусью университеты страны в этом году недобрали 6 тысяч студентов. Свободными остались даже 500 бюджетных мест. Лукашенко потребовал от чиновников "навести порядок" в учебных заведениях, а тем, кто уехал из страны, посоветовал не возвращаться и назвал их "врагами государства".
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...