Grigory

Отношения России и Белоруссии

Рекомендуемые сообщения

Видите, какая у глав государств работа и жизнь интересная? Можно летать на чём угодно, прыгать с парашютом, стрелять из чего угодно, отдыхать где угодно, путешествовать, знать больше других...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилетел с автоматом. Не ясно, по кому усатая гнида собралась из него стрелять, неужели по бэларусам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mottor сказал:

Прилетел с автоматом. Не ясно, по кому усатая гнида собралась из него стрелять, неужели по бэларусам?

Он дал им понять, что они теперь его заложники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, novik сказал:

@Обычный какой же ты долбо.б и пизд.н.

))))))))))

обычный кал

Просто чел - за любую власть, при чем, вопросы легитимности и законности власти его не интересуют: в его представлении власть - от Бога, от провидения, от чего-то сверхъестественного, поэтому люди не могут и никак не должны влиять на власть. Он - монархист, поэтому его взгляды предсказуемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это вообще нормально?

это он так от 80% проголосовавших за него обороняется?

 

где эта его поддержка в 80% ?

 

окружить себя железным забором и омоном.

"Крепкий хозяйственник." "Поднял страну." "Кто если не он?".

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АК мог бы и посовременнее себе взять. А сколько воплей насчёт его сына! Завидуете? Что отцу нужно было, в обычную школу его отдавать, где все тыкали бы пальцем и существовала угроза его жизни? Или приставлять к нему в обычной школе охрану? Сыну прямая дорога офицером в вооружённые силы, службу охраны президента, КГБ - все дороги открыты. Ну или в какое-нибудь министерство. Настоящая мужская работа.

Изменено пользователем Обычный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Обычный сказал:

Не хотят работать - пусть идут за периметр.

Кто?

 

 

 

 

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/bloomberg-kreml-gotovitsya-k-ukhodu-lukashenko-1029526813?utm_referrer=https%3a%2f%2fwww.sberometer.ru

Bloomberg: Кремль готовится к уходу Лукашенко.

 

А к чему готовится Лукашенко? :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

в Москве не исключают, что Россия может достичь большего, если пойдет на диалог с противниками Лукашенко, тогда как прямое вмешательство в ситуацию рискует спровоцировать в республике социальный взрыв.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комментарии с просторов интернета:

 

Цитата

Ли Кван Ю в Сингапуре правил 30 лет, после этого правил его лучший друг, а потом его сын, итого 50. Были майданы? Нет!

Цитата

Минск действительно очень красивый и уютный город. Ну, не всё ровно, не всё гладко, но разница по сравнению с Москвой бросается в глаза. Нет этих поганых рамок всюду, когда в каждом посетителе и покупателе подозревают преступника с гранатой. Нет полицейщины. Нет терактов с бесконечными взрывами, катастрофами и авариями.
Но главное, у них нет того масштабного коронобесия, которым терроризируют нас!

 

  • Like 1
  • Confused 3
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Спиваков отказался от ордена Франциска Скорины, врученного ему Лукашенко. НО! Но, почему-то он НЕ отказался от звания народного артиста Украины.

ВИРТУОЗНАЯ ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ
i?id=ddffbf007a56ac697540cd1522392c72&n=
Ни после сожженной 2-ого мая Одессы НЕ ОТКАЗАЛСЯ!

84378e9dd5976882b7c514238979ae18.jpg
Ни после расстрелянного Донбасса НЕ ОТКАЗАЛСЯ!

org_oqwg715.jpg
Ни после запретов русского языка НЕ ОТКАЗАЛСЯ!
----------------------
Странная принципиальность у г-на дирижера, ВИРТУОЗНАЯ!


V8XrtfFMudE.jpg
КАВАЛЕР ордена Почётного легиона (Франция)
--------------------------------
МИЛАЯ СЕРДЦУ ФРАНЦИЯ?
i?id=0f7099114772ce7761cde9d26e4da8c6&n=

 

Жестокость со стороны полиции — регулярное субботнее событие. Люди, получающие ранения и травмы, — не хулиганы, а протестующие,”- слова Давида Дюфрена, независимого журналиста, приведенного в негодование применением силы французской полицией с начала движения «желтых жилетов»

Французские правоохранительные органы используют особое оружие, известное как «сублетальная травматическая винтовка с резиновыми пулями». Для принуждения к соблюдению порядка используются травматические гранаты, начиненные взрывчатым тринитротолуолом, при детонации выпускаютcя металлические фрагменты.

При разгоне демонстрантов французские полицейские используют дубинки, слезоточивый газ, водомёты. В центре внимания оказался инцидент в Париже, когда один из митингующих получил тяжёлую травму руки из-за взрыва полицейской гранаты.
https://ru.globalvoices.org/2019/04/17/82606/

Изменено пользователем Обычный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не такой уж и плохой флаг - Лука в далеком 1994 году под ним давал свою первую присягу белорусскому народу

 

https://www.youtube.com/watch?v=hsfhLZ4yklw

 

Вот хороший разбор про флаг:

Цитата

Что это за новый флаг, с которым белорусы ходят на протесты?

А он правда новый? А чем старый плох? Это антилукашенковский флаг? Он запрещен? А обвинения в нацизме тут при чем? Отвечаем на вопросы про "БЧБ".
 
— Почему вообще бело-красно-белый, если у Беларуси другой флаг?

Нынешний флаг Беларуси (красно-зелёный с национальным орнаментом сбоку) был введён в 1995 году после национального референдума, инициатором которого выступил Александр Лукашенко. Там решалось сразу несколько вопросов (например, после него русский язык стал вторым государственным), среди которых и национальная символика.

После распада СССР в 1991 году флагом Беларуси был как раз бело-красно-белый флаг (с которым белорусы исторически связывали независимость). А после референдума за основу взяли флаг советской эпохи, чуть изменив его под новые времена.

После этого бело-красно-белый флаг стал ассоциироваться с политической оппозицией и использовался, чтобы подчеркнуть их отличия и цели от действующей власти. Если по-простому: правление Лукашенко — это про колхозы и “совок”, оппозиция — про “новую, независимую и свободную” Беларусь.

— А откуда он взялся?

Первые упоминания о похожих знамёнах уходят ещё в средние века — тогда под такими цветами воевали представители Великого княжества Литовского (которое существовало на территории современной Беларуси, а также включало в себя территории Литвы, Украины и России).

Официальным символом бело-красно-белый флаг стал в 1918 году, когда после Февральской революции возникла Белорусская Народная Республика. Она сперва отделилась от развалившейся Российской Империи, но просуществовала недолго. Когда БНР вошла в состав Советского Союза, ее флаг сменили на более привычный многим красно-зелёный вариант.

— А бело-красно-белый флаг запретили?

На официальном уровне — нет. Но есть несколько подводных камней. Показательная история из 2015 года: летом в Минске проходил фестиваль, при досмотре у одного из посетителей нашли и изъяли бело-красно-белый флаг, а в магазин, где он был куплен, пришёл с проверкой участковый.

Местные СМИ обратились за комментарием в МВД и получили развёрнутый ответ. Бело-красно-белый флаг не является зарегистрированным как государственный, политический или какой-то ещё символ (в 2018 активисты пытались сделать его историко-культурной ценностью, но инициатива ни к чему не привела). При этом для того, чтобы использовать любые флаги в рамках "собраний, митингов, уличного шествия, демонстрации или пикетирования", его нужно зарегистрировать “в установленном порядке”.

За сложными формулировками проглядывается простой ответ: долгое время в Беларуси были не рады бело-красно-белой символике. Вероятно, из-за тесных ассоциаций с оппозицией.

— Его называют “нацистским флагом”. А почему?

На днях проправительственный телеграм-канал “Пул первого” опубликовал стикер-пак, где есть изображение бело-красно-белого флага с подписью: “Да это же нацистский флаг! Знали?”

В чём суть: во время немецкой оккупации на территории Беларуси было вновь разрешено использование бело-красного-белого флага. Заодно его использовали и коллаборационисты, лояльные к Германии. Флаг использовался в том числе и на парадах в поддержку оккупационного режима.

Этот факт, правда, не превращает флаг в “нацистский символ”. По такой логике к ним можно причислить и нынешней флаг России, и Андреевский крест (символ Военно-морского флота): их изображения можно было встретить на форме поддерживающих Вермахт коллаборационистов.

— А что за человек на белом коне на красном фоне?

Это герб “Погоня” — также один из исторических символов Беларуси, появившийся ещё в 14 веке и изначально бывший гербом Великого княжества Литовского. С бело-красно-белым флагом его объединяет общая история в 20 веке: сперва они побыли символами БНР, потом с 1991 по 1995 появились в Беларуси, а дальше “ушли в оппозицию”. Только если БЧБ флаг — это чисто белорусское явление, то вариация “Погони” до сих пор остаётся гербом Литвы.

 

Изменено пользователем Elon Musk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Ув. друзья, после того, как просидевший множество лет у власти колхозник, обличавший происки американского империализма и несколько раз продлевавший себе срок на троне, спалился на выборах (был обвинён в подтасовках, на улицы вышли толпы протестующих, пролилась кровь, силовики приняли сторону народа) – переходное правительство возглавила хрупкая женщина, пообещавшая провести настоящие честные выборы в течение двух месяцев.

Как вы уже все, разумеется, догадались, речь о Боливии, которая в конце осени минувшего года рассталась с 14-летним правлением фермера Моралеса, а власть упала во взволнованные руки проамериканских ультраправых. Временная президент Жанин Аньес для начала освободила военных от ответственности за убийство протестующих сторонников Моралеса (а их было застрелено немало), но успокоила публику заверением, что вот-вот будут выборы и она лично за власть не цепляется и выдвигаться не будет.

Выборы – честные и настоящие – должны были пройти в феврале 2020 года.

Но в январе в связи с непростой обстановкой их назначили на май. И да, Аньес заявила, что выдвигаться в постоянные президенты таки будет.

Тем временем было убито больше тридцати противников временного режима, сотни попали в тюрьмы.

В мае выборы также не состоялись в связи с коронавирусом. Их было решено перенести на начало сентября.

Но летом Аньес заявила, что коронавирус всё ещё свирепствует, поэтому выборы отложены до конца октября.

Несмотря на то, что силовики могут убивать протестующих безнаказанно – боливийцы уже несколько недель бастуют ("усугубляя кризис экономики"), распевают песни, высказывают намерение голосовать за социалистов Моралеса – и требуют вернуть осточертевшего колхозника на место.

https://t.me/vmarahovsky/1646

Шикарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...