Grigory

Отношения России и Белоруссии

Рекомендуемые сообщения

Белорусский президент Александр Лукашенко считает, что в союзном строительстве Белоруссии и России стало "слишком много проблем", он также недоволен общим фоном развития отношений двух стран.

 

«Мы телепаемся, уже несколько месяцев не можем договориться по цене на газ. В связи с этим Россия снизила поставки нефти в Белоруссию. Мы это воспринимаем как давление на Белоруссию, но давления я не потерплю и белорусы тоже», – заявил Лукашенко.

 

https://m.ria.ru/sg/20160920/1477428745.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я назвал клоуна клоуном. Привык называть вещи своими именами.

Вот тут ты не прав. Александр Григорьевич для своей страны сделал все. Мои родственники не жалуются. Сельское хозяйство работает, производство сельскохозяйственной техники работает, производство бытовой техники на уровне. Ну и т.д.

И, кстати, мы одни из основных потребителей. 

Соглашусь, что Лукошенко иной раз странные вещи говорит. Но он уж точно не клоун. И раз уж на то пошло, то "Минские соглашения" у клоунов не устраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белорусский президент Александр Лукашенко считает, что в союзном строительстве Белоруссии и России стало "слишком много проблем", он также недоволен общим фоном развития отношений двух стран.

 

«Мы телепаемся, уже несколько месяцев не можем договориться по цене на газ. В связи с этим Россия снизила поставки нефти в Белоруссию. Мы это воспринимаем как давление на Белоруссию, но давления я не потерплю и белорусы тоже», – заявил Лукашенко.

 

https://m.ria.ru/sg/20160920/1477428745.html

Уважаемый Председатель Правительства РФ Медведев Дмитрий Анатольевич, уважаемые министры!

Известно, что для клиентов, максимально доброжелательно относящихся к продавцам нужного им товара, делаются максимальные же скидки и преференции.

В то же время для покупателей неприятных, которые то и дело стараются испортить настроение или обидеть, существует, негласная или даже официальная, практика повышающих коэффициентов.

В связи с неоднократными клеветническими и русофобскими высказываниями наших польских и прибалтийских партнёров, ряда других европейских стран и не только, предлагаем ввести так называемый коэффициент русофобии.

Таблицы расчёта этого коэффициента (как на основании количества клеветнических и русофобских статей, высказываний официальных лиц, так и по некоторым другим показателям), по каждой отдельной стране, предлагаем публиковать в Официальном вестнике Правительства Российской Федерации, с еженедельным пересчётом этого коэффициента, в связи с возможными изменениями в подходах этих стран. Вплоть до полной отмены данного коэффициента, но с постоянным мониторингом показателей.

Все эти данные максимально широко осветить в средствах информации исследуемых стран, с максимальным доведением до их граждан, с примерами цен из других стран с существенно меньшим коэффициентом русофобии.

С уважением, члены сообщества Политическая блог-платформа КОНТ.

https://cont.ws/post/378220

 

 

Ну а белорусам можно понижающий коэфф выкатить например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

он также недоволен общим фоном развития отношений двух стран.

у АГЛ истерика?, он же флаг пронес, а ему и газ и нефть и контрабанду прикрыли. Ну не кидалово же? раньше же прокатывало и нарушения как то не наказывали. А тут такое...
А с ЕС опять честно по мнению ЕС,а по мнению ненагибаемого прямое кидалово...он же и соляру и ЗИП украинским карателям и контрабанду в Россию на поток поставил и зад лизал и что? а ничего разве не кидалово?
И в третьих: ладно бы что то одно было, а тут обломище по всем сторонам. Вот и истерика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минобороны США и Беларуси подписали план двустороннего сотрудничества на 2017 год.

http://www.interfax.by/news/belarus/1214605

США продляют приостановку санкций против девяти белорусских компаний еще на 6 месяцев. Об этом заявила заместитель помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Бриджет Бринк.

http://news.tut.by/politics/516499.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минобороны занимается санкциями против компаний?

 

Что может быть общего у этих двух далеких друг от друга стран?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минобороны занимается санкциями против компаний?

Это он как бы намекает, что батька предатель.

А на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он как бы намекает, что батька предатель.

А на самом деле.

 

У меня свежак, а ты постишь старье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не изменилось. Вся твои "новости" фуфло.

Ооо, тролличий пукан гмо трещит по швам.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был бы удивлён, если бы в ближайшие десятки лет Беларусь перестали вдруг подтягивать любыми путями под толстое брюхо антироссийского блока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батька молодец.

 

Президент союзной России Белоруссии Александр Лукашенко неожиданно отказался от участия в работе заседания высшего Евразийского экономического совета (ЕАЭС), которое проходит в Санкт-Петербурге (премьер-министр Белоруссии на встречах также не присутствует. - «Ведомости»).

 

Руководители Армении, Казахстана и Киргизии, а также президент России Владимир Путин в этим минуту начинают работу без своего белорусского коллеги, являющегося одним из трех основателей ЕАЭС (наряду с Россией и Казахстаном).

 

http://vedomosti.ru/politics/articles/2016/12/26/671287-tolko-lukashenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут мы должны подумать что батька стал ярым демократом и отказался встречаться с тоталитарными тиранами которых ненавидит весь мир в лице Маккейна и пары хохлов.

Но потом окажется что у него был насморк и он решил остаться и посадить пока пару шизолибералов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это прошло незамечено.

 

«Белоруссия — это историческая часть России».

Кремлевский аналитик директор РИСИ Леонид Решетников назвал Беларусь исторической частью России, а белорусский язык - искусственно созданным.

Новый скандал Минска с Москвой

МИД Беларуси выразил протест в связи с высказываниями директора Российского института стратегических исследований о белорусском языке.

 

Советник-посланник посольства России Вадим Гусев 22 декабря был вызван в МИД Беларуси. Как сообщает пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства, ему заявлен протест в связи с высказываниями директора Российского института стратегических исследований Леонида Решетникова в адрес Республики Беларусь.http://naviny.by/article/20161222/1482403028-belorussiya-eto-istoricheskaya-chast-rossii-novyy-skandal-minska-s

 

https://youtube.com/watch?v=zU_1bHQYPbk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кремлевский аналитик директор РИСИ Леонид Решетников назвал Беларусь исторической частью России, а белорусский язык - искусственно созданным.

Очередной пук в пустоту.

Владимир Путин своим Указом освободил с 4 января 2017 года Леонида Решетникова от должности директора федерального государственного научного бюджетного учреждения «Российский институт стратегических исследований». Другим Указом Президент назначил на эту должность Михаила Фрадкова с 4 января 2017 года.

http://www.kremlin.ru/events/president/news/53190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коленька простудился. Папаколи решил остаться дома, что не так то?

Так я и пишу, что батька молодец - заботливый отец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и пишу, что батька молодец - заботливый отец.

Чувак, все знают чего ты пишешь и почем. :megalol:

Твои посты можно предсказывать за день. Просто лень писать их за тебя. :fooo:  Это какой то монолог получится. :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, все знают чего ты пишешь и почем. :megalol:

Твои посты можно предсказывать за день. Просто лень писать их за тебя. :fooo: Это какой то монолог получится. :megalol:

Что, обидно? Ты так стараешься, а тебя никто не замечает, троля?))) На работу мечтаешь пропагандистом попасть, сисадмин? Старайся, может и заметит кто.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, обидно? Ты так стараешься, а тебя никто не замечает, троля?))) На работу мечтаешь пропагандистом попасть, сисадмин? Старайся, может и заметит кто.)))

Платят только за ложь, а я сторонник правды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У отсутствия есть очень глубокий мотив, не этот. У отсутствующего - только стул, больше у него ничего нет. И стул не навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку в последнее время тег "бульбоперемога" стал, увы, достаточно частым гостем на Складе, что привлекает в комментарии совершенно разных людей, новости из Белоруссии тут обсуждают и профессиональные белорусские пропагандисты на зарплате и умерено-адекватных граждане и страстные любители режима Бацьки и даже евроориентированные граждане не сильно отличающиеся от предыдущих.
В ходе возникающих дискуссий обсуждаются вопросы и используются аргументы, которые решено было вынести в отдельную методичку.

 

Итак тезисно в форме синеокий миф-постулат - мой комментарий. Если кто хочет дополнить или поправить - велком. Отдельно хочу отметить, что написанное относится к руководящей белорусской верхушке, белорусскому государству и к Лукашенко лично.

1. Миф первый - Лукашенко и нынешняя Белоруссия самый верный и надёжный союзник России, практически мы одно единое Государство и всё у нас общее. А кто с этим не согласен, тот враг России и Белоруссии и работает на ЦРУ .

Комментарий. Один из самых вредоносных мифов, если не самый. Действительно когда-то очень давно был хороший проект того, как обе части одного целого могли бы соединиться вновь, но вот беда, в России тогда правил Борис Алколигула слабый и негодный правитель, которого люди ненавидели. На его фоне Александр Григорьевич Лукашенко смотрелся орлом и вполне мог претендовать на президентское кресло в России, но тогда 1998 году ему помешал небезызвестный г-н Чубайс (это пожалуй единственное его доброе дело) за что в аду ему возможно будут подливать поменьше масла в котёл, но вернёмся к Бацьке, тогда в конце девяностых, рассчитывая на российский престол Бацька, не раздумывая подмахнул все документы о создании Союзного Государства с Россией, где на секундочку предполагалось иметь: единую валюту, единый парламент, единую правовую систему и суд, единые вооружённые силы, единый кабмин и руководство, а ещё герб, флаг и гимн.
В реальности ничего из этого нет. А что есть? Из реально работающего: свобода перемещения для граждан (безвиз есть и с Казахстаном), признание дипломов (есть и с Казахстаном), хороводы в кокошниках, славянские базары и посиделки ничего не решающих функционеров. Когда Алколигулу на Троне сменил Цезарь Август, Александр Григорьевич быстро понял, что президентом России ему не стать, а подписанные им бумажки о Союзном Государстве в итоге лишат его власти, в итоге в январе 2007 года Бацька наконец не выдержал - «от нас требуют вступления в состав России… Я не хочу похоронить суверенитет и независимость моей Беларуси…».
Вот так, независимость, моей Беларуси. И это всё, что надо знать о так называемом Союзном Государстве.

Теперь непосредственно о самом верном и надёжном союзнике. Даже если забыть, что у России всегда только два реальных союзника, возможно можно было бы рассматривать Беларусь Лукашенко как союзника в регионе, но если вспомнить любой кризис: 08.08.08, война в Чечне, Крымский Кризис, война с терроризмом, операция в Сирии, торговые войны с Западом, везде видно, что Беларусь Лукашенко пыталась или заработать на проблемах России, или максимально дистанцироваться от неё, я мол конечно за твоих врагов, но и не против тебя.


2. Миф второй, рассчитанный в основном на внутреннее потребление и форматирование мозгов - Белоруссия, это не Россия, но это Россия со знаком качества, настоящая Россия, настоящий наследник СССР и его правоприемник. При этом подаётся это так, чтобы не противоречить Мифу 1..

Комментарий. По вредоносности не уступает первому, если не превосходит, этот миф как я уже сказал рассчитан на внутренне потребление и является краеугольным камнем официальной пропаганды, создан он с одной целью выращивать людей у которых "Белоруссия - не Россия" зашито в подкорку. Для этого делается всё, например, по центральным каналам гражданам РБ вряд ли расскажут о том, что в России готовится производство нового магистрального самолёта, но из них вы совершенно точно, подробно и детально узнаете сколько человек отравилось и умерло от боярышника, где у кого что взорвалось, сгорело, какой и где случился теракт. Гражданам РБ, Россия исподволь подаётся как голодный, ленивый и вечно пьющий старший брат, которого надо кормить (естественно вкусными белорусскими продуктами), многие в Республике на полном серьёзе уверены, что РБ обеспечивает Россию продовольствием, техникой, защищает её и вообще жизнь в Республике хоть и сложная, но гораздо лучше чем в этой вашей России, где воруют, пьют и ничего не делают. За счёт чего же тогда Россия живёт? Элементарно, любой вам скажет, что у России есть нефть и газ, а она ещё жмётся их Белоруссии поставлять. Нехорошая какая.

3. Миф третий, рассчитанный на нас с вами, жителей России, дабы усовестить или напугать. Поскольку Россия отказывается давать деньги, нефть и газ, Белоруссии, то значит она теряет своего последнего союзника в Европе, остаётся одна перед лицом врагов, а уж Запад непременно этим воспользуется и Белоруссию перекупит.
Цитата яркого представителя в подтверждение: "Если Россия не даст денег на поддержку то Луку снесет злой уже народ и вот там хз что может быть,беларусы умнее хохлов а значит опаснее. Вижу как те кто его поддерживал ,в том числе и я, озлобились,проблема может быть в том что этим Запад воспользуется. "

Комментарий. Очень знакомая риторика не так ли? Всё это мы уже видели на примере другой "браццкой страны", о чём пользователи Склада знают не хуже, а то и лучше меня, поэтому долго распинаться не буду.

4. Миф четвёртый, рассчитан опять таки больше на внутреннее потребление, но белорусскими пропагандистами на дискуссионных площадках используется очень часто. В России полно злых Олигархов, которые только и ждут, чтобы захватить сладкие куски белорусской промышленности, скупить, разорить, народ повыгонять и вообще от этого российского бизнеса одни беды, а потому не пускать его в Синеокую и только Бацька сможет этих злобных олигархов остановить.

Комментарий. Хорошо бы понять всем кто употребляет термин "олигарх", что это означает слияние бизнеса и политической/государственной власти в одном человеке, в России достаточно богатых людей, достаточно богатых и влиятельных, которые могут лоббировать те или иные внутренние решения. Но ни один из них на внешнюю и внутреннюю государственные политики не влияет. В Белоруссии же напротив существуют такие люди как г-н Макей, г-н Чиж, Виктор Лукашенко и сам Александр Григорьевич как глава Семьи. Так где и у кого на самом деле олигархи во власти?


5. Миф пятый - военно-оборонный с элементами шантажа. "Если вы будете плохо любить и содержать Беларусь, то она уйдёт на Запад и в 100 - 200 - 300 - 600, нужное подчеркнуть километрах от Москвы появятся ракеты НАТО, танки НАТО, самолёты НАТО, пехотинцы НАТО, натовские секретари и господин Столтенберг лично.

Комментарий. Миф сам по себе старый, когда-то он ещё звучал так: "если танки НАТО пойдут на Москву, мы остановим их грудью", сейчас трансформировался вот в такое вот. На самом деле надо понимать и отдавать себе отчёт, что Вооружённые силы Республики Беларусь имеют типично советский кадрированный способ комплектования (все части неполного состава и должны заполняться в результате мобилизации), например численность всех Сухопутных войск 16 тысяч человек личного состава, включая офицерский корпус, численность всей армии - 48 тысяч человек, бюджет ВС РБ порядка 500 миллионов долларов в год. Я думаю комментарии излишни, вся техника времён СССР, за исключением войск ПВО и единичных новинок. Спрашивается так кто кого на самом деле защищает? Тем более в условиях современной войны, когда танковые клинья это не главное. Но всё это не мешает белорусским белпропагандистам озвучивать вот такое: "мы заточены под противостояние НАТО, нафиг нам не впёрлись ваши локальные войны". Это было сказано про Чечню и Грузию восьмого года.

Кстати говоря, Белоруссия состоит вместе с нами в организации ОДКБ, где чётко прописано, что если против кого-то производится агрессия, то вступается весь блок. Где были наши союзники 8.8.8?

В общем как-то так. Список считаю надо дополнять и пополнять, просто сегодня я устал и мухожук.

 

http://peremogi.livejournal.com/25680179.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...