Рекомендуемые сообщения

Остаток средств на едином счете Госказначейства снизился до минимума с начала года
       
 
Остаток средств на едином счете Государственной казначейской службы Украины в октябре 2013 года снизился до минимального уровня с начала текущего года - 410 млн грн, сообщается на сайте Госказначейства.

Как сообщается, остаток на едином счете Госказначейства на 1 ноября в размере 410 млн в 10 раз меньше показателя на начало предыдущего месяца, в 4 раза меньше показателя на аналогичную дату прошлого года и на 10,5% меньше остатка на начало текущего года, который ранее был минимальным показателем в текущем году.

Как сообщал УНИАН, остаток средств на едином счете Государственной казначейской службы Украины в сентябре 2013 года по сравнению с предыдущим месяцем вырос на 2,08% - до 4,073 млрд грн, в годовом выражении в сентябре 2013 года по сравнению с сентябрем прошлого года остаток средств на едином счете Госказначейства снизился в 1,8 раза, с начала года остаток вырос в 8,9 раза.

По информации Госказначейства, объем средств на едином казначейском счете постоянно изменяется. Рост происходит во время поступления налогов и других обязательных платежей в государственный и местный бюджеты, снижение - во время пиковых нагрузок по расходам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

только ссылку.
понравилась фраза из статьи, сразу вспомнились некоторые наши форумиты... :huh1:

Он восхищается в соцсетях любой фотографией, сделанной в Евросоюзе: от болгарского фонарного столба до эстонской скамейки.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Сладкая война" с Россией вышла на уровень ВТО "Кондитерская война" между Киевом и Москвой перешла на международный уровень, когда Украина обратилась к ВТО с проблемой защиты интересов отечественных кондитеров. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов.

1188080.jpg

 

"Относительно ВТО: мы уже тоже проводим соответствующую работу в ВТО по этому вопросу. Наш представитель уже озвучил эту проблему, и в Женеве об этой проблеме уже знают. И сейчас мы готовим дальнейшие шаги. Это, конечно, длительный процесс будет, потому как у них очень сильные процедуры: консультации и т.д. Но мы, естественно, от имени Украины в ВТО сделали необходимые шаги для того, чтобы защитить интересы", - подчеркнул он.

При этом он добавил, что хоть защищать интересы отдельного кондитера нельзя, Киеву придется выступить в защиту отечественной кондитерской промышленности.

 

http://korrespondent.net/business/economics/3204261-sladkaia-voina-s-rossyei-vyshla-na-uroven-vto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вам и сланцевая незалэжность... :huh1:

 

«Подписание соглашения о распределении углеводородов между правительством и компанией „Шеврон“ — это грубое пренебрежение законов и интересов украинского народа, в частности, граждан, на территории которых будут добывать сланцевый газ», — заявила 7 ноября народный депутат Украины от ВО «Свобода» Ирина Сех, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как отметила политик, ни одно из условий Львовского и Ивано-Франковского областных советов, которые они указали в своих решениях при согласовании проекта соглашения, не выполнено — «то есть решения этих советов еще не приобрели силу, а потому подписание соглашения является противоправным». «В решениях Львовского и Ивано-Франковского областных советов предусмотрено, что они вступают в силу лишь после того, как центральная власть установит экологические стандарты и нормативы добычи сланцевого газа, а также после вступления в силу закона о внесении изменений в бюджетный кодекс относительно части местных бюджетов в прибыльных углеводородах, и рассмотрения и учета ряда дополнений и предложений к соглашению, которые были наработаны специально созданными рабочими группами областных советов… То есть власть обманула общество», — заявила Сех.

По словам политика, украинцев пытаются убедить, что соглашение о распределении углеводородов, которые будут добывать на Олесской площади на Западной Украине, принесет огромную экономическую выгоду территориальным громадам и энергетическую независимость государству — «но в действительности в этом соглашении заложен механизм, который позволяет все поступления взять под контроль и в ручное управление частных структур». Более того, отметила Сех, само соглашение заключено так, что речь вообще идет о реальных рисках энергетической кабалы для Украины: «Нас убеждали, что часть государства в соглашении составляет от 17% до 40%, а часть инвесторов — от 83% до 60% в зависимости от объема добытых углеводородов. При этом государство начнет получать свою часть лишь после того, как „Шеврон“ компенсирует реализацией добытых углеводородов все расходы к моменту промышленной разработки участка. Кстати, к этим расходам относят и те 0,5 млн долларов, которые инвестор обязывается передавать для потребностей местных общин на стадии геологической разработки, а затем еще 1 млн долларов после достижения уровня коммерческой привлекательности этого проекта. Минфин в своей экспертизе пришел к выводу, что фактическая часть государства с момента промышленной разработки и далее в течение 50 лет действия соглашения не превысит 13,55%. От этой части еще нужно отнять 10% для СПК „Геосервис“ как участника ООО „Недра Олесская“. Если учесть, что инвестор имеет право распоряжаться своей частью на свое усмотрение, то есть реализовать ее, кому он сам захочет и по цене, которую сам установит, то кому же выгодно это соглашение?», — задалась вопросом Сех.

По информации депутата, появление неизвестного СПК «Геосервис» в сланцевом соглашении удивило даже администрацию президента Украины. «Нам известно о записке на имя президента от представителя администрации Ирины Акимовой, в которой идет речь, что „Геосервис“ искусственно введен в упомянутые проекты с целью получения частными лицами значительных средств от добычи сланцевого газа, и что экономически целесообразнее было бы привлечение этого предприятия к выполнению отдельных видов работ по заказу НАК „Недра Украины“. Позже чиновнице разъяснили, что к чему — и вопросы сняли».

http://news.rambler.ru/21918853/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пенсійний фонд почав брати кредити на виплату пенсій
 
7f18c39-yanukovich-300.jpg
Пенсіонери та президент Віктор Янукович

Государственные финансы Украины все ближе к полному коллапсу. Бюджету давно не хватало денег на финансирование школ, дорог и котельных в регионах. Теперь не хватает денег на святое – на Пенсионный фонд.

В четверг 7 ноября на заседании Кабмина произошло событие, которое является символом развала системы государственных финансов.

Кабмин принял постановление, которым разрешил Пенсионному фонду привлекать кредиты на выполнение своих обязательств. Документ "с голоса" внесла министр соцполитики Наталья Королевская, не имея даже пояснительной записки.

Впрочем, пояснять ничего не нужно. Уже много лет Пенсионный фонд не собирает столько денег, сколько тратит. Выполнять обязательства перед пенсионерами удавалось только за счет вливаний из государственного бюджета. И вот, в бюджете денег не стало.

 

 

 

Читать полностью: http://www.epravda.com.ua/publications/2013/11/8/402555/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Государственные финансы Украины все ближе к полному коллапсу.
надеюсь что Европа им поможет. Имеет же возможность Германия содержать толпу неработающих турков и прочих сомалийцев? Что им стоит поддержать население нэзалежной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь что Европа им поможет. 

надеюсь ты искренне. На днях на гос. радио (Маяк) слушал программу на которой ведущие договорились до того что, политика Януковича приведет страну к гражданской войне (бред какойто) и что это было бы хорошо,так тогда Россия смоглабы ввести миротворческие войска и прихватить себе Восточную Украину.

Фу :grrr: ... какая мерзость крутится в головах некоторых "патриотов" во первых, а вторых вещать об этом на государственные деньги это вообще позорище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

надеюсь ты искренне.
не в искренности дело. Просто у Европы не будет другого выхода. Смогут ли они кормить Украину, и как долго смогут - это большой вопрос.

 

 

Россия смоглабы ввести миротворческие войска и прихватить себе Восточную Украину.
как вариант. Опыт уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

«Нафтогаз Украины» перестал закупать газ у «Газпрома»
не не... это должно быть написано так - Газпром прекратил продажу газа Нафтогазу :megalol:
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не не... это должно быть написано так - Газпром прекратил продажу газа Нафтогазу :megalol:

нее... Они уже закачали в хранилища столько что до весны им хватит. По идее часть его предназначена для Европы. Но у хохлов нет обязательств перед Европой... вобщем это уже было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нее... Они уже закачали в хранилища столько что до весны им хватит. По идее часть его предназначена для Европы. Но у хохлов нет обязательств перед Европой... вобщем это уже было.

Это раньше не было, пока они в ЗСТ ЕС не хотели. А теперь есть. Транзит газа — это либо условие для вступления, либо обязательство после вступления (в зависимости от того, подпишут или нет). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в зависимости от того, подпишут или нет. 

 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что в субботу в Москве прошла встреча Владимира Путина с президентом Украины Виктором Януковичем

Глава оппозиционной фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Арсений Яценюк потребовал от МИД Украины сообщить, о чем в минувшую субботу вели переговоры в Москве президенты Украины и РФ Виктор Янукович и Владимир Путин.

"Я сейчас обратился в МИД с требованием сообщить, что глава украинского государства делает в России уже во второй раз. Если речь идет о тайных переговорах с президентом другой страны, то это является прямым основанием для импичмента, поскольку тогда речь идет о государственной измене", — сказал Яценюк в понедельник в ходе заседания комитета парламента Украины. 

http://ria.ru/world/20131111/976096076.html#13841905992393&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration

Сам то Янукович отказаться уже не посмеет , остаётся надеятся что Евросоюз передумает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сам то Янукович отказаться уже не посмеет , остаётся надеятся что Евросоюз передумает.
Почему не успеет? Он же президент. Импичмент объявлять за что? За выбор? Это вряд ли. А общение президентов за "закрытыми дверьми" — это классика. С чего вдруг президент должен отчитываться перед оппозицией? Или в Украине таки должен? Я просто не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он то президент. Но как он будет выглядеть если САМ откажется от того чего  так долго добивался? Это будет могильный крест на нем как на политике. Никто не поддержит отказ от Евроинтеграции.

Думал с чем бы сравнить: ну как если бы Путин сейчас отказался от Олимпиады или ЧМ по футболу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он то президент. Но как он будет выглядеть если САМ откажется от того чего  так долго добивался? Это будет могильный крест на нем как на политике. Никто не поддержит отказ от Евроинтеграции. Думал с чем бы сравнить: ну как если бы Путин сейчас отказался от Олимпиады или ЧМ по футболу.

От Олимпиады не отказываются. А от одного геополитического решения в пользу другого — вполне. Нет, я, конечно, полностью согласен, что Янукович, давящий на свою "Партию регионов", которая сплошь напичкана бизнесменами с Востока и Юга страны (и которые против евроинтеграции), будет выглядеть странно, если вдруг поменяет вектор. Однако, умом Янукович понимает, я уверен, что его выбор евроинтеграции не имеет ничего общего с реальными желаниями бизнеса и народа. А бизнес (в первую очередь) и народ (как минимум — половина) за выбор в пользу ТС, потому что бизнесу и рабочим местам в ТС есть жизнь, а в ЕС — нет. Это озвучил и недавно Азаров:

 

"Чтобы было проще понять, я скажу так: открыли границу, повезли наши товары с нулевыми пошлинами. А что мы туда повезем? В течение 10-15 лет мы должны перестроить нашу экономику, наше производство, чтобы наши товары были конкурентными на рынке Европейского союза. Если этого не будет, тогда эта зона свободной торговли обернется для нас колоссальными экономическими потерями, потому что мы тоже открываем свои границы для высококонкурентной европейской продукции", - вещал Азаров. 

 

Никаких 160 млрд. евро Украина не найдет, и ей их никто не даст. Отсюда вывод: бизнес Украины весь хлынет в Россию.

 

Кто же тогда Януковичу вбил в голову мысль о евроинтеграции, если бизнес-элиты вряд ли этой интеграции обрадуются?

 

Россия неминеуемо закроет свой рынок для Украины, потому что старые соглашения с Украиной и преференции в торговле (в рамкаг ЗСТ СНГ) будут означать лазейку в торговой системе России, и Украина станет транзитёром европейских товаров в Россию в обход пошлин. Это даже тупица понимает. Значит, машиностроение, которое ориентировано на Россию на 70-80%, средний и крупный бизнес уйдут в Россию. Рабочие места туда же.

 

Напрашивается вопрос: какое из двух зол для Януковича хуже? Быть потом обличенным в том, что он предал интересы страны, схлопнув экономику и вызвав сильнейший отток капитала? Или в том, что он всего лишь поменял вектор? Во втором случае можно всегда отбрехаться тем, что это был жест политической воли и результат глубокого анализа экономической ситуации. В первом же случае иначе как тупостью и государственной изменой назвать это не получится.

 

А вот как он в итоге поступит — скоро узнаем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я, конечно, полностью согласен, что Янукович, давящий на свою "Партию регионов", которая сплошь напичкана бизнесменами с Востока и Юга страны (и которые против евроинтеграции), будет выглядеть странно, если вдруг поменяет вектор. Однако, умом Янукович понимает, я уверен, что его выбор евроинтеграции не имеет ничего общего с реальными желаниями бизнеса и народа. А бизнес (в первую очередь) и народ (как минимум — половина) за выбор в пользу ТС, потому что бизнесу и рабочим местам в ТС есть жизнь, а в ЕС — нет. Это озвучил и недавно Азаров

Верно и не только Азаров

                                                         Россия устроила на востоке и юге Украины гуманитарную катастрофу

 

народный депутат Украины, глава парламентской фракции Партии Регионов Александр Ефремов:

 

В последние месяцы у нас проходили постоянные встречи с президентом, и он постоянно настаивал на том, чтобы фракция принимала активное участие в работе над евроинтеграционными законами. И за этот период было сделано очень много в направлении принятия законодательных актов по евроинтеграции. Наша фракция занимала конструктивную позицию и постоянно работала в данном законодательном поле. Но в последнее время в регионах Украины начала обостряться ситуация", - заявил соратник Януковича.

 

Вместе с тем, по его словам, народные депутаты столкнулись с тем, что избиратели начали задавать вопросы о сокращении рабочих мест в результате давления со стороны Российской Федерации и интересоваться тем, что парламентарии собираются предпринимать по этому поводу.

 

"В результате давления граница со стороны России перекрыта и введены новые условия поставок в рамках Таможенного союза. Доходит до того, что российские предприятия порой отказываются от тех контрактов, которые были заключены ранее. Это жизненно важные вопросы для людей, которые проживают на востоке и юге Украины, ведь это практически половина страны. Например, в Луганской области в результате последних действий со стороны Российской Федерации мы только за два месяца потеряли 15 тысяч рабочих мест. Любое другое европейское государство уже кричало бы о гуманитарной катастрофе", - объяснил Ефремов.

                                                            и все же 

 

тем не менее, официальный Киев сохраняет курс на евроинтеграцию

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1729778.html#ixzz2kNrBWjhA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Россия устроила на востоке и юге Украины гуманитарную катастрофу
Ну и заголовок. Россия устроила гуманитарную катастрофу — это когда начали брать деньги за то, за что раньше не брали? Да-да, "устроила". Янукович сам этого захотел. И устраивать ничего не нужно было даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал с чем бы сравнить: ну как если бы Путин сейчас отказался от Олимпиады или ЧМ по футболу.

Путин от этого бы только выиграл, (а мы и подавно) поэтому этого и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В  ЕС  в  конце  концов  Украина  никогда  не  вступит  ,  и  в  ТС    ее  в  ближайщем  будущем  ее  не  ждут .  Если  же  единоличным  решением  это  сделает  Путин  то  его  заменят    ,   а   "  ссср   "  -  аннулируют  .Кто  первый  стал  отгораживаться  колючей  проволокой  -  тот  и  лукавит  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dvi58, откуда дровишки? В ЕС Украину действительно никто не приглашает, речь идёт об ассоциации, т.е. для ЕС всё, для ассоциированного - ничего. С чего вдруг вы взяли, что в ТС не ждут Украину? По моему её как раз туда и приглашают. И кто может и каким образом "заменить" Путина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто может и каким образом "заменить" Путина?

О да, он вечен. Причем я не утрирую, когда нибудь и у него будет приемник, но всё такой-же ПУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

когда нибудь и у него будет приемник, но всё такой-же ПУ.
дай Бог. России нужен сильный лидер.
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.