Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, эМэРТэ сказал:

он же сугубо штатский, откуда ему знать, что в однобортном давно уже не воюют.

Я всё понимаю, что обороноспособность - это очень важно. Но не бывает хорошей (продуманной, глубокой, надёжной) обороноспособности одновременно с голым задом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Niels сказал:

Я всё понимаю, что обороноспособность - это очень важно. Но не бывает хорошей (продуманной, глубокой, надёжной) обороноспособности одновременно с голым задом.

Странные у тебя фантазии про голый зад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Niels сказал:

Я всё понимаю, что обороноспособность - это очень важно. Но не бывает хорошей (продуманной, глубокой, надёжной) обороноспособности одновременно с голым задом.

Как там генерал утомленный солнцем говорил... есть люди важные, есть не очень..

Это ничего, что у многих зад прикрыть нечем, зато у некоторых яхты часы и усы, это важнее...

Вот будет у нас Ксюшадь президенткой тогда и запоём...

хором...боже дом два храни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

Я всё понимаю, что обороноспособность - это очень важно. Но не бывает хорошей (продуманной, глубокой, надёжной) обороноспособности одновременно с голым задом.

А в чем собственно голозадость??? Нам вон навальный обещал, что будем есть нефть.  И в итоге? ??

А вот вопрос армии стоял очень остро . Счёт шел даже не на десятилетия, а + - 2-3 года.

Мы успели.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Я всё понимаю, что обороноспособность - это очень важно. Но не бывает хорошей (продуманной, глубокой, надёжной) обороноспособности одновременно с голым задом.

Значит, не такой уж и голый зад.

 

Но что касается модернизированной Х-101 с ядерным двигателем, то тут вообще не понятно. Если это реально удалось сделать, то такие двигатели можно устанавливать на МБР, увеличив массу полезной нагрузки, на космические ракеты, опять же увеличив массу полезной нагрузки и применив электрический двигатель (ионный, фотонный). Вряд ли уже сейчас есть готовые прототипы. Скорее - дело ближайшего будущего. Не зря ведь наряду с такой ракетой и ракеты на обычном топливе разрабатывали, не отказывались от финансирования.

Потому что если есть ракета с ядерным двигателем, то она может заменить любую ракету любого класса. Грубо говоря, можно наклепать таких ракет и разместить их в глубине территории, а потом просто запустить и будут они летать неограниченно долго, патрулируя местность и ожидая команды. Универсальная ракета во всех смыслах. Единственно, МБР и отчасти БРСД не заменит. Т.е. отпадает смысл и дальше увеличивать количество ПЛАРК, ОТРК, надводные суда с КР. Максимум МБР, БРСД, и универсальной Х-101, при минимуме морских и наземных носителей КР.

Совсем другой расклад в строительстве обороны страны и приоритетов финансирования.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, пИпА сказал:

Но что касается модернизированной Х-101 с ядерным двигателем, то тут вообще не понятно.

Да, Вы правы: если состоялось революционное изобретение ядерного двигателя, то это фундаментальное открытие меняет кучу всего прикладного, это - следующий уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, эМэРТэ сказал:

Вот будет у нас Ксюшадь президенткой тогда и запоём.

А что должно произойти, чтобы она стала, как вы пишете, "президенткой" ? Вероятность воплощения этого в реальность явно меньше 1% .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

Я всё понимаю, что обороноспособность - это очень важно. Но не бывает хорошей (продуманной, глубокой, надёжной) обороноспособности одновременно с голым задом.

Двое поставили минусы. По их мнению, значит, бывает. Умора, ей-Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Потому что если есть ракета с ядерным двигателем, то она может заменить любую ракету любого класса.

Там идёт забор воздуха из атмосферы и нагрев его до тысяч градусов. Возможно что в высоких слоях атмосферы она просто не сможет летать. Но это не точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Niels сказал:

Двое поставили минусы. По их мнению, значит, бывает. Умора, ей-Богу.

Думаю, мое мнение совпадет с мнение тех, кто поставил дизлайки.

29 минут назад, пИпА сказал:

Значит, не такой уж и голый зад.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Niels сказал:

А что должно произойти,"" ? Вероятность воплощения этого в реальность явно меньше 1% .

Вероятность такого события есть...

А произойти может вот шта:

-я, эта...устал,я.. Вот вам моя ксюшадь, слушайтесь иё игого 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Серега Sukhar сказал:

Там идёт забор воздуха из атмосферы и нагрев его до тысяч градусов. Возможно что в высоких слоях атмосферы она просто не сможет летать. Но это не точно...

Скорее всего. Но если с 40 км справится - уже нормально.

Да и незачем КР летать высоко. Она может и низко летать, огибая рельеф местности.

Время полета ведь, по сути, не ограничено.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, пИпА сказал:

Значит, не такой уж и голый зад.

Ну и? Твоя фраза, и моя фраза: "Не бывает хорошей обороноспособности с голым задом" , - разве противоречат друг другу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, эМэРТэ сказал:

Двое в комнате, я и пипа.

с голым задом на каждой войне...

Звучит настораживающе.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

 "Не бывает хорошей обороноспособности с голым задом" , - разве противоречат друг другу?

Ну так ты скажи тогда,как по-твоему в России голые зады или плохая обороноспособность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Ну и? Твоя фраза, и моя фраза: "Не бывает хорошей обороноспособности с голым задом" , - разве противоречат друг другу?

У нас хорошая обороноспособность, по-твоему мнению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Микеланджело сказал:

Ну так ты скажи тогда,как по-твоему в России голые зады или плохая обороноспособность?

По-моему, вся прелесть в том, чтобы не разжёвывать. Но получается: не разжуёшь - начинают минусовать. А если разжёвывать, то неинтересно читать, потому что думать совсем не надо. Я же не для дебилов пишу, которым всё разжёвывать нужно.

2 минуты назад, пИпА сказал:

У нас хорошая обороноспособность, по-твоему мнению?

Да, конечно. А кто-то считает иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

По-моему, вся прелесть в том, чтобы не разжёвывать. Но получается: не разжуёшь - начинают минусовать. А если разжёвывать, то неинтересно читать, потому что думать совсем не надо. Я же не для дебилов пишу, которым всё разжёвывать нужно.

Нет, ты просто пишешь, что у нас в экономике все плохо, и что не может быть хорошей обороноспособности при плохой экономике. Реальность же показывает, что может.

А это означает, что либо экономика не такая уж плохая, либо Путинский гений может даже при плохой экономике создать хорошую обороноспособность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, пИпА сказал:

Звучит настораживающе.:D

А ведь натянули нам джинсы на попу и мы с радостью страну за тряпочку отдали...

 

8 часов назад, пИпА сказал:

Нет, ты просто пишешь, что у нас в экономике все плохо, и что не может быть хорошей обороноспособности при плохой экономике. Реальность же показывает, что может.

А это означает, что либо экономика не такая уж плохая, либо Путинский гений может даже при плохой экономике создать хорошую обороноспособность.

Пип, у тебя фамилия не Путин случайно?)

Изменено пользователем эМэРТэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Микеланджело сказал:

Тогда ты сам себе противоречишь!

Доказывать что-либо данному товарищу абсолютно бесполезно. Там старший Чубайс с Явлинским -отдыхают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, эМэРТэ сказал:

 

Пип, у тебя фамилия не Путин случайно?)

Может и Так, но такую фамилию носят несколько тысяч человек в России :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, эМэРТэ сказал:

Пип, у тебя фамилия не Путин случайно?)

Нет.

Но совершенно случайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...