Рекомендуемые сообщения

У США зато военный флот есть. А России делает ставку на микро корабли, наверное, задача патрулировать отечественное побережье, а больше ничего и не надо. На большие корабли и денег нет (воровать то не перестали), да и двигателей тоже нет, а китайские плохого качества. При Путине уже было 2 или 3 программы перевооружения (2005 и 2010 годах точно, вроде и до них еще одна была), все они провалились

 

Ну это очевидно что он у них есть - больше до США никак как по морю не добраться - и содержание мощного флота является первоочередной задачей для США. Они это поняли очень давно сразу после войны за независимость когда Великобритания блокировала их с моря - и первую крупную кораблестроительную программу они именно тогда затеяли.  Россия несколько другая страна чисто географически - все основные государственные и промышленные центры в отличие от тех же США у нас континентальные в добавок Россия не сильно зависит от морской торговли - так что флот для нас не является первостепенной задачей.  

   Относительно крупные корабли в России начали строить  - для этого потребовалось не мало вложить денег в восстановление верфей и в  НИОКР по созданию новых типов морского вооружения. И плоды этого уже есть. И да Российский флот в первую очередь строиться для обороны своей экономической и прибрежной зоны а также действия в морях - собственно тех типов кораблей что сейчас строятся для этого вполне достаточно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это очевидно что он у них есть - больше до США никак как по морю не добраться - и содержание мощного флота является первоочередной задачей для США. Они это поняли очень давно сразу после войны за независимость когда Великобритания блокировала их с моря - и первую крупную кораблестроительную программу они именно тогда затеяли.  Россия несколько другая страна чисто географически - все основные государственные и промышленные центры в отличие от тех же США у нас континентальные в добавок Россия не сильно зависит от морской торговли - так что флот для нас не является первостепенной задачей.  

  

 Если не ошибаюсь, то в 1940 году, когда в Европе уже вовсю шла Вторая мировая война в армии США было всего два десятка легких и сильно устаревших танков.  Зато флот был крупнейшим в мире. 

 

У Сталина же наоборот, современного военного флота практически  не было, в основном древние  шаланды дореволюционной царской постройки. И первый крупный корабль собирались начать строить только перед войной , но так и не достроили кстати.

Но украинским школьника откуда об этом знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не ошибаюсь, то в 1940 году, когда в Европе уже вовсю шла Вторая мировая война в армии США было всего два десятка легких и сильно устаревших танков.  Зато флот был крупнейшим в мире. 

 

Танков у них действительно мало было да и вообще сухопутные войска оставляли желать лучшего - но они это поправило за 2-3 года - США 2 место после СССР по производству танков по итогам 2 Мировой войны принадлежало. Шерманов около 40 000 штук произвели. 

У Сталина же наоборот, современного военного флота практически  не было, в основном древние  шаланды дореволюционной царской постройки. И первый крупный корабль собирались начать строить только перед войной , но так и не достроили кстати.

 

Да так и было. Причем и того флота что был вполне для решения основных задач хватило - у Германии тоже не было сильного надводного флота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kordiks1972, вот честно, на твой бред даже отвечать влом. Такое впечатление, что ты только что вышел из дремучего эстонского леса... или просто хохлотролль, что ближе всего к истине.

Ну куда мне до Вас экспертов...... Напомни, когда падет америка? Или когда Путина создаст 25 миллионов высококвалифицированных рабочих мест? Ах, да, мы же в теме про армию, остальное типо офтом, ну окей:

1. Сколько по программе 2020 планировалось построить кораблей / танков / самолетов и т.п., и сколкьо построено?

2. Сколько комплектующих к оружию мы покупали за рубежом. Рынки закрыты.... Ты, у нас эксперт, сказал, что я пишу чушь и типа мы у китайцев комплектующие покупать не будем. Окей, тогда, как эксперт неучу, расскажи, где же их купим?

3. Вопрос к эксперту, чем закончилась предыдущая оружейная реформа, когда, нефть стоила дороже чем сейчас, да и предприятий было больше чем сейчас (о закрытии с 2004 по 2016 г. половины предприятий в РФ мы уже обсуждали, ты с этим согласился, если забыл, могу еще раз ткнуть мордочкой в статистику. Дать ссылку?). Несомненно, многие из закрывшихся предприятий были оборонные.

4. Планировалось, что к 2020 году росийская армия будет на 60-80% вооружена современным оружием. Осталось 3 года до конца программы. Сколько сейчас процентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну куда мне до Вас экспертов...... Напомни, когда падет америка? Или когда Путина создаст 25 миллионов высококвалифицированных рабочих мест? Ах, да, мы же в теме про армию, остальное типо офтом, ну окей:

1. Сколько по программе 2020 планировалось построить кораблей / танков / самолетов и т.п., и сколкьо построено?

2. Сколько комплектующих к оружию мы покупали за рубежом. Рынки закрыты.... Ты, у нас эксперт, сказал, что я пишу чушь и типа мы у китайцев комплектующие покупать не будем. Окей, тогда, как эксперт неучу, расскажи, где же их купим?

3. Вопрос к эксперту, чем закончилась предыдущая оружейная реформа, когда, нефть стоила дороже чем сейчас, да и предприятий было больше чем сейчас (о закрытии с 2004 по 2016 г. половины предприятий в РФ мы уже обсуждали, ты с этим согласился, если забыл, могу еще раз ткнуть мордочкой в статистику. Дать ссылку?). Несомненно, многие из закрывшихся предприятий были оборонные.

4. Планировалось, что к 2020 году росийская армия будет на 60-80% вооружена современным оружием. Осталось 3 года до конца программы. Сколько сейчас процентов?

Это все военная тайна и от врагов засекречено. Всему своё время. Страна готовится к войне, враг вероломен и очень опасен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Всему своё время

правильно. Есть разные уровни секретности. приходилось работать с документами "ДСП", "В единственном экземпляре".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kordiks1972, почти вся информация есть в свободном доступе. Почему вы считаете, что кто то обязан удовлетворять ваше любопытство? Учитывая то, что гособоронзаказ ежегодно выполнятся на 97-98%, перевооружение армии закончится в намеченный срок, к 2020 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Сколько по программе 2020 планировалось построить кораблей / танков / самолетов и т.п., и сколкьо построено?

 

В основном сколько было указано самолетов , вертолетов и танков столько и было построено - с этим больших проблемм нет - срывается традиционно кораблестроительная программа - причина понятно - больше всех эта отрасль пострадала в 90-е и во многом не оправилась - к тому же когда в нашей стране начинают экономить на вооружении - всегда страдает флот опять таки по понятным географическим причинам....

 

2. Сколько комплектующих к оружию мы покупали за рубежом. Рынки закрыты.... Ты, у нас эксперт, сказал, что я пишу чушь и типа мы у китайцев комплектующие покупать не будем. Окей, тогда, как эксперт неучу, расскажи, где же их купим?

 

Закупали около 5-6% не критично - причем в основном на Украине - импортозмещение идет вполне успешно - по тем же вертолетным движкам например. С судовыми пока возятся. Что касается закупок на Западе - ну во первых при Сердюкове много стали покупать не сказать чтобы сильно нужного - те же Ивеки закупали - хотели Мистрали - вообщем то что можно и у нас сделать. Также закупалась продукция так называемого двойного назначения - думаю ее и сейчас не проблема купить через 3-тьи страны.

 

опрос к эксперту, чем закончилась предыдущая оружейная реформа, когда, нефть стоила дороже чем сейчас, да и предприятий было больше чем сейчас (о закрытии с 2004 по 2016 г. половины предприятий в РФ мы уже обсуждали, ты с этим согласился, если забыл, могу еще раз ткнуть мордочкой в статистику. Дать ссылку?). Несомненно, многие из закрывшихся предприятий были оборонные.

 

 Уважаемый. Вся военная техника производится в России - ей не важна цена на нефть так как не нужно ничего покупать где то для ее производства - единственное на что нужна валюта - на модернизацию производств но это как раза таки и было сделано во времена дорогой нефти и хватит на долго этого задела. И сейчас вооружения и техники производиться больше чем лет 10 назад.

 

1388420084_czuuag9zdgluz2thcnrpbm9rlmnvb

 

Самолеты - общая обзорная статья:

https://sdelanounas.ru/blogs/59108/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там ПАК-ФА? Что то давно не пиарят)))

Уважаемый. Вся военная техника производится в России - ей не важна цена на нефть так как не нужно ничего покупать где то для ее производства

 

Уважаемый, погуглите немного. Доля иностранных комплектующих весьма значительна.

 

Фсббешным блогам я не очень то верю, к тому же автор не указал источники. И тем более там не указано сколько из произведенного экспортировалось а сколько пошла в армию. Но, если говорить о блогах, то, вот более точный: http://burckina-new.livejournal.com/479125.html

 

импортозмещение идет вполне успешно

 

По первому каналу, да, идет.

 

Поставленная цель достижения доли 70% современных типов вооружения даже после массового снятия с вооружения старого оружия недостижима по двум причинам:
1. Почти все сроки поставок новых систем были сорваны
2. Оружие советской эпохи, даже последних лет выпуска, это все еще советское оружие - от того, что у вас новый лук со стрелами, а не доставшийся от деда, против мушкета это мало поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там ПАК-ФА? Что то давно не пиарят)))

Это секретная информация. Будет сюрприз для ЦРУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это секретная информация. Будет сюрприз для ЦРУ.

Лишь бы не такой, как на авиабазе Шайрат.

...Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что, что Россия доставила в Сирию батарею С-300, чтобы исключить повторение событий 17 сентября, когда возглавляемая США коалиция в течение получаса наносила авиаудары по сирийским войскам в Дейр эз-Зоре​.

 

«Напомню американским «стратегам», что воздушное прикрытие российских военных баз в Хмеймиме и Тартусе осуществляется зенитными ракетными системами С-400 и С-300, радиус действия которых может стать сюрпризом для любых неопознанных летающих объектов», — предупредил Конашенков (цитата по «РИА Новости»). По его словам, у боевых расчетов С-300 и С-400 «вряд ли будет время на выяснение по прямой линии точной программы полета ракет и принадлежности их носителей». «А все иллюзии дилетантов о существовании самолетов-невидимок могут столкнуться с разочаровывающей реальностью», — добавил он.

 

По словам Конашенкова, любые удары по территории, которую контролирует сирийское правительство, создадут угрозу для российских военнослужащих, пишет «Интерфакс». Кроме того, генерал заявил, что сейчас и на вооружении сирийской армии имеются «эффективные зенитно-ракетные комплексы С-200, «Бук» и другие системы ПВО, техническое состояние которых за прошедший год было восстановлено»... Американский канал Fox News сообщил о переброске в Сирию из России передовой системы противовоздушной обороны С-300В4 «Антей-2500». Позже это подтвердило Минобороны, назвав переброшенные средства батареей С-300.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишь бы не такой, как на авиабазе Шайрат.

Эта база не принадлежит РФ. Кроме того, РФ слишком буквально придерживается подписанных с американскими фашистами договоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это секретная информация. Будет сюрприз для ЦРУ.

 

В России не бывает секретной информации. Есть информация для пиара, и есть полное фиаско. Проверим твою логику, раз не пиарят больше, значит (------ставим правильный ответ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытный

 

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что, что Россия доставила в Сирию батарею С-300, чтобы исключить повторение событий 17 сентября
Значит, если этот комплекс в Сирии уже был и в отражении удара Штатов по базе участия не принял, то этот удар Штатов по базе был согласован с Кремлем. Возможно, в целях ПиаРа Трампа, у которого, как пишут, проблемы с ПиаРом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Любопытный

 

Значит, если этот комплекс в Сирии уже был и в отражении удара Штатов по базе участия не принял, то этот удар Штатов по базе был согласован с Кремлем. Возможно, в целях ПиаРа Трампа, у которого, как пишут, проблемы с ПиаРом.

 

Самые полезные нынче - дворники, пока ведущие эксперты форума ломают голову, они уже всё подмели и авиабаза опять фунциклирует.

Кстате, те, кто действительно разбирается, скажите плиз - те чёрные кляксы на бетонке, от якобы Томагавков, это нормальные следы? Просто помню здоровенные воронки от Точки У на Донбассе, а туд фигня какая-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BABAKIN,

далеко летели ракеты - обтерлись и уменьшились...

Да фик знает, Поддубный там снимал-снимал свой репортаж, да так ничего путного и не наснимал, какиета ковырялки, а не воронки, и самолёт один и тот же нам показывают третий или четвёртый раз за 3 года, канитель..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сббешным блогам я не очень то верю, к тому же автор не указал источники. И тем более там не указано сколько из произведенного экспортировалось а сколько пошла в армию. Но, если говорить о блогах, то, вот более точный: http://burckina-new....com/479125.html

 

 

 

 

Информация приведенная в этом блоге так же не правдива. Прежде чем постить фейки удосужитесь уважаемый хотя бы элементарно проверить цифры. 

 

Например в этой таблице полная лажа.

 

252811_1000.jpg

 

Ракетных бригад - в планах было 10 - поставлено 9 бригад уже - автор же указывает 6.

 

  • 26-я ракетная бригада ЗВО (г.Луга) — перевооружение бригады начато в 2010 году поставкой 6 комплексов (ПУ), в 2011 году завершено формирование первой бригады (12 ПУ)
  • 107-я ракетная бригада ВВО (г.Биробиджан) — полностью перевооружена 28 июня 2013 года (12 ПУ)[100];
  • 1-я ракетная бригада ЮВО (г.Краснодар) — передача техники состоялась 14 ноября 2013 года (12 ПУ)[100];
  • 112-я отдельная гвардейская ракетная бригада ЗВО (г.Шуя) — передача техники состоялась 8 июля 2014 года (12 ПУ);
  • 92-я отдельная ракетная бригада (г.Оренбург) ЦВО — передача техники состоялась 19 ноября 2014 года (12 ПУ)[
  • 103-я отдельная ракетная бригада (г.Улан-Удэ) ВВО — передача техники состоялась 17 июля 2015 года (12 ПУ)
  • 12-я отдельная ракетная бригада (г.Моздок) ЮВО — передача техники состоялась 18 Ноября 2015 ( 12 ПУ)
  • 20-я гвардейская ракетная бригада (г.Уссурийск) ВВО — передача техники состоялась 24 июля 2016 года (12 ПУ)
  • 119-я отдельная ракетная бригада (пгт.Еланский) ЦВО — передача техники состоялась 11 ноября 2016 года ( 12 ПУ)

До 2020 как то поставят 1 бригаду. Тем более что это Калининград и так вопрос размещения ракет во многом политический. Также после 2020 возможно развертывание дополнительных бригад в связи с ухудщением международной обстановки.

 

По самолетам такой же бред - указано что всего поставлено 130 самолетов. Хотя только одних Су-34 произведено более 100 единиц - все самолеты поставлены в ВКС РФ - эти самолеты не экспортировались - только один Су-34 закрывает 100 машин из 130 указанных автором блога. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Су-34

 

СУ-30

  • 22px-Flag_of_Russia.svg.png Россия — более 64 Су-30СМ и 20 Су-30М2 в составе ВВС России по состоянию на июнь 2016 года. Ещё 15 Су-30СМ в составе МА ВМФ России. [57] [58]Выполняются текущие поставки для ВКС и МА ВМФ по нескольким контрактам в общем количестве 116 Су-30СМ.

 

Су-30 поставлено более 100 уже для ВКС в сумме уже 200 машин. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Су-30

 

 

 

Также в ВКС поставлялись Су-35 - Миг-29 в различных модификациях для ВКС и Флота, УТС ЯК-130 было произведено и поставлено в ВКС под сотню едениц. + много машин было модернизировано - планы предусматривали не только закупку новых машин но и модернизацию так-что к 2020 году план в 600 самолетов выполнен будет.

 

Полные данные можно найти сдесь.

http://aviationnews.ru/?cat=7

 

 

По вертолетам - указано всего 150 единиц - что являться просто НАГЛОЙ ЛОЖЬЮ!!.  Если брать ударные машины то получаем следующие единицы:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ми-28

 

22px-Flag_of_the_Air_Force_of_the_Russia ВВС России — более 90 единиц Ми-28Н, по состоянию на 2017[51]

Ка 52

 Россия: Более 90 вертолётов, по состоянию на 2017 год

 

  • Торжокский центр боевого применения и переучивания лётного состава армейской авиации — 8 Ка-52 
  • 575-я авиабаза армейской авиации (Черниговка) — 20 Ка-52
  • 393-я авиабаза армейской авиации (Кореновск) — 16 + 20 Ка-52
  • 15-я бригада армейской авиации (Остров) — 16 Ка-52
  • 573-я авиационная база армейской авиации (Хабаровск) — 12 Ка-52
  • 39-й вертолётный полк (Джанкой)

 

Ми-35

22px-Flag_of_Russia.svg.png Россия — более 60 Ми-35М, по состоянию на март 2017 года

 

ИТОГО: 240 одних только ударных вертолетов поставлено ВКС до 2017 года.

 

Точных данных по поставкам Военно-транспортные вертолетных вертолетов Ми-8  и его модификаций было произведено и поставлено достаточно много - для ВКС

 304 Ми-8/Ми-8МТ/Ми-8МТШ/Ми-8МТВ-5, 20 Ми-8ППА и 7 Ми-8МТРП-1 по состоянию на 2016 год

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ми-8

 

Опять таки более точные данные можно поискать сдесь: 

http://aviationnews.ru/?cat=7

 

Дальше искать и опровергать инфу было лень -  кто хочет все сам найдет в инете  - и так понятно что автор статьи звездит - а тот кто на это ссылается либо тоже врет либо человек который доверяет первой попавшейся инфе и явно не в теме....  :hi:  

 

По первому каналу, да, идет.

 

 

 

 

Я бы не был так категоричен:

http://bmpd.livejournal.com/2352206.html

http://nortwolf-sam.livejournal.com/375975.html

 

Напомним, что в 2015 году санкт-петербургское АО "Климов" изготовило первые десять турбовальных двигателей ВК-2500 установочной партии, собранных целиком по российской кооперации. Ранее выпуск первых 60 серийных двигателей ВК-2500 целиком по российской кооперации заявлялся руководством АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК) в качестве планового задания на 2015 год, однако в итоге их удалось сделать только в 2016 году.

 

На 2017 в планах больше 100 двигателей. Еще в 2014 был 0 -  это по твоему не импортозамещение??????

 

https://topwar.ru/106500-osk-pervymi-otechestvennye-gazoturbinnye-dvigateli-poluchat-korabli-proekta-22350.html

 

А это что фотошоп?? Я не спорю что часть программы не выполнена в срок - но это не повод говорить о ее провале.

 

 

Поставленная цель достижения доли 70% современных типов вооружения даже после массового снятия с вооружения старого оружия недостижима по двум причинам:

1. Почти все сроки поставок новых систем были сорваны

2. Оружие советской эпохи, даже последних лет выпуска, это все еще советское оружие - от того, что у вас новый лук со стрелами, а не доставшийся от деда, против мушкета это мало поможет.

 

 

Она вполне достижима при модернизации. Насчет Советского старого оружия - ты мне покажи НОВОЕ Американское или НАТОВСКОЕ - они тоже не сильно что то производят. ТАнки Абрамс и Леопард 80-х годов  - только модернизируются и новые не производятся - у нас есть Армата и модернизации Т-72 и Т-90 - мы тут в переди так как есть пускай сырой но новый танк!

 БМП - тоже самое у США основная БМП Бредли родом с 80-х модеринизировання - почему наша модернизированная БМП-2 хуже? Тем более у нас БМП-3 есть и Курганец а в США нет - у стран НАТО БМП нового поколения есть только у Германии - заказано аж 150 штук - причем они кроме броневой защиты ничем особым не выделятся - вооружение там уровня нашей БМП-2. САУ - у США М109 и ее модификации - 50!!!!! ЕПТА годов - даже нет автомата заряжения - на последней модификации полуавтомат стоит  - у нас с середины 80-х производятся САУ только с автоматом заряжения МСТА  и сейчас Коалиция. 

   Ни одна страна НАТО в Европе не имеет разработок даже по машинам 5 -поколения. Единственная страна НАТО - это США которая поставила 120 Ф-22 в 90-е годы. Программа Ф-35 привела к рожденинию непонятного уродца по летным характеристикам этам машина не то что 4- она даже машинам 3 поколения проигрывает - даже не сверхзвуковая - по уровню электроники да там все ок - только все это спокойно можно было и на 4-того поколения машины поставить тот же Ф-16 или Ф-15 - собственно мы так и сделали со своим Су-27.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Западе обратили внимание, что самые современные российские системы ПВО ЗРС С-400 и С-300В не перехватили ни одной крылатой ракеты, которыми ВМС США ударили по авиабазе Аш-Шайрат союзных Москве правительственных сил Сирии. Однако, по словам специалистов, возможности этих средств ПВО в отношении крылатых ракет типа «Томагавк» ограничены радиусом около 25 км, а для прикрытия всей правительственной территории потребуется развертывание масштабной группировки ПВО с несколькими дивизионами.


При этом в Москве никак не комментировали эффективность новейшей отечественной зенитной ракетной системы С-400 «Триумф» в Латакии, которые развернуты, чтобы защитить российскую авиабазу Хмеймим.

Тем более американское командование за два часа предупредило руководство российской группировки в Сирии о предстоящем ударе.

Вопросом о том, почему ни один американский «Томагавк» не был сбит российским комплексом ПВО С-400, задаются, например, в специализированном блоге The Aviationist. Как пишет издание, крылатые ракеты пролетели через «зону захвата» российских средств ПВО.

«По крайней мере на бумаге, ракеты вряд ли смогут уклониться от С-400, — пишет издание. — Возможно, учитывая, что они [российские военные] были извещены заранее, они просто решили позволить им пройти».

Расстояние от Хмеймима, где развернут всего-навсего один дивизион ЗРС С-400, до авиабазы Шайрат составляет около 200 км. Это практически дальняя граница зоны поражения зенитной ракетной системы С-400. Чтобы поразить цель на такой дальности, ее высота должна быть не менее 8–9 км. Если высота цели будет меньше, радиолокационный комплекс С-400 и многофункциональная РЛС зенитного ракетного дивизиона цель попросту не увидят. Это объясняется кривизной земной поверхности.

Примерно такая же ситуация складывается с ЗРС С-300В, развернутой в Тартусе.
https://www.gazeta.ru/army/2017/04/07/10615685.shtml

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопросом о том, почему ни один американский «Томагавк» не был сбит российским комплексом ПВО С-400, задаются, например, в специализированном блоге The Aviationist.

Вопросов много, штукатурку вот нам подпортили на амбаре.... пощады не будет))  https://twitter.com/NovostiDamask/status/850425880803409922

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...