Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Модернизация экономики России

Рекомендуемые сообщения

 из примерно сотни перелетов на советском/российском говне так  не удосужился полетать :hi:  :hi:  :hi:

Кто на фото? Сборная Ирландии

Чё они делают? Прилетели на ЧЕ в Париж

А на чём это они прилетели? ...

a7bce93e3387.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а теперь усритесь, сколько с 2008 было произведено айрбасов 320х и боенгов 767 и 787, которые аналогины "не имеющему аналогов"

 

Сраться можеш ты сколько угодно под себя. Я где то сравнивал вообше производство Суперджетов с бругими самолетами? Оно к чему вообше тут?  И главное с каких пор эти самолеты стали в одной нише с Суперджетом - который как бы региональный?

 

 

http://bmpd.livejournal.com/1952767.html

 

Yann Cochennec в статье «CFM Leap: pas rentable avant 2020 selon la firme Cowen Group», опубликованной французским журналом «Air & Cosmos» пишет, что концерны Airbus и Boeing не одиноки в практике предоставления существенных скидок с целью получения контрактов на новые самолеты A320neo и 737 MAX. Согласно результатам аналитического исследования нью-йоркской компании Cowen Group, которое частично было опубликовано изданием "Investor's Business Daily", компании General Electric и Pratt & Whitney также устраивают подобные «аукционы», и при этом, судя по всему, идут еще дальше. Так, несмотря на тысячи уже проданных новых двигателей CFM LEAP, которые являются совместной разработкой компаний General Electric и Safran Aircraft Engines (бывшая Snecma), точка безубыточности в их продажах будет достигнута не ранее 2019 года, полагает Cowen Group.

«Как правило, скидки, которые предлагают производители двигателей, могут доходить до 70% от каталожной стоимости», отмечает американская компания. Так, CFM LЕАР предлагается за 3,7 млн евро по сравнению с 13 млн евро в каталожных ценах. А для своего нового двигателя серии PW1100 компания Pratt & Whitney предлагает еще более низкие цены. По мнению Cowen Group, это распродажа может объяснятся жестокой конкуренцией между двумя производителями двигателей для завоевания доли рынка двигателей самолета Airbus A320neo.

В конечном счете, дуополия не отменяет конкуренции. Тем более производители прекрасно понимают, что они нагонят свое на обслуживании и ремонте двигателей.

 

 

Вот так вот....скидки до 70% на готовые изделия. Это еше раз говорит о том что никакой честной конкуренции в отрасли нет - есть только гос поддержка - без которой производство самолетов не выгодно. 

 

У огромного количества авиапроизводителей выпускаются самолеты в разных модификациях с разными двигателями. Это помогает обойти дополнительные лицензирования при вхождении на иностранный рынок. Но для тех, кто дальше двух строк читать не хочет, это, конечно, избыточная информация. Да, кадырка? 

 

Да он тупой бот - который даже смысл прочитанного понять не в состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да он тупой бот
он не бот, но то что тупой.... тут не спорю... :huh1:  жаль, что ГосДеп посылает на российскую периферию свои отбросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про иностранные комплектующие, ответ руководителя ГСС.

 Да, действительно, в нашем проекте задействовано более 40 поставщиков систем и комплектующих из 10 стран мира. Этого потребовал рынок, необходимость сохранить экономическую эффективность проекта с точки зрения бизнеса. Использование западных систем и комплектующих – лучших решений современного авиастроения – сокращает сроки разработки, что принципиально важно с точки зрения своевременности выхода на рынок, облегчает сертификацию по международным нормам и организацию системы послепродажного обслуживания. Но все системы поставляются российскому интегратору. И интеллектуальная собственность на сам самолет остается в России.
http://superjet.wikidot.com/wiki:soubbotine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В ходе визита российской делегации в КНР президент ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) Михаил Погосян и председатель совета директоров китайской корпорации COMAC Цзинь Цзанлун подписали в Шанхае меморандум о сотрудничестве по программе перспективного пассажирского широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета.

По оценке экспертов, подписанное соглашение может положить начало самому крупному проекту в сотрудничестве России и Китая в сфере высоких технологий, поскольку инженерам обеих стран предстоит «с нуля» создать новый широкофюзеляжный самолет. Задача ставится амбициозная – потеснить на рынке дальнемагистральных самолетов американский Boeing и французский Airbus.

Знакомый с условиями меморандума источник в российской делегации в Шанхае пояснил «Эксперт Online», что благодаря реализации проекта востребованными окажутся не только российские технологии, но и мощности заводов. Предполагается, что Россия и Китай будут выпускать комплектующие, планер и крыло, авионику примерно в равном объеме.
Следует признать, что по композитным материалам Россия сейчас проигрывает Китаю, в том числе потому, что у них меньше экспортных лицензий и значит шире рынок сбыта, - пояснил «Эксперт Online» главный конструктор ЗАО «Аэрокомпозит» Сергей Куликов. – Но зато нам нет равных в аэродинамическом проектировании. Тот же Китай заказывал в Центральном аэрогидродинамическом институте проектирование крыла и остался очень доволен. В то же время, разработанное нами первое в мире композитное крыло состоит в основном из импортных материалов. Проблема в том, что наши полимеры пока дорогие из-за малосерийного производства. Но если речь идет о нескольких сотнях самолетов – то это приличный объем, который позволит за счет многосерийного производства резко снизить и себестоимость наших материалов. Вообще такое сотрудничество открывает большие перспективы, поскольку объединение передовых технологий с обеих сторон поможет сделать конкурентоспособный лайнер».
http://expert.ru/2014/05/20/rossijsko-kitajskij-lajner-potesnit-boeing-i-airbus/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

перспективного пассажирского широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета.
а вот это было бы вообще замечательно.... в принципе и Китай, и РФ сами в состоянии создать нечто подобное, но в содружестве может получиться вообще запредельная конструкция
Frigate_ecojet_1.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СПБ открыли движение по всему ЗСД.

Трасса позволяет пересечь город с севера на юг за считанные минуты без всяких пробок.

0_ae2ad_ce329f0_XXXL.jpg

14592185_373908549614034_237835812464282

0_115a49_d3f45044_XXL.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СПБ открыли движение по всему ЗСД.

Трасса позволяет пересечь город с севера на юг за считанные минуты без всяких пробок.

 

Все это конечно замечательно, но существующая сеть автомагистралей в России ну очень мала, так же количество строемых. Тут даже можно оценить визуально - просто откройте гуглокарты и поищите дороги насыщенно оранжевого цвета у нас и скажем, финнов, поляков. Самая северная магистраль в Финнляндии находится на уровне южной части кольского полуострова. 

Строится дорог 1-ой категории крайне мало. Еще в 2013 году планировалось что вся трасса М4 будет автомагистралью с разрешенной скоростю движения 130 км/ч. http://m4don.info/karty-i-shemy/m-4-don-shema-dorogi-po-sostoyaniyu-na-maj-2015-s-ffclub-ru.htm - вот схема трассы на 1 мая 2015 года. Насколько я понимаю, что с этих времен появился лишь платный обход Воронежа. Из всей длины - 130 км/ч разрешены только на 56 км в МО. Стройка трассы М11 буксует - с момента решения о постройке трассы в эксплуатацию введено всего два участка, от МСК до Солнечногорска и обход Вышнего Волочка. Повышающие до 130 км/ч знаки на последнем участке убрали. Многие планы канули в лету - как например превращение трассы M6 "Каспий" в автомагистраль от развязки с М4 около Каширы до Волгограда в преддверии ЧМ-2018.

 

Есть еще один интересный момент связанный с платностью скоростных трасс в России. В Европе, где существуют платные дороги не принято платить за магистрали с разрешенной скоростью движения 110 км/ч (120 км/ч для Польши). Платными могут быть лишь трассы с разрешенной скоростью 130 (140 для Польши). Таким образом, перенимая "лучший зарубежный опыт" в России водителей заставляют платить за то, что в "цивилизованных странах" является бесплатным.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Европе, где существуют платные дороги не принято платить за магистрали с разрешенной скоростью движения 110 км/ч (120 км/ч для Польши). Платными могут быть лишь трассы с разрешенной скоростью 130 (140 для Польши).

Платные трассы есть далеко не везде. Я встречал в Италии, Хорватии. В свою очередь, в Германии, Австрии, Швейцарии, Словакии нет платных участков, например. Ты просто при въезде в страну должен купить виньетку (вне зависимости от дорог, по которым планируешь ездить). В Германии, правда, виньетку для иностранцев отменили несколько лет назад, но вроде как снова ввели/вводят в этом или следующем году (точно не знаю). Опять же, 130 км формально есть на очень многих участках. На деле же очень часто на электронных табло сообщается о лимите в 100-110 (в Австрии, например). Более того, автострады ремонтируются примерно каждые 40-50 км, поэтому на этих участках ремонта дороги частенько теряешь время, нагнанное на высоких скоростях на автобанах (но это уже побочки любых автодорог, я думаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платные трассы есть далеко не везде. Я встречал в Италии, Хорватии. В свою очередь, в Германии, Австрии, Швейцарии, Словакии нет платных участков, например. Ты просто при въезде в страну должен купить виньетку (вне зависимости от дорог, по которым планируешь ездить). В Германии, правда, виньетку для иностранцев отменили несколько лет назад, но вроде как снова ввели/вводят в этом или следующем году (точно не знаю).

 

Я хотел написать, что во многих странах Европы оплата на автострадах не взимается вообще, либо взимается на 1-2 участках. Также упомянутая германия (там, вроде есть пару оплачиваемых тоннелей), великобритания - фактически крупнейшие экономики еврозоны. Но решил не делать этого, во избежание комментариев в духе "золотой миллиард" жирует за счет остальных и.т.п.

 

 

Опять же, 130 км формально есть на очень многих участках. На деле же очень часто на электронных табло сообщается о лимите в 100-110 (в Австрии, например). Более того, автострады ремонтируются примерно каждые 40-50 км, поэтому на этих участках ремонта дороги частенько теряешь время, нагнанное на высоких скоростях на автобанах (но это уже побочки любых автодорог, я думаю).

 

я знаю про т.н. динамическое управление скоростью, которое, к слову говоря работает на некоторых участках той же М4 в России. В ПДД Франции и, если память не изменяет, Люксембурга вообще разрешенные скорости понижаются при дожде, снеге (раньше еще в темное время суток). 

 

Насколько я понимаю ремонтируются на магистралях, в основном правый ряд, "убиваемый" большегрузами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хотел написать, что во многих странах Европы оплата на автострадах не взимается вообще, либо взимается на 1-2 участках.

По моему опыту платными трассами грешат южные страны, ибо летом туда устремляются туристы на автомобилях. За каждую поездку в Хорватию/Италию я меньше 100 евро за дороги не отдаю. Дерзость, однако.

 

В ПДД Франции и, если память не изменяет, Люксембурга вообще разрешенные скорости понижаются при дожде, снеге (раньше еще в темное время суток). 

Я вот в Австрии постоянно с этим мучаюсь. Сначала на подъездах к Вене быстрее 119 не едешь (хотя местные на правила активно забивают, ибо знают, где камеры фейковые, а где — нет), а потом в пробке торчишь в Вене, т.к. объездной трассы нет.

 

Насколько я понимаю ремонтируются на магистралях, в основном правый ряд, "убиваемый" большегрузами? 

Ремонтируется, как правило, сразу целый участок дороги, а движение переносится на встречку на одну полосу (или полторы... то есть, нормально два ряда ехать не могут, едет только один, и лишь дерзкие автомобилисты решаются гнать по соседней полосе, не боясь задеть временные ограждения, расставленные довольно тесно и неравномерно порой). Ну и скорость порядка 50-80 км в зависимости от того, как повезёт. Вот по этим картинкам должно быть понятно, что я имею ввиду:

http://l7.alamy.com/zooms/e7c62a12ce264982aadee5eccfde7f4b/highway-construction-work-a52-german-autobahn-highway-bridge-construction-dadf0c.jpg

https://thumbs.dreamstime.com/z/road-works-german-autobahn-11197053.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему опыту платными трассами грешат южные страны, ибо летом туда устремляются туристы на автомобилях. За каждую поездку в Хорватию/Италию я меньше 100 евро за дороги не отдаю. Дерзость, однако.

 

Ну французы тоже этим грешат довольно активно. Официально считается что именно концессионная модель постройки позволила получить такую большую развитую сеть магистралей (autoroutes) в довольно сжатые сроки.Насколько я в курсе - платны чуть ли не все autoroutes. Бесплатно, вроде как можно проехать только к Кале со стороны Бельгии.

 

 

 Сначала на подъездах к Вене быстрее 119 не едешь (хотя местные на правила активно забивают, ибо знают, где камеры фейковые, а где — нет), а потом в пробке торчишь в Вене, т.к. объездной трассы нет.

 

А разве в Вене нет A24, или, как ее там? Или вы заходите в город с севера.

 

 

1-2.jpg

 

Вот после такого особенно смешно смотреть на рассуждающих о тупости компьютерных игр)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Германии, Австрии, Швейцарии, Словакии нет платных участков, например. Ты просто при въезде в страну должен купить виньетку (вне зависимости от дорог, по которым планируешь ездить).

напомнило 2002 год, когда при въезде на территорию Адыгеи ты должен был платить "экологический налог" 50 рублей. И ты вешаешь виньетку на стекло. Но потом тебя ни один гаец не останавливал ни за превышение, ни за какое нарушение ПДД. А еще во времена СССР наши ездили в Грузию. Так на пограничном пункте остановили и держали до тех пор, пока не платили по 200-300 рублей с грузового автомобиля. Зато потом мог спокойно калымить по всей солнечной грузии, не боясь , что тебя тормознут гайцы или менты. Если не хотел и не платил, потом дороже выходило - каждый гаец считал за честь тебя остановить и поиметь штраф по любому поводу.

После пришлось ездить по всему Закавказью, но там ни адын мент не подходил близко... времена были другие и мафынки у нас были другой окраски и виньетки были другого типа ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А разве в Вене нет A24, или, как ее там? Или вы заходите в город с севера.
Более того, участок дороги на границе между Чехией и Австрией на стороне Австрии строится уже больше 5-7 лет (сколько там езжу, столько стройка и идёт), поэтому все эти годы приходится ездить по просёлочным дорогам (правда, хорошего качества) — других просто нет. Гугл никаких более приятных вариантов проезда по Австрии не предлагает, увы. Я поэтому, если мне в Италию ехать, чаще езжу через Зальцбург или даже Мюнхен. 

 

 

 

Вот после такого особенно смешно смотреть на рассуждающих о тупости компьютерных игр)))
Вот кстати, именно такого варианта я не видел ни разу :) Конечно, оно, может, и есть, но я всегда удивлялся, почему ремонт дороги идёт, а техники нет? :) Технику встречал только тогда, когда выезд полностью на встречку происходит. А если ремонт на той же стороне, где и движение, то техники обычно не бывает. Может, ночью она там работает, не знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того, участок дороги на границе между Чехией и Австрией на стороне Австрии строится уже больше 5-7 лет (сколько там езжу, столько стройка и идёт), поэтому все эти годы приходится ездить по просёлочным дорогам (правда, хорошего качества) — других просто нет. Гугл никаких более приятных вариантов проезда по Австрии не предлагает, увы. Я поэтому, если мне в Италию ехать, чаще езжу через Зальцбург или даже Мюнхен. 

 

Кстати я правильно понимаю, что пражская объездная в полном варианте (Prajski okruh вроде)  пока остается только в мечтах. Насколько я понимаю готов только южный сектор между автострадой №5 (на нюрнберг) и № 1 на Брно. А постройке северного мешает, мягко говоря, пересеченный рельеф.

 

Вот кстати, именно такого варианта я не видел ни разу :) Конечно, оно, может, и есть, но я всегда удивлялся, почему ремонт дороги идёт, а техники нет? :) Технику встречал только тогда, когда выезд полностью на встречку происходит. А если ремонт на той же стороне, где и движение, то техники обычно не бывает. Может, ночью она там работает, не знаю :)

 

 на правах оффтопа - то что на скриншоте сделали чехи из SCS Software. Допиливают свое творение уже добрых 4 года. Не забывая, впрочем про платные ДЛЦ: про восточную европу (вся Польша восточнее Гданьска-Щецина-Вроцлава, восточная Чехия, Словакия, Венгрия), скандинавию (дания, южная и центральная часть Швеции - до Уппсалы по широте где-то, южная часть норвегии) и наконец францию (юг и восток).

 

А по теме - особенно в таких играх (если это уже можно назвать играми) особенно хорошо начинаешь понимать, насколько автомагистрали важны с точки зрения безопасности дорожного движения. Особенно в свете последнего страшного ДТП в ХМАО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Retsoldier сказал:

Обосрун, трамваев в России производят сколько угодно. Но на ты обосруном зовешься

Пардон, и где производят данное чудо или это лишь банальное "отверточное производство" как типичной страны третьего мира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Dernik сказал:

Пардон, и где производят данное чудо или это лишь банальное "отверточное производство" как типичной страны третьего мира?

Это российские трамваи. Просто идиот Зольдат подменяет темы. Я пишу про прожектерство и словоблудие. Он в сторону уводит, под дурачка косит. Хотя скорее всего не косит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Dernik сказал:

Пардон, и где производят данное чудо или это лишь банальное "отверточное производство" как типичной страны третьего мира?

Локализация 80%

Тверской вагоностроительный завод презентует низкопольный трамвай 71-931, тверь, травмай

 

Тверской вагоностроительный завод презентует низкопольный трамвай 71-931, тверь, травмай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, охта сказал:

Это российские трамваи. Просто идиот Зольдат подменяет темы. Я пишу про прожектерство и словоблудие. Он в сторону уводит, под дурачка косит. Хотя скорее всего не косит.

То что ты идиот я только что доказал. Трамваи в России производятся. Ты опять обосрался.

 

71-931
71-931M 31016.jpg
Трамвайный вагон 71-931 в Москве
Производитель

Россия ПК Транспортные системы
Россия Тверской вагоностроительный завод

Единиц построено

118, в том числе:
71-931 — 11 (11 в эксплуатации)
71-931М — 107(99 в эксплуатации)

Год проекта

2014

Годы выпуска

2014 — настоящее время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Retsoldier сказал:

То что ты идиот я только что доказал. Трамваи в России производятся. Ты опять обосрался.

 

71-931
71-931M 31016.jpg
Трамвайный вагон 71-931 в Москве
Производитель

Россия ПК Транспортные системы
Россия Тверской вагоностроительный завод

Единиц построено

118, в том числе:
71-931 — 11 (11 в эксплуатации)
71-931М — 107(99 в эксплуатации)

Год проекта

2014

Годы выпуска

2014 — настоящее время

Твой идиотизм зашкаливает. Я не утверждал обратного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты