Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Магиус

Музыка это танец души ;)

Рекомендуемые сообщения

Красава -мужчина :)

 

вот так мужики нас девок соблазнять надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс :clap_1: прикольная песня, мне правда в другой постановке клип больше понравился

 

Красава -мужчина вот так мужики нас девок соблазнять надо)

Мне больше предыдущие твои клипы понравились :)

 

А слабо спеть вот так запросто просто по настроению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

йа то могу....))))))) тока у тебя ухи завянут)))))))))))

 

 

йа еще и так могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, Майя и Нуфимокс научились видео правильно на форум вставлять, теперь точно конца света в 2012 году не будет, что естественно не может не радовать ;)

 

 

"Heart Sutra Chanting" - Сутра сердца, даже простое слушание избавляет нас от многих причин наших будущих страданий и очищает ум. А кто постигнет суть, тот достиг просветления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
йа еще и так могу

 

Супер :D прям динамическая медитация, особенно мелкая деваха классно зажигает :)

 

йа то могу....))))))) тока у тебя ухи завянут)))))))))))

Ну да ничего, я тебе подыграю :punk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык мы с тобой тада подработаем и в Непал))) клип снимать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такое чудо было в Астрахани на первомайские праздники))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжая тему "танцев души" ;)

Танец тысячи рук

Танец изображает тысячерукую богиню Гуань Инь. Его исполняют глухонемые танцовщицы, их движениями управляют тренеры с четырёх углов сцены, подавая сигналы. Девушек — 21. Впервые этот спектакль был представлен в Афинах на Параолимпийских Играх в 2004 году. Труппа объехала уже более 40 стран.

 

Рисованный "танец души" ;)

Thought of You - by Ryan Woodward

Видео сделанное мультипликатором Райаном Вудвордом.

Что-то вроде музыкальной анимации. Музыка: "The weepies — The world spins madly on"

История о парне, который безумно полюбил девушку. Эта девушка была всем, о чём он когда-либо мечтал: тайной и почти ангелом (белая схема и яркие формы). Он попытался завоевать ее сердце, и заставить ее "спуститься с облаков на землю", но не сильно преуспевал в этом. Однажды он наконец-то добился ее, и внезапно она перестала быть всем тем о чём он мечтал и чем она была. Тайна стала обыденностью (ее схема становится черной), не было никаких больше искр (наблюдайте их руки). В конце он оставил ее, и девушка осталась с разбитым сердцем.

 

Просто медитативное и созерцательное видео, с удивительным видеорядом и музыкой.

Своего рода "Танец мировой души" ;)

 

The Mountain

Этот короткометражный фильм об удивительном месте на земле. Норвежский фотограф Terje Sorgjerd сделал несколько десятков тысяч снимков, находясь на самой высокой горе Испании Эль-Тейде. А затем из лучших снимков создал это видео. Видеоклип снимали с 4 апреля по 11 апреля 2011 года, запечатлев Млечный путь.

 

The Aurora

Видео снято за неделю в районе Киркенеса (Норвегия) и Pas National Park на границе с Россией (70 градусов северной широты и 30 градусов восточной долготы). Температура -25 по Цельсию.

Музыка - Gladiator soundtrack "Now we are free" (Теперь мы свободны).

 

http://www.facebook.com/TSOPhotography

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние два клипа , - очень умиротворяющее ! Приятно! Сразу видна рука хорошего художника… :thumbsup:

Не знаю один он это делал или в команде, но думаю если бы этот норвежец , взялся снимать например наш Кутум – получилось бы тоже очень красиво.

 

Просто хотелось-бы сказать ;) , что зрительные образы, конечно могут вызывать всплеск унисонов , как бы играя на фибрах души, ожидающей арфы…

Но не через все, что приятно глазу, можно увидеть настоящий Танец-Духа (Души) !

 

 

:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус

Два последних ролика я уже видел потрясающе, а у этого идальго еще похожие видео есть?

 

Но не через все, что приятно глазу, можно увидеть настоящий Танец-Духа (Души) !

Во-во, кстати настоящий танец души именно в простом и неприметном с виду :D

Например, вот этот мальчик исполняет на пианино песню леди Гаги "Папараци"

 

 

Причем делает это так, что сама леди Гага, как говорится "нервно курит в сторонке"......

Обратите внимание на лица слушателей в зале :D

 

Или вот эта история: "Ведущие одного популярного в США радиошоу пригласили в студию бомжа по кличке "Горчица" в качестве гостя, который должен был проанонсировать акцию для бездомных. Никто не догадывался, что за пропитой внешностью Горчицы скрывается талантище. Это случилось уже в прямом эфире, тогда ведущие попросили мужика что-нибудь спеть. Горчица исполнил кавер на хит группы Radiohead “Creep”"....

 

 

Это нечто! :respect: Я аж прослезился.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем делает это так, что сама леди Гага, как говорится "нервно курит в сторонке"......

ХуанСанчес

Да конечно же "курит в сторонке", однако . Леди ГаГа занималась музыкой с малолетства и мы не имели чести слышать её тогда …))))) Хотелось бы указать ИМХО на реальные преимущества этого мальчика :

Во первых- это навык. Парнишка не плохо чувствует инструмент и музыку.

Во вторых - это молодость … По сравнению с ним , леди гага (с её полно-насыщенной жизнью) – почти бабушка, или уж наверн Ты не будешь спорить – пожилая тётя. Судя по всему у мальчишки где-то начало пубертата. А мы все знаем и помним , что это такое , на правда-ли господа ? Каждый проходил или проходит через эту знаменательную и порой не легкую ступень в своей Жизни. Его чувства сейчас намного свежее, эмоции намного ярче, его энергия куда более чище и интенсивнее. Из него она просто прёт! Так что формула проста: ЭНЕРГИЯ x НАВЫК(Мастерство) = ПРЕВОСХОДСТВО! , которое отчетливо бросается в глаза уж не столь интенсивным личностям , как например Ваш покорный слуга.

 

Хотя под танцем Души (Духа), я имел несколько иное , - там где даже музыка особо-то и не нужна…

 

А Хомлесс, да - играет от души . Видать что то из прошлой жизни… :bigwink:

 

:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maya

прослезился от Цветов , открылось сердце ) , решил тайный сайт сделать явным, все напрравления этнической музыки качайте бесплатно. http://tibet-cd.narod.ru/shaman/shaman.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два последних ролика я уже видел потрясающе, а у этого идальго еще похожие видео есть?

 

Вот ещё образец творчества TESOPHOTOGRAPHY, называется "The Arctic Light" выложенный им на его канале на youtube:

 

 

Последние два клипа , - очень умиротворяющее ! Приятно! Сразу видна рука хорошего художника… thumbsup.gif

Не знаю один он это делал или в команде, но думаю если бы этот норвежец , взялся снимать например наш Кутум – получилось бы тоже очень красиво.

 

Безусловно, ведь на этих видео запечетлена природа, а она совершенна ;)

 

Но не через все, что приятно глазу, можно увидеть настоящий Танец-Духа (Души) !

Конечно же :)

 

Maya

Концовка у клипа действительно сильная, отдельно порадовал периодически появляющийся в кадре Дмитрий Ревякин ;)

 

все напрравления этнической музыки качайте бесплатно. http://tibet-cd.narod.ru/shaman/shaman.htm

Сайт классный, спасибо! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя под танцем Души (Духа), я имел несколько иное , - там где даже музыка особо-то и не нужна…

 

Так что же это? :)

 

Вот ещё образец творчества TESOPHOTOGRAPHY, называется "The Arctic Light" выложенный им на его канале на youtube:

 

Класс! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХуанСанчес Попробую объяснить…

 

Ты знаешь, что все в этом Мире представляет собой взаимодействие материального и духовного заключенного друг в друга. Так?

И вроде бы, все сбалансировано, и на своем месте, но несмотря на кажущеюся, законченность и фундаментальность этой вселенной – происходят новые Вспышки , рождаются новые звезды - движется Дух !

Так вот, Танец это – движение! И у Духа , тоже есть как движение, так и частота, если хочешь - конформация, осознанность, грациозность, красота. И музыка здесь не обязательна. Сама вибрация, которую принимает в этот момент Дух - является музыкой. Понимаешь ? Можно сказать, что– это как некий возникающий природный порыв, как рождение Огня внутри или свечения сквозь ограничения материальных проявлений.

Вот например: Что Ты чувствуешь, внутри Себя, когда переживаешь какое-то духовное восхождение или какое-то преодоление… ? Что мы видим, на изображениях древних божеств ? Что мы видим на тибетских тханках ? Что представляют собой, эпосы и духовные подвиги героев? Что вообще являет собой Создание и Разрушение? Это - Танец - импульс, движение , ритм!

Проявление танца Души , можно увидеть хоть и довольно редко но и в повседневной жизни, главное замечать эти моменты - манифестации свободы Духа от материальной массы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХуанСанчес Попробую объяснить…

Спасибо за объяснение, я понял, ну или во всяком случае, есть некий отклик :)

 

Просто красивая и немного грустная песня......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maya Синее, что ли, дитя совсем?

Индиго - это такой краситель синего цвета.

Джинсы им раньше промышленно красили, на производстве, то есть (сейчас - не знаю, чем красят) .

 

гугл в помощь)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Индиго - это такой краситель синего цвета.

 

Глянь - сюда ;)

 

Прем Джошуа в эфире передачи "Неформат" (Украина)

 

Гость программы Прем Джошуа, в программе звучат несколько импровизаций Prem Joshua с ведущим программы.

 

Прем Джошуа – мульти-инструменталист и композитор, пионер World-музыки. Родился в Германии. Некоторое время жил в ашраме ОШО.

 

Ясная и отчетливая канва, которую выводит ситар (а иногда и саксофон), которую обвивают бамбуковая флейта и которой задает драйв табла, порой санскрит и суфийские вирши дополняют узор, который выводят соло инструменты. Не обошла Према и западная транс музыка. Синтезаторы добавляют мощь и драйв многим композициям и даже альбомам музыканта.

 

Сейчас Прем Джошуа - №1 по популярности музыкант в стиле World Music в Индии. Газета "The Times of India" назвала его новым гуру фьюжн. В 2003 году БиБиСи номинировала его на престижную премию "World Music Listeners Award".

 

Прем Джошуа, биография, дискография

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Звезда музыки New Age Кришна Дас Москва, 2011 года 9 ноября, Крокус Сити Холл, 19:30

SxuOxG3D.jpg

«Голос, пробуждающий душу……»

 

9 ноября 2011 года в концертном зале «Крокус Сити Холл» состоится событие, которого поклонники New Age музыки ждали много лет – впервые в России выступит с концертом звезда этнической музыки Кришна Дас (США). Организацией концерта артиста в России занимается агенство «СВЕТЛЫЙ». Помимо концерта, Кришна Дас проведет в Москве уникальный Семинар по Вокалу 10 ноября.

 

Кришна Дас записывал песни со Стингом и Полом Маккартни, колесил по Америке в турах с Дэвой Премал и Митеном, к его поклонникам относят себя Мадонна и Шер. Кришна Дас – любимый артист Бориса Гребенщикова: лидер «Аквариума» назвал его «Самым известным в мире специалистом по киртанам*». Газета New York Times отозвалась о Кришна Дасе, как о ”Поющем мастером американской йоги”.

 

*Киртан – духовная практика, заключающаяся в групповом пропевании и восхвалении высшего начала каждого живого существа

 

В 1995 году он записал и выпустил диск «One Track Heart», который в последствии стал «визитной карточкой» Кришна Даса. В 1998 Кришна Дас выпускает легендарный альбом «Pilgrim Heart» («Душа Пилигрима»), в записи которого принимал участия Стинг. В 2001 и в 2003 году альбомы Кришна Даса продюссировал один из лучших саунд-продюсеров мира Рик Рубин, известный по работам с Red Hot Chili Peppers и Metallica.

 

Американское происхождение Кришна Даса оказало глубокое влияние на его творчество. Кришна Дас рассказывает: «Когда я начал петь, музыка, которую я исполнял, была той, что я узнал в Индии. Но чем больше я пел, тем больше мелодии становились моими. И вследствие моей ДНК, они действительно исполнялись на западный манер».

 

В июле 2011 года впервые в России вышли в свет лицензионные диски Кришна Даса: «Дыхание Сердца» (Breath of the Heart), «Врата Веры» (Door of Faith), «Душа Пилигрима» (Pilgrim Heart). В сентябре планируются к выпуску еще три альбома музыканта.

 

Для того, чтобы проникнуться внутренней красотой музыки Кришна Даса, совершенно не обязательно быть знатоком индуизма, мантр и киртанов. Стиль Кришна Даса завораживает и воодушевляет сердца духовных искателей со всего мира.

 

Концерт (киртан) состоится 9 ноября в Москве! Концертный зал ”Крокус Сити Холл”, начало в 19:30.

 

Кришна Дас также проведет уникальный семинар по вокалу 10 ноября в этноклубе ”ИНБИ” (Москва) с 19:00 до 22:00 !

 

Билеты на концерт 9 ноября в Крокус Сити Холл стоят от 1000 до 3500 руб. Билеты уже есть в продаже. Забронировать билеты можно здесь http://krishnadas.ru/order-tickets/

 

Если все получится, собираюсь послушать и посмотреть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

класс ! , если бы смог обязательно посетил бы но билеты как раз на это время на самолёт , если будешь , фотки с концерта выложи , интерестно энергетику глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фотки с концерта выложи , интерестно энергетику глянуть.

 

:yes: Прям в Дагностику и выложу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты