Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

gfhbkmkbr

Для тех кто купил квартиру на Студенческой.

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь видел сюжет по РенТВ о попытке сноса незаконного строения на Б.Исадах, как улицу заполонили угрюмые бородатые люди, и всё кончилось ничем. А представьте тот же сюжет в русском исполнении (сам виноват, так тебе и надо, давно пора, приду посмотреть как будут ломать). Губительная разница. Если бы дома сдали вовремя, в них бы уже появились дети, какой-то луч надежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так оно и есть . Мы совсем разучились бороться за свои права. А администрация, конечно, сама нам ни чем не поможет. Но заставить действовать их мы можем. правда надо много что для этого сделать и многим браться за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда бараны молчат- начальство спокойно и блаженствует (обозвал прежде всего самого себя, поэтому без обиды на меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь видел сюжет по РенТВ о попытке сноса незаконного строения на Б.Исадах, как улицу заполонили угрюмые бородатые люди, и всё кончилось ничем. А представьте тот же сюжет в русском исполнении (сам виноват, так тебе и надо, давно пора, приду посмотреть как будут ломать). Губительная разница. Если бы дома сдали вовремя, в них бы уже появились дети, какой-то луч надежды.

Вы совершенно правы. Я 10 лет прожила в одном дворе с этими угрюмыми бородатыми людьми. Если кавказец попадет в милицию. то все Большие Исады встанут на защиту, а если русский парень попадет в беду. то все мы скажем - так ему и надо. Так кто же нам виноват, что мы друг друга не любим и не сочуствуем и не помагаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вся ваша беда в том, что вы - тупое безграмотное быдло :)

 

ну люди купившие квартиры у евростроя далеко не быдло, и уж тем более не безграмотное - просто застройщик попался продуманный до мозга костей))) а на воробьева в аналогичную ситуацию попал прокурор кировского района - так что, и он значит "тупое безграмотное быдло" чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он видимо из тех угрюмых и бородатых, с которыми мы себя сравнивали.Тогда все правильно : вы не мы. Вы организованнее и сплоченнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемы дольщики и соинвесторы дома 7 по ул. Студенческая (вторая очередь)!

Сообщаю, что для признания права собственности на долю в объекте незавершенного строительства необходимо получить выписку из Единого государственного реестра объектов градостроительной деятельности.

Для этого необходимо обратиться в БТИ по адресу ул. Советская д. 8, представить копию договора, подать заявку на получение выписки.

Но есть ряд вопросов:

Во-первых, для подготовки этой информации требуются сведения о всех дольщиках и соинвесторах. Для этого необходимо собрать как можно большее число участников строительства.

Во-вторых, подготовка выписки подразумевает выезд, обследование объекта, замеры и арифметические подсчеты долей, поэтому стоит довольно дорого, стоимость можно разделить солидарно между всеми обратившимися за этой выпиской. Так будет дешевле.

В-третьих, в БТИ требуется представить проектную документацию. Гендиректор или внешний управляющий вряд ли ее предоставит какому-либо лицу, обратившемуся в частном порядке. Но по коллективному запросу – обязан предоставить.

Часть дольщиков и соинвесторов (около десяти человек), в том числе и я, уже обратилась в БТИ за такой выпиской, однако ее не могут подготовить по вышеуказанным причинам - требуется обращение остальных дольщиков и соинвесторов, требуется проектная документация.

Поэтому обращаюсь к Вам, уважаемые дольщики и соинвесторы второй очереди! Признав и зарегистрировав право собственности, вы сможете распоряжаться своей долей: продавать, дарить, завещать и закрепите свое право. Тем самым лишите такого права распоряжаться вашей собственностью Кобзара и всех таких же хапуг, которые придут после него.

Кон. телефон, если будут вопросы, 8-909-372-02-12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня позвонили с ТСЖ, сообщили, что в субботу в 10-00 будет собрание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет о финансовой деятельности ООО «Еврострой» на 30.09.2010г.

I Поступило денежных средств

 

Заключено договоров Оплачено

 

Наименование Кол-во Сумма Всего 1с АО Долг

 

Iочередь 200 163 300 899 162 374 124 157 042 424 5 331 700 926 775

II очередь 176 168 083 375 165 623 536 147 547 976 18 075 560 2 459 839

I нежилые

помещения 7 13 065 021 13 065 021 12 520 721 544 300 ___

II нежилые

помещения 1 2 758 000 2 560 000 2 060 000 50 000 198 000

Расторгнутые

договора 35 33 674 873 33 674 873 27 670 111 6 004 760 ___

ИТОГО 380 882 168 377 297 554 346 841 232 30 456 320 3 584 614 

 

I I Расход денежных средств ООО «Еврострой» на 30.09.2010г.

 

1.Оплачено поставщикам 376 707 974

 

а) перечислением 329 619 734

 

б) за материалы по авансовым отчетам 31 126 610

 

2.Расходы ООО «Еврострой» 15 961 631

 

а) зарплата 6 123 321

 

б) налоги 3 247 123

 

в) внешний управляющий 1 081 500

 

г) иные расходы 5 510 687

 

Всего израсходовано 376 707 974

 

III Общая стоимость строительства жилого комплекса

 

1.Оплачено денежных средств 376 707 974

 

2.Долги за выполненные работы 33 625 683

 

Итого стоимость составляет: 410 333 657

 

 

Кто-нибуть в этой гальматье с сайта Евростроя разбирается? Итоговая стоимость - в нынешнем виде? Сколько нужно для окончания второй очереди и что ещё можно продать. На внешнего управляющего лимон потратили - где отдача. Собрание что решило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на мои предыдущие записи, мне продолжают звонить и спрашивать, что нового? При этом сами ни чего не предпринимают. Предупреждаю: разговор начинайте с того, что вы сделали или с того, что надо сделать. А надо давно уже действовать. Как минимум- пишите обращения:- к губернатору, к мэру, в Астраханскую общественную палату, к депутатам и т.д. Форма письма произвольная, не можете придумать-обращайтесь к адвокату. Я , например, вчера еще раз написал президенту и премьеру. Кратенько, самое основное, вот так: Уважаемый Дмитрий Анатольевич. Обращаюсь к Вам как обманутый дольщик. Причем, самое обидное, обманутый именно теми, кто по теории, должен защищать наши права- а именно, городскими властями- в лице мэрии г. Астрахань. Еще в 2004г. мэрия и компания "Еврострой" подписали договор о совместном строительстве жилого комплекса. Мэр неоднократно рассказывал насколько современными и при этом дешевыми будут квартиры, обещал часть квартир выделить по программе "Ветхое жилье", построить на первом этаже районную поликлиннику. Пообещали людям квартиры "под ключ " экономкласса". И веря, что раз уж здесь "и мэрия и поликлинника", люди вложили свои деньги в строительство. Но через некоторое время мэрия рассторгла договор и строительство было заморожено, так как квартиры еще не все проданы, денег частных инвесторов не хватило, а мэрия ничего не вложила, но от поликлинники не отказывается. Хотя есть инвесторы, готовые купить дом с обременением, но в случае , если продадут и первый этаж, где должна была быть поликлинника. Пока же продолжается процедура банкротства, которая вскоре перейдет в последнюю стадию- конкурсное производство и продажу дома. Вопрос: если городу нужна поликлинника, то кто за нее должен платить- ну не мы же. Ведь проблему сотен людей легко решить, если мэрия откажется от поликлинники или вложит в ее строительство деньги. Прошу Вас помочь с решением вопроса. Адрес дома: ул. Студенческая. д.7. к. 1 литер "А". . 14/12/10/ Ранее я тоже писал им более подробно и получал ответы и даже был результат, а если таких обращений будет много, то более шансов на успех. Писал поэлектронной почте. Но можно, конечно. и заказным письмом. Надо обращаться куда только можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несмотря на мои предыдущие записи, мне продолжают звонить и спрашивать, что нового? При этом сами ни чего не предпринимают. Предупреждаю: разговор начинайте с того, что вы сделали или с того, что надо сделать. А надо давно уже действовать. Как минимум- пишите обращения:- к губернатору, к мэру, в Астраханскую общественную палату, к депутатам и т.д. Форма письма произвольная, не можете придумать-обращайтесь к адвокату. Я , например, вчера еще раз написал президенту и премьеру. Кратенько, самое основное, вот так: Уважаемый Дмитрий Анатольевич. Обращаюсь к Вам как обманутый дольщик. Причем, самое обидное, обманутый именно теми, кто по теории, должен защищать наши права- а именно, городскими властями- в лице мэрии г. Астрахань. Еще в 2004г. мэрия и компания "Еврострой" подписали договор о совместном строительстве жилого комплекса. Мэр неоднократно рассказывал насколько современными и при этом дешевыми будут квартиры, обещал часть квартир выделить по программе "Ветхое жилье", построить на первом этаже районную поликлиннику. Пообещали людям квартиры "под ключ " экономкласса". И веря, что раз уж здесь "и мэрия и поликлинника", люди вложили свои деньги в строительство. Но через некоторое время мэрия рассторгла договор и строительство было заморожено, так как квартиры еще не все проданы, денег частных инвесторов не хватило, а мэрия ничего не вложила, но от поликлинники не отказывается. Хотя есть инвесторы, готовые купить дом с обременением, но в случае , если продадут и первый этаж, где должна была быть поликлинника. Пока же продолжается процедура банкротства, которая вскоре перейдет в последнюю стадию- конкурсное производство и продажу дома. Вопрос: если городу нужна поликлинника, то кто за нее должен платить- ну не мы же. Ведь проблему сотен людей легко решить, если мэрия откажется от поликлинники или вложит в ее строительство деньги. Прошу Вас помочь с решением вопроса. Адрес дома: ул. Студенческая. д.7. к. 1 литер "А". . 14/12/10/ Ранее я тоже писал им более подробно и получал ответы и даже был результат, а если таких обращений будет много, то более шансов на успех. Писал поэлектронной почте. Но можно, конечно. и заказным письмом. Надо обращаться куда только можно.

 

Дорогой Друг!

Не хочу тебя растраивать, но тебе стоит посмотреть и проанализировать вот эти документы:

 

Вот Договор с Администрацией города Астрахани:

97a7835b3bbbd39e22a90eccae1ea87b.jpg

 

Вот ещё Договор с Администрацией г.Астрахани:

e21a2f3154bb712b36bb08a9b4b9531a.jpg

a29e2f239e8462e12252e890f6f50bb9.jpg

 

Вот Гарантийное письмо про их дом:

4eaa1fcd09f0a7d37d21ec4393496f1c.jpg

Вот что постановила Рабочая группа Призидиума Генерального совета Партии "Единая Россия" про Дольщиков Администрации г.Астрахани (смотри пункт 3)

ccec50524644c7393192c407ffa0f4f5.jpg

34f1884f434b72193ea076f59c51db9e.jpg

 

А вот сам дом:

d8f4a191a476931efa028c101f555ccd.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел подобное уже ранее, даже где-то на странице 2-3 этой темы. И что? предвидя ответ, продолжу : делать то все равно надо дальше что то. Если будем молчать, то это на руку и властям и махинаторам. Если действовать, то какой то шанс, но есть . Кстати , вот я , например, написал Путину запрос на прошедшую сегодня беседу со страной, а как мне позвонили, кто-то во время передачи с ул. Саушкиной задал ему вопрос о замороженных стройках в Астрахани и он ответил , что в 2011г. строительство будет продолжено. Так вот каждый действующий закладывает камушек, а молчать если....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОБЬЯВЛЕНИЕ: Всех дольщиков 29.01.11.(суббота) в 10 .00 в здании "ЕВРОСТРОЙ" собирает на общее собрание начальник инспекции по контролю за строительством... Худайбердиев Р. Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОБЬЯВЛЕНИЕ: Всех дольщиков 29.01.11.(суббота) в 10 .00 в здании "ЕВРОСТРОЙ" собирает на общее собрание начальник инспекции по контролю за строительством... Худайбердиев Р. Ф.

 

:megalol: :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ведь и место не плохое было.. Жаль что все так сложилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОБЬЯВЛЕНИЕ: Всех дольщиков 29.01.11.(суббота) в 10 .00 в здании "ЕВРОСТРОЙ" собирает на общее собрание начальник инспекции по контролю за строительством... Худайбердиев Р. Ф.

 

тема собрания - по сколько руб с носа ещё надо сдать на достройку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут Р. Ф. Худайбердиев? Собственно, дело каждого идти или нет. Главное, плиз, мне не надо звонить и спрашивать, что там было. Конечно, это замечание не для "особого". А просто есть такие, кто далает вид, что прочитал только самое мое первое сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при чем тут Р. Ф. Худайбердиев? Собственно, дело каждого идти или нет. Главное, плиз, мне не надо звонить и спрашивать, что там было. Конечно, это замечание не для "особого". А просто есть такие, кто далает вид, что прочитал только первое сообщение.

 

а вы требуйте ЗАРПЛАТУ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОБЬЯВЛЕНИЕ: Всех дольщиков 29.01.11.(суббота) в 10 .00 в здании "ЕВРОСТРОЙ" собирает на общее собрание начальник инспекции по контролю за строительством... Худайбердиев Р. Ф.
OK! Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алишер, звонил Вам по этому вопросу на прошлой неделе, собирался как раз завтра еще раз, но теперь раз прочитали, то не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу не много желающих высказаться после последнего собрания.

Нам предложили зарегестрировать право собственности на долю. У меня теперь вопрос: останемся ли мы обманутыми дольщиками и попытаемся дожать администрацию либо мы станем собственниками и область отчитаеться перед Москвой что обманутых дольщиком стало меньше и на этом все?

Кто конкретно понял что нас ждет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вижу не много желающих высказаться после последнего собрания.

Нам предложили зарегестрировать право собственности на долю. У меня теперь вопрос: останемся ли мы обманутыми дольщиками и попытаемся дожать администрацию либо мы станем собственниками и область отчитаеться перед Москвой что обманутых дольщиком стало меньше и на этом все?

Кто конкретно понял что нас ждет?

 

То есть не на квартиру а на долю чего то? Это как? :blink:

 

если будете собственниками квартир, то автоматически будете собственниками общего домового имущества (т.к. подпишете акт приёмки), а следовательно достраивать его будете за свой счёт.

И нафик вам это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты