Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

gfhbkmkbr

Для тех кто купил квартиру на Студенческой.

Рекомендуемые сообщения

 

 

к недострою нужно относится как к проигрышу в лотерейке а не судится с организаторами лотереи )))

ересь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне действительно нужно это объяснять? Сами не понимаете?

Вам застройщик при заключении договора и получении денег что-то  взамен должен предоставить или "если повезет" то квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне действительно нужно это объяснять? Сами не понимаете?

Вам застройщик при заключении договора и получении денег что-то  взамен должен предоставить или "если повезет" то квартиру?

Не получилось у застройщика. 

Смету делал по одним ценам, собрал деньги, но во время строительство в Стране произошёл кризис и цены на стройматериалы выросли.

Вот и не получилось у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получилось у застройщика. 

Смету делал по одним ценам, собрал деньги, но во время строительство в Стране произошёл кризис и цены на стройматериалы выросли.

Вот и не получилось у него.

-Ну не шмогла я, не шмогла...

Оправдываем застройщика,@Виктория30 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну не шмогла я, не шмогла...

Оправдываем застройщика,@Виктория30 ?

Просто рассуждаю логически.

Если бы он вообще ничего не хотел строить то и не строил бы.

А так всё на что у него денег хватило то и построил.

 

Застройщик хотел построить квартиры по минимальной и доступной цене, но дефолты ему не дали этого   сделать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто забыли вам в договоре прописать "застройщик имеет право обосраться перед покупашкой в случае форс-мажора в виде кризиса страны и скачка бакса".. и ВСЕ !! вот если бы если бы людям сразу в договорах писали что есть риск остаться с хером - все было бы по другому и не ныли бы.. это как в ммм - мы вас предупреждаем, это пирамида, строим на те деньги что дают сейчас.. есть шанс пролететь если поток денег закончится до сдачи дома.. вот что мешает сразу все эти нюансы прописать в договоре ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в случае форс-мажора в виде кризиса страны и скачка бакса".. и ВСЕ !!

ни фига.

форс-мажором это не является никак.

ну и п.3 ст. 401 ГК РФ

 

Если иное не предусмотрено законом или договором, лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров, отсутствие у должника необходимых денежных средств.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашлись два инвестора. Но раньше 2016г.  вопрос не решится. Говорят также о доплате!

Здравствуйте. Сегодня торги по нашему дому. Возможно в понедельник будет известно физическое лицо, выкупившее долю ООО "Еврострой", далее собрание всех дольщиков. Информация от Худайбердиева Р.Ф.

В нашей ветке появилось много ПУСТОМЕЛЕЙ и лиц логически думающих (логика к нам не относится, нам больше юридические советы нужны и достоверная информация), может на время уйдем на наш запасной сайт. Предлагаю дальнейшие наши действа не обсуждать в общественном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Предлагаю дальнейшие наши действа не обсуждать в общественном месте.

 

Для чего вам надо что то скрывать?

Вы хотите утаить, что в регионе  нет обманутых дольщиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего вам надо что то скрывать?

Вы хотите утаить, что в регионе  нет обманутых дольщиков?

Для того, чтобы каждый сраный форумчанин не лез в дела именно обманутых людей, у которых и так все хреново и не выслушивал тупых советов.

Мне это видится так, и такие вопросы должны обсуждаться среди своих - на форуме тролли только поржать могут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Все благодарим Администратора Grigory ! Ура нам открыли тему! Есть же справедливость на свете! Но он предупредил нас  что  нужно:

«тщательно прочитать, ознакомиться и понять Правила Форума.
Ознакомьтесь не только с самими правилами, но и со значениями терминов "флуд", "оффтоп", "флейм".
Это очень важно для того, чтобы тему не закрыли в будущем.

Общение в Интернете на форумах сильно отличается от общения в Одноклассниках и/или реальной жизни.
Залог успешного общения на форуме — соблюдения Правил форума и правил общения.
Если Вам покажется, что кто-то нарушил правила в вашу сторону, то нужно нажать кнопку "Жалоба", которая есть возле каждого сообщения. Соответственно, нужно нажать эту кнопку возле того сообщения, которое нарушает правила. И ни в коем случае на форуме не работает принцип "А он первый начал"».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, Вы готовы к общению. Выкладываю последнее письмо к Путину

 

в Электронную приёмную Президента Российской Федерации

Фамилию, имя, отчество адресата: Президент Российской Федерации Путин Владимир Владимирович

Фамилия, имя, отчество: Скрипин Юрий Николаевич

Организация: пенсионер

Адрес электронной почты: [email protected]

Телефон:

Социальное положение: пенсионер

Тип: сообщение о коррупции

Тематика обращения: Факты коррупции

Текст

Президенту Росийской Федерации В.В. Путину

от Скрипина Юрия Николаевича

 

Жалоба

 

Уважаемый Владимир Владимирович!

Я являюсь одним из 150 обманутых участников долевого строительства 2-й очереди жилого комплекса по ул. Студенческой, 7 г. Астрахани. На мою жалобу к Вам от 09.03.2017 (см. файл вложения) я получил ответ руководителя службы строительного надзора Астраханской области А.А. Бровина от 04.04.1017 №0634/4 (см. файл вложения). Ответ "слепой", прочитать почти не возможно. В конце ответа указано на мое право обращения в суд. Но умалчивается, что в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ "О порядке  рассмотрения обращения граждан РФ", я имею право на получение от должностных лиц объективных и всесторонних ответов по существу поставленных мною вопросов, без которых в суд обращаться не могу. А ответов на главные вопросы, содержащиеся в моей жалобе к Вам от 09.03.2017, я по-прежнему не получил. А. А. Бровин так конкретно и не сообщил:

 

1. Кто был первым застройщиком нашего дома по критериям п.1 ст.2 Федерального закона от 30.12.2004 №214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве...", которому мы отдавали деньги на долевое строительство через инвестора "Еврострой"?;

2. Если это была не администрация г. Астрахани, то в качестве кого она по критериям строительного законодательства участвовала в строительстве нашего дома?;

3. По каким причинам первый застройщик нашего дома обманул нас, не выполнив своего обещания о завершении нашей стройки в октябре 2008 года, и законно ли покинул ее за 4 месяца до этого срока?;

4. Законно ли перед этим первый застройщик изъял со стройки для нецелевого использования более 12 млн. рублей (см. в файле вложения справку "Евростроя" от 14.12.2010 №117 об их перечислении)?

 

Отсутствие этих ответов вынуждает меня по-прежнему  считать, что суть нашего обмана заключена в следующем:

Вначале используя свои властные полномочия для злоупотребления доверием граждан, первый застройщик нашего дома, по попустительству областных надзорных органов, игнорируя закон от 30.12.2004 №2014-ФЗ, не стал заключать с нами в 2007 году договора о долевом строительстве, а не законно заменил их договорами соинвестирования. Пока за 4 месяца до срока завершения строительства он, незаконно изъяв более 12 млн. рублей, не покинул стройку в 2008 году, надзорные органы ход строительства дома не проверяли. А теперь ранее совершенные беззакония приводят в настоящее время уже в качестве аргументов законности учиненного с нами произвола.

 

Считаю, что ответ А.А. Бровина от 04.04.2017 не может считаться достоверным, поскольку строительство  2-й очереди жилого комплекса по ул. Студенческой,7 г. Астрахани началось в марте 2007 года, то есть спустя 2 года после вступления в силу Федерального закона от 30.12.2004 №214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве...". И, следовательно, первый застройщик  нашего дома обязан был, руководствуясь им, заключать с нами договора о долевом строительстве, а не подменять их незаконными договорами соинвестирования.

 

Договора соинвестирования при участии службы строительного надзора были заменены на договора долевого участия только в декабре 2010 года, когда ООО "Еврострой" находился в стадии банкротства. Вряд ли они действительны, так как в них указан не фактический срок начала строительства нашего дома, то  есть март 2007 года, а другая дата -27 декабря 2007 года. Это позволило вторично нарушить закон от 30.12.2004 №214-ФЗ и перезаключить наши договора не с первым застройщиком нашего дома, а с ООО "Еврострой", который по версии службы строительного надзора якобы уже 27 декабря 2007 года стал следующим застройщиком.

 

Но и эта дата сомнительна, так как противоречит ранее полученному ответу (!) того же А.А. Бровина  от 19.09.2013 №5113/АБ-04 (см. файл вложения). В нем сказано, что наша 2-я очередь жилого комплекса строилась администрацией г. Астрахани со своим МУП по договору от 20.05.2004 года с инвестором ООО "Еврострой". Что 29.09.2006 года между сторонами этого договора было достигнуто дополнительное соглашение о намерении передать "Еврострою" функции заказчика. Что это намерение было выполнено подписанием акта приема-передачи от 31.05.2008 года. И что только после этого - с 2008 года администрация г. Астрахани и МУП перестали принимать участие в нашей стройке.

 

Информация, указанная в справке ООО "Еврострой" от 14.12.2010  №117 (см. файл вложения), также свидетельствует, что из 12 млн. рублей более 11 млн. рублей были им перечисленны по письмам МКП "Дирекция по капитальному строительству" и Администрации города Астрахани с июля по ноябрь 2007 года. То есть в то время, когда мы, поверив призыву мэрии, активно передавали ей свои средства на долевое строительство через инвестора "Еврострой".

 

С учетом изложенного, прошу Вас, уважаемый Владимир Владимирович, вернутся к рассмотрению моей жалобы к Вам от 09.03.2017 года. И в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 10 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" принять меры, направленные на восстановление и защиту нарушенных прав и законных интересов 150 участников долевого строительства нашего дома.

 

Ответ прошу направить в форме электронного документа Скрипину Юрию Николаевичу в адрес электронной почты:

Прошу обратить внимание, что в соответствии с п.6 ст.8 закона №59-ФЗ от 02.05.2006 "О порядке рассмотрения обращения граждан РФ": "Запрещается направлять жалобу на расмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется".

 

Приложение: Файл вложения документов, подтверждающих обоснованность сути настоящей жалобы - на 9 листах.

 

С уважением, Скрипин Юрий Николаевич

06.04.2017 г.

Отправлено: 6 апреля 2017 года, 13:37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы чего молчите? Рыбу ловите? Вам квартиры не нужны? От ответа службы сейчас зависит все. Я не могу понять их упорства. Ведь если бы  ответили  исходя из конкретных фактов, что первым застройщиком был МУП, вопрос с нашим домом решился бы.  Сам ответ смотрите в теме «Обращение к Президенту РФ» на 12 странице.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А что говорить? Нас активистов, видимо, всего несколько человек. Тех кто что то делает. И мы уже все обговорили. Если будут новые мои действия или  вообще новости - напишу. А впустую  зачем... Видимо так и другие считают. Что и подтверждает мизерное количество активных.  Остальные просто ждут чьих то действий. ( Надеюсь, что кто то оскорбится и выльет нам новости по своим действиям.) И конечно,  спасибо администрации сайта, модератору за сочувствие  и открытие темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время прошло другие реалии. О чем раньше говорили, никто не помнит. Сейчас важно, сколько же квартир не продано на данный момент.

На сайте «Сила в движении»  http://xn--80aeahgfjecay5a6b.xn--p1ai/stati/astraxan-obmanutye-dolshhiki-ot-zastrojshhika-ooo-evrostroj/  есть такая информация:

 

«5. 17 этажный дом 1 очередь по адресу Студенческая, 7 ООО СМФ «Еврострой» готовность на 97%  требуется 8 млн рублей на достройку.
6. 17 этажный дом 2 очередь по адресу Студенческая, 7 ООО СМФ «Еврострой» готовность на 70%  требуется 96 млн рублей на достройку.»

 

 Но первая очередь сдана. Может и на наш дом уже требуется больше денег.

 Сейчас создана рабочая группа Президиума Генсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по защите прав дольщиков и вкладчиков. Есть  онлайн-приемная по защите прав дольщиков -  дольщики-ер.рф.

 

Если организовать коллективное письмо с расчетами, о непроданных квартирах может, помогут.  Тем более создается федеральный фонд.

Путин В.В. в последнем общении с  представителями Народного Фронта  сказал, что вопросы дольщиков будут решены 2017 или 2018 году.  Надо попасть в эту программу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сегодня был в Кировском РОВД  у инспектора по эк. преступлениям.  Дело по моему заявлению и депутатскому запросу от Жириновского растет, расследование продолжается.  Есть новое, но не для открытого режима..  Написал  новый вариант  обращения в инстанции. Если кто будет посылать, могу передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В службе по надзору за строительством создают реестр обманутых дольщиков, необходимо принести копии всех доков. Через несколько дней дают ответ о включении в данный список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем тут щенки в питомнике и акаунты в фэйсбуке ?:)) вы кого ловите ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Rundel сказал:

причем тут щенки в питомнике и акаунты в фэйсбуке ?:)) вы кого ловите ?:)

Питомник и аккаунт - бывшего директора Евростроя как я понял, типа номер телефона его там засветился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вообще то  я пишу, как и говорится  в названии темы, для тех кто купил квартиры..... А они знают всю суть проблемы. И посмотрев выложенные данные делают  выводы. Ну, как минимум: 1. речь идет о директоре ООО "Еврострой", осужденном за мошенничество. Но к сожалению в одиночку. 2. Он пытался  при помощи адвоката изменить свою статью. 3. Возможно на наши деньги он заимел питомник. ( кстати по другим данным и машины, и коттедж). Знаю то это я определенно, но приходится говорить  "возможно".  4. Осужден он  на 3, 5г., но уже давно на свободе.   5. Ну и там еще про дочь его писали...  Как видите, знающие проблему, могут сделать много выводов. Думаю для них интересных. Ну , а незнающим зачем все это?   Вот как самим дом построить тут вы спецы , даете отличнейшие советы и если б у меня были такие советчики, то давно бы жил  в своем доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, чтобы он не имел, мы с этого ничего не поимеем уж точно...по-крайней мере много лет назад мне так в прокуратуре сказали, мол, к сожалению, по нашим законам личным имуществом он не рискует ответить, как - то так...уж если даже своё доброе имя отмыть ему не хочется... Скорее верю, что президентский перст указующий, до 2018 года приказавший решить проблемы  дольщиков в регионах, своё дело сделает...ну, выборы же очередные...если достроят, даже схожу, проголосую, чего там, продам голосок свой за квадратные метры...кстати, и налог за наш недострой и с 1 января 2015 тоже обязаны  платить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты