Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

gfhbkmkbr

Для тех кто купил квартиру на Студенческой.

Рекомендуемые сообщения

Я даже готов в черновом варианте получить квартиру. Все равно самое дешевое там будут устанавливать. Может написать коллективное письмо Путину В.В. о том, что местные власти ничем помогать не хотят, землю не выделяют (закон приняли , а он не работает), мол хотят переложить достройку нашего дома на плечи обманутых дольщиков. В общем обманули людей и в кусты. Не хочется тихо отсидеться, а потом локти кусать. По-моему мнению вся загвоздка связана с местной властью, они как-то не заинтересованы в достройке дома и указания президента им не указ. Может взбодрим их немного нашей жалобой. Нашелся Инвестор, а местная власть его ничем не заинтересовывает. Пускай ищут ходы для того, чтобы забрать деньги с Кобзаря в счет наших взносов в это строительство. Ведь суд его признал мошенником. Можно было бы заставить его поделиться. А долги его перед организациями пусть сам думает как выплачивать. НВЭМ тоже себя как-то странно ведет. Никаких шагов к общению с дольщиками. Все разговоры какие-то мыльные пузыри, ни о чем. Сметы нет, действий нет, документов нет (как застройщика), стройку вроде продолжили, сейчас замедлились. Каждый ищет свою выгоду: власть нас обманула и хочет с минимальными вложениями достроить дом, опять же за счет нас; НВЭМ хочет меньше вложить, но получить больше прибыли, НО ТОЛЬКО МЫ - ОБМАНУТЫЕ, НИКАКОЙ ПРИБЫЛИ НЕ УВИДИМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В доме со стороны реки стояло 10 окон. За  последние несколько дней установили еще 35 окон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорил со многими.Все категорически-Платить не будем !

Платить не будем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне вот пришла квитанция об уплате налога за 3 года на наш недострой,кому-нибудь еще было такое известие?платить или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дней десять назад тоже получил с налоговой счет-заплатил. Считаю- требования законны, мы собственники. Да и там не много платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дней десять назад тоже получил с налоговой счет-заплатил. Считаю- требования законны, мы собственники. Да и там не много платить.

не знаю,консультировалась в одном месте,сказали,есть какое-то письмо от октября 2013,по которому мы вроде ничего и не должны за объект незавершенного строительства,чем я владею-то в реальности?

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 2 октября 2013 года № БС-4-11/17701

Об исчислении налога на имущество физических лиц

Федеральная налоговая служба, рассмотрев письмо по вопросу исчисления налога на имущество физических лиц в отношении объектов недвижимости, зарегистрированных как «жилой дом в стадии незавершенного строительства», «квартира в незавершенном строительством объекте недвижимости» и т.д., сообщает следующее.

В соответствии со статьей 1 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» (далее – Закон № 2003-1) плательщиками налогов на имущество физических лиц признаются физические лица – собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения.

Согласно статье 2 Закона № 2003-1 объектами налогообложения признаются следующие виды имущества: жилой дом, квартира, комната, дача, гараж, иное строение, помещение, сооружение, доля в праве общей собственности на вышеуказанное имущество.

По смыслу вышеуказанной нормы Закона № 2003-1 объектами налогообложения по налогу на имущество физических лиц признаются объекты завершенного строительства (письмо Минфина России от 02.09.2011 № 03-05-04-01/29).

Учитывая вышеизложенное, ФНС России считает не подлежащими обложению налогом на имущество физических лиц объекты недвижимости, зарегистрированные как «жилой дом в стадии незавершенного строительства», «квартира в незавершенном строительством объекте недвижимости» и т.п. и, соответственно, привлечение к уплате налога на имущество физических лиц – собственников таких объектов как «жилой дом в стадии незавершенного строительства», «квартира в незавершенном строительством объекте недвижимости» и т.п. является неправомерным.

В целях привлечения вышеуказанных объектов к налогообложению требуется внесение изменений в Закон № 2003-1 в части дополнения перечня объектов налогообложения.

Одновременно сообщается, что проектом федерального закона, предусматривающим введение в Российской Федерации местного налога на недвижимое имущество физических лиц (далее – федеральный закон), определены в качестве объектов налогообложения здания, строения, сооружения, жилые и нежилые помещения, объекты незавершенного капитального строительства, а также земельные участки.

Действительный

государственный советник

Российской Федерации

3-го класса

С.Л. Бондарчук

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю,консультировалась в одном месте,сказали,есть какое-то письмо от октября 2013,по которому мы вроде ничего и не должны за объект незавершенного строительства,чем я владею-то в реальности?

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 2 октября 2013 года № БС-4-11/17701

Об исчислении налога на имущество физических лиц

Федеральная налоговая служба, рассмотрев письмо по вопросу исчисления налога на имущество физических лиц в отношении объектов недвижимости, зарегистрированных как «жилой дом в стадии незавершенного строительства», «квартира в незавершенном строительством объекте недвижимости» и т.д., сообщает следующее.

В соответствии со статьей 1 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» (далее – Закон № 2003-1) плательщиками налогов на имущество физических лиц признаются физические лица – собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения.

Согласно статье 2 Закона № 2003-1 объектами налогообложения признаются следующие виды имущества: жилой дом, квартира, комната, дача, гараж, иное строение, помещение, сооружение, доля в праве общей собственности на вышеуказанное имущество.

По смыслу вышеуказанной нормы Закона № 2003-1 объектами налогообложения по налогу на имущество физических лиц признаются объекты завершенного строительства (письмо Минфина России от 02.09.2011 № 03-05-04-01/29).

Учитывая вышеизложенное, ФНС России считает не подлежащими обложению налогом на имущество физических лиц объекты недвижимости, зарегистрированные как «жилой дом в стадии незавершенного строительства», «квартира в незавершенном строительством объекте недвижимости» и т.п. и, соответственно, привлечение к уплате налога на имущество физических лиц – собственников таких объектов как «жилой дом в стадии незавершенного строительства», «квартира в незавершенном строительством объекте недвижимости» и т.п. является неправомерным.

В целях привлечения вышеуказанных объектов к налогообложению требуется внесение изменений в Закон № 2003-1 в части дополнения перечня объектов налогообложения.

Одновременно сообщается, что проектом федерального закона, предусматривающим введение в Российской Федерации местного налога на недвижимое имущество физических лиц (далее – федеральный закон), определены в качестве объектов налогообложения здания, строения, сооружения, жилые и нежилые помещения, объекты незавершенного капитального строительства, а также земельные участки.

Действительный

государственный советник

Российской Федерации

3-го класса

С.Л. Бондарчук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну , я то уже заплатил, а кто не хочет, думаю, надо бы сначала в налоговую сходить уточнить. Я бы так сделал первоначально, но поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну , я то уже заплатил, а кто не хочет, думаю, надо бы сначала в налоговую сходить уточнить. Я бы так сделал первоначально, но поздно.

дело не в моих желаниях,просто подумала,что нас вполне могли перепутать с первой очередью,адрес-то один,если должна,конечно,оплачу; я в другом регионе,поэтому написала интернет-обращение в кировскую ифнс,если придет конструктивный ответ, отпишусь здесь,вдруг еще кому принципиален этот вопрос или  просто интересен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я то и не про желание писал, сам бы стал уточнять, но считал, что должен платить. Хотя в нашей стране, наверно не стоит спешить отдавать деньги.. Но почему я  не сомневался: я ведь не только , как и все по суду стал собственником доли. но и в налоговой получил  вычет..А это значит.... ну. для меня было понятно тогда.Но другим советую уточнить. Кстати, для сведения- получили квитки еще несколько человек, кто то оплатил.  А вот знакомому с первой очереди- пока ничего не приходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я то и не про желание писал, сам бы стал уточнять, но считал, что должен платить. Хотя в нашей стране, наверно не стоит спешить отдавать деньги.. Но почему я  не сомневался: я ведь не только , как и все по суду стал собственником доли. но и в налоговой получил  вычет..А это значит.... ну. для меня было понятно тогда.Но другим советую уточнить. Кстати, для сведения- получили квитки еще несколько человек, кто то оплатил.  А вот знакомому с первой очереди- пока ничего не приходил

ну,я так тоже процентов на 80 уверена,что платить придется,можно и то,что в письме написано, все вывернуть как им удобнее,не идти же в суд из-за 250 рублей,пошлина дороже встанет,на то и расчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что строительство замерло.Сегодня  несколько человек работали на верхнем этаже. Кроме них видел людей еще на пяти-разных- этажах.На козырьке первого  наложили много красных и керамзитных кирпичей.С внутренней стороны дома застеклили, ну штук 30 окон.( в первом подьезде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришел ответ на мое интернет-обращение в налоговую кировского района,вердикт-начислено ошибочно,перерасчет в сторону уменьшения на данную сумму,объект незавершенного строительства налогообложению не подлежит. тем,кто уже заплатил,думаю,тоже,впоследствии, зачтут эту сумму,сделав перерасчет после достройки и введения в эксплуатацию,если это все же случится,на что надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят. что завершение строительства дома продлили до третьего квартала 15г. Сегодня проходил мимо, но забыл посмотреть  плакат. А вообще эта дата более реальна. в первую я и так сразу не верил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умилило:   "...Каменщики выполняют кирпичную кладку стен верхних этажей, а на нижних этажах тем временем уже хозяйничают сантехники, электрики и штукатуры. «В середине 2015 года мы планируем сдать дом под ключ, заканчиваем оформление земельного участка, — доложили подрядчики губернатору". :ibbanana:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот про красивый и престижный микрорайон мы слышали лет семь назад. Тогда  обещали . что набережную сделает город. А вот сейчас, судя по смете- все за наш счет хотят сделать .и еще имеют наглость  приписывать себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компания деньги не торопиться выкладывать. Даже за подключение к подстанции нвэм заплатила намного меньше обещанных денег. Считаю, что если нвэм достроит наш дом, то придется еще и побороться за свой угол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У трех Котов уже выдают документы. И бороться не пришлось. Кто заплатил сразу полностью идет по нулям, т. е. без доплат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У трех Котов уже выдают документы. И бороться не пришлось. Кто заплатил сразу полностью идет по нулям, т. е. без доплат.

как-то непонятно написали,это имеет отношение к нашему дому? или это о каком-то долгострое у трех котов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты