Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

gfhbkmkbr

Для тех кто купил квартиру на Студенческой.

Рекомендуемые сообщения

Здоровья и терпения всем! Написали еще раз письмо Президенту. Читайте.

 

Уважаемый Владимир Владимирович!

На мое обращение, направленное в ходе Вашей ежегодной пресс-конференции в 2020 г., мною получен ответ службы строительного надзора Астраханской области №0565/4 от 25.02.2021 г. (приложение №1)

В нем служба, ссылаясь на Фонд защиты наших прав, сообщает: «Целью деятельности Фонда является урегулирование обязательств застройщиков, признанных банкротами, перед участниками долевого строительства».

Но администрация г. Астрахани официально банкротом не является. А именно она в 2006 г. начала строить наш дом на принадлежащем ей земельном участке (доказательство в  приложениях  №5 и №6). Следовательно, в соответствии  с действующим законодательством, именно она до сих пор остается застройщиком нашего дома.

К своей работе мэрия привлекла двух посредников - свое МУП по капстроительству и инвестора «Еврострой», Их взаимоотношения были оформлены договором (приложение №2) с созданием совместной кассы.

31 мая 2008 г. за 4  месяца до сдачи в эксплуатацию (приложение №2 и №3)  мэрия со своим МУП нашу стройку покинула, предварительно изъяв из совместной кассы последние 12 миллионов рублей (приложения №4). А наш дом якобы передала другому застройщику - бывшему своему посреднику-инвестору «Еврострой». Но поскольку это было сделано без согласия нас – соинвесторов (договор №453, приложение 3), то, в соответствии с действующим законодательством, эта сделка является недействительной.

С тех пор стройка стоит практически «мертво» при живом и здравствующем застройщике – мэрии г. Астрахани. Когда конкретно дело сдвинется с мертвой точки, служба строительного надзора ничего не сообщила.

Поэтому, я вынужден повторно задать Вам свой вопрос: Не пора ли уже начать переименование нашего объекта в первую  очередь  Астраханского жилого комплекса для усопших?

Мне 76 лет. В 2007 году мы с женой оплатили стоимость обещанной Астраханской властью квартиры во второй очереди жилого комплекса по ул. Студенческой, 7 г. Астрахани (приложение №3). Уже более 13 лет ждём, когда эта власть приступит к выполнению своего обещания.

Ответ прошу направить на почту ________

1.        Приложение: Письмо службы строительного надзора Астраханской области №0565/4 от 25.02.2021 г. – на 2-х листах;

2.        Письмо Председателя Правительства Астраханской области К.А. Маркелова от 26.04.2013 №ОГ-1517- на 2-х листах;

3.        Договор от 11.09.2007 №453 о совместном инвестировании – на 2-х листах;

4.        Справка ООО «Еврострой» об изъятии  12 321 592,29 рублей по указаниям Администрации  г. Астрахани – на 1 листе;

5.        Договор аренды земельного участка для строительства  нашего дома от 19.10.2006 г. Муниципальным казенным предприятием г. Астрахани «Дирекция по капитальному строительству» - на 2-х листах;

6.        Разрешение на строительство нашего дома №77 от 26.09.2006  выданное Муниципальному казенному предприятию г. Астрахани «Дирекция по капитальному строительству» - на 1 листе.

 

С уважением, ___________________________. 10.03.2021 г.

 

Ответ будет в начале мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ninaskr123 сказал:

 

 

Ответ будет в начале мая.

Ответ будет примерно таким:

Ваше обращение зарегистрировано и перенаправлено в администрацию астр.обл.

А далее:

Сообщаем, что данный вопрос находится на контроле. 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ получен и в этот раз несколько другой.

 

«В связи с тем, что в Вашем заявлении предоставлена информация, содержащая оценку всесторонности рассмотрения ранее изложенных обстоятельств, в целях определения учитывалась ли данная информация при принятии соответствующих решений, запрошены  необходимые для объективного и всестороннего рассмотрения Вашего обращения  соответствующие документы и материалы»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты