Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

gfhbkmkbr

Для тех кто купил квартиру на Студенческой.

Рекомендуемые сообщения

Попробую кратко обьяснить, хотя это трудно сделать в двух словах. Злость-да , раздражение-да, но все, главное, по поводу того, что большинство купивших квартиры не желают предпринимать самостоятельно ни каких действий. Сидят и спят. А , иногда , проснувшись звонят и ТРЕБУЮТ - мне надо срочно с вами встретиться. Или -расскажите, что сделано и что будете дальше делать. И когда вы нам готовый вариант действий преподнесете. Начинаю обьяснять, что надо делать- БЕЗ РЕЗУЛЬТАТНО, В пятницу полтора часа сидел на телефоне, обзванивал по поводу собрания -пришли 6 человек и ни кого из тех кому звонил. Сегодня утром звонит женщина( по голосу молодая), " я прочитала на форуме ваш телефон. Что нового узнали? Спрашиваю -А вы что узнали?. Что вообще делали. -.Ни чего. = А что тогда звоните. Читали , что я написал кому и когда мне звонить. НЕт, говорит, Она якобы только первое сообщение на форуме читала. И о чем это говорит?. Или это неправда или человеку совершенно на все наплевать. И таких полно. Люди звонят и - Ах я не могу долго по телефону говорить, у меня денег там мало. - А у нас их куры не клюют- и на телефоны ежедневно часами сидим, и на адвокатов по штуке выбрасываем, и выходных уже с весны не знаем, все бегаем.Люди готовы потелять сотни тысяч и экономят на консультации и звонки. Вот откуда раздражение. А ведь сейчас , повторяю нельзя успокаиваться, надо действовать. Но НЕ НА БАРРИКАДЫ идти. А к адвокатам, записываться на прием к губернатору( может кто и прорвется), к депутатам.и т.д. Вопросы, стоящие далее перед нами еще более серьезные и надо решить какой именно шаг делать, точнее в каком напрвалении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы- ДОДО - вновь пишете "любопытно узнать, что отвечают из инстанций". А хотелось бы для начала узнать, а в какие инстанции ВЫ обращались, а что Вам там ответили. Давайте сделаем так чтобы информация шла в обоих направлениях. Это касается всех желающих узнать что-то новое. Новости есть, но и сами подсуетитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gfhbkmkbr

А кто поместил на форуме ваш телефон 16.07.10., уж не вы ли? Контингент, претендующий на жильё действительно сложный и разрозненный, это подтверждает каждое собрание. Но раз уж назвали себя инициативной группой – выдавайте инициативы, а не декларации и намёки, или пишите посты в стиле полученных ответов из инстанций. Пока инициатива одна – громко канючить, кто как умеет. Возможно это кому-то на руку, толстая пачка гневных обращений как аргумент ляжет на стол при окончательном дележе наверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже писал-цель нашей инициативной группы -достигнута. Плодами ее деятельности пользуются все кто желает, и на здоровье. Проблема( их, не наша) в том, что некоторые и готовое не спешат брать, а потом начинают беспокоить по ЛЮБЫМ волпросам. А потом еще раз почитайте, что я предлагал написав свой телефон. ОЬЕДИНЯТЬСЯ для действий совместных, а не звонить мне когда нужна лишь готовая информация. Последнее Ваше предложение мне не понятно-кто будет делить и кому при этом поможет тол. пачка... Я вот сегодня вычитал в инете правильные слова о том , что в ситуации, подобной нашей надо действовать сверх активно и всем. надо действовать так как будто это наша вторая работа. Далее то же примерно , что я уже и говорил. Разве это только мне нужно? А вообще-то наши с Вами пустые препинания это потеря только времени. К тому же, со многим из того, что Вы писали во всей этой теме я тоже согласен. Просто очень хочутся найти людей, которые готовы действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стратегия вторая: проявить инициативу

 

Несколько лет назад дольщики компании "Новый мир" столкнулись с теми же проблемами, что и многочисленные клиенты "Социальной инициативы", "Мастерка" и иже с ними.

 

Строительство трех домов в Москве было остановлено без надежды на возобновление. Однако собственники виртуальных площадей заняли очень активную позицию: проводили регулярные собрания, постоянно писали письма во всевозможные инстанции, организовывали митинги, без устали дежурили у дверей власти. В итоге через два года все дома были достроены: один за счет городского бюджета, остальные – за счет новых застройщиков, найденных властями. И это не единственный случай, когда активность дольщиков привела к счастливому финалу.

 

Поэтому, если вы видите, что ситуация не сдвигается с мертвой точки, есть смысл взять пример с лягушки, которая лапками взбила молоко до состояния масла и выбралась из кувшина.

 

Тем более что «обманутые дольщики» уже давно не одиноки в своей борьбе. На сайте комитета помощи «Жилье. Земля. Люди» можно найти множество других «жертв заморозки», а также массу полезной информации: от контактов властей до рекомендаций по проведению митингов. Сейчас даже при Госдуме функционирует рабочая группа по решению проблем вкладчиков и дольщиков, куда можно обратиться с просьбой о помощи, а еще лучше – со своими предложениями по решению проблемы.

 

Сложность в том, что желанный результат (а именно завершение строительства) может дать только непрерывная активность. Собрания и сборы подписей под письмами, адресованными «наверх», – вещи ценные не сами по себе, а лишь как аргументы в будущей борьбе. Дольщикам необходима инициативная группа, которая будет заниматься отстаиванием общих прав фактически как своей основной работой. С той лишь разницей, что зарплату им за это платить никто не будет. Среди тех же дольщиков «Нового мира», по словам юристов, несколько человек ушли с работы и посвящали борьбе все свое свободное время на протяжении двух лет.

 

Если вы решились выйти на тропу войны, вам нужно привлечь в свои ряды максимум соратников, то есть собрать как можно больше контактов ваших будущих соседей по дому и наладить постоянный обмен информацией. Например, через форум в Интернете (именно так общаются клиенты "СУ-155"). У инициативной группы больше шансов на успех, если в ее состав удастся включить юристов и людей, имеющих организационный опыт.

 

Кстати, все бумаги с описанием истории дома, фотографиями, перепиской с руководством компании нужно собрать заранее и всегда иметь под рукой. Необходимо как можно более активно контактировать с прессой, благо четвертая власть почти всегда на стороне дольщиков. Любые акции – митинги, пикеты, собрания – имеет смысл делать так, чтобы эхо непременно разносилось по страницам газет, то есть организовать регулярную рассылку пресс-релизов накануне мероприятий. Все требования стоит изложить на бумаге – в четком и понятном виде. Кстати, прежде чем писать президенту и другим высшим чинам, стоит добиться объяснения «заморозки» от самой компании. Тогда при общении с властью вы сможете более конкретно сформулировать требования и апеллировать к словам застройщика.

 

Если этот метод не помог, то стоит обратиться в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незавершенные объекты строительной кампании «Поволжье», не выполнившей перед дольщиками в срок обязательства по возведению жилых многоквартирных домов, переданы ОАО «Пензастрой».

 

Передача строительства совершилась 20 сентября Управлением Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии по Пензенской области согласно регистрации договоров уступки прав и обязанностей. С этого же дня было начато строительство. Будут завершены здания, расположенные по 3-му и 4-му проезду Рахманинова в 10 мкр. Арбеково, а также по ул. Тамбовская, 1 «г».

 

"Согласно решению Пензенского областного Арбитражного суда, принятого 23 сентября, деятельность ООО ГК «Поволжье» приостановлена на три месяца", - сообщает пресс-служба Департамента градостроительства Пензенской области.

 

Напомним, что компания заключила с дольщиками порядка 890 договоров на сумму 978 млн. рублей, однако в запланированный срок не выполнила обязательства по строительству жилых многоквартирных домов. В связи с этим, по инициативе Губернатора Пензенской области Василия Бочкарева, в региональном Правительстве была создана рабочая группа по урегулированию конфликта, возникшего между участниками долевого строительства и компанией. Было принято решение передать объекты другим застройщикам.

 

Источник: ИА «Пенза-Пресс»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуюв ближайшее время дать некоторые результаты нашей деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыдущий вопрос как раз и является примером того о чем я писал 1.10.10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы выиграли суд и получили квартиру в собственность,теперь готовим новый иск на компенсацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

torpedo1

 

Это про какую очередь идёт речь, стены и потолок у полученной квартиры есть? А для инспекции по надзору в области долевого строительства это как бы уменьшение количества обманутых дольщиков, справедливость восторжествовала.

 

На сегодня намечено заседание Общественного совета при Губернаторе АО. Есть такой совещательный орган обеспечивающий взаимодействие граждан с органами власти. Должен был обсуждаться вопрос об обманутых дольщиках, в т.ч. по Студенческой ,7. Кто-нибудь в курсе что там решили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
torpedo1

 

Это про какую очередь идёт речь, стены и потолок у полученной квартиры есть? А для инспекции по надзору в области долевого строительства это как бы уменьшение количества обманутых дольщиков, справедливость восторжествовала.

 

На сегодня намечено заседание Общественного совета при Губернаторе АО. Есть такой совещательный орган обеспечивающий взаимодействие граждан с органами власти. Должен был обсуждаться вопрос об обманутых дольщиках, в т.ч. по Студенческой ,7. Кто-нибудь в курсе что там решили?

 

очередная акция "помощь дольщикам" руководству засчитана! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

torpedo1

 

Это про какую очередь идёт речь, стены и потолок у полученной квартиры есть? А для инспекции по надзору в области долевого строительства это как бы уменьшение количества обманутых дольщиков, справедливость восторжествовала.

 

На сегодня намечено заседание Общественного совета при Губернаторе АО. Есть такой совещательный орган обеспечивающий взаимодействие граждан с органами власти. Должен был обсуждаться вопрос об обманутых дольщиках, в т.ч. по Студенческой ,7. Кто-нибудь в курсе что там решили.

Все верно, особенно если речь идет о второй очереди. Здесь надо все взвесить, не единожды сходить к адвокатам ( разным). , прежде чем стать собственником. Если первая, то другое дело. На совещании не смог быть- работал, знаю от других.Результат есть. Это не галочка, а очень серьезное мероприятие и очень нужное для нас. именно такие и могут переломить ситуацию и вывести нас из кризиса. Теперь надо идти к мэру и ,возможно, будет решен вопрос о земле и поликлиннике. И о дальнейшем будущем. Желательно в момент хождения к мэру организовать что-то вроде пикета у мэрии, возможно с плакатами. Желающие ДЕЙСТВОВАТЬ-обращайтесь. Остальных прошу не беспокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решением общественного совета мэрии предложено оперативно рассмотреть вопрос о строительстве дома на Студенческой ,7. По неподтверждённым данным совещание, включающее этот вопрос должно пройти в мэрии 27.10.2010. Да, общественный совет – это авторитетные люди, в прошлом управленцы, к которым прислушивается администрация.

В газете «АиФ Астрахань» появилась статья о доме 7, упомянуты люди, имевшие отношение к мэрии и давно скупившие нежилые помещения первого этажа. Жаль, что министерство и комитет нашего здравоохранения не особо заинтересованы в пуске поликлиники, так как на волне очередных реформ в медобслуживании населения им захотелось чего-то более масштабного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто же вам виноват - сами в говно залезли, теперь сами и расхлебывайте, халявы захотелось? вот вам халява - кушайте, не обляпайтесь)))

этот дом знаю не понаслышке, и Кобзара, и Палюткина, Еврострой мне лично еще 22 рубля должен за работы по монтажу теплоузла в вашем доме, ей богу - лучше бы не связывался, и проект дома не фонтан, в том же радужном гораздо лучше, а во второй очереди даж ПНС в доме есть, а у вас что? центрального отопления по проекту даже нет, нахрен такая квартира вообще нужна, и за это вы еще деньги платили))) красавы))) если тсж создали то думаете что вам сейчас администрация все достроит, в действительности получится как в песне - надейся и жди, вся жизнь впереди))) в общем скажу так - круто вы попали)))

 

P.S. а со второй очередью получится что со 2-м и 3-м домом на проезде Воробьева, и на Белгородской - т.е. продадут в общей конкурсной массе участок и фундамент и пошлют всех куда подальше, потому что как объекты незавершенного строительства они них..я не зарегистрированы и на балансе числятся как стройматериалы. Еврострой повторит судьбу СМФ Строитель и многих других горе-строительных контор. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решением общественного совета мэрии предложено оперативно рассмотреть вопрос о строительстве дома на Студенческой ,7. По неподтверждённым данным совещание, включающее этот вопрос должно пройти в мэрии 27.10.2010. Да, общественный совет – это авторитетные люди, в прошлом управленцы, к которым прислушивается администрация.

 

Смешно!

 

Но бороться НАДО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wizard_ast

 

Как говорят у вас - майн либер фройд, дас ист нихт интересант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wizard_ast

 

Как говорят у вас - майн либер фройд, дас ист нихт интересант!

 

нихт ферштейн))) точнее не совсем понял))) подзабыл я немецкий однако)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой торокой трук, это нихт интересно, ферштейн зи?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой торокой трук, это нихт интересно, ферштейн зи?)

 

я, ферштейн, пасиба за перевод))) а то чет подзабыл немецкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю для Wizard ast : warum sie so bose? Да и какое-то злорадство чувствуется. Вас радует наша беда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю для Wizard ast : warum sie so bose? Да и какое-то злорадство чувствуется. Вас радует наша беда?

 

Лично меня ваша беда совсем не радует, но уверяю вас, что лет на 5 вперёд выхода из этой ситуации НЕТ. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю для Wizard ast : warum sie so bose? Да и какое-то злорадство чувствуется. Вас радует наша беда?

 

Ну эту беду вы сами себе создали, а спасение утопающих - ну дальше сами знаете))) собственно людям купившим квартиры у евростроя я не злорадствую, просто когда слышу от людей что "нам все администрация достроит", действительно смех берет от этих слов)))) ибо это бред))) никакая администрация вам не поможет - если кому она и поможет, так скорее г-ну кобзару от вас откреститься))) ибо денег с него они высосали немеренно, это факт. так что товарищи - помогайте себе сами, создавайте жск, достраивайте дом и да будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты