jnc

Услуга КТВ от РЕАЛ и ТЕЛПЛЮС

Рекомендуемые сообщения

В офисе РЕАЛа таких приставок нет, вроде. Вам в офис Телплюс, 480001 их телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В офисе Реала лежала одна за 4тыс с копейками, но это было в конце прошлого месяца. Офис Телплюс отправляет на номера, где трубку просто не берут... Как оказалось купить такую приставку, даже кривую отечественную, не так то просто даже через инет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Old major

В офисе РЕАЛа лежит приставка для IPTV за 4600; приставок для DVB-C у РЕАЛа вроде бы не было никогда. На номера звонить надо в рабочее время (с 9 до 17).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приставки для DVB-C есть в офисе Телплюс. Обращаться надо по телефону 48-00-45 или 48-00-14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приставки для DVB-C есть в офисе Телплюс. Обращаться надо по телефону 48-00-45 или 48-00-14.

Звонить в офис Телплюс дело безнадежное... А эти два номера вообще "пустышки". Я и ранее звонил поним, но ни кто трубку не берет в течение дня. Потому и решил задать вопрос здесь на форуме.

 

Значит кроме офиса Телплюс эти приставки купить ни где не возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что мне необходимо сделать, сколько это будет стоить и т.д.

Хочу иметь телевидение от Реала по адресу ул. Ноздрина 67. Стоит телевизор Samsung LE40C530.

 

Прием сигнала samsung LE40C530

Поддержка DVB-C DVB-C MPEG4 есть

 

Что-то уже запутался в ваших предложениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На текущий момент вариант только один — приобнести IPTV-приставку (стоит 4600 руб), подключить её по HDMI к телевизору. Пользуюсь такой приставкой пару месяцев, практически всё устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jnc

 

 

У Spoonа 40" телевизор, качество от IPTV на динамических сюжетах уже хорошую лесенку будет гнать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, у меня 32" — лесенки не заметно. Площади экранов 32" и 40" различаются незначительно.

 

Если сравнивать КТВ и ТВ через STB (IPTV-приставка), получается следующее: для КТВ сигнал берётся с тех же спутников, что и для IPTV. Таким образом, каналы, которые идут не в цифровом пакете, будут выглядеть несколько хуже из-за самой природы эфирного сигнала (размытость). Те каналы, что идут в цифровом пакете DVB-C, будут выглядеть ровно так же, как и через приставку.

 

Второй момент: каналы первого мультиплекса (Первый, Россия, НТВ и пр.), которые ловятся с местного астраханского эфира для обеспечения выхода ублюдочной астраханской рекламы, будут выглядеть гораздо хуже, чем на IPTV-приставке: эфирные помехи по дороге от телевышки до головной станции АЦТ, эфирные помехи по дороге от ящика АЦТ в доме до телевизора, прыгающие уровни громкости при вклинивании местных. Отсюда, кстати, преимущество IPTV-приставки — отсутствие продуктов жизнедеятельности дегенератов-рекламистов астраханского разлива. Нитриум наконец-то перестанет в ухо орать, да.

 

Это если о качестве изображения. Если говорить о возможностях приставки, там тоже есть интересные вещи, телепрограмма, например, или архив телепередач, где можно просмотреть их уже после эфира.

 

В общем, если бы я выбирал между КТВ и IPTV через STB, я бы выбрал последнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю, у меня 32" — лесенки не заметно.

 

 

Видимо ты не болельщик и футбол с хоккеем не смотришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь, ТРАНК, АЦТ берут сигнал для КТВ откуда-то из секретного места? Гы-гы. Это если ужать сигнал, тогда да, лесенка появляется. А в IPTV идёт поток напрямую со спутников, без преобразования. Откуда может взяться лесенка при этом? Фигню пишешь :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jnc

 

Хорошо, вопросом на вопрос - поток, что идёт в ваш IPTV напрямую со спутников подвергается конвертации или сжатию ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geen

Нет, конвертации или сжатия нет (да и не на чем конвертировать/сжимать столько каналов — очень ресурсоёмкая операция). Я об этом написал выше:

 

А в IPTV идёт поток напрямую со спутников, без преобразования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jnc

 

 

То вы хотите сказать, что сигнал сразу со спутника где он идёт в мпег2 или мпег4, поступает в сеть без сжатия и изменения битрейда сразу в сеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. А кто-то делает по-другому? Это ж сколько тазиков надо, чтобы пережать 100 каналов? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geen

Да, в топике ниже пишут, что пережимается. Гумно, не вижу смысла пережимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jnc

 

 

Если у вас ни чего не сжимается как вы пишите, то меня интересует почему качество картинки допустим того же Россия2, который я принимаю дома на тарель с Ямала 201 в разы лучше, чем качество картинки этого же канала на компьютере на работе принимаемый через ваше IPTV?

Хуже и разрешение в разы и картинка на динамичных сценах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У АЦТ Россия2 идёт

MPEG2 720x576 поток примерно 3.5мбита.

 

а у твоего "с ямала" какие точно параметры ?

а то любят тут всякие бросаться словами "в разы"....."в разы".......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, принимается с другого спутника, где картинка пережатая. Или чисто субъективный поток необоснованных говн в сторону РЕАЛа в твоих лучших традициях ;-)

 

PS: Посмотрел, Россия-2 у нас принимается со спутника Интелсат 15, где поток идёт в МПЕГ-4. Там 30 Кс/с на пакет из 18 каналов, FEC 5/6, получаем 1400 Кс/с на канал в среднем, в т.ч. Россия-2. На практике получается 2-3-4 Мбит/с (на спутниках VBR), что вполне достаточно для спортивного канала. Разрешение 720х576, чуть ли не HD. Так что либо жмут плохо на передающей стороне (хорошо жать в МПЕГ-4 затратнее), либо то, что в первом абзаце.

 

На Ямале 201 поток идёт в МПЕГ-2 с ещё большим битрейтом (средний 2100 Кс/с).

 

Тут мне непонятен один момент: Россия-2 на Интелсате 15 декларируется как идущий в МПЕГ-4, на деле получаем МПЕГ-2. Насчёт этого, может, SergeL выскажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jnc

Подскажи мне дураку, зачем использовать приставку, если телевизор поддерживает DBV-C? Т.е. что именно делает приставка?

 

З.Ы. Извините за тупые для некоторых вопросы - я проф в другой сфере :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spoon

Я написал всё в посте 134. Если что не ясно — спрашивайте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут мне непонятен один момент: Россия-2 на Интелсате 15 декларируется как идущий в МПЕГ-4, на деле получаем МПЕГ-2. Насчёт этого, может, SergeL выскажется.

 

В мпег-2 (12640 V) у "континента" идет "россия 2" (http://www.lyngsat.com/packages/kontinent.html)

Вообще "федеральные" каналы лучше забирать с ямалов и экспрессов - там у них нормальный битрейт и раздача для РТПЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bearism

А, ну вот, картина вырисовывается, битрейт немного ниже, оттого и кажется, что картинка хуже. Но не «в разы, в разы». Что-то я не туда смотрел, где высмотрел MPEG-4, уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На текущий момент вариант только один — приобнести IPTV-приставку (стоит 4600 руб), подключить её по HDMI к телевизору. Пользуюсь такой приставкой пару месяцев, практически всё устраивает.

Простите, 1. сколько ящиков можно подключить к приставке, и если более 2-х, то чем связывать их?

2.если более 2-х, то канал один на всех ТВ или...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...