Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Alex Pavlov

Чёрный список квартиросъёмщиков (арендаторов) Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Не моё дело вообще-то, но при оформлении договорчика фамилией не интересовались?

[/quote

 

Согласна,сама виновата, лохушка. Там дело вот в чем. Снимал сначала один товарищ, потом решил съехать и порекомендовал других людей,ну я и согласилась,т.к. сама в другом городе и возможности не было приехать перезаключать договор. Вот и воспользовались люди моей доверчивостью. А найти их не получается,да и смысла нет,т.к. письменного договора не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ошибках учатся, не расстраивайся... Давайте учиться не только на своих, но и на чужих ошибках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, каких только бессовестных людей не бывает.((((( я прямо в шоке от наглости такой. как хорошо, что мы снимает у нормального парня квартиру. он нас не достает и мы его не подводим)))))))) Но когда искала другую квартиру, более обустроенную, сталкивалась с национальным вопросом. Если в Астрахани к татарам и казахам такое отношение, тогда я не знаю как в других городах. еще часто люди боятся селить молодых девушек. всех "под одну гребенку" чешут, будто нет приличных девушек. сами вот таким взрослым семейным сдают, потом хрен таких выселишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D У меня сейчас живут девчёнки - татарки, молодцЫ, исправно платят, чистота...Не жалуюсь, всё зависит от людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, так завидую людям, у которых есть еще квартира под сдачу. мне бы на свою заработать))))))))))))))))) но мама говорила, завидовать для здоровья вредно, поэтому просто рада за вас и желаю всем хороших добросовестных квартиросъемщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайся маму, она правильно говорила:) Я после свадьбы у тёщи жил, во как... А со временим оперился, квартиры куплены с расчётом отдать потом детям, что бы они по тёщам не жили, а жили сразу самостоятельно и, занимаясь сексом, могли громко выражать свои эмоции...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму-ка тему. А то соседи сверху сдали квартиру трем студентам-кавказцам, так у них там теперь притон какой-то. Толпы народа, топот, гомон, такое ощущение, что они не спят никогда. Надо фамилии выяснить и тут озвучить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо фамилии выяснить и тут озвучить

ты не ссы,поднимись,спроси

разрешения спросикавказцы чурки ваще добрые и гостеприимные как правило.

хурмой тебя угостят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую скоро сдавать 2-х комнатную квартиру на длительный срок. В новом доме, с новым ремонтом, с новой мебелью.

В обязательном порядке хочу сдачу оформлять через полноценный договор, предусмотреть и прописать в нем все пункты (запрет на субаренду, своевременная оплата аренды, своевременная оплата за коммунальные услуги, чистота, порядок и т.д. и т.п.). И для своего спокойствия, и для соседей чтобы не задавали лишних вопросов "А кто это?", и для предоставления в налоговую (планирую официально заплатить 13 % подоходного налога с общей суммы за аренду).

 

Порекомендуйте нормальную форму договора или ткните в Интернет, может кто сам сдает квартиру по договору или в юридических вопросах и нюансах силен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*DIAMOND*

Скорее всего тебе позвонит агенство и предложит свои услуги по сдаче, у них есть типовые договора и акты приема передачи, можно у них посмотреть (причем не обязательно через них сдавать ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как происходит сдача квартиры через агенство недвижимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдавать уже нечего, а тема, смотрю, всё живёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Продолжаю чёрный список:омарова карина и зайцев антон.Съехали,оставив невообразимый чушатник,гов...о кошачье,от мух и своё в унитазе,Очень извиняюсь за подробности,но это так.По дому(а он новопостроенный) несколько ведер с помоями вылито и разбросано,окурки,пустые бутылки и прочие предметы.ВОНЬ не сусветная,нас тошнило с мужем.Задерживали оплату.Постоянно что-то выпрашивали,даже веник.Я им отказала,так они его и не купили.Все договорённости по-поводу кошек и курения были нарушены.Однажды я зашла к ним и была в шоке от бардака,мусора и вони.Я сделала им замечания,мы вроде договорились о наведении порядка,но они просто собрали вещи и ушли.СМС прислали,что они съехали.Одним словом,очень не советуем с мужем вам иметь с ними дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риэлтор Боева Татьяна Валентинова, сейчас Магамедгаджиева, скрылась с арендованной квартиры, не заплатив долги. Сейчас проживает по адресу ул. Куликова дом 25 кв 92. Остерегайтесь этого риэлтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уж то по мордам людей сразу не видно с кем проблемы будут? :).

 

П.С.: третью квартиру снимаю уже, насмотрелся с кем люди имеют проблемы, а с кем - нет. У всех написано на морде лица. Надеюсь, у меня тоже.

 

Рассказываю: ... 2. ... (в договоре прописать что можешь входить даже без жильцов) ... 4. никаких зверей (во всех смыслах)

2. в рот я его видел, такого жизофреничного арендодателя.

4. У меня попугаи волнистые. Да, срут иногда, но мы же не свиньи, убираемся хотя бы раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже сдаю квартру, но насчет животных ограничений не ставила. у самой собака и 2 кошки..Сдала ребятам студентам кавказ. нац. сначала переживала, оговорила что буду приходить внезапно..Пару раз приходила, всегда чистота, порядок,не пьют не курят, соседи не жалуются...А до них жила молодая семейная пара, капец квартиру засрали, платили кое как всегда невовремя, съехали ниче не сказав, оставив ключи по ковриком(( В общем всякое бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо брать предоплату за последний месяц вперёд, чтоб таких ситуаций небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уж то по мордам людей сразу не видно с кем проблемы будут? :).

4. У меня попугаи волнистые. Да, срут иногда, но мы же не свиньи, убираемся хотя бы раз в неделю.

У меня и попугаи, и кот "засранец", который любит обои подрать. На первой съемной квартире ободрал всю прихожку, все обои, когда хозяйка пришла, я ей сразу сказала, что при съезде все переклею. Когда съезжали, я оплатила обои, клей, они выбрали какие обои хотят, с мамой всю прихожку полностью переклеили). На второй квартире тоже самое, опять вся прихожка ободранная, успокоила хозяйку, что все переклею при съезде. Ну не выкидывать же кота на улицу из-за обоев или лупить до полусмерти, упертый породистый) Ну а попугаи, само собой, итак все убирается, это мелочь, не страшно, если хозяева не свиньи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты