Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Voyager

"Лента" развивается вниз

Рекомендуемые сообщения

Тут про Метро тему открыли.. Как всегда поехали закупаться в Ленту, не были там давненько, как и в Метро, времени не было и покупали всё в городке и Михайловском. Как же там стало мало выбора по сравнению с вышеперечисленными. Нужны были спагетти, обычно берём итальянские - Maltagliatti. Pasta Zara и т.д. В Ленте была только разваривающаяся противная Макфа и другие дешёвые отечественные спагетти. Вспомнили что нужна соль и тут Лента порадовала-только импортная Зимушка-зима, Бассоли нет и в помине. Кондитерские изделия в основном питерские фабрики Крупской. Кстати Лентовцы ну ооочень активно продвигают свою питерскую продукцию, далеко не всегда самую лучшую. Здесь хочется отметить такой продукт как яйца. Везут их аж из Питера с фабрики "Приморская", есть из Камышина, бывают из Ижевска(!) никогда не бывает из Астраханской области, а они по качеству уж точно лучше, более свежие и натуральные (правда в Метро этот продукт тоже не ахти, хорошие в Городке и МилАрте). Выбор чая не Айс в основном Гринфилд, 365, Липтон, Лента, хлеб там по жизни отстойный, готовые блюда и печево по качеству отдыхают перед Михайловским. Овощи большей частью импорт из нидерландов, нагло врут про яблоки с Кубани - на самом деле это импорт и далеко не лучшего качества, неплохое правда качество бананов. Мало хорошей молочки. Нравится мне в Ленте только выбор средств бытовой химии. Выбор наименований производителей продуктов питания весьма ограничен, нет многих известных и качественных федеральных и иностранных брендов. Лента не поддерживает местных производителей. А всё потому что определяющим фактором при закупках Ленты является не качество и спрос а откат поставщика и продукция "своих" фирмочек. Есть у меня друзья которые хотели втолкнуть качественную продукцию в Ленту, промолчу... Так что Метро по сравнению с Лентой по ассортименту явно рулит, хорошо выглядят Михайловский, Городок, МилАрт. У кого какие впечатления от Ленты ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убивает меня Лента как и Магнит, своими полками аля склад, поэтому (и потому что к дому ближе) хожу в Городок. Плюс угнетают очереди в Ленте, езжу туда только в крайних случаях. А выбор там всегда имхо такой был, дабы поддерживать марку "В Ленте дешевле".

 

п.с. ЛУчше бы Ашан или ОКей открыли в Астре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же алкоголь? сегодня купил там 4 литра виски на запас :) дешевле джек денилса в городе не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как же алкоголь? сегодня купил там 4 литра виски на запас :) дешевле джек денилса в городе не видел

ну кому чего... я про него не говорил, выбор алкоголя ничего так, нормальный, но кстати не вся нормальная водка и коньяк там есть, полно дешёвых коньячных помоев и масса астраханской говноводки (единственное чем представлен местный производитель-просто заставили продавать, а те откатали, ну фиг с ним), нет немиров-перцовка и кристалловской водки. Виски выбор действительно неплохой. Цены нормальные. Но повторюсь алкоголь не главное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычно берём итальянские - Maltagliatti. Pasta Zara и т.д. В Ленте была только разваривающаяся противная Макфа и другие дешёвые отечественные спагетти

вот сегодня за ужином у знакомой ел эти Мальтальятти... чёто я не заметил разницы с Макфой вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот сегодня за ужином у знакомой ел эти Мальтальятти... чёто я не заметил разницы с Макфой вообще

Поверь, разница есть, но Макфа это лучшее из отечественного.

Да, ещё единственный плюс Ленты это то что она работает 24 часа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбор виски я больше в городе не видел. Реально в ленте самый дешевый алкоголь. не просто нормальные цены на виски, а САМЫЕ дешевые, я сравнивал ;)

 

п.с Алкольго не главное для вас. Чисто субъективное мнение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Voyager

В Ленте была только разваривающаяся противная Макфа и другие дешёвые отечественные спагетти.
Я не в курсе, какое качество у "Макфы", но отечественное не всегда дешевле, потому что хуже, а потому, что не платит пошлин. :-) Например, настоящие (очень высокого качества и вкуса) итальянские спагетти я покупаю в Праге по 25 рублей за пачку, ибо пошлин тут нету. Ну, это я так, к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот сегодня за ужином у знакомой ел эти Мальтальятти... чёто я не заметил разницы с Макфой вообще

возьми самую мелкую вермишель Мальтальятти и Макфу

свари и увидишь разницу

 

на крупной она особо не заметна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c ТС соглавсен по всем позициям.

хочу добавить про сыры - раньше был нехилый выбор(при открытии) , сейчас куча разновидностей одного сыра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очереди в Ленте как раз доказывают что большая часть критики здесь высосана из пальца или крайне субьективна. Михайловский конечно лучше но он и дороже сооответственно а Городок вообще отстой живу в 20 метрах и никогда не захожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, согласен со всем и еще добавлю свои пять копеек...

Насчет макарон - действительно, стало одно гомнецо. Макфу держат бандюги, следовательно вопрос о поставках решает не спрос...

Раньше были товары под Maltagliati - недорогие и качественные, по цене на ровне с Макфой, только макфа - говно и покупать ее из принципа не хочется, т.к. местное должно быть дешевле импорта, однако здесь наоборот.

Сыры в основном российские стали продавать - тоже самое как с макаронами (качество посредственное, а цены как на импортное, а все потому что в россии весь молочные бизнес держит узкий круг лиц, который сам диктует цены, т.е. наглый сговор для обдираловки на лицо).

Молочные продукты - тоже довольно слабое место.... все исключительно 2х производителей, которые штопают одинаковое гомно под разными марками, на своих заводах * (* см выше, как это работает)

 

Насчет яиц - да это и хорошо что местных нет - нет и не нужно. Во-первых они не вызывают доверия по "конечному" качеству (в каком состоянии оно дойдет до полки магазина), Во-вторых, они не справятся с объемами, и отсюда вытекает, что цены будут выше.

 

В питере в ленте ничем не хуже чем в окее или в карусели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очереди в Ленте как раз доказывают что большая часть критики здесь высосана из пальца или крайне субьективна. Михайловский конечно лучше но он и дороже сооответственно а Городок вообще отстой живу в 20 метрах и никогда не захожу.

Чем Лента лучше Городка?) И почему последний "отстой" ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм,а мне нравится Лента,все есть,от химии для авто,до еды.И особенно нравится разливной Квас и Пиво.Мясо никогда не покупаю в маркетах (только базар),салаты тоже.Макароны,соки,молочные продукты,быт,выпивку - норм берется там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого какие впечатления от Ленты ещё?

да не такое и гумно,часто закупаемся ночью,обилие товаров в одном месте часу так в двенадцатом не может не радовать.А так,претензии к гипермаркету из-за макаров эт не серьёзно.Оставь заметку в книге отзывов и предложений, мол "яйца хочу местные,а макары импортные"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про алкоголь, Martini bianco 1л в ленте 530р, в метро 350р......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем Лента лучше Городка?) И почему последний "отстой" ? :D

 

Скудный ассортимент по более высоким ценам... а уж продукты..... брал выпечку и салат пару раз, салат затхлый, хачапури с плесенью внутри .... хотелось вернуться и заставить продавщицу бесплатно сожрать то что она продала.

А как они там колбасу с мылом от плесени отмывают знакомый охранник рассказывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очереди в Ленте как раз доказывают что большая часть критики здесь высосана из пальца или крайне субьективна. Михайловский конечно лучше но он и дороже сооответственно а Городок вообще отстой живу в 20 метрах и никогда не захожу.

 

Полностью поддерживаю :thumbup:

Местных яиц с молоком точно видеть на прилавках Ленты не хочу. Особенно володарское молоко и иные их продукты.

Мясо вам всем советую покупать исключительно на базаре, надеюсь никто не покупается на вакуумные упаковки мяса, особенно убивает как его берут в Метро.

С Лентой я забыла о Магнитах и о Стандартах тем более. Метро нас полностью не устраивает, то что надо надо брать оптом (т.е. целой упаковкой, если это памперсы то по две упаковки а нам это не выгодно и все такое), да и пропускная система прям как объект военного назначения :megalol:

Про Михайловский и Городок могу сказать одно, бытовая химия там дорогая, фрукты раз на раз по ценам и качеству не приходиться, а вот готовые блюда не берем нигде и никогда, готовим сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скудный ассортимент по более высоким ценам... а уж продукты..... брал выпечку и салат пару раз, салат затхлый, хачапури с плесенью внутри .... хотелось вернуться и заставить продавщицу бесплатно сожрать то что она продала.

А как они там колбасу с мылом от плесени отмывают знакомый охранник рассказывал

 

Про колбасу вранье как минимум, т.к. дерут их там хорошо за просрочку и испорченый товар. Ассортимент там хороший (говорю за точку на Ад. Нахимова, т.к. в других бываю очень редко), хотя конечно смотря для чего. Про салаты в Ленте я лучше просто промолчу, т.к. они (кроме случаев когда только завезли) далеко не в свежем виде, стоит просто даже посмотреть на них. Насчет просрочки, попадалась только один раз, и то молоко, потом обменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про колбасу вранье как минимум, т.к. дерут их там хорошо за просрочку и испорченый товар. Ассортимент там хороший (говорю за точку на Ад. Нахимова, т.к. в других бываю очень редко), хотя конечно смотря для чего. Про салаты в Ленте я лучше просто промолчу, т.к. они (кроме случаев когда только завезли) далеко не в свежем виде, стоит просто даже посмотреть на них. Насчет просрочки, попадалась только один раз, и то молоко, потом обменяли.

 

Про колбасу чистая правда B) Про салаты они свежее там где берут больше, просроченные продукты попадаются в любом супермаркете. Не был в Городке на Ад. Нахимова но уверен что такого ассортимента как в Ленте быть не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бросьте. Они не стесняясь моют колбасу при некоторых покупателях. У меня сестренка как-то заходила туда и пока стояла выбирала, заметила, что копченка как раз проходит стадию помывки и протирки. Хотя, такой колбасный косяк не только у городка. Это стандратный ход практически всех супермаркетов, в которых товар залеживается. Мы в России живем, братцы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут про Метро тему открыли.. Как всегда поехали закупаться в Ленту...

кстати о теме Метро - куда она подевалась и куда канули все сообщения морячка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо выглядят Михайловский, Городок, МилАрт. У кого какие впечатления от Ленты ещё?

Михайловский окуел последнее время уже.. Пироги и все готовое по таким ценам гонят что жрать неохото.....Пироги очень дорогие стали.Щас вообще не берем их.

Куры готовые что гриль что на пару----из старых продуктов готовят--это очень чувствуется..соусом просто все заливается чтоб в глаза не кидалось...

Салаты тож не первой свежести бывают..Раньше брали сейчас сами делаем...

Хлеб вкусный там...

Фрукты Мих. закупает на оптовке на Больших..соответственно продают дороже..

Самый главный минус Михайловского---отвратительное обслуживание--Девочки на салатах постоянно разговаривают между собой а когда их окрикнешь--такую мину делают будто ты должен им и давно не отдаешь!!!!

Также и на кассе--ни здрасьте не до свидания!По карточкам раньше на Днюху бутылку шампанского давали--щас обнищали наверное!!Суммы немалые люди оставляют там-но сервиса никакого!!!!!!!!!

Лента прикольная!Можно там много чего подешевле качественнее найти!

Еще была бы у них скидка накопительная как в других мегамаркетах в Москве например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в ленте печенку замороженную ,траванулись всей семьей. Теперь вообще там из продукктов ничего не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил в ленте печенку замороженную ,траванулись всей семьей. Теперь вообще там из продукктов ничего не беру.

Если честно зачем тебе замороженная..Там есть свежак..Я постоянно беру...Оч вкусная(говяжья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты