Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

НикНик

Что для Вас главное на форуме

Что для Вас главное на форуме  

45 проголосовавших

  1. 1. ??? ???? ??????? - ???:

    • ?????? ??????????, ????? ???? ?????
      23
    • ?????? ???? ????????, ?????? ??????
      22


Рекомендуемые сообщения

Подведем итоги голосования, а также личной переписки:

участники форума примерно в равной степени стремятся к общению и к взаимопомощи. Это радует! :)

 

Это ответ тем пессимистам и пофигистам, кто в форуме видит только пустую болтовню и способ убить время.

Общение - тоже важно, это большое благо для человека (не путать с флудом и ругачками!). Но стремление и готовность к взаимопомощи - это индикатор живой души и хороший показатель духовного здоровья общества, в т.ч. виртуального.

 

Выводы:

1) Форум уже сейчас проявляет себя как элемент гражданского общества и является важной частью социального капитала нашего региона.

2) Целесообразно привлекать новых участников, прежде всего представительниц прекрасного пола, а также людей среднего возраста.

3) Не лишним будет сформировать положительное общественное мнение о Форуме в среде учреждений образования и культуры.

 

Что Вы можете еще добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Форум уже сейчас проявляет себя как элемент гражданского общества

"Черное ядовитое облако движется на город! Трупы рабочих вывозят ночью вагонами! В городе началась эвакуация из больниц. Мост на Бабаевского рухнул." - Хорошо проявляет, достоверно и объективно!

 

и является важной частью социального капитала нашего региона.

" и непосредственно является неотъемлимой целостностью капитализации социума территориального образования данного субъекта Федерации" - смысла столько же :)

 

Целесообразно привлекать новых участников

За что их привлекать? :o

 

прежде всего представительниц прекрасного пола,

Бабы обычно дуры. А если умная - то страшная. А если чудо, что умная и красивая - то нафига ей форум? :o

 

 

а также людей среднего возраста.

пенсионеры уже отменяются ? :)

 

 

Не лишним будет сформировать положительное общественное мнение о Форуме в среде учреждений образования и культуры.

Один ОВОЩь легко может убить весь ваш годовой труд по облагораживанию форума ;) А ведь есть ещё Студень и Бурый Дженкин. Про стадо клонов-дятлов даже упоминать страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
" - И как такую сволочь в цирк пускают, - хмуро заметил Шариков, покачивая головой.

- Ну, мало ли кого туда допускают, - двусмысленно отозвался Филипп Филиппович..."

© М.А. Булгаков "Собачье сердце"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь есть ещё Студень и Бурый Дженкин.
Ну, блин, сравнил... B)

 

© М.А. Булгаков "Собачье сердце"
+1000 Великое произведение! :lol:Бравый, Вы как всегда великолепны. :lol:

P.S. Солдат, это, надеюсь, он тебе за Студентура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
© М.А. Булгаков "Собачье сердце"

Лет двадцать назад цитата из Булгакова вызывала уверенность, что человек читал много книг. Сейчас эта же цитата вызывает подозрение, что человек больше ничего не читал :harhar:

 

- Когда я поселился

здесь, все говорили, что я дурак, - сказал он насмешливо. - Что ж, значит,

такому дураку цена десять тысяч долларов, так, что ли?

- На Клондайке полно дураков, - только и нашелся ответить Малыш, -

глядишь, которому-нибудь и повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПОКОЙНОМУ:

Ты девушек не обижай - они не глупее нас с тобой, просто тип мышления у них иной. Это не проблема, надо учиться понимать друг друга.

Пенсионеров тоже можно привлекать, но, как правило, с помощью молодых.

А форум облагораживать надо не год, а постоянно, как сад возделывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лет двадцать назад цитата из Булгакова вызывала уверенность, что человек читал много книг. Сейчас эта же цитата вызывает подозрение, что человек больше ничего не читал :)
Не затевай перебранку. Я просто за Студентура несколько на тебя обиделся. Подредактировал бы сообщение. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не затевай перебранку. Я просто за Студентура несколько на тебя обиделся. Подредактировал бы сообщение. cool.gif

Дык , не поверишь, я даже не подозревал, что ты читаешь эту тему, не то что ответишь. :) Ты тут при чем?

Я БА "комментировал", и только потом увидел твой пост.

 

А что Студеньтур не троллит и не создает сотни пустых тем, облагораживая форум? В чем напраслина? Я же не говорил, что он такой же как Бурый.

Скажем так: один скрипач, второй буйный дебошир-алкоголик. Но спать соседям мешают одинаково ;)

 

А форум облагораживать надо не год, а постоянно, как сад возделывать

Согласно народной традиции чистый и культурный сад - это тот, где нет посетителей. Как-только в саду появляются толпы отдыхающих - чистота и порядок исчезают. Если философски: то народ в большом количестве(=толпа) и культура несовместимы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж лучше прочитать за всю свою жизнь только "Собачье Сердце", чем все страницы поисковой системы Google... Это так, словно между прочим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык , не поверишь, я даже не подозревал, что ты читаешь эту тему, не то что ответишь. :) Ты тут при чем?

Я БА "комментировал", и только потом увидел твой пост.

Я просто сейчас ничем не занят. Вот и читаю все подряд. А уж тем более, когда вижу твой пост в подобной теме.

А как ты поставил Бурого и Студентура в один ряд, так я и не выдержал. Мне кажется, что ты относишся к Студентуру с излишним предубеждением. Поверь, он такого не заслужил.

Даже если кто из нас и пишет иногда глупости, это еще не говорит о том, что человек - мудак. Кстати, спроецируй на себя, или на меня...

 

Уж лучше прочитать за всю свою жизнь только "Собачье Сердце", чем все страницы поисковой системы Google... Это так, словно между прочим...
Господа!!!! Хорош! Не опошляйтесь... B)

 

А что Студеньтур не троллит и не создает сотни пустых тем, облагораживая форум? В чем напраслина? Я же не говорил, что он такой же как Бурый.

Скажем так: один скрипач, второй буйный дебошир-алкоголик. Но спать соседям мешают одинаково ;)

Не обманывай. Студентур тебе не мешает. Просто у него много свободного времени на работе. Вот и тратит его на всякую херню.

Давай будем считать, что мы поняли друг друга и закончим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж лучше прочитать за всю свою жизнь только "Собачье Сердце",

А ещё лучше прочитать " Собачье Сердце" и ещё немного других книг :) Кругозор значительно расширится!

После тысячи прочитанных книг ты сможешь выражать свои мысли почти литературно.

 

Студентур тебе не мешает. Просто у него много свободного времени на работе. Вот и тратит его на всякую херню.

Причем здесь мешает или не мешает? Он не воспринимает ответы оппонента. Можно сказать на него время тратишь, отвечаешь, аргументы подбираешь. А в ответ опять "На колу мочало...". Лично к нему, как человеку никаких претензий у меня нет.

 

А как ты поставил Бурого и Студентура в один ряд, так я и не выдержал.

Я не ставил в один ряд. Я просто перечислил самых знаменитых троллей.

Конечно Студеньтур намного приличнее и воспитаннее и сдержаннее, о чем базар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё лучше прочитать " Собачье Сердце" и ещё немного других книг :) Кругозор значительно расширится!

После тысячи прочитанных книг ты сможешь выражать свои мысли почти литературно.

Ты не мог промолчать? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у тебя все выражения почему то из гугла

ОВОЩЬ, открою тебе страшный секрет успешного пользования ГУГЛОМ!!!!

Для того, чтобы найти что-то в интернете надо заранее знать, что ищешь!

ГУГЛЬ используется всего лишь для уточнения цифр, деталей. При этом сама информация должна быть в голове.

Поэтому у тебя с ГУГЛЕМ ничего не получается. Если Голова пустая - то ты никогда ничего не найдёшь. Только если случайно.

Для того, чтобы найти и процитировать отрывок из книги через три минуты после поста БАшника надо было эту книгу прочитать намного лет раньше, чем она понадобилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПОКОЙНОМУ:

Я не знаю, что вкладывают в понятие "капитализация социума".

А вот что такое "социальный капитал территории" - это просто: совокупность нематериальных активов, которые определяют качество жизни. Это не деньги и не машины. Это наши отношения, традиции, семейные ценности, дружба, культура взаимопонимания и пр.

Пример 1: обострение межэтнических отношений - это обвал социального капитала на территории.

Пример 2: оздоровление образа жизни молодежи - это наращивание социального капитала.

Обвалить да поломать всегда проще, чем построить или возделывать.

Зачем вводить понятие "социальный капитал" - для того, чтобы лучше понимать, что же является в жизни главным, а также иметь индикаторы (становится хуже или лучше, и в чем именно и насколько).

Так вот, брат, главное - это не бабки и не вещи, а люди и отношения между ними. Думаешь, наши предки без наших "благ" цивилизации были менее счастливы?

Ну а если кто слаб на голову, в т.ч. и на форуме, - так его жалеть надо, а не ругать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот что такое "социальный капитал территории" - это просто: совокупность нематериальных активов, которые определяют качество жизни. Это не деньги и не машины. Это наши отношения, традиции, семейные ценности, дружба, культура взаимопонимания и пр.
Я даже не знаю как реагировать: смеяться над Вами или над своей неграмотностью...

Вы откуда это вычитали? Особенно меня интересует понятие "нематериальные активы". B)

Вам своей "капитализацией социума" Солдат именно на это и намекнул, наверно... наверно, слишком тонко. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы откуда это вычитали?

О социальном капитале территорий впервые я подымал тему на III Региональном Конгрессе Неправительственных организаций Совета Европы в Пензе в декабре 2008 (секция межкультурных коммуникаций). Концепция социального капитала в моей интерпретации получила одобрение российских и европейских экспертов в качестве механизма анализа местных социальных проблем.

Видимо, я слишком упрощенно ее представил на форуме, поэтому это и вызвало непонятки. Так кто же здесь будет читать большие тексты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О социальном капитале территорий впервые я подымал тему на III Региональном Конгрессе Неправительственных организаций Совета Европы в Пензе в декабре 2008 (секция межкультурных коммуникаций). Концепция социального капитала в моей интерпретации получила одобрение российских и европейских экспертов в качестве механизма анализа местных социальных проблем.

Видимо, я слишком упрощенно ее представил на форуме, поэтому это и вызвало непонятки. Так кто же здесь будет читать большие тексты?

Тогда понятно...

 

Навеяло воспоминания:

 

Лет 20 назад я был членом ученого совета АТИРПИХ. При выборах на должность, например, доцента, соискатель перед голосованием обычно выходил на трибуну и отвечал на вопросы совета. Тогда меня, да и не только меня, очень веселило, когда в ответ на вопрос: "Назовите тему Вашей кандидатской диссертации", звучал ответ, типа: "Влияние марксистско-ленинского учения на уражай кофе в Папуа - Новая Гвинея"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда понятно...

 

Навеяло воспоминания:

... "Влияние марксистско-ленинского учения на уражай кофе в Папуа - Новая Гвинея"

 

Аналогично: темой моего реферата по философии в АТИРПиХ (кандидатский минимум) было что-то вроде "Философские аспекты проблем энергетики". Вот там действительно можно было мозги сломать - как философию к энергетике применить.

 

А насчет социального капитала и нематериальных активов - на самом деле все прозрачно. Главный нематериальный актив человека, фирмы, некоего сообщества и т.д. - это его репутация, которая для банка (к примеру) может составлять до 80% от стоимости его бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа!!!! Хорош! Не опошляйтесь...

О, да. спасибо, что напомнил. Буду стараться. :)

Вот ради таких моментов и люблю ФОРУМ. Вроде бы бьешься в полемическом задоре с чудищем, которое обло, огромно, стозевно и лаяй, а придет хороший камрад, скажет просто: "Take it easy!" и тут же понимаешь, что действительно, все это суета сует и всяческая суета....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты