Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Kowalsky1993

Продукция Apple.

Рекомендуемые сообщения

Посмотрю у друга, короче, как работает девятка на втором айпаде. Спасибо, понял, что торопиться не стоит.

Тут проблема, что прог вообще толком никаких нет, ладно бы хоть старые версии были.

Вот именно таким образом нас и заставляют расстаться с  новой порцией денег, ай-ти индустрия, она такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Комсомолец, считаю, что поставить можно. Но тупить наверняка будет. Так же, как и 4s на 9 айос. 

 

Бред. Ничего не тормозит вообще. Ну если не ставить какие нить игры навороченные. На днях взял тут на форуме 4 S сыну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред. Ничего не тормозит вообще. Ну если не ставить какие нить игры навороченные. На днях взял тут на форуме 4 S сыну.

Надеюсь, что так. У многих встречал, что в сравнении со старыми айос, девятка на 4s работает хуже. Что в общем то и очевидно. Да и вообще многие гуру по эппл уже не рекомендуют обновлять старые устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче при обновлении он просто начал выдавать ошибку 9 и перестал включаться, на экране только кабель и надпись про айтюнс. Чот не моё это - техника Apple. Режим восстановления, к слову, тоже не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю перенести тему в hardware , тут ей не совсем место. Так, в целях наведения порядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему место ей как раз тут, в мобильной связи.

Короче, я обновился, оказалось есть баг с обновлением 4.x на 9.x, превращающий устройство в кирпич. Нашел на 4pda решение (ссылка, вдруг кому пригодится), вернул его к жизни, потом замороченным путем (4.x -> 9.3 бета -> 9.2.1 официальная) все-таки поставил девятку.

И знаете, даже работает. Притормаживает, но пользоваться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Комсомолец, в опциях для инвалидов можно отключить всякие анимации, будет субъективно ещё побыстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему место ей как раз тут, в мобильной связи.

 

 

Не, ну как хотите, конечно. Но ведь Яблоко делает не только телефоны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но ведь Яблоко делает не только телефоны!

Что то в этой теме обсуждения компов от эпл видно не было, да и обсуждать там, честно говоря, нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики помогите, короче Iphone 5s дисплей не показывает, но не совсем. Если надавить сверху, чуть выше яблока пальцами с двух сторон, то начинает работать, если отпустить то гаснет. Че все менять? или мож есть варик подклеить там че нить? Наверняка были подобные случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Комсомолец, в опциях для инвалидов можно отключить всякие анимации, будет субъективно ещё побыстрее.

Да на них пофиг, реальная проблема только в запуске приложений. По ощущениям оперативки не хватает. А анимации как раз более-менее.

Ну как, с запуском тоже совсем диких тормозов нет, но задумывается.

Что то в этой теме обсуждения компов от эпл видно не было, да и обсуждать там, честно говоря, нечего.

Плюсую. Я вообще эту тему всегда воспринимал как обсуждение мобильных устройств Apple.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и обсуждать там, честно говоря, нечего.

 

Да ладно. Для определенных задач МакБук идеален, лучше не найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gungan, возможно шлейф просто отошел. Отнеси в ремонт, при тебе открутят дисплей и посмотрят. Если проблема в шлейфе, то хз, не слышал, чтоб шлейфы отдельно меняли, в таком случае замена дисплейного модуля, 2-3 рубля наверное стоить будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики помогите, короче Iphone 5s дисплей не показывает, но не совсем. Если надавить сверху, чуть выше яблока пальцами с двух сторон, то начинает работать, если отпустить то гаснет. Че все менять? или мож есть варик подклеить там че нить? Наверняка были подобные случаи.

 

 

Попробовать шлейф перещелкнуть, там в принципе крышки на винтах, никуда ничего деться не должно, но кто его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Для определенных задач МакБук идеален, лучше не найдешь.

Точно, когда стоит задача в кабаке попонтоваться (до сих пор такие в природе, в какой нибудь "Шоколаднице" встречаются), лучше не найти, а если говорить про непосредственно работу компом, то есть у меня мак мини, 2014 года модель, младшая модель правда, но по виндовым меркам железо не самое плохое, так вот ему я вижу одно применение - парочкой таких хорошо орехи колоть, благо качественные металлические корпуса помогают, как комп никакого права на существование это не имеет, хотя на каком нибудь макпро, с ксеоном и 64Г оперативки возможно и можно сносно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, когда стоит задача в кабаке попонтоваться (до сих пор такие в природе, в какой нибудб "Шоколаднице" встречаются), лучше не найти, а если говорить про непосредственно работу компом, то есть у меня мак мини, 2014 года модель, младшая модель правда, но по виндовым меркам железо не самое плохое, так вот ему я вижу одно применение - парочкой таких хорошо орехи колоть, благо качественные металлические корпуса помогают, как комп никакого права на существование это не имеет, хотя на каком нибудь макпро, с ксеоном и 64Г оперативки возможно и можно сносно работать.

А что там не так? Я только позитивные отзывы слышал, правда скорее от тех, кому от компа нужен браузер в 90% случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там не так? Я только позитивные отзывы слышал, правда скорее от тех, кому от компа нужен браузер в 90% случаев.

Мне тоже в общем то от него много не нужно было, но это тормозит, даже не так, это тормозит, и даже это не то, это тормозит мля ужасно, с i5 и 4Г мозгов эта фигня тупит сильне чем какой нибудь неттоп на атоме с 1Г оперативки под семеркой, а мой рабочий ноутбук с теми же i5/4Г, под семеркой, рядом с ним смотрится как некий гиперпространственный космолет, в сравнении с паровым трактором, причем тупило это все из коробки, обновление с yosemite до el capitan на ситуации никак не отразилось, короче фигня валяется за монитором и никак не используется.

 

 

Я только позитивные отзывы слышал

Не забывай, что в мозг среднестатистического, эплофаната встроена аппаратная блокировка негативного мнения о... ну ты меня понял. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже в общем то от него много не нужно было, но это тормозит, даже не так, это тормозит, и даже это не то, это тормозит мля ужасно, с i5 и 4Г мозгов эта фигня тупит сильне чем какой нибудь неттоп на атоме с 1Г оперативки под семеркой, а мой рабочий ноутбук с теми же i5/4Г, под семеркой, рядом с ним смотрится как некий гиперпространственный космолет, в сравнении с паровым трактором, причем тупило это все из коробки, обновление с yosemite до el capitan на ситуации никак не отразилось, короче фигня валяется за монитором и никак не используется.

Не забывай, что в мозг среднестатистического, эплофаната встроена аппаратная блокировка негативного мнения о... ну ты меня понял. :hi:

Жесть. Я наоборот слышал, что летает прям.

Я подозреваю тут такой прикол. У не шарящих в винде автозапуск забивается всякой хренью, поэтому можно тормозов добиться хоть каком железе. А макбук как-то от этого спасает, как я понял.

Но по твоему описанию выходит, что проще тогда федору какую-нибудь людям поставить и пусть радуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже в общем то от него много не нужно было, но это тормозит, даже не так, это тормозит, и даже это не то, это тормозит мля ужасно, с i5 и 4Г мозгов эта фигня тупит сильне чем какой нибудь неттоп на атоме

 

Ну это еще зависит и от кривизны рук. Хотя, честно, сомневаюсь что аблокомп так будет тормозить.

А вообще ретина экран стоит брать для обработки фото. аймак с ретина- вообще идеальный вариант для проф. фотографа. Лучше нет НИЧЕГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну это еще зависит и от кривизны рук.

Разработчиков? Очень может быть, учитывая, что эта хрень тормозит прямо из коробки.

 

 

Хотя, честно, сомневаюсь что аблокомп так будет тормозить.

Как я выше писал...

 

 

Не забывай, что в мозг среднестатистического, эплофаната встроена аппаратная блокировка негативного мнения о... ну ты меня понял.

Кто то там дистанционно может сомневаться, а меня эта фигня на столе валяется, мне оно как то виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут недавно обзор от Вилсы смотрел, он делал обзор на макбук про 2009 года модель вроде, купил он его за 20к, так вот вывод таков, что за 20к сейчас не купишь новый ноут на винде, даже близкий по возможностям макбука про 2009 года. Так что хз что у вас там тормозит)) на вас действует ваша же фраза, только в обратном порядке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что хз что у вас там тормозит))

Мак мини 2014 модельного года, покупалась в самом конце 2014 года, я ж в самом начале написал.

 

 

Тут недавно обзор от Вилсы смотрел

Вы обзоры смотрите, а я про реальную железку, которую руками пощупать могу, пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты