Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Чеширский_Kот

Приносят ли практики по развитию экстрасенсорных способностей ощутимый результат?

Рекомендуемые сообщения

Экстрасенсорные способности или "сидхи" =).

 

Ясновидение сверхъестественная способность человека получать информацию по каналам вне известного науке частотного диапазона, например, экстрасенсорность, восприятие в соответствии с какими-либо конкретно поставленными мысленными вопросами, информации о каких-либо текущих событиях, информации о каких-либо объектах по зрительной информации (дальновидение), а также видение «внутренним зрением» органов тела живых объектов, ауры, внутренней структуры предметов и осмотр прошлого и будущего.

 

Проскопия — разновидность ясновидения, представляющая якобы восприятие информации о событиях будущего.

 

Телекинез - способность воздействовать на неживые предметы (например, поворачивать) стрелку компаса, подвешивать предметы в воздухе, гнуть металлические изделия, гасить пламя свечи на расстоянии и т. д.) рассматриваются в парапсихологии как явление телекинеза. Причем некоторые исследователи утверждают, что воздействие происходит за счет образования мощных физических полей. Отмечено, например, что при телекинезе генерируются сильные импульсные поля электромагнитного происхождения и акустические сигналы длительностью в 0,1–0,01 с. Другие исследователи полагают, что воздействие может происходить за счет мысленного усилия (психокинез), при этом мысль рассматривается как нематериальная субстанция, оказывающая влияние на нематериальные сущности.

 

Пирокинез - способность вызывать огонь или значительное повышение температуры на расстоянии силой мысли. Существо, способное к пирокинезу, называется пирокинетиком.

 

Левитация - хождение по воде, по гвоздям, и так далее, без прикасания к ним, или просто длительное пребывание в воздухе без опоры.

 

и так далее....

 

Стоит ли их развивать?

Можно ли достичь существенных результатов в бытовых условиях, по специальной литературе, посещая специальные курсы, тренинги?

Если это реально, то почему нигде это не показывают, за исключением старых сомнительных съемок КГБ типа Кулагина?

У кого из вас есть подобные способности уже сейчас?

Почему практический результат от практик по развитию например телекинеза (то, что можно весьма убедительно наблюдать или демонстрировать в отличии от ясновидения или проскопии) очень низкий или переодический временами получается, а иногда нет, а затем и вовсе исчезает?

Очень хотелось бы увидеть серьезные ответы от людей разбирающихся в подобных темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти выше перечисленные способности строго говоря напоминают арсенал какого нибудь РПГшного чара.У китайцев есть такая великолепная пословица:"Не приделывайте тигру крылья".Обычно развитие какого либо навыка производится при наличии такого .Стараться же развить в себе противоестественные способности(не присутствующие даже в намёках в анатомическом строении человека даже в виде атавистических признаках.)слабо говоря бессмысленно.Представьте себе индивидуума с хотя бы одним из этих навыков.А потом проанализируйте какое существование его ждёт в нашем социуме.В завершение сего выскажу своё мнение,то что есть не отнимешь(даже если сильно постараться),а то чего нет того и нет(а может и к лучшему,не думаю вас порадует преспектива занять место в каком-нибудь таксидермическом музее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеширский_Kот

хее, если я,скажем так, буду иметь весь этот арсенал способностей, да я же не проживу в этом мире и полу часа...

Ну а если серьезно, то все конечно возможно, но это долгие и упорные тренировки, и при том что есть талант! И этим занимаемся не мы, вон в столице нашей родины есть специальные научные заведения которые пытаются выявить таких существ, как я знаю поиск пока не дал результатов.

А что касается показа всех этих техник, то..представте себе ситуацию..я включаю телевизор и вижу там как весь народ наш учат телекинезу. Нормальный человек выключит телевизор,дабы думая что это очередная секта. Это мало кому нужно, я сомнеаюсь что вы бы стали учить кого то левого, которого вообще не видели, не знаете и не будете знать. И вообще, сейчас все что показывают по телевизору сплошной обман, все та же "битва экстрасенсов"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вот такая програма для тренировки способностей - 7 карт (6 фигур и одна белая ), нужно нажать на ту которая думаешь в колоде (большая на ней надпись ) 25 ходов , карты меняются , красное не угадал , зелёное угадал. На фото меня пробило -5 определений подряд с самого начала .

В битве экстрасенсов всё по чесноку , теже турниры даже проще из 3 определить цвет или фигуру .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В битве экстрасенсов всё по чесноку

Как бы сказал Станиславский "не верю" ;) Слишком уж там все гладко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

категорическое здрасти.

 

 

Ясновидение сверхъестественная способность человека получать информацию по каналам вне известного науке частотного диапазона, например, экстрасенсорность, восприятие в соответствии с какими-либо конкретно поставленными мысленными вопросами, информации о каких-либо текущих событиях, информации о каких-либо объектах по зрительной информации (дальновидение), а также видение «внутренним зрением» органов тела живых объектов, ауры, внутренней структуры предметов и осмотр прошлого и будущего.

 

Проскопия — разновидность ясновидения, представляющая якобы восприятие информации о событиях будущего.

 

 

 

почти все перечисленые способности у людей есть просто они их не развивают.но на мой взгляд их выявить легче всего.и.м.х.о.

вопрос что потом с этим делать?!ходить и говорить всем какой ты крутой....просто для личного развития как изучеиние языков?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы :D

 

Все эти выше перечисленные способности строго говоря напоминают арсенал какого нибудь РПГшного чара.У китайцев есть такая великолепная пословица:"Не приделывайте тигру крылья".Обычно развитие какого либо навыка производится при наличии такого .Стараться же развить в себе противоестественные способности(не присутствующие даже в намёках в анатомическом строении человека даже в виде атавистических признаках.)слабо говоря бессмысленно.

 

Это не совсем так. развить например телекинетические способности можно при сильном желаниии всего за 3 месяца. на чем я убедился на собственном опыте. здесь важно желание и упорные тренировки. начинал с попытки двинуть кусочек пенопласта на блюдце с водой, постепенно дошел до весьма ощутимых движений иголки на полированной поверхности. один раз даже удалось сдвинуть спичечный коробок без прикосновения. а вот потом все как то пошло на спад и постепеннорезультаты пропали. стал искать причину и не нашел.

вот решил спросить у знающих :D

 

А что касается показа всех этих техник, то..представте себе ситуацию..я включаю телевизор и вижу там как весь народ наш учат телекинезу. Нормальный человек выключит телевизор,дабы думая что это очередная секта. Это мало кому нужно, я сомнеаюсь что вы бы стали учить кого то левого, которого вообще не видели, не знаете и не будете знать.

видео есть. но оценить его подлинность затрудняюсь :D . многие демонстрировали в живую. сам видел.

 

И вообще, сейчас все что показывают по телевизору сплошной обман, все та же "битва экстрасенсов"...

битва экстрасенсофф это в основном лажа, иногда правда попадаются люди с немного развитыми способностями но крайне редко :D .

Есть вот такая програма для тренировки способностей - 7 карт (6 фигур и одна белая ), нужно нажать на ту которая думаешь в колоде (большая на ней надпись )

зачем так извращаться :) ? есть же обычная колода карт.

почти все перечисленые способности у людей есть просто они их не развивают.но на мой взгляд их выявить легче всего.и.м.х.о.

Категорический привет! :D

А у тебя самой есть такие способности?

 

вопрос что потом с этим делать?!ходить и говорить всем какой ты крутой....просто для личного развития как изучеиние языков?!

А что мы делаем со своими навыками например умением ездить на велосипеде, водить машину, читать, писать, стрелять из лука, бросать нож и тому подобное?

Пррральна, - ПРИМЕНЯЕМ :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начинал с попытки двинуть кусочек пенопласта на блюдце с водой, постепенно дошел до весьма ощутимых движений иголки на полированной поверхности. один раз даже удалось сдвинуть спичечный коробок без прикосновения. а вот потом все как то пошло на спад и постепеннорезультаты пропали. стал искать причину и не нашел.

Ну знаете при желании можно и медведя на велосипеде научить кататься.Я же говорил о противоестественности перечисленных вами способностях.Думаю что ваш личный опыт,лишний раз подтверждает мои слова."Когда пиво выпито,остаётся только пустая бутылка".Говорят в начальном формировании эмбриона просматриваются все цепи эволюционного развития "типа хордовых",так что при желании можно вызвать у себя даже рефлексы ланцетки.Это я о том,что базисный набор возможен к использованию,но не кто не обещает вам его обновление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не совсем так. развить например телекинетические способности можно при сильном желаниии всего за 3 месяца. на чем я убедился на собственном опыте. здесь важно желание и упорные тренировки. начинал с попытки двинуть кусочек пенопласта на блюдце с водой, постепенно дошел до весьма ощутимых движений иголки на полированной поверхности. один раз даже удалось сдвинуть спичечный коробок без прикосновения. а вот потом все как то пошло на спад и постепеннорезультаты пропали. стал искать причину и не нашел.

вот решил спросить у знающих :D

истощил запас личной силы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу мы с Майей почти в унисон высказали общую точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вижу мы с Майей почти в унисон высказали общую точку зрения.

 

неа... запас личной силы можно восстановить, есть достаточно простые упражнения , плюс мозг устает от постоянных измененок сознания...

и я не считаю такие способности противоестественными))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приносят ли практики ....... ощутимый результат?

Приносят в том случае, если практиковать и если это и есть цель......

Сиддхи у практикующих как правило раскрываются сами-собой и являются как бы побочным эфектом практики, заметте не целью, но средством для ....

 

"Однажды Будда, путешествуя с некоторыми из своих последователей, увидел в лесной глуши маленькую хижину, на пороге которой сидел дряхлый седой отшельник. Будда остановился и спросил, давно ли отшельник живет здесь.

–– Двадцать пять лет, –– ответил тот.

–– Чего же ты достиг за это время? –– опять спросил Будда.

–– Я могу переходить реку прямо по воде! –– гордо ответил отшельник.

–– Ах, бедняга! –– сказал Будда с жалостью. –– Неужели ты потратил на это столько времени? Ведь паромщик взял бы с тебя за переправу всего только один обол". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну знаете при желании можно и медведя на велосипеде научить кататься.

Да вот я об этом же.

Я же говорил о противоестественности перечисленных вами способностях.Думаю что ваш личный опыт,лишний раз подтверждает мои слова."

Эти способности не противоестественны, просто люди в ходе "социальной эволюции" настолько отошли от естественности, что забыли что это такое есть на самом деле. возможно за многотысячелетним неиспользованием этих способностей у части цивилизации они просто отрофировались или перешли в латентное состояние, идея в том чтобы пробудить эти давно забытые силы.

истощил запас личной силы....

А что вы понимаете под "личной силой"?

неа... запас личной силы можно восстановить, есть достаточно простые упражнения , плюс мозг устает от постоянных измененок сознания...

И если не трудно посоветуйте что нибудь из достаточно простых упражнений по восстановлению.

Сиддхи у практикующих как правило раскрываются сами-собой и являются как бы побочным эфектом практики, заметте не целью, но средством для ....

Я понимаю, мне интересно почему это так?

Притча в тему спасибо. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кастанеда в помощь, уважаемый!

 

кастанеда мной как раз не уважаемый, уважаемая.

книги этого писателя перегружены обрывочной информацией из разных источников.

я из личного опыта спрашивал - практические рекомендации, наработки которые можно проверить на себе и применить не перечитывая тома литературы.

тем более если все эти упражнения достаточно простые, почему бы "достаточно просто" не порекомендовать что нибудь достаточно простое.

 

так что там у него из достаточно простого есть? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кастанеда мной как раз не уважаемый, уважаемая.

книги этого писателя перегружены обрывочной информацией из разных источников.

я из личного опыта спрашивал - практические рекомендации, наработки которые можно проверить на себе и применить не перечитывая тома литературы.

тем более если все эти упражнения достаточно простые, почему бы "достаточно просто" не порекомендовать что нибудь достаточно простое.

 

так что там у него из достаточно простого есть? :D

 

походка силы.... оч. удобно... результат ощутим сразу же...

листики по -разглядывайте...

 

а про таких как вы обычно говорят - "Глядит в книгу - видит фигу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
походка силы.... оч. удобно... результат ощутим сразу же...

листики по -разглядывайте...

 

угу. уже кое что. листики это для сновидения, как и смотрение на закат сквозь реснцы.

мне бы для

Экстрасенсорные способности или "сидхи" =).

чтобы ощутимый результат был, который можно лицезреть, пощупать и зафиксировать.

а про таких как вы обычно говорят - "Глядит в книгу - видит фигу"

ИМХО меньше слов, больше дела! только практика и личный опыт могут дать ощутимый результат, а чтение томов литературы ничего кроме :dulya: на практике не приносят. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идёшь сейчас на пляж , заходишь в воду по пояс и стоишь в ней через не хочу , через страх , через не могу , вылазишь ,ждёшь несколько дней , идёшь на 9 мая поздравляешь ветеранов -просыпается в тебе ситха Бхати , ты чуть чуть самую малость прочувствовал то что ощущали наши деды при форсировании Днепра, в тебе реально могут проснутся забытые людьми качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу. уже кое что. листики это для сновидения, как и смотрение на закат сквозь реснцы.

мне бы для

чтобы ощутимый результат был, который можно лицезреть, пощупать и зафиксировать.

 

ИМХО меньше слов, больше дела! только практика и личный опыт могут дать ощутимый результат, а чтение томов литературы ничего кроме :dulya: на практике не приносят. :D

 

точна фигу наглядел.... абалдеть...

уважаемый, а сновидение и личная сила, что никак не связаны? нет?

ноу комментс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идёшь сейчас на пляж , заходишь в воду по пояс и стоишь в ней через не хочу , через страх , через не могу , вылазишь ,ждёшь несколько дней , идёшь на 9 мая поздравляешь ветеранов -просыпается в тебе ситха Бхати , ты чуть чуть самую малость прочувствовал то что ощущали наши деды при форсировании Днепра.

это воля и дисциплина, не более. прошу не путать с личной силой.

 

мог бы написать короче:

Идёшь ты

активнее надо личным опытом делиться, а не купанием в проруби хвастать. :D

 

уважаемый, а сновидение и личная сила, что никак не связаны? нет?

 

ты, уважаемая, сама прекрасно знаешь что связаны, если так судить, то все с ней связано.

я не теоретик и в полемику вдаваться не буду.

я за то, чтобы сделал-ощутил-получил результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это воля и дисциплина, не более. прошу не путать с личной силой.

Если верить моему опыту,-Силой обладать невозможно.А вот управлять её(ну как добывать электричество с помощью ветра или реки,или прилива),и использовать действительно можно.И Воля и Дисциплина(особенно в Кастанедовской трактовке) может весьма помочь в этом.

Не сорьтесь ,вы кажется говорите об одном и том же.Хотя и подходя как обычно с разных сторон,и с чувством Персональной(личной )определённости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты, уважаемая, сама прекрасно знаешь что связаны, если так судить, то все с ней связано.

 

 

да ты что.... :blink:

 

 

я не теоретик и в полемику вдаваться не буду.

я за то, чтобы сделал-ощутил-получил результат.

 

так раз связаны - вперед! и с песней!....

и будет тебе ощутимый результат причем сразу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если верить моему опыту,-Силой обладать невозможно.А вот управлять её(ну как добывать электричество с помощью ветра или реки,или прилива),и использовать действительно можно.И Воля и Дисциплина(особенно в Кастанедовской трактовке) может весьма помочь в этом.

 

спасибо, весьма дельные мысли, в тон кастанеде. если с волей и дисциплиной все более менее ясно давайте тогда определимся что же тогда такое "личная сила" это одно и то же или все таки разные вещи? я в кастанедовской терминологии не силен, предлагаю своими словами.

 

да ты что....

ну может и незнаешь. я предположил просто.

так раз связаны - вперед! и с песней!....

и будет тебе ощутимый результат причем сразу)

да ладно. лучше расскажи про свои результаты в области практического применения, что лично ты смогла достигнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Личная сила" это что-то типа взятых взаймы "потенций"(соре за либидность),используемых для продвижения.Она вырабатывается(подключается),и заканчивается(теряется настройка).Вообще "язык цветов" для таких вещей более уместен.Но виртуально(в плане через инет) это не передашь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты