Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

flumen_arensis

А верите ли Вы в демократию?

Рекомендуемые сообщения

Демократия — наихудшая форма правления. Если не считать всех остальных.

Уинстон Леонард Спенсер Черчилль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть Европа при демократии и может развиваться, но в России это точно не то, что нужно. Впрочем у нас ее и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть Европа при демократии и может развиваться, но в России это точно не то, что нужно. Впрочем у нас ее и нет.

Её нет нигде.Демократия,- миф для ....в :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демократия - такой вид войны, когда культура человечества обвиняется в негуманности, и самым гуманным способом является уничтожение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕМОКРАТИЯ ЭТО ТАКАЯ ФРАЗА ПРОСТО, ЕЁ В СЕРЬЁЗ ВОСПРИНИМАТЬ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ , ВЕДЬ ЕСТЬ ВЛАСТЬ ЕСТЬ ВСЕМИ ЛЮБИМЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЛАСТИ И ЕСТЬ НАРОД КОТОРЫЙ КАК НА ОТШИБЕ КОТОРОГО СЛУШАТЬ ПОНИМАТЬ НЕ ХОТЯТ И МНЕНИЕ ЕГО НЕ ИНТЕРЕСНО И НИКАКОЙ (ВЛАСТИ НАРОДА-ДЕМОКРАТИИ) НЕТ ! ПОЧЕМУ ОПАСНО ТАК ПОТОМУ ЧТО БУДУЧИ ЛОЖНО УБЕЖДЁННЫМ ЧТО ЖИВЁШ В ДЕМОКРАТИИ ЧУВСТВУЯ СЕБЯ ГРАЖДАНИНОМ ВЕЛИКОЙ РОССИЙСКОЙ ДЕРЖАВЫ НЕ ДАЙ БОГ С ТАКИМИ УБЕЖДЕНИЯМИ ТВОИ ПУТИ ПЕРЕСЕКУТСЯ С ВЛАСТЬЮ ИЛИ( ЕЁ ВСЕМИ ЛЮБИМЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ) ТЕМ БОЛЕЕ - ЧТО ЕЩЁ ОПАСНЕЙ ,КОРОЧЕ И МЯГЧЕ СКАЗАТЬ ПОНИМАЕШ ЧТО ТЫ НИКТО В СВОЕЙ СТРАНЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем в неё верить? Это что, религия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Античные философы склонялись к тому, что демократия худшая форма правления. Лично я считаю что демократия точно такая же абстракция как и коммунизм, потому что не достижимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России демократия, это когда все делают то, что скажет главный демократ ©

 

Верить в нее и правда нет смысла. А наша срана просто еще не отошла от более строгих режимов, что бы прийти к демократии. Пока так... на подступах. И не думаю, что в ближайшее время, что-то путной выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для многих демократия - синоним свободы.

А свобода,- осознанная необходимость.Т.е. если ты осознаёшь что есть гос-во, есть власть и власти необходимо подчиняться, то ты свободен... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я предпочитаю не верить, а знать :)

Тема хорошая, есть что обсудить!

1) Демократия, по определению, - это власть народа. А если у народа низкое самосознание и столь же низкое чувство собственного достоинства, он заражен пофигизмом, правовым нигилизмом, то как он может реализовать свою власть??? Значит, надо сначала народ вылечить от всего этого, тогда и к демократии можно будет вернуться. А начинать надо с воспитания детей.

2) Демократия - красивая идея, под предлогом которой на международной арене одни страны беззастенчиво давят других. "Демократические ценности" одной страны, которые органично вплетаются в ее многовековую культуру, будут смертельными для другой - где другие обычаи и традиции. Даже если "демократические ценности" действительно полезны другой стране в светлом будущем, то их экспорт-импорт должен иметь оптимальную скорость, чтобы не было социальных напряжений и взрывов.

3) "Демократические ценности" со временем меняют свой характер, даже знак, если появляются новые условия. Взять хотя бы свободу передвижения: если не обеспечить комплекс довольно не простых для реализации условий, то эта "ценность" вызовет колоссальную головную боль для коренного населения (рост наркотрафика, уровня безработицы, преступности, терроризма) и может привести к острой дистабилизации территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если под вопросом понимается нечто идеальное, то он сам по себе утопичен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос о демократии в России всегда упирается в выборы. У нас все больше назначений. А сами выборы как были фарсом, так и остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, надо сначала народ вылечить от всего этого, тогда и к демократии можно будет вернуться. А начинать надо с воспитания детей.

"Вылечить" - это как?, и если "с воспитания детей", то, кто их воспитывать - то будет? Дяденьки с Марса прилетят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Демократия — наихудшая форма правления. Если не считать всех остальных.

Иногда поражает способность к подтасовкам и выдергивание из контекста. Итак, фраза Чечилля о демократии...

«Демократия – очень плохое общественное устройство, но ничего лучшего человечество не придумало».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А скажите нам, товарищ прапорщик, что такое гласность?

- Гласность ребята, это когда вы все меня критикуете, критикуете, и вам

за это ничего не будет - ни валенок, ни портянок, ни шинелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- А скажите нам, товарищ прапорщик, что такое гласность?

- Гласность ребята, это когда вы все меня критикуете, критикуете, и вам

за это ничего не будет - ни валенок, ни портянок, ни шинелей.

А вот еще:

 

- Да, мы говори, что будем жить лучше! Но мы не говорили, что ВЫ будете жить лучше :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо конкурс саркастических высказываний) То что происходит у нас я бы определил охлократией снизу и олигархией сверху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России!? Демократия!? Да я Вас умоляю... В России правильней назвать "хренпоймикакаякратия"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не верю, она всегда как плохое вино разбавлена либо капитализмом, либо завуалированной деспотией и вездесущей бюрократией и всякими другими подобного рода "фикальными" примесями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты