Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Кодак

Борьба с коррупцией, отмыванием денег, уход от налогов

Рекомендуемые сообщения

Думаю будет правильным выделить это направление в новую тему.

Предлагаю отслеживать здесь все проявления борьбы с коррупцией. Примеры того, что у нас есть с кем бороться, итак публикуются в других темах.

 

Начну с последнего:

 

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего начальника отдела капитального строительства ФГБУ "Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов им.Ю.А.Гагарина" Александра Самсоненко.

 

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки в особо крупном размере). Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ СК РФ.

 

По версии следствия, 5 августа 2011г. А.Самсоненко был задержан в своем автомобиле в г.Щелково при получении от заместителя генерального директора коммерческой организации взятки в размере 2,5 млн руб. за победу в открытом аукционе на право проведения работ по ремонту помещений здания гостиницы "Орбита".

 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

 

Расследование уголовного дела продолжается

.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/06/08/2011/609197.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арестован капитан крейсера «Петр Великий» и чиновник Минобороны

 

Военные следователи Северного флота возбудили дело в отношении командира боевого крейсера «Петр Великий» Владимира Таякина и начальника 1118-го военного представительства Минобороны России капитана второго ранга Виталия Вагиса.

 

Их обвиняют в причинении ущерба государству на 265 миллионов рублей и халатности, уточняет РИА «Новости».

 

Ранее следователи обнаружили хищения на указанную сумму при ремонте атомного ракетного крейсера «Петр Великий», так как Минобороны оплатило 356 миллионов рублей, а ремонт был сделан на сумму, не превышающую 100 млн рублей. При этом глава судоремонтного предприятия Федор Барашко подписал акт выполненных работ на полную стоимость. Владимира Таякина и Виталия Вагиса в этой связи обвиняют в халатности, ибо они не могли не знать, что как такового ремонта крейсера проведено не было и также подписывали при этом бумаги, необходимые для получения из Минобороны денег за ремонт.

 

В четверг СК РФ сообщал, что название предприятия, которое занималось ремонтом подлодок и кораблей в городе Полярном Мурманской области, полностью совпадало с названием известного судоремонтного предприятия, находящегося в Северодвинске (Архангельская область). Однако к нему организация в Полярном не имела никакого отношения, а ее техническая база состояла из цеха и гаража.

http://www.km.ru/v-rossii/2011/07/22/armiy...rce=twitterfeed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настоящее время наилучшим убежищем является партия "Единая Россия", которая дает политическую "крышу" и возможность любому коррупционеру избежать наказания. И мы наблюдаем это каждый день Алексей Навальный ("РосПил")

 

 

НАВАЛЬНЫЙ: Вы хотите, чтобы в сегодняшний день на передаче не зашкаливали эмоции – я уверен, что они не будут зашкаливать, потому что мое оценочное суждение о том, что партия "Единая Россия" это партия воров и жуликов, сделано было на основе тех наблюдений за деятельностью партии "Единая Россия", которые я делаю уже много лет, я изучаю ее работу. Я хотел бы обратить внимание, что я в своем блоге провел голосование, в котором участвовало 40 тысяч человек, и из этого количества 96% участников подтвердили мое оценочное суждение. То есть, все эти люди также считают партию "Единая Россия" партией воров и жуликов. Эти люди наблюдают каждый день ситуацию, при которой каждый коррупционер в нашей стране стремится найти себе наилучшее убежище.

 

Какой сейчас самый большой, самый громкий антикоррупционный скандал? Это Юрий Михайлович Лужков. На протяжении многих лет все говорили, что это коррупция, это злоупотребление служебным положением. Этот человек состоял в Высшем совете партии "Единая Россия", и он был абсолютно безнаказан, его жена зарабатывала миллиарды! А "Единая Россия" рукоплескала ему и просто облизывала его, он возглавлял список этой партии на последних выборах, он входил в Высший совет, и так далее. Как только он вышел из "Единой России", против него началось все то, что мы сейчас наблюдаем. Медведев заявил, что была коррупция. Друзья мои, а что же все эти годы ничего не происходило?! И я хотел бы продолжить: те коррупционеры и жулики, которые остаются в "Единой России", никакого наказания не несут.

Давайте посмотрим на то, кто же был ближайшим соратником Лужкова. Это господин Ресин, который вступил в "Единую Россию" со своими знаменитыми часами за один миллион долларов. Понес он какое-то наказание? Нет, он до сих пор является вице-мэром города Москвы. И я шокирован, когда другой член "Единой России", господин Собянин, заявляет о том, что как ужасно у нас строили город: у нас плотность строительства выше, чем на Манхэттене в три раза. А кто же это делал? Это делал Ресин, член "Единой России" с часами за миллион долларов, человек, который ни дня в своей жизни не поработал где-то в коммерции, и так далее. Они все это делают каждый день. Поэтому, естественно, мы, люди, которые могут это все видеть и анализировать…

 

НАВАЛЬНЫЙ: Совершенно верно… И чудесной программой "Чистая вода", которую даже не я, а академики Российской академии наук считают просто жульничеством. Вот вам "Единая Россия" как партия жуликов и воров, слово "жулик" подтверждают академики. Лужков, между прочим, почему-то до сих пор висит на сайте. Далее: Рахимов. У нас председатель Счетной палаты назвал ситуацию, когда господин Рахимов вывел в собственность своего сына весь башкирский ТЭК, компанию "Башнефть", крупнейшим воровством в истории России. Можно узнать, почему этот человек, который одновременно был до последнего момента президентом республики, до сих пор не наказан? До сих пор ничего не произошло. АФК "Система" выкупила у него то, что, по мнению Счетной палаты, они просто украли, за два миллиарда долларов. Как это все произошло?

 

 

НАВАЛЬНЫЙ: Господин Ткачев, нынешний прекраснейший губернатор Краснодарского края. У него племянница, которой двадцать с небольшим лет, является владелицей трубостроительных заводов стоимостью в миллиарды рублей, крупнейшей птицефабрики в крае, и так далее. Можно узнать, почему замечательные предпринимательские таланты детей проявляются только у детей членов "Единой России"?

 

НАВАЛЬНЫЙ: Эти совпадения очень подозрительны. Господин Костин, руководитель банка "ВТБ". Это один из моих любимейших персонажей! Я расследую дело о краже из банка "ВТБ" 150 миллионов долларов. И я вижу, что у него, у этого члена Высшего совета "Единой России", это все расследовать...

 

 

НАВАЛЬНЫЙ: Это список только Высшего совета партии "Единая Россия". Эти люди входят в партию, во все такие высшие советы, для того чтобы избежать ответственности за то, что они совершили. И они хотят урвать, это единственная мотивация в настоящий момент, по которой люди вступают в "Единую Россию". Они хотят безнаказанно раздирать на части нашу страну

 

 

 

Читать полностью: http://finam.fm/archive-view/3719/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так есть же уже такая тема, юзайте поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По версии следствия, 5 августа 2011г. А.Самсоненко был задержан в своем автомобиле в г.Щелково при получении от заместителя генерального директора коммерческой организации взятки в размере 2,5 млн руб. за победу в открытом аукционе на право проведения работ по ремонту помещений здания гостиницы "Орбита".

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/06/08/2011/609197.shtml

За что, интересно, давалась взятка? Открытый аукцион в электронной форме проводится без участия заказчика, его физически проводит электронная торговая площадка. Заказчик в ход торгов вмешиватся не может, соответственно и "помочь победить" не в силах. Разве что товарищ Самсоненко вымогал свой % с суммы контракта просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За что, интересно, давалась взятка? Открытый аукцион в электронной форме проводится без участия заказчика, его физически проводит электронная торговая площадка. Заказчик в ход торгов вмешиватся не может, соответственно и "помочь победить" не в силах. Разве что товарищ Самсоненко вымогал свой % с суммы контракта просто так.

Хороший вопрос... Может есть ещё какие способы повлиять, например недопустить к участию конкурентов?

 

В настоящее время наилучшим убежищем является партия "Единая Россия", которая дает политическую "крышу" и возможность любому коррупционеру избежать наказания. И мы наблюдаем это каждый день Алексей Навальный ("РосПил")

Моё мнение, что россиянам усиленно пытаются поменять местами причины и следствия.

В головы вбивается, что ЕдРо- партия воров и жуликов, т.е. партия создавалась коррупционерами в своих интересах.

В действительности ЕдРо создавалась в целях получения контроля над страной, предотвращения развала России, а уж потом в ЕдРо набежало полно шушеры. Если у кого есть знакомые единороссы, вспомните как было дело: это были кристально чистые люди, которые придя в партию испортились или они уже были хитрыми махинаторами и пошли в партию власти для получения бОльших возможностей для личного обогащения?

 

И всё же предлагаю выкладывать здесь именно примеры борьбы с коррупцией, а о сотруднике Госдепа США Навальном есть отдельная тема, где всё плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю будет правильным выделить это направление в новую тему.

Предлагаю отслеживать здесь все проявления борьбы с коррупцией. Примеры того, что у нас есть с кем бороться, итак публикуются в других темах.

В отличии от многих других стран в России не сняли ни одного корупционера высшего звена и ни одного не посадили. Первый премьера при Путине себе насколько я помню "дворец" строил в центре Москвы. Дворец у него отобрали, но никто не поинтересовался откуда деньги, уголовное дело не завели. И таких примеров множество. Когда в стране не наказывают главных коррупционеров, о каких успехах можно говорить?

 

В головы вбивается, что ЕдРо- партия воров и жуликов, т.е. партия создавалась коррупционерами в своих интересах.

Кем вбивается? Половина СМИ если не больше им принадлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В отличии от многих других стран в России не сняли ни одного корупционера высшего звена и ни одного не посадили. Первый премьера при Путине себе насколько я помню "дворец" строил в центре Москвы. Дворец у него отобрали, но никто не поинтересовался откуда деньги, уголовное дело не завели. И таких примеров множество. Когда в стране не наказывают главных коррупционеров, о каких успехах можно говорить?

Наш народ все 80-90-е был безразличен к своей судьбе. Кто-то выживал, кто-то потреблял. Поэтому когда пришёл Путин, он не мог опираться на народ, ему оставалось опираться только на олигархов и чиновников. И как Вы себе представляете: пришёл Путин к власти за счёт и в интересах элит и сразу начал их сажать? Как бы поступили Вы?

Сейчас идёт медленное возвращение народом своего самосознания. Придёт время и власти придётся опереться на народ, т.к. по другому страна просто не выживет. А это уже будет другое время с другими законами. И это время мне кажется начнёт наступать в марте 2012 года. (ттт).

 

 

 

Кем вбивается? Половина СМИ если не больше им принадлежит.

Недооценивайте вторую половину.

 

Кстати вот ещё один пример:

Начальник управления безопасности ФСИН по Свердловской области арестован по обвинению в коррупции

05.08.2011 12:44 |

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Халевин/. Начальник управления безопасности Главного управления ФСИН по Свердловской области арестован по обвинению в получении крупной взятки. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе регионального Следственного Управления СК РФ, он взял 170 тыс рублей "за не создание препятствий по оформлению документов на условно-досрочное освобождение осужденного предпринимателя".

 

"Предприниматель отбывал наказание за мошенничество. К начальнику управления безопасности ГУФСИН с просьбой помочь в освобождении бизнесмена обратился 63-летний полковник внутренней службы в запасе. При этом у осужденного имелось два неснятых дисциплинарных взыскания, что исключало вопрос его УДО, - рассказали в пресс-службе. - Поэтому злоумышленники приняли решение перевести предпринимателя в другую колонию, где можно было бы решить вопрос о досрочным освобождении. Во время передачи денег начальник управления безопасности был задержан". Ему предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере.

 

Между тем, сотрудник ГУФСИН отказался от дачи показаний, ссылаясь на плохое самочувствие. Расследование уголовного дела продолжается.

http://www.itartass-sib.ru/index.php?optio...d=45762-37.html

 

И ещё раз хочу попросить: если хотите приводить примеры коррупции, а не борьбы с коррупцией, то всем сюда:

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...%EB%FC%ED%FB%E9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За что, интересно, давалась взятка? Открытый аукцион в электронной форме проводится без участия заказчика, его физически проводит электронная торговая площадка. Заказчик в ход торгов вмешиватся не может, соответственно и "помочь победить" не в силах. Разве что товарищ Самсоненко вымогал свой % с суммы контракта просто так.

можно сделать так, чтобы к участию в аукционе была допущена только нужная контора (ну и пара подручных, которые благополучно проиграют) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как Вы себе представляете: пришёл Путин к власти за счёт и в интересах элит и сразу начал их сажать?

А в Истории, в том числе и России, таких примеров не было? Да, сколько угодно. Как то руководители справлялись. Бывали в истории России и других стран времена и похуже 90-х.

 

Сколько можно оправдывать не умение или не желание работать. Он не вчера пришел к власти, а хз сколько лет назад. Но, каждый раз слышим, вот, бедненький Путин, после 90-х годов ничего и нельзя сделать. Т.е., дословно то, что говорилось до него в отношении коммунистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю сюда же можно отнести и нынешнею укладку тротуарной плитки на улицах златоглавой)) Скоро появится новая женщина-миллиардер, жена Собянина, "честнейшая бизнес-вумэн")))) Главное чтобы жена следующего мэра не владела "Бюро Ритуальных услуг", а то народу начнут при жизни из федерального бюджета гробы и оградки покупать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пипец.... вы читать умеете?

В этой теме обсуждаются ПРИМЕРЫ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ!!!

А не то, есть она или нет.

всё засрут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Истории, в том числе и России, таких примеров не было? Да, сколько угодно. Как то руководители справлялись. Бывали в истории России и других стран времена и похуже 90-х.

 

Сколько можно оправдывать не умение или не желание работать. Он не вчера пришел к власти, а хз сколько лет назад. Но, каждый раз слышим, вот, бедненький Путин, после 90-х годов ничего и нельзя сделать. Т.е., дословно то, что говорилось до него в отношении коммунистов.

Дима... ты опять пустомелишь.

Для начала,- давай примеры из истории, а потом приведи цитату, где мы слышим про "бедненького Путина"? :D

пысы.... и вообще, тема не про то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мукасеич по существу

Из бюджета Астраханской области похищено 24 млн рублей: возбуждено дело

 

 

 

Хищение средств из бюджета Астраханской области в размере 24 млн рублей выявлено региональной прокуратурой, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 3 августа в пресс-службе ведомства.

 

По выявленным прокуратурой области фактам хищения следственным управлением Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело.

 

По данным прокуратуры, министерством ЖКХ Астраханской области в июне - октябре 2008 года на расчетный счет индивидуального предпринимателя перечислено 24 млн рублей бюджетных средств, предназначенных для возмещения расходов организаций, оказывающих жилищно-коммунальные услуги гражданам льготных категорий. Однако предприниматель в указанный период осуществлял деятельность, не связанную с жилищно-коммунальной сферой, договор с министерством о возмещении расходов организаций, непосредственно оказывающих жилищно-коммунальные услуги, не заключал, соответствующие отчеты об оказании услуг в жилищно-коммунальной сфере не представлял. Несмотря на это, должностные лица министерства подписали платежные поручения и направили их в управление Федерального казначейства по Астраханской области, которое перечислило бюджетные средства на расчетный счет индивидуального предпринимателя.

 

На основании материала, переданного прокуратурой области, региональное следственное управление Следственного комитета РФ в отношении индивидуального предпринимателя и неустановленных лиц министерства ЖКХ Астраханской области возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершенное в особо крупном размере, и ч. 1 ст. 187 УК РФ - изготовление в целях сбыта и сбыт платежных документов, не являющихся ценными бумагами.

источник: http://astrakhan.ru/?content=news-item&id=78374

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима... ты опять пустомелишь.

Для начала,- давай примеры из истории, а потом приведи цитату, где мы слышим про "бедненького Путина"? :D

пысы.... и вообще, тема не про то...

Петр 1, Сталин, Гитлер, Черчиль, Сулла, Цезарь, и еще пару десятков могу набросать. У них ситуация была легче чем спустя десятилетие после 90-х годов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петр 1

Причиной восстания явилась чудовищная коррупция местных властей, издевательства власти над народом, усиление налогового гнёта, и нежелание Петра Первого бороться со всем этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно сделать так, чтобы к участию в аукционе была допущена только нужная контора (ну и пара подручных, которые благополучно проиграют) B)

Значит остальные участники не особо то и хотели участвовать. Если заявка отклонена неправомерно - ФАС вам в руки. Это не котировка, по которой возможен банальный подлог. В моей практике были торги, когда заказчик икнуть не успел, как ФАС выдал предписание. Опять же - заказчик узнает кто вообще участвовал по факту, то есть после проведения аукциона. Конечно могут отклонить по второй части заяки, но такое весьма проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помощник прокурора ВАО Москвы погорел на взятке в 1,2 млн руб.

 

Главное следственное управление Следственного комитета (СК) РФ по г.Москве возбудило уголовное дело в отношении старшего помощника прокурора столичного Восточного административного округа (ВАО) Сергея Бурлаченко.

 

Как сообщает пресс-служба СК РФ, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 (получение взятки в особо крупном размере) Уголовного кодекса РФ.

 

По версии следствия, С.Бурлаченко являвшийся государственным обвинителем по уголовному делу в отношении двоих обвиняемых, под угрозой добиться для них реальных сроков лишения свободы, требовал заплатить ему 40 тыс. долларов или 1,2 млн. руб. В результате эти граждане обратились в органы Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ.

 

В конце июля 2011г. оперативные сотрудники ФСБ зафиксировали момент получения адвокатом Владимиром Беляковым денежных средств в размере 500 тыс. руб. Позже, 5 августа 2011г., при передаче В.Беляковым денежной суммы С.Бурлаченко, адвокат и старший помощник прокурора ВАО столицы были задержаны сотрудниками Главного следственного управления СК РФ по г.Москве.

 

В пресс-службе пояснили, что в отношении В.Белякова также возбуждено уголовное дело - по ст.291 (дача взятки) УК РФ.

 

В настоящее время следствие готовит ходатайство в суд об аресте подозреваемых.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/07/08/2011/609237.shtml

 

Конечно, цыплят по осени считают, но пока, из имеющейся информации видно, что органы сработали грамотно. Видимо адвокат был из "ушлых" и не раз "помогал" подобным образом.

Раньш что-то не думал о том, что могут быть адвокаты, которые находятся в доле с определёнными судебными и следственными работниками, и вся их "адвокатская" дятельность заключается в поиске "лохов" (наверно они такими считают своих клиентов) для быстрого обогащения...

Кто-нибудь может подтвердить верность догадки или все адвокаты честные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астраханские следователи подозревают депутата из Московской области в мошенничестве

 

 

 

В отношении депутата Совета депутатов городского поселения Ступино Ступинского муниципального района Московской области в Астраханской области возбуждено уголовное дело. Депутат Александр Князев подозревается в совершении мошенничества в особо крупном размере, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 5 августа в пресс-службе Следственного комитета РФ.

 

По версии следствия, жительница Астраханской областиГульнара Ахметова, достоверно зная о возбужденном Астраханским следственным отделом на транспорте в отношении односельчанина Анатолия Кравченко уголовного дела, сообщила ему о возможности решения вопроса о прекращении уголовного преследования в отношении него. Амангали Максудов подтвердил слова Гульнары Ахметовой и потребовал за указанную выше услугу 3 млн рублей для передачи указанной суммы влиятельному лицу из города Москвы, обещав при этом гарантию решения данного вопроса, после чего вместе с Ахметовой организовал встречу Кравченко с Князевым, представив его как "влиятельное лицо" из Москвы. В ходе встречи Князев подтвердил слова Максудова и Ахметовой, указав, что он уже решает вопрос о прекращении уголовного преследования по делу в отношении Кравченко, не имея при этом реальной возможности и намерений выполнить обещанное. Полученными денежными средствами Амангали Максудов, Гульнара Ахметова и Александр Князев распорядились по своему усмотрению.

 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

источник: http://www.astrakhan.ru/?content=news-item&id=78428

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петр 1, Сталин, Гитлер, Черчиль, Сулла, Цезарь, и еще пару десятков могу набросать. У них ситуация была легче чем спустя десятилетие после 90-х годов?

Ты ж всегда был против "кровавых тиранов"? Для тебя Путин - "пожиратель младенцев", а тут такие примеры.... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Астрахани возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности заместителя начальника Астраханской таможни по правоохранительной деятельности

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности заместителя начальника Астраханской таможни по правоохранительной деятельности Романа Заможных по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки).

 

По результатам мероприятий, проведенных следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области совместно с УФСБ России по области, установлено, что Заможных в период с 20.07.2011 по 08.08.2011 вымогал у директора ООО «Марс» Моазамигударзи Мохаммад через оперуполномоченного оперативно-розыскного отдела Астраханской таможни Скорнякова Алексея, находящегося в его подчинении, денежные средства в размере 100 тысяч рублей за ускорение установленной законодательством процедуры таможенного досмотра товара, необходимого при оформлении грузовой таможенной декларации для его выпуска через таможенную границу, то есть за совершение действий входящих в его служебные полномочия.

 

Полагая, что действия Заможных носят противоправный характер, Скорняков обратился в Управление ФСБ России по области, и передача денег проходила в рамках оперативно-розыскных мероприятий под контролем сотрудников УФСБ России по области.

 

Сразу после получения требуемой суммы Заможных был задержан с поличным в служебном кабинете.

Полная версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майор а ты, случайно, не заметил, что этот материал после появления вдруг через некоторое время исчез?

а потом, когда цитаты и ссылки пошли по всем изданиям, появился снова )))

мутят чего-то. видно, с кем-то недосогласовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras, честно - не заметил, у мну Инет лагал во второй половине дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты