Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Zusul

Вобла -2011 ("Вобла-2010")

Рекомендуемые сообщения

думаю с моста (Нового) пойти половить в выходные... Сегодня ехал мимо, вроде было пару рыбаков... Большинство с берега ловит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в Бахтемире ловил,и сегодня тоже 10 кг за 3 часа,только циганей много,весь берег заняли.В понедельник пришли двое,попросили у рыбака леску и крючки,наловили,во вторник их было уже человек 30,а сегодня весь табор приехал,рыбу мешками вывозили,а вы говорите 5 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобла хороша, конечно. Но на одного человека норма 5 кг. :) Втроем ловили?

Вчетвером,ведь 0.5 кг. сверху :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сегодня весь табор приехал,рыбу мешками вывозили,а вы говорите 5 кг.

Ну а нам чего - цыганам уподоблятся? Им волю дай, они всю реку вывезут, и чхать, что завтра будет.

Ладно... Популяции воблы пока вряд ли грозит выбивание. Подвид плотвы довольно устойчивый. Но вот мельчает, однако, это факт. В свое время, мы с дедом на 5кг. рыбы, зачастую тягали особей до 30 см. и весом 500 - 700 грамм. А что сейчас... :( Плотву такого веса стало ловить проще. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а нам чего - цыганам уподоблятся? Им волю дай, они всю реку вывезут, и чхать, что завтра будет.

Ладно... Популяции воблы пока вряд ли грозит выбивание. Подвид плотвы довольно устойчивый. Но вот мельчает, однако, это факт. В свое время, мы с дедом на 5кг. рыбы, зачастую тягали особей до 30 см. и весом 500 - 700 грамм. А что сейчас... :( Плотву такого веса стало ловить проще. :)

Мне кажется дело в том,что крупных особей активно фильтруют браконьеры сетями,а нам простым рыбакам достаётся то,что сквозь ячеи проскрчило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, цыганей навало там, они то грузел, то крючки спросят, то пакет... благо я выловил 4 грузела чьи то, причем 3 из них были с повадками целые, с крючками :) Поделился одним из грузелов с цыганятами, все равно не мои были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется дело в том,что крупных особей активно фильтруют браконьеры

И это тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем тебе столько рыбы? Это же браконьерство. Хорошо ли хвалиться тем, что ты нарушил закон?

Да какое браконьерство,я её посолил,буду кушать с пивом.Тем более тебе знакомо чувство азарта,кагда уже и жена звонит домой ехать,а рыба всё ловится и ловится.А браконьерство это сети,а я на спининг ловлю как многие,там человек сто можно в браконьерстве обвенить,кто стоит со мной ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще, конечно, рановато, но думаю, что скоро начнут появляться соображения по данному вопросу. Так что просьба отписываться в этой же теме. Приятного общения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо опять воды не будет, либо в самый пик сброса соревнование будет и все будут путаться. Я нафиг в этом году сделаю жесткую снасть с короткими толстыми поводками, уловистыми норвежскими или японскими коваными крючками, большим грузом, потому что весной тонкие снасти не нужны, рыба все равно берет жадно. Но зато жесткая снасть поможет выдирать удочку без проблем вместе со всякими запутавшимися :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уловистыми норвежскими или японскими коваными крючками

Ставь Owner, не ошибешься! (Хотя, у тебя свои предпочтения ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 Апреля 2011 года будет проводиться фестиваль "Вобла 2011", кто знает где можно купить билеты????

В магазине "Бекас" был, там в этом году нет, ни где не могу найти......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите вобла пошла?

А то на эти выходные то есть 15-18 апреля собираемся на закидные порыбачить в Кигаче.

Будем ехать из Волгограда, в холостую ехать не очень хочется. тем более с работы отпрашиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где сейчас есть вобла? Может где пошла? Завтра хочу поехать и не знаю куда! В сторону Камызяка чтоль рвануть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Главные призы фестиваля «Вобла-2013» уехали в Волгоград

 

Вчера, 27 апреля на Комсомольской набережной состоялся ежегодный рыбацкий фестиваль «Вобла». Уже шестнадцатый раз подряд собирает рыбаков со всех уголков страны.

 

В 9 часов утра был дан старт рыбной ловле. Первый заброс по традиции совершает губернатор Астраханской области. В этот раз от Александра Жилкина, как и впрочем, от многих астраханцев отвернулась удача. Организаторы фестиваля считают, что отсутствие рыбы возле набережной в первую очередь связано с прошедшим ночью штормом.

 

Количество участников фестиваля в этом году составило 340 человек, что немного больше прошлогоднего фестиваля. Всего изготовленных билетов было 350 шт.

 

Победителем в номинации «Взрослые» стала Татьяна Визигина из города Волгоград. Второе и третье место заняли Евгений Визигин (Волгоград, муж Татьяны) и Антон Попов (Астрахань).

 

В командном зачете победителями стала команда из Волгограда. Второе и третье место досталось командам из Москвы и из Ашулука Астраханской области.

 

Среди детей пришлось вручать призы за пойманных раков. Дети не смогли поймать рыбу.

 

Призами за первые места стали лодки с подвесными моторами. За второе место наградили эхолотом и навигатором. За третье место дали спиннинги, рыболовные принадлежности, туристические снаряжение.

 

img_1985_150_100_5_80.jpg

 

img_1989_150_100_5_80.jpg

 

img_1997_150_100_5_80.jpg

 

img_2008_150_100_5_80.jpg

 

http://www.astrakhan.ru/society/gla...li-v-volgograd/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не пошел. Зачем мне вторая лодка? Одну я там уже выиграл. А эта баба всего три рыбки поймала :) Я бы больше поймал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая есть информация по фестивалю в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая есть информация по фестивалю в этом году?

опять будут ловить воблу и разыгрывать надувную лодку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valek_SID

Вы не астраханец, раз спрашиваете?

Скорее всего, фестиваль состоится в последнюю субботу или последнее воскресенье апреля. Но это очень сильно зависит от графика сброса воды Волгоградской ГЭС. Что, в свою очередь, сильно зависит от интенсивности таяния снегов и льдов в средней полосе России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты