Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Boorish

4870=утюг?

Рекомендуемые сообщения

В общем,за топовым железом я никогда не гнался.Недели 2 назад купил радик 4870 1 гб.Поставил "метро 2033"...игра шла хорошо,без тормозов,но на 3м часу игру комп просто выключился...открыл системник-до видео просто нельзя дотронуться без плотных перчаток.По субъективным ощущениям температура была около 80 градусов.Собсна в чем вопрос.Читал много про охлаждения на эту карту,но выбрать никак не могу.Понравились вроде бы трубковые залманы из-за отсутствия шума.Кто-нибудь ставил неродное охлаждение на эти карты?

З.Ы.стоит БП на 2 кулера.Продавец предупредил,что лучше поставить 1 кулер новый на корпус для выдува теплого воздуха.Пока системник стоит без боковой крышки,работает хорошо,но пыль скапливается очень быстро(долго его так держать желания нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше 65 не греется у меня, если термодатчик не врет. Можно обороты кулера вручную выставлять на 80% то 55-60...но тем кто рядом уши закладывает (я в наушниках мне пофиг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ashy

видюха с активным родным.

DiLorD

может я не прав,но мне почему-то кажется,что если увеличить обороты кулера от расчетного,то и ресурс у него станет меньше.и про шум верно написал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KitMan

иди ты)я уже облазил весь гугл,но инфа настолько противоречива,что хз чему верить.я как-то смутно доверяю анонимным 15ти летним оверлокерам,которые засандолили себе по кулеру на видюху при помощи скотча и сидят довольные.интересует именно решение "железное",а не софтовое.

З.Ы. для изменения скорости кулера на радик не нужен риватюнер-достаточно родного ATI Control

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да купи хороший кулер и не парься ;)) В любом случае залман или какой-нибудь кулермастер будет лучше родного имхо) (8800 у нвидии не в счёт))) )

У меня была похожая хрень с Х1950 Про, что у меня она грелась сильно с родным охлаждением, в то время как у других нормально всё...я купил кулер Кул Вива Про и сижу довольный и не шумит почти и охлаждает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык вот же выбор встал по схеме "а какой нормальный та"?Поиск по астраханским магазинам показал отсутствие достойных моделей (может я просто не нашел),превалирует пассивное охлаждение.

мне вот что приглянулось

http://www.arctic-cooling.com/catalog/prod...amp;language=en

по тестам температурным и по шумности оставляет далеко позади другие модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинь температурные графики ривы по GPU и VRM и частоте оборота кулера. Не должно быть у 4870 больше 90С в автоуправлении вентилем, он же динамически меняет обороты в зависимости от температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас сделаю.главное,чтоб комп не вырубился от перегрева)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай выкладывай уже, делов на 3 минуты. Запустить, свернуть, заскринить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воот 80 градусов, это нормально и хорошо. Покупать доп кулер советую разве что если деньги есть ненужные. Ищи проблему в других местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы садисты какой нахфиг нормально там до порога не далеко банально лето придет и спалиш нахфиг железку почем то охлаждение что ты указал у меня GF9600 при мах нагрузке 46 по цельсию но шум надоел уже??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи икс бокс 360 жаспер. Так сделал я. Года на 2 можно забыть об апбгрейде компа)))))

Прям стишок получился)))

 

Просто чтоб метро пошел на макс настройках моему компу нужен апгрейд на 15 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы садисты какой нахфиг нормально там до порога не далеко банально лето придет и спалиш нахфиг железку почем то охлаждение что ты указал у меня GF9600 при мах нагрузке 46 по цельсию но шум надоел уже??

Летом просто турбина будет вращаться быстрее и шумнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот с шумом то я воюю)) причем постояно добися того что проц E6500 (3.93)дошел до 4,04 а температура 32 и куллер 1600-1700 поэтому система на воде либо пассив рулит)) но дорого однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куллер 1600-1700

700-800 - бесшумно, выше уже ночью достает.

 

Ну а видеокарта повышает обороты только в играх же, когда сидишь в наушниках или колонки звучат, на это фоне ее уже не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шум то в ушах не слышно,зато сквозняком ноги продует-ток в путь)))

Smoky

я в ММОРПГ играю,потом мне иксбокс как рыбе зонтик нужен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.arctic-cooling.com/catalog/prod...=2_&mID=105 + турбо модуль заказывать или самому вентили устанавливать...другой альтернативы не вижу из воздушек...у самого пару раз бывало что после много часовых игр вырубался комп....надо ещё просто для начала норм корпус приобрести с хорошей продуваемостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так чо боришь намутил что нить или оставил всё как есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впендюрил 2 куллера на корпус,чуть разогнал родной вентилятор на видюхе.больше не вырубается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и правильно, значит дело точно было не в видеокарте, скорее всего перегревалось что-то на матплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты