Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

___DemON___

Обьясните поломку

Рекомендуемые сообщения

Вобщем такая херь, вырубаю комп но пилот не трогаю а так остаёся, примерно через минут 5 он сцука сам включается, я уже зпипался с этой хернёй, чё делать подскажите кто знает......может блок питания беспонтовый может с мамкой чё-то..... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

___DemON___

 

Попробуй отключить в биосе включение от активности устройств - модема, сетевой карты.

 

Мамка Asus P4P800?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отключение параметров автовключения в БИОСе не поможет - добро пожаловать в наш сервисный центр. Стоимость ремонта - 300 рублей.

Укажите модель матери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомо... Знакомо.... И глюк ОЧень Знакомый. Перепрошивкой не поможет. И вообще причем тут код микропрограммы БИОСа? Он мать не включает. На 90 процентов - железо, на 10 - пользователь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есь есть яшо горантия, меняй нах побыстрому.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да гарантии нет уже давно.....менять мать надо всё никак немоберусь....она у меня уже один раз горела отдавал в ремонт они чёт там перепаивали.....вообщем надо на ремонт нести да? или новую покупать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ёпс необратил внимание на 7 версию тогда нах она тебе нужна, лутше апгрейд делай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз говорю - 300рублей ремонт!!! 3 мес. гарантии Что по-вашему выгоднее??? А глюки данной мамаши легко правятся на спецстенде руками. Меняются некоторые байтики в БИОСе. После этого конфликтов нет, разгон - пожалуйста, и самое главное - начинает правильно работать монитор железа. Мать легкая и серийная по неисправностям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомо... Знакомо.... И глюк ОЧень Знакомый. Перепрошивкой не поможет. И вообще причем тут код микропрограммы БИОСа?

 

А глюки данной мамаши легко правятся на спецстенде руками. Меняются некоторые байтики в БИОСе.

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неверно понято. Объясняю -

1) Та неисправность, которая в данный момент присутствует, связана не с БИОСом.

2)Заводские косяки связаны с некоторыми скрытыми фнкциями, которые можно исправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая фигня была, стояла мамка Asus, но дело здесь вовсе не в мамке, а в нашей хре..вой электросети. У меня просто холодильник и комп в одну розетку были включены :D . При включении холодильника шла помеха и соответственно включался комп.

___DemON___

Купи нормальный сетевой фильтр или поищи рядом с компом устройства с большим энергопотреблением. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты