Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rundel

Voip от реала

Рекомендуемые сообщения

В общем хочу затестировать ваш тилипон..

1) Подал заявку на выделение номера городского

Вопросы:

1) звонки на все городские АТС будут бесплатные ?

2) сколько стоит будут звонки на мобилы ? и межгород

3) какой устройство посоветуйте для организации полноценной VOIP (софт телефон - извращение)

думаю брать либо Voip адаптер либо чтото мегауниверслаьное умеющее работать сразу с двумя линиями - VOIP и аналог + могущее подключить к себе хотябы один обычный тилипон.

 

В общем жду подробностей

 

ЗЫ: номер выделите красивый ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rundel

Андрей, а чем вызвана такая кипа вопросов и нежелание узнать ответы на них по телефону компании "Реал"? :-)

 

P.S.: Пользуюсь этой услугой. Качество высочайшее. Я много решений VOIP, так сказать, "щупал", но всегда были у всех косяки. Тут же качество очень хорошее, я вообще не ощущаю различий между стационарной связью и voip-решением на исходящем звонке. Рееедко-редко случаются на входящих из других городов в Астрахань металлические оттенки в голосе а-ля Матрица. :-) На входящих из Астрахани в Астрахань — всё супер. Категорически доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

не уверен что они знают ))) (это я на полном серьезе)

попробуем дозвонится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем реал порекомендовал это:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9792...34&clid=502

 

жду выделения городского номера и тарифов на мобильники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не дорого - ждем-с Андрей впечатлений твоих.

 

И валим - и валим

П.С (продумай наверно уж закуп-поставки их) заранее. ИМХО если все ок - то куча народу заинтересуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если купишь такой http://market.yandex.ru/search.xml?text=DV...mp;cvredirect=1

то у него есть Wi-Fi и LifeLine. То есть при отключении питания или проблем с сервисом VoIP телефон подключенный к девайсу будет автоматом замыкаться на аналоговую линию. Входящие будут проходить на оба номера: и от Реала (SIP), и на тот, который у тебя уже имеется (аналоговый).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если купишь такой <noindex><a rel="nofollow" href="http://market.yandex.ru/search.xml?text=DVG-G5402SP&cvredirect=1" target="_blank">http://market.yandex.ru/search.xml?text=DV...mp;cvredirect=1</a></noindex>

то у него есть Wi-Fi и LifeLine. То есть при отключении питания или проблем с сервисом VoIP телефон подключенный к девайсу будет автоматом замыкаться на аналоговую линию. Входящие будут проходить на оба номера: и от Реала (SIP), и на тот, который у тебя уже имеется (аналоговый).

начнем с простого .. это я дома хочу замутить -- чтобы бесплатно в тп звонить (я понял зачем оно надо )))

если все гуд будет то и на работе сделаю на базе более навороченной железки конечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашол и ту и эту железку в Астрахани..

 

ЖДУ ТАРИФОВ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот уже больше суток не могу дождаться номера =( Придется, наверно, теперь конца понеделька ждать ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gekon

На баннер сверху форума гляньте.. а лучше кликните)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gekon

На баннер сверху форума гляньте.. а лучше кликните)

Мне нужно только VoIP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зайдите на телплюс.ру и там есть voip и настройте программу и ставьте номер 240000 и болтайте сколько хотите, я так и делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зайдите на телплюс.ру и там есть voip и настройте программу и ставьте номер 240000 и болтайте сколько хотите, я так и делаю.

тебе удобно болтать через програмку ?

 

я хочу нормальную радиотрубку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niftiak

Дык, выходные. Там же написано - на следующий рабочий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jnc

Дык я и говорю, что придется ждать понедельника )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начнем с простого .. это я дома хочу замутить -- чтобы бесплатно в тп звонить (я понял зачем оно надо )))

если все гуд будет то и на работе сделаю на базе более навороченной железки конечно..

у тебя железяки есть для этого на продажу? Я тоже хочу замутить домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

железки я найду.. если будет все хорошо работать - привезу на витрину для розничной продажи.. пока не испытаю сам - втюхивать людям смысла нет))

Сейчас довольно важный вопрос всетаки- возможность и стоимость звонков на мобилки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
железки я найду.. если будет все хорошо работать - привезу на витрину для розничной продажи.. пока не испытаю сам - втюхивать людям смысла нет))

Сейчас довольно важный вопрос всетаки- возможность и стоимость звонков на мобилки..

Я чот передумал смысла нет никакого. городской телефон дома это тупо (если конечно ты не пенсионер)а нам звонить то не кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я чот передумал смысла нет никакого. городской телефон дома это тупо (если конечно ты не пенсионер)а нам звонить то не кому.

а если офис перевести на такой вариант ?? не думал ? выгода налицо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут сказали про техподдержку и у меня возник вопрос. А вот если какой-то криворукий

-имбицил

плохой человек начнет в мой сегмент сети левым DHCP светить, и будет у меня выдаваться вместо законных 10.168.130.х какая-нить ерунда, я смогу позвонить в ТП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот тут сказали про техподдержку и у меня возник вопрос. А вот если какой-то криворукий

-имбицил

плохой человек начнет в мой сегмент сети левым DHCP светить, и будет у меня выдаваться вместо законных 10.168.130.х какая-нить ерунда, я смогу позвонить в ТП?

я думаю что нет..

моя понимать voip будет доступен по локальным маршрутам без впн.. но завести учетку можно только при подключении "все включено"

кароче если локалка - пирдык - то и телепон тожа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро конец рабочего дня, а номера у меня так и нету... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подходит к концу понедельник, а номера у меня так и нет.... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты