Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Velana

Лапароскопия в астрахани

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, где мне лучше сделать лапароскопию яичников?. Особенно интересно, как делает Оводенко и как делают в александровской. Если кто делал, напишите свои отзывы, буду очень- очень благодарна. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За свою могу написать. Была у Оводенко. Всё хорошо. ИМХО гинеколог грамотный. Отношение к пациенткам замечательное (ну по рассказам разумеется).

У лапары есть несомненные преимущества, как то небольшие отверстия и маленький реабилитационный период( на следующий день уже выходила, через пару тройку дней домой забрал). Но есть и особенности, из-за которых некоторые предпочитают полостную операцию. На приёме у Оводенко были? Всё расскажет.

 

PS Отписал, поскольку все девочки молчат. От себя могу только свои ощущения со двора больнице описать : ) 2 года назад было, перед новым годом. Ацкий холод и снегопад был...

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родственица делала у Оводенко - отзывы только хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что вот после операции у Оводенко

Замечательный врач, хороший медперсонал... лежу еще в больнице, прошло только 4 дня после операции, чувствую себя отлично.... вовсю бегаю уже! Советую всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где работает Оводенко и как к нему попасть

->> Клиническая больница №2 <<-

>> Сфера деятельности организации:

Больницы

---------------

Анатолия Сергеева, 13

тел. (8512) 44-55-03 (приемное отделение)

факс (8512) 22-17-61 (приемная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие анализы надо сдать для лапароскопии? Сколько стоит эта операция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие анализы надо сдать для лапароскопии? Сколько стоит эта операция?

Сходите лучше к доктору, он все скажет, там много анализов, на ВИЧ, гепатиты, RW, АЛТ, АСТ, биллирубин, ОАК, ОАМ, ЭКГ, глюкоза, группа крови и резус-фактор, может еще какие, просто не помню. Сама операция и нахождение в больнице обошлись мне в 20 тыс. руб. Но можно от своей женской консультации по месту жительства взять направление (если конечно дадут) и тогда будет бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я записалась с Макарову А.Н. Очень хорошо про него отзываются. Операция бесплатная...НО...нужно с собой принестилапроскопический набор и еще много хрени, все это стоит 5500

 

Сходите лучше к доктору, он все скажет, там много анализов, на ВИЧ, гепатиты, RW, АЛТ, АСТ, биллирубин, ОАК, ОАМ, ЭКГ, глюкоза, группа крови и резус-фактор, может еще какие, просто не помню. Сама операция и нахождение в больнице обошлись мне в 20 тыс. руб. Но можно от своей женской консультации по месту жительства взять направление (если конечно дадут) и тогда будет бесплатно!

По полису и с направлением это БЕСПЛАТНО!!

 

Только вот 5500 тыс. - это как-то на "бесплатно" совсем не похоже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По полису и с направлением это БЕСПЛАТНО!!

в смысле вы РАБОТУ врача вообще не считаете? Он вам брат или сват? Вот РАБОТА врача стоит - БЕСПЛАТНО т.е. по полису, но в полис не входит то, чем врач должен работать - лапроскопический набор и еще много хрени, а так это будет стоить 20 тыров - разницу чуешь? Вот честно скажу - зажрался народ, пойди на базар и купи мясо и колбасу по полису, я посмотрю куда и какими словами тя пошлют. РАДОВАТЬСЯ надо, что лапароскопическую операцию делают практически на халяву, нет.. возмущаются... платить заставили за то что бы их же здоровье к ним же вернуть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в смысле вы РАБОТУ врача вообще не считаете?

Вы как всегда грубо и напористо!! А я, между прочим, совершенно не зажравшись это написала. И за работу врача врачу з/платят (это уж если следовать, Вами выбранному,тону). Просто дорого это для некоторых людей, ну вот для меня дорого. Вот и написала. Крик души можно сказать. А вот если не найду 5500 - умереть чтоль??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот если не найду 5500 - умереть чтоль??

это ваш выбор. В принципе думаю вы можете отказаться от лапароскопии и пойти на обычную полостную операцию которую вам сделают бесплатно, скальпель покупать точно не заставят.

за работу врача врачу з/платят

:D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темная ночь

Только вот 5500 тыс. - это как-то на "бесплатно" совсем не похоже
Вы ошиблись: не 5 500 тыс. (то есть - пять с половиной миллионов - действительно запредельная, нереальная сумма) , а всего навсего 5 500 рублей. Менее 200 долларов. То есть - менее трёхдневного заработка по минимальной зарплате в Штатах (меньше которой - платить у них запрещено, ибо это, как они считают, издевательство над Человеком... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Темная ночь Вы ошиблись: не 5 500 тыс. (то есть - пять с половиной миллионов - действительно запредельная, нереальная сумма) , а всего навсего 5 500 рублей. Менее 200 долларов. То есть - менее трёхдневного заработка по минимальной зарплате в Штатах (меньше которой - платить у них запрещено, ибо это, как они считают, издевательство над Человеком... )
очень смешно. ха ха ха((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Операция бесплатная...НО...нужно с собой принестилапроскопический набор и еще много хрени, все это стоит 5500
Темная ночь Позвоните в свою страховую компанию и уточните, входит ли набор и прочая хрень в программу ОМС. В каждой СК есть тел. горячей линии, по которому круглосуточно ответят на любые вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвоните в свою страховую компанию и уточните,
а почему так мелко? Почему бы не предложить позвонить в прокуратуру и Малахову в "Пусть говорят"? Хороший готовый сюжет про очередных несчастных пациентов обираемых очередными врачами-убийцами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всего навсего 5 500 рублей. Менее 200 долларов. То есть - менее трёхдневного заработка по минимальной зарплате в Штатах (меньше которой - платить у них запрещено, ибо это, как они считают, издевательство над Человеком... )
Что ж вы ровняете нашу заработную плату и ту, которую получают в Штатах? Может тогда сравните заодно и качество медицинского обслуживания? У них ( в Штатах) люди идут к врачам и знают, что их спасут и будут бороться за жизнь пациента, а у нас , если ты денег не сунешь, то можно идти и подыхать, потому что наши "бедные" врачи получают типа мизерную заработную плату и за свою зар. плату работать нормально не будут...Можно подумать все вокруг получают огромные деньги, а врачи у нас самые нищие...И вообще смешно читать и вообще слушать, как у нас врачи плачутся... Хоть бы не позорились уж.Подруга моя делала лапароскопию у Оводенко. Совсем не хвалила его. Потом переделывала эту операцию в другом городе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темная ночь

ибо это, как они считают, издевательство над Человеком...
очень смешно. ха ха ха
То, что у нас с Вами - такая вот страна, и такое вот отношение к человеку в ней - это, как минимум, не смешно.Артистка
Что ж вы ровняете нашу заработную плату и ту, которую получают в Штатах? Может тогда сравните заодно и качество медицинского обслуживания?
У них и медицинское обслуживание стоит не в десятки - в сотни раз дороже наших цен. Но оно - организовано немного по-другому, потому и доступно по-другому. Это разные вещи, их почти невозможно сравнивать. Примерно, как сравнивать хорька и трубопрокатный завод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них ( в Штатах) люди идут к врачам и знают, что их спасут и будут бороться за жизнь пациента
сколько же у нас наивных людей :DИногда сохранить здоровье или даже улучшить его можно с помощью … отказа от лечения. К такому удивительному выводу пришли американские врачи, обнаружив, что некоторые методы лечения приносят огромный вред. Дополнением к этому высказыванию служит мнение Риты Редберг, профессора медицины Калифорнийского университета, которая отметила, что существует не одна область медицины, где отказ от рентгена, анализов и лечения в конечном итоге оказывает более положительное влияние на здоровье, чем все эти процедуры и способы. Мнение экспертов таково, что правительство США каждый год выделяет миллиарды долларов на разнообразные медицинские процедуры, которые не приносят и минимальной пользы, но при этом могут нанести существенный ущерб здоровью. Newsweek отмечает, что «многие анализы и методы лечения на поверку оказываются либо вредными, либо столь же бесполезными, как плацебо». Эксперты также считают, что существующая в США программа бесплатной медицинской помощи (Medicare) может не только сэкономить значительные суммы денег налогоплательщиков и даже спасти жизни людей, если всего лишь прекратит финансировать некоторые из распространенных медицинских процедур.http://www.epochtimes.ru/content/view/51244/5/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

А вот и окончание статьи:

Несмотря на то, что проведенные исследования доказывают крайнюю неэффективность некоторых методов лечения, многие врачи по-прежнему не хотят отказываться от бесполезной, а порой и приносящей прямой вред заботы о здоровье, которая налогоплательщикам обходится совсем недёшево, отмечает Archives of Internal Medicine.

http://www.epochtimes.ru/content/view/51244/5/

 

Это всё философия и исследования... А не практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему так мелко? Почему бы не предложить позвонить в прокуратуру и Малахову в "Пусть говорят"? Хороший готовый сюжет про очередных несчастных пациентов обираемых очередными врачами-убийцами...

Такой милый мужчина: общительный, совсем не злобный, даже добрый (эт точнее).

Это я про Вас, Александр! Только это все при личном общении. А тут в Вас бесы прям вселяются, или может кто за Вас печатает??? Всё прям с п..ми какими-то, фу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, где мне лучше сделать лапароскопию яичников?. Особенно интересно, как делает Оводенко и как делают в александровской. Если кто делал, напишите свои отзывы, буду очень- очень благодарна. Спасибо!

Даж боюсь что-то писать Вам, дабы не навлечь на себя очередную порцию гнева Александра))). Но рискну, потому что этим вопросом вплотную была занята всю неделю.

В Астрахани эту операцию делают в Александровской, в б-це Соловьева, в Ахшарумовском роддоме и в Гаспромовской б-це. В АЦКК делали, но сейчас сломан стенд.

А теперь подробно.

В Александровской это делается в клинике семья. Операция стоит 5000, наркоз-3000, очередь уже на конец июня.

В Соловьева делают "хоть завтра", но стоит это 15000р.

В Газпромовской - 2650 койка/день, 14000 - операция, 5000 - наркоз. Короче говоря, около 30000р.

В Ахшарумовском роддоме - бесплатно приналичии направления и полиса, но нужно купить лапроскопический набор (5500 вместе с чулочками камими-то и еще что-то(написано в бумажке, лень смотреть)).

Удачи Вам и здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вместе с чулочками

медсестре анестезиолога наверное :DТемная ночь спасибо за полный и развёрнутый ответ по теме! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты