Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

noname

Когда?

В каком возрасте лучше всего связать себя узами брака  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. ? ????? ???????? ????? ????? ??????? ???? ????? ?????

    • ?? 18 ???
      0
    • ? 18 ?? 20
      1
    • ? 20 ?? 23
      5
    • ?25 ? **
      20
    • ? ????? ??? ??? ?????
      15


Рекомендуемые сообщения

Интересно узнать мнение когда лучше всего связать себя узами брака , в каком возрасте точнее , или это не так важно? Я вот считаю что раньше 25 и не стоит , и то при достаточном материальном уровне , а жить с родителями и женой это как то мимо. И все же , когда стоит остепениться , нагуляться и связать себя узами брака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю от 20 до 23 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А доводы кто нить приведет почему именно в этом возрасте?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что в 25 лет и далее человек, как правило,уже знает,чего он хочет в жизни и кого именно он хочет видеть рядом с собой,какого именно человека. В сущности,свадьба-это лишь формальность (печать,церемония и прочее),но для двоих это приобретение некоего статуса,к которому надо быть готовым. После 25 лет многие уже готовы, имеют материальную базу,чтобы не зависеть от родителей и других родственников. Ничто не отравляет жизнь,как зависимость,особенно материальная. Поэтому у людей в этом возрасте больше шансов прожить радостную и счастливую жизнь,не жалея о содеянном ("зачем я так рано женился (вышла замуж),мог(ла) бы еще погулять????"). В этом возрасте люди уясняют для себя,что развлекаться можно и вместе 8-))))) Кстати,именно после 25 лет люди утрачивают бескомпромиссность и однобокость суждений,присущих людям подросткового возраста. После 25 люди уже умеют прощать,заботиться друг о друге,умеют не замечать и даже любить недостатки друг друга. А более молодые люди очень часто не могут ужиться вместе именно потому,что в силу отсутствия жизненного опыта и ошибок и не приобрели вышеперечисленных качеств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ONA

Целиком и полностью с тобой согласен, можно даже чуть позже, но только чуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно, с 25 и **.

Пантера уже всё сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу ответить с полной категоричностью.

в отношении себя - не знаю, пока не готова.

в отношении других тоже самое. Главное не возраст в котором выходят замуж, а то насколько люди готовы к совместному житью. Некоторым и постдвадцатипятилетний возраст не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда, уж, когда моей подруге будет 25 мне уже 30 будет

в принципе, как и у моих родителей было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче для начала нужно решить - а надо ли оно вообще ? Вот я чувствую что пока мне не надо...зачем ограничивать себя каким то возрастом ? 20, 25, 30...к человеку это само придёт...Вдруг я завтра встречу девушку и мы через пол года поженимся ? А вдруг не встречу завтра, а встречу лет через 20...;) Всякое короче бывает. Меня этот вопрос "когда?" волнует мало...Просто имхо брак в жизни должен быть один...Поэтому торопиться, опять же имхо, не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно для каждого человека возраст вступления в брак строго индивидуален, но мы говорим о наиболее приемлимом возрасте- мне тоже кажется после 25 но не стоит забывать что у каждого человека со временем формируются привычки и более или менее привычный ему образ жизни. Чем мы старше,тем сложнее это все менять......Это серьезная проблема для многих людей. Некоторые пары встречаются по несколько лет а после брака отношения рушатся... Выводы делайте сами.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю у кого у они рушатся, но у меня они только укрепятся еще больше

я в себе уверен, иначе нахрена тогда вообще брак?

типа, брак хорошим делом не назовут??? =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже мнение

честно говоря, складывается впечатление, что брак сейчас не модная штука, хотя мож просто кажется

по любому, лично у меня будет сначала гражданский брак, и только потом законный, а то мало ли =))

правда некоторые так и остаются в гражданском браке и ни чуть хуже себя от этого не чувствуют, а иногда даже и лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брак типа гарант семьи , хотя и обманчивый , вообще сейчас трудно выбрать девушку для жизни с которой будешь делить всё , только не говорите "ищите да обрящите" или не там ищешь , спору нет есть такие , но попадаються мне или это рок или судьба , откровенные профуры :( Либо на деньги ведуться либо еще на что нить. Как правило после первой же ночи они отправляються в игнор , номер их телефона удаляеться с записной книжки мобильного , и больше не вспоминаю их . Пока я находил несколкьо девушек которые смогли меня реалньо заинтересовать , одна их них как не жалко меня кинула :( , другая в другом городе живет , точнее серверная столица нашей могучей и необьятной , ну а с самой первой мы встречались долго , но со временем любовь вся ушла. Ладно оффтопик это всё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю,что сначала должен быть гражданский брак,а потом уж как пойдёт.Человек может оказаться совсем другим в совместной жизни,нежели просто при встречах,пусть даже и частых.Одно дело проводить время вместе,а совсем другое засыпать и просыпаться,видеться каждый и целый день.Зачем потом эти ненужные разочарования и взаимные обвинения в испорченной жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нах надо? само придёт, когда башка умной станет, а это может быть и до 18 и после 25 или вообще никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nonome, а почему "профуры" отправляются в игнор только после первой ночи? раз уш они такие плохие зачем нужна эта ночь? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брак-он должен иметь важность только для двоих,это не должно быть показухой. Мне кажется,что это просто способ внести в отношения что-то новое.По крайней мере для меня он никакого обязательственного смысла понятие "брак" для меня не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder а ты мне до сих пор не веришь что еще не подросзначит когда я тебе это говорю ты психуешь а когда пантера это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dobriy Тебя че плющит что ли? А я разве говорил когда-нибудь, что я собраюсь жениться? :)По моим меркам возраста для свадьбы ты сам еще не подрос! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты