Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Д.Михаил...

"магия колёс"

Рекомендуемые сообщения

кстати да. Нашу с мужем машину забирали раза три - забрать со штрафстоянки машину - гемор, да и штраф поболе, чем полторы тысячи. Так что мера эффективна. В другой раз криво припарковаться не захочешь.

Эффективно - это когда с первого раза помогает.

 

Ну и сделал бы что-нибудь с этой машиной.. Или женщиной. Око за око, таков принцип. Каззлы нам, мы - им... Думаю, как уродовать машины и кидать на них кирпичи или зеленку, не нужно объяснять?

Надо быть добрее к людям:) Ну и у меня есть более интересные и важные дела в жизни:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но все-таки козлов надо учить иногда. Как моя родственница-пенсионерка - наорала на молодых людей, которые поставили машину перед гаражом ее мужа и кажется, еще нагло мыли ее :) Ночью эти крутые ребята наняли бомжей, те сломали заднюю кирпичную стенку у гаража, залезли туда, а там куча свежих закаток. Когда мужик открыл гараж, вся машина была в варенье, соленых огурчиках и помидорках пополам с томатным соком. Все полсотни открытых банок оказались на машине и в гараже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Levonty

в спб не обязательно припарковаться на тротуаре, чтобы попасть на штрафстоянку. Достаточно не заметить знака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно вы всё тут написали, и по закону надо штрафовать, и спец наряды высылать, но прежде чем, требовать исполненья чего-либо, надо обеспечить возможность осуществления ваших требований. Ну сами подумайте, где мне ставить машину? За 5 км. от дома, и добираться на той же маршрутке до неё? Оно мне надо? И зачем мне тогда эта машина? Пускай обеспечат нормальные стоянки, а потом штрафуют за неправильную парковку. А за отсутствие стоянок около офисов и узенькие улочки - скажем дружно спасибо нашим градостроителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня квартира на элинге. двор под постановку машин расчитан.. всем удобно . и детская площадка есть... а вот сзади дома стоит старая пятиэтажка . там вот водители мучаются что бы машину поставить . на один пятачек 4 машины ставят.. но не ругаются.. привыкли... ( на счет порчи машин... во дворе видео наблюдение и если есть желание изгадить машину . милости просим... счет на покраску будет вручен вандалу лично в руки) .. :)

 

А видеонаблюдение фиксирует кто с крыши кирпич кидает ? :D

 

P.S. Добивают уроды которые ставят авто на Адмиралтейской под знаком перед ТЦ адмиралтейский если ехать со стороны нового моста.

В 10 метрах парковка бесплатная, на которой всегда места есть, нет же этим сукам пройти лень. Сегодня там матиз под знаком стоял утром, причём стоял ещё пол метра от тротуара. Было дикое желание остановиться и зеркала этому уроду обломать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А видеонаблюдение фиксирует кто с крыши кирпич кидает ? :D

 

P.S. Добивают уроды которые ставят авто на Адмиралтейской под знаком перед ТЦ адмиралтейский если ехать со стороны нового моста.

В 10 метрах парковка бесплатная, на которой всегда места есть, нет же этим сукам пройти лень. Сегодня там матиз под знаком стоял утром, причём стоял ещё пол метра от тротуара. Было дикое желание остановиться и зеркала этому уроду обломать!

в нашем доме живут порядочные люди. и не будут кидаь на машины с балкона мусор... уровень не тот.. ( я имею в виду порядочность людей) .:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! Ещё вспомнил место сбора уродов! Это таксисты на Савушкина возле танка и аптеки Шах!

Полосу перекрывают постоянно!

 

Мож флеш моб устроить - собираем машин 10 - 15 и проезжая мимо с криком где встал урод закидываем яйцами их ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может в гибдд звонить ? 10 звонков трудно проигнорить?

+1. а лучше 02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если таксисты нарушают ПДД то обязательно их оштрафуют. а вот газелисты это отдельная тема ( у них свои правила и вождения и ПДД ) не поддающаяся никакой логике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если таксисты нарушают ПДД то обязательно их оштрафуют

да ну... не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да! приедет экипаж. выпишет штраф. не в первый раз. машины переставят а после нескольких дней водилы забыв о наказани встанут на прежнее место.. и.т.д. ( а тут вы снова по телефончику) алло! нарушают! и все по новой... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во! Ещё вспомнил место сбора уродов! Это таксисты на Савушкина возле танка и аптеки Шах!

Полосу перекрывают постоянно!

А там и газелисты уроды и даже "крупный" общественный транспорт - устроили остановку....

А соседняя остановка около Даира (и райты) - есть специальный кармашек - так нет надо же остановиться до него и перекрыть полосу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А там и газелисты уроды и даже "крупный" общественный транспорт - устроили остановку....

А соседняя остановка около Даира (и райты) - есть специальный кармашек - так нет надо же остановиться до него и перекрыть полосу....

это тоже нарушение пдд. звоните через 02 . и сообщайте дежурному о нарушении. желательно указывать номера машин и маршрут.. не водителя так предпринемателя натянут разок. ( сейчас к газелям у гаи особое отношение.) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел интересное видео, как пешеход заставляет гаишника соблюдать ПДД!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синие мигалки :)

 

b35c0.jpg

 

Как закрепить:)

c8764.jpg

 

Вот так это выглядит :))

d832c.jpg

 

Или так.

e99b4.jpg

 

А может даже и так :)) Главное желание ;)

6fbdc.jpg

 

Что из этого получится. (Видео предположительно записано около 2-х лет)

 

Для чего все это.

 

Побольше бы таких людей... И все у нас будет хорошо ;)

Главное что бы страна не превратилась в Мигай-город!

4112a.jpg

 

 

Источник http://nefartoviy.livejournal.com/4140.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не пойму, почему большинство людей винят во всех грехах водителей...

А скажите пожалуйста, что сделали городские власти, для того чтобы решить проблему парковок!?

Вы посмотрите на состояние дорог и тротуаров...весь в город в гов....е

 

 

Хотя не власти виноваты, а народ такой голимый...

 

"Каждый народ достоин своего правителя", я только добавлю несколько слов к этому высказыванию... "...и тех условий , в которых он живет"

 

И это не только касается автолюбителей,пешеходов и парковок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я не пойму, почему большинство людей винят во всех грехах водителей...

Хотя не власти виноваты, а народ такой голимый...

Вы уж определитесь кого винить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

picture.jpg

 

По центру Москвы проехала колонна автомобилей с синими ведерками

 

Днем в воскресенье, 18 апреля, несколько десятков автомобилей проехались по центру Москвы с синими пластмассовыми ведерками на крышах, сообщает РИА Новости. Таким образом автомобилисты протестовали против использования спецсигналов (в просторечии мигалок).

Автоколонна с ведерками стартовала от Триумфальной площади, проехала по Новому Арбату, затем - мимо Кремля. Закончился автопробег на смотровой площадке на Воробьевых горах.

 

Организатор акции Дмитрий Андриянов заявил, что сотрудники милиции останавливали участников, а у одного даже забрали права, хотя все документы у автолюбителя были в порядке и он ничего не нарушил.

 

Данные о числе машин с детскими ведерками на крышах разнятся. Корреспондент РИА Новости сообщил о 30 автомобилях, Андриянов рассказал информагентству о 200-300 участниках акции. Один из вдохновителей акции журналист Сергей Пархоменко в блоге на сайте "Сноб" заявил, что на Триумфальной перед началом пробега собрались 50-60 автомобилей, однако на пути следования сотрудникам ДПС удалось разорвать автоколонну.

 

В той же записи участники автопробега оставляли комментарии по мере следования по маршруту. В ЖЖ создано сообщество Синих ведерок, в котором также содержится информация об акции.

 

В начале апреля предприниматель Андрей Хартли отказался уступать дорогу автомобилю советника президента РФ Владимира Шевченко, который с мигалкой двигался по встречной полосе. Свой разговор с водителем Шевченко Хартли снял на видео и выложил в интернет; ролик обрел большую популярность в блогах.

 

До Шевченко гнев блогеров вызвал топ-менеджер "Лукойла" Анатолий Барков. В ДТП с участием его "Мерседеса" погибли две женщины; виновник аварии пока не установлен.

 

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оооо, чё ж я эту тему раньше-то не видел?

у меня эти бараны просто ярость вызывают.

мой любимый перекресток - у регионгаза, где машины поствлены и на полторы полосы из двух, и на зебре, и на тротуарах в три ряда. ежедневно минимум одно зеркало скручиваю там, но еще ни один не сменил места парковки. видимо, надо отламывать.

уважаемые водители, верите или нет, но мне ПОХРЕНУ, что вам негде парковаться. меня это должно заботить в последнюю очередь. и пока наша доблестная администрация не издаст-таки постановления, определяющего границы остановочных комплексов (их официально - тупо нету в городе и таксисты могут парковаться где хотят, и газелистам просто негде тормозить "на остановках". не определены! по крайней мере такую инфу мне слили, когда я начал буровить однажды на эту тему с гайцами). и пока наши гайцы будут тупо филонить на паркованные машины, (ага, чтобы казнить - надо дождаться водилу и выписать ему протокол, а когда он придет? а план горит). и пока совесть элементарная не появится (возле дома один особо заманал в дождь ставить тачку на пригорок, заставляя всех обходить по луже). вот пока все это не исправится, оставляю за собой право на полное беззаконие в виде случайно рассыпанных под вашими колесами саморезов 4х30.

 

З.Ы. а звонки на 02 помогают, хотя и так-сяк. не факт, что меры будут действенные приняты, но по меньшей мере, наряд обязан по вызову приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну с отломаными зеркалами и рассыпаными саморезами это уже перебор... за такие вещии ( вандализм) или порчу чужого имущества можно и самому на допрос попасть.. или по башке от хозяина машины словить... давайте придерживаться законности своих действий! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так пусть ставят машины по ПДД.

тут все зависит от знания пдд и уровня интелекта водителя.. ( если за рулем тупое быдло то и машину бросит где попало) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну с отломаными зеркалами и рассыпаными саморезами это уже перебор... за такие вещии ( вандализм) или порчу чужого имущества можно и самому на допрос попасть.. или по башке от хозяина машины словить... давайте придерживаться законности своих действий!

ну извините... это же я совершенно случайно! ну уронил, с кем не бывает. а отломил, когда протискивался с детской коляской - сам виноват, не надо ставить машины так плотно на тротуаре.

ыы, меня в этой теме ни один дознаватель не заболтает. разве что если монтировка где догонит - тут надо осторожнее.

а что касается законности - я уж сказал, я абсолютно адекватен и кристально честен, пока в отношении меня самого закон соблюдается. вон соседа раз вежливо попросил - он ставит в стороне теперь. а быдло видимо понимает только по-быдлячьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну извините... это же я совершенно случайно! ну уронил, с кем не бывает. а отломил, когда протискивался с детской коляской - сам виноват, не надо ставить машины так плотно на тротуаре.

ыы, меня в этой теме ни один дознаватель не заболтает. разве что если монтировка где догонит - тут надо осторожнее.

а что касается законности - я уж сказал, я абсолютно адекватен и кристально честен, пока в отношении меня самого закон соблюдается. вон соседа раз вежливо попросил - он ставит в стороне теперь. а быдло видимо понимает только по-быдлячьи.

вот и загружать машины непонятливых водителей на эвыкуатор и за 101 километр. !!! . или за 50 000 тр на обмен.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угадай, почему этого до сих пор не делается?

неправильная парковка - еще не повод для эвакуации. владелец потом пишет заявление об угоне и авакуаторщик огребает судимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты