Рекомендуемые сообщения

А причем тут борода, я вот именно хочу избежать сильных препаратов, но приближать менопаузу по возможности.

Женщины всегда делали все чтобы отодвинуть менопаузу подальше, поскольку сниженение уровня женских гормонов ведет быстрому старению. Страдают волосы, кожа. Многие уже после наступления менопаузы принимают гормоны, чтобы продлить молодость. Не пугают такие побочные эффекты? Так сильно надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мир8

Хотя бы подскажите надо ли мне снижать уровень эстрогенов, методов естественных есть много, и питание, и раскачка мускулатуры и ещё наверно что то.

Я так понимаю, Вы хотите вызвать у себя бесплодие и отсутствие месячных.

Я полагаю, Вам требуется поступать радикально, а рассматриваемые Вами методы - скорее уменьшат количество эстрогенов, что приведет к неустойчивому состоянию, нежели ликвидируют их. С уменьшенным количеством гормонов цикл будет неустойчивым, и Вы всё время будете сомневаться: отсутствие менструаций означает то, что Вы не проходите очередной цикл, или то, что Вы забеременели?

То есть, нужны так называемые антиэстрогены. Их должен подобрать эндокринолог. Я бы счел более обоснованным советоваться с эндокринологом, нежели с гинекологом. Хотя, существуют же конкретные эндокринологи и конкретные гинекологи, поэтому не исключена ситуация, когда конкретный эндокринолог окажется менее сведущ в данном вопросе по сравнению с каким-нибудь конкретным гинекологом. Можете обратиться к обоим специалистам поочередно.

С другой стороны, по вопросам контраципции, в том числе - гормональной, нужно обращаться скорее к гинекологу, нежели к эндокринологу.

 

ROCK

ты бы знал, что после менопаузы количество эстрогенов снижается

Господи... Это ж надо всё так с ног на голову поставить, так вывернуть наизнанку...

Наоборот, менопауза наступает из-за снижения количества эстрогенов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наоборот, менопауза наступает из-за снижения количества эстрогенов..

да, кэп! Это меняет суть вопроса? :megalol:

 

з.ы. collega, а что было первое - курица или яйцо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это меняет суть вопроса?

Для тебя причинно-следственные связи вообще ничего не значат?

 

 

а что было первое - курица или яйцо?

Был бы ты поумнее, не задавал бы тупых вопросов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

з.ы. collega, а что было первое - курица или яйцо?

Что бывает сначала: половой акт или беременность? Тебе, по ходу, без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Что бывает сначала: половой акт или беременность?
опять не в тему :megalol: collega, ты в курсе, что бывает половой акт без беременности, и беременность без полового акта? И вообще , есть любовь между мужчиной и женщиной, между мужчиной и мужчиной, и между женщиной и женщиной. А есть любовь передового советского человека к родной Партии! Судя по тому что ты плаваешь в медицинских вопросах, может поговорим об этом?

 

 

Для тебя причинно-следственные связи вообще ничего не значат?
только если они влияют на результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

И вообще , есть любовь между мужчиной и женщиной, между мужчиной и мужчиной, и между женщиной и женщиной. А есть любовь передового советского человека к родной Партии!
Какие ограниченные представления о любви...

 

Судя по тому что ты плаваешь в медицинских вопросах
Если я - плаваю, то ты в них - потонул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

только если они влияют на результат.

То есть, для тебя без разницы, чем вызваны изменения в организме? Тебе важен только факт наличия подобных изменений? Другими словами, твоего "медицинского образования" хватает только на симптоматическое лечение. Что ж ты тогда всем врешь, что ты врач? Это уровень старушек в поликлинической очереди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть, для тебя без разницы, чем вызваны изменения в организме?
только если это влияет на результат. Для меня в первую очередь важен именно результат, мне за него платят деньги. А активность митохондрий, и амёбообразные движения нейтрофилов я пожалуй оставлю college Нильсу, без этого  пяточную шпору пожалуй не диагностируешь... :flowers:

 

 

Что ж ты тогда всем врешь, что ты врач?
я никогда и нигде стараюсь не говорить, что я врач, я доктор. Мне это слово нравится больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

Для меня в первую очередь важен именно результат, мне за него платят деньги. А активность митохондрий, и амёбообразные движения нейтрофилов я пожалуй оставлю
То есть, тебе платят не за врачебное мышление, не за работу мозга, а за подражание действиям других врачей. Твоё руководство, типа, пока не разобралось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:megalol: collega, судя по тому что ты бегаешь по четырём работам твоё руководство вообще не успевает тя разглядеть, успевают увидеть один хвост убегающего Нильса :megalol:

 

з.ы. по теме есть что? не? свободен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщины всегда делали все чтобы отодвинуть менопаузу подальше, поскольку сниженение уровня женских гормонов ведет быстрому старению. Страдают волосы, кожа. Многие уже после наступления менопаузы принимают гормоны, чтобы продлить молодость. Не пугают такие побочные эффекты? Так сильно надо?

Когда литрами теряешь кровь, то поверьте мне организм стареет гораздо быстрее. Если бы у меня не было месячных моё здоровье значительно улучшилось, в том числе и выглядела бы я гораздо лучше.

Поэтому для меня приближение менопаузы просто жизненно необходимо. Но как? Эндокринолог не видит у меня никаких отклонений, поэтому ему нечего лечить, а про гинеколога я уже писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда литрами теряешь кровь

А гинеколог тоже не видит в этом никаких отклонений? Обследование не предлагал пройти? Это ведь может быть признаком миомы или эндометриоза если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эндометриоз когда то был, вылечили, сейчас нет, миома есть, но она закальценированная и врачи говорят кровопотери не от неё. Конечно обследовали и не раз и всегда говорили, что ничего страшного, вот так и выживаем (душа лишь в теле). Мне б каое нибудь облегчение и приближение менопаузы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие в нашем городе есть хорошие гинекологи-эндокринологи (не могу уже терять время). Диагноз генитальный инфантилизм не могу найти хорошего врача, из форумов поняла что есть Кучина Ольга Анатольевна и Адамадзе Кетеван Бичиковна в нашем городе, может кто сталкивался с такой проблемой (или есть еще нетрадиционные способы лечения), и походом к этим специалистам, буду благодарна если подскажете еще фамилии специалистов)))) Очень надеюсь на помощь форумчан))) ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ann1988

 

Диагноз генитальный инфантилизм
Полезно было бы написать, для ребенка Вы ищете специалиста, или для взрослого (из Вашего текста это вообще никак невозможно понять) . То есть, Вам нужен гинеколог-эндокринолог, работающий преимущественно с детьми, или только со взрослыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ann1988

 

Полезно было бы написать, для ребенка Вы ищете специалиста, или для взрослого (из Вашего текста это вообще никак невозможно понять) . То есть, Вам нужен гинеколог-эндокринолог, работающий преимущественно с детьми, или только со взрослыми

Со взрослыми))забыла уточнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем вас выше перечисленные не устроили? Попробуйте обратиться в "Гиницей" к братьям-армянам... пациенты хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезно было бы написать, для ребенка Вы ищете специалиста, или для взрослого (из Вашего текста это вообще никак невозможно понять)

Да как же невозможно, если она открытым текстом свой возраст написала?

И еще вот это:

не могу уже терять время

Диагноз генитальный инфантилизм не могу найти хорошего врача

Если пишут о третьем лице, чаще используют множественное число.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nature-wonder

 

Да как же невозможно, если она открытым текстом свой возраст написала?
Нет, она вполне могла писать о своём ребёнке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кучина Ольга Анатольевна прекрасный врач акушер-эндокринолог с большим опытом работы, принимает в Гинецее...там же где и всем известные братья) Внимательно диагностирует, "лишние" направления на анализы не выдает, "лишнего" не назначает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bambl

 

врач акушер-эндокринолог
Звучит как "слесарь-гинеколог" (с) . Акушер - это не врачебная специальность, поэтому не бывает такого, чтобы чел был "охранник-космонавт" , или "столяр-инженер" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BamblЗвучит как "слесарь-гинеколог" (с) . Акушер - это не врачебная специальность, поэтому не бывает такого, чтобы чел был "охранник-космонавт" , или "столяр-инженер" .

Как же без этого, правда Niels?! хорошо - гинеколог-эндокринолог. Я про отличного специалиста, как бы он не назывался, а ты про ошибки. И кому нужны твои замечания?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кучина Ольга Анатольевна прекрасный врач акушер-эндокринолог с большим опытом работы
не плохая гинеколг-эндокринолог, можно сказать, что ода из лучших в городе. Кстати принимает не только в братьев армян :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...