Рекомендуемые сообщения

ROCK

 

сокращение рождаемости:
шта?

Та.

Почему тебя всегда почти приходится тыкать в конкретику? Сравни рождаемость в 2014 году и, допустим, лет 50 назад, с 1964 годом, и сделай вывод. 2013 год и 1963 год тоже можешь сравнить. И так далее.

Можешь сравнить рождаемость за десятилетие: 2005 - 2014 годы с 1905 - 1914 годами.

Серьезные выводы делаются - из таких именно сравнений, а не из ежегодных колебаний сродни броуновскому движению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

допустим, лет 50 назад, с 1964 годом,
:megalol: почему не с 1856 годом? Для примера - у прапрабабки моей знакомой было 16 детей :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

почему не с 1856 годом?

А зачем? Тогда для тебя будет ещё хуже.На сам

ом деле, мы говорим об изменениях в рождаемости не на протяжении веков, а на протяжении лет и десятилетий. И берем более-менее благополучные годы сейчас и тогда - так правильнее и не остается возможностей для шельмования.

 

Для примера - у прапрабабки моей знакомой было 16 детей
Из которых до взрослого состояния доросло, в лучшем случае, человек 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И берем более-менее благополучные годы сейчас
ну так ты в таком случае приводи цифры не из головы, которая судя по всему бо-бо, а из статистических источников. Жду цифры по рождаемости в РФ за 1964 год и за 2014... будем сравнивать :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Жду цифры

Мне - лень и неохота. Если тебя так уж интересует данный вопрос, то я просто написал тебе (а заодно дал понять и всем остальным) , что сравнивать нужно - не как Бог на душу положит, не как удобно конъюнктурщикам, а - достойно, как принято у нормальных людей, чтобы не выглядеть очередным "лидером броуновского движения" (с) , выдавая пустяковые "маятниковые" колебания - то за рост, то за спад.

У тебя был в вузе курс медицинской статистики. Ты всё это должен, вообще-то, знать и понимать. Проспал, как и большинство курсов, "как обычно" (как ты пишешь) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

тогда и нефиг вякать не по делу
По делу и правильно.

 

за бабами бегал
За ними не нужно бегать - они ведь сами целыми косяками вьются вокруг нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sonya13

 

Это хорошо, когда есть повод порадоваться за всех нас.

Но вообще эти показатели "пляшут" на одном примерно уровне: какой-то год возрастают, какой-то - уменьшаются. И значительную помощь оказывает сокращение рождаемости: над единственным ребенком волнуются и всячески "трясутся" гораздо больше, чем если б их было, скажем, пятеро.

Ну, сокращение рождаемости это сейчас сложная тема. Очень много стало бесплодных пар, которые физически не могут родить своего ребенка. А если рождают при помощи вспомогательных технологий, то если получается один ребенок - то естественно над ним трясутся, ибо уже чаще всего нет сил и средств для повторения этой процедуры. А культуры усыновления у нас нет, как таковой. Нет культуры патронатных семей, как в Швеции, например, или США, Отсюда и  большинство проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то если получается один ребенок - то естественно над ним трясутся,

не Вам конкретно пишу, а просто, как то странно звучит эта фраза.. как будто,если у меня трое детей. то мне вообще пофиг - типа, умрет один, два останется... Просто с последующими детьми у матери уже больше опыта и она не паникует из-за разбитой коленки ребенка и не бегает к врачу из за каждой сопли (у нас с первым ребенком было много именно комических ситуаций ,когда над нами смеялись врачи - но мы его сами родили, без ЭКО).. просто это опыт, но это никак не связано с тем. что второго рожать уже будет дорого по ЭКО, если первый умрет :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на расширенном
заседании комитета Совета Федерации по социальной политике:

f8b2f22986a7.jpg
Материнская и младенческая смертность в России активно снижается- и за прошлый год, достигла своего минимального исторического уровня.
За один год снизили младенческую смертность- более чем на 21%.
В 2014 году показатель смертности среди младенцев- составил 7,4 на тысячу родившихся- против 8,2 - в 2013 году.
По результатам февраля месяца,- это уже 6,5.
Достаточно быстро снижаем- этот показатель.
Показатель материнской смертности снизился в прошлом году- относительно 2013 года примерно на 10%.
Объем оказания высокотехнологичной медицинской помощи в России- в 2014 году увеличен на 40% - план Минздрава
- перевыполнен на треть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

В 2014 году показатель смертности среди младенцев- составил 7,4 на тысячу родившихся- против 8,2 - в 2013 году.
Я считаю, что для России это - очень хорошие показатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не Вам конкретно пишу, а просто, как то странно звучит эта фраза.. как будто,если у меня трое детей. то мне вообще пофиг - типа, умрет один, два останется... Просто с последующими детьми у матери уже больше опыта и она не паникует из-за разбитой коленки ребенка и не бегает к врачу из за каждой сопли (у нас с первым ребенком было много именно комических ситуаций ,когда над нами смеялись врачи - но мы его сами родили, без ЭКО).. просто это опыт, но это никак не связано с тем. что второго рожать уже будет дорого по ЭКО, если первый умрет :))))

Это уже ваша интерпретация. Я такого смысла не закладывала. Все мамы с первенцем трясутся, это факт. Но дополнительного мандража добавляет осознание, что других детей скорее всего не будет. Ни второго, ни третьего, ни четвертого. Поэтому это как будто единственный шанс почувствовать себя матерью. Это не только про сопли. Это и про воспитание в целом и про самоощущение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет не будет второй, с первым да все трясутся. Это факт. Второго почти все хотят, но в реальности не всегда получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здоровье семьи, ООО, медицинский центр

Направления деятельности:
  • гинекология,
  • урология,
  • эндокринология,
  • детская неврология.

Набережная Приволжского Затона, 17 к1
 
 

или два брата-армяна ООО "Гиницей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уменьшать эстрогены в организме могут месячные завершится вообще? Хочу от них избавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу от них избавится.

:megalol: а если заболит голова - рекомендую гильотину... 100% эффект!

 

 

Если уменьшать эстрогены

а зачем? я вполне серьёзно спрашиваю... в чём проблема? Действительно есть препараты для этого, но ЗАЧЕМ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большие кровопотери, которых мне долго не выдержать, а возраст тот, что и без месячных надо уже жить. Вот как то мне надо избавляться от них, пусть постепенно, но как то снижать те гормоны, которые не дают начаться менопаузе. Но с гормонами все сложно. Я даже не знаю, я првильно поняла, что надо снижать уровень именно эстрогенов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что говорит гинеколог-эндокринолог? Вы же наверняка обращались к этому специалисту? Да и решать вопрос о приёме подобных препаратов должен он...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мир8

Вы готовы к тому, что перестанете быть 100% женщиной? Начнут, например, расти усики и борода. И много всего остального - не станет для Вас неприятным сюрпризом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Начнут, например, расти усики и борода.
:megalol: :megalol: :megalol: collega, усы и борода растут как бэ не от недостатка эстрогенов, а от переизбытка андрогенов :flowers:  учи матчасть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

усы и борода растут как бэ не от недостатка эстрогенов, а от переизбытка андрогенов   учи матчасть!
Ты считаешь, что растущие усы и борода у женщин пожилого возраста - это от "избытка андрогенов" , а не от недостатка эстрогенов? Поздравляю с очередным заблуждением. От якобы переизбытка андрогенов, связанным с пожилым возрастом у женщин, ничего больше расти не начинает? Более существенное, чем усы и борода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

это от "избытка андрогенов" , а не от недостатка эстрогенов?
именно так,collega :flowers: если бы ты не прогуливал лекции, ты бы знал, что после менопаузы количество эстрогенов снижается, а вот андрогены могут оставаться на том же уровне, и они могут начинать превышать уровень женских гормонов. отсюда усы и борода у старушек... :hi:

 

 

у женщин, ничего больше расти не начинает?
в более молодом - начинает расти клитор и уменьшаются половые губы :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гинекологи мне кажется издеваются, у меня знакомая обратилась с проблемой раннего климакса, а я с проблемой с точностью наоборот, но препарат, нам выписали один и тот же.

И вот сейчас опять я обратилась с той же проблемой, мне сказала пропей дюфастон. Я вспомнила, что от него наоборот просто кровотечение у меня было и так я почитала он предназначен тем у кого нет месячных. Издевается так, либо не верит, что я хочу избавится от месячных.

А причем тут борода, я вот именно хочу избежать сильных препаратов, но приближать менопаузу по возможности. И я думаю это можно сделать, но с гормонами всё сложно, поэтому не самой же решать такой вопрос.

Хотя бы подскажите надо ли мне снижать уровень эстрогенов, методов естественных есть много, и питание, и раскачка мускулатуры и ещё наверно что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторюсь, этот вопрос надо решать с гинекологом. Желательно с гинекологом-эндокринологом. Хотя, имхо, он покрутит пальцем у виска... Искусственное прерывание цикла проводится по соответствующим показаниям. Миома например, или жестокая хроническая анемия вызванная обильной кровопотерей. Причём не просто - голова закружилась, а конкретно подтверждённый диагноз. А так, лечение симптоматическое... кровоостанавливающие, препараты железа и т.д. Но, это только моё мнение, не гинеколог, хотя посмотреть и могу)))) Ищите гинеколога с которым вы найдёте общий язык. Частнопрактикующих не так и много.... при желании можно обойти всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...