Рекомендуемые сообщения

mazda-mazda

 

Врач говорит что лечится
Расскажите, пожалуйста, как излечивается инфицированность вирусом папилломы человека.

Я так думаю, нам всем будет интересно.

Раз уж Вам сказали, что это лечится, значит, должны были сказать, как именно лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хорошо умеете читать? Если бы я знала как вылечиться и лечиться ли он вообще на 100% я бы тут не спрашивала! ПРосто у всех разные мнения! Один врач говорит что вылечится,другой что он сам проходит минимум через год....в интеренете тоже все по разному пишут,так же много написано про то,что он вообще не лечится,просто не выявляется и всё,при хорошем иммунитете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня интересует уходит ли из организма этот вирус!
нет, не уходит, но он вызывает рак шеки матки, Удаляют с шейки то, что там есть, и фсё... потом правда надо следить за шейкой, причём регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mazda-mazda

 

Вы хорошо умеете читать?
Да.

Вы написали, что врач Вам говорил, что - лечится. А значит (предполагаю) он рассказал Вам, как именно лечится.

 

он сам проходит минимум через год.
Со временем папиллом на теле будет всё больше и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про появление папиллом всё больше и больше вы глупость большую говорите! Вирус может и не излечивается но все симптомы проходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mazda-mazda

 

Вирус может и не излечивается но все симптомы проходят
Симптомы (сами папилломы, то есть) могут пройти, если будет повышен иммунитет.

Но иммунитет не может постоянно пребывать в искусственно подстёгиваемом "повышенном" состоянии.

Жаль, нет здесь иммунолога. Разъяснил бы нам, папилломы - это иммунодефицит (если не ошибаюсь, по клеточному типу) , или не обязательно иммунодефицит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Кто нибудь наблюдался у врача гинеколога по фамилии Добренькая Галина Станиславовна? Как вам этот специалист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добренький знаю, Добренькую нет. Первый вроде хорош, онколог-гинеколог, бабушку мою лечил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно про папилломы, я читала, что ВПЧ разных видов есть, одни вызывают рак шейки, то есть его провоцируют, и это можно тормознуть лечением вифероном или другими противовирусными, а есть типы вирусов. которые отвечают за появление этих самых папиллом, но они не опасны, ни этот вирус, ни сами разрастания, до определенного времени, и вроде как их тоже надо удалять, так как если иммунитет слабый, то их может становится больше, поправьте, если не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, вирус пипиломы из крови убрать НЕВОЗМОЖНО, мне моя гинеколог сказала, что даже убрав сами папиломы, нужно следить за своим иммунитетом, так как при его ослаблении запросто могут новые папилломки появиться, для этого и нужны иммуномодуляторы. Кстати, если убрать папилломки, например, лазером или азотом, не укрепив перед этим иммунитет, то новые папилломы могут появиться хоть через день после удаления. А если лечить иммуномодуляторами с противовирусным действием, то папиломки могут исчезнуть даже без механического удаления, и не будут появляться ещё как минимум год 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у моей подруги ВПЧ было сразу несколько видов, сдавала анализ в нескольких лабах, везде одинаково. Наблюдалась у гинеколога, через пол года снова сдала, уже двух видов нет, два остались. Но у нее никаких папилом не было, это значит вирус не активный был? Но ее доктор предупреждала, что но по типу герпеса- чуть имунитет подсдал, он может активироваться, и тогда появляются всякие штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nutka

Иммунитет не дает проявлениям вылезать, а так вирус то будет. И если анализ показывает, значит он у вас уже есть. Причем тут внешние проявления? Папилломы появляются только когда падает иммунитет, обычно их как раз нет. К тому же, вирусы разные. Тот, что причастен к раку шейки матки и вызывающий папилломы на теле - не одно и то же. Хотя - не специалист, - не в курсе, могут ли некоторые виды исчезать после лечения, если честно, всегда считала, что это как герпес или цмв - один раз подхватил, теперь на всю жизнь, да и болеют этим куча людей.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nutka

Иммунитет не дает проявлениям вылезать, а так вирус то будет. И если анализ показывает, значит он у вас уже есть. Причем тут внешние проявления? Папилломы появляются только когда падает иммунитет, обычно их как раз нет. К тому же, вирусы разные. Тот, что причастен к раку шейки матки и вызывающий папилломы на теле - не одно и то же. Хотя - не специалист, - не в курсе, могут ли некоторые виды исчезать после лечения, если честно, всегда считала, что это как герпес или цмв - один раз подхватил, теперь на всю жизнь, да и болеют этим куча людей.... 

 

Ну ттт, не у меня, но я вас поняла)))Просто вопрос в том, сколько ждать, пока появятся внешние проявления, и появятся ли они вообще? Кстати, у нее же вирус герпеса. Вот теперь переживает заразит ли она мужа новоиспеченного, так ка вирус не от него, и в принципе у нее никогда не проявлялся, а вот недавно вылез, и ей пришлось ему сказать, что вот есть такая  болезнь. Хотя она сама уже думала, что бог миловала, и она не заразилась 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может дать информацию про гинеколога Буслову из ЖК на Боевой? Может кто на учёте у нее стоял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никак этого не избежать? Они вроде как обходили всегда стороной дни, когда ее обсыпало, она кучу сразу таблеток пила, валтрекс постоянно покупает, да и высыпания мазала чем-то, вроде вифероном, ей сказали, что так вирус перейдет в неактивное состояние, и возможно заражение не произойдет. У мальчиков же герпес наверно намного неприятнее протекает. Бедный парень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

герпес вообще может протекать бессимптомно.... чему быть - тому не миновать. Вирус в принципе может быть неактивным, но как можно уследить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть если он даже не активный все равно можно заразиться?! странно, я думала, что он не передается, если не активен. вот про впч я читала, что он как раз легко может передаться, так как живет в клетках эпителия, а даже если грубо говоря на лавку в бане голой попой сесть, то есть вероятность его подцепить, если там сидел человек с впч..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, вот это наследство может кому-то достаться. А у кого неприятнее протекает герпес - у мужчин или женщин? А если в периоды , когда имунитет ослаблен, осенью- зимой, как стараться его укрепить, ну или просто для профилактики пить что-то противовирусное - валтрекс, виферон, то можно избежать рецидива наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче, все пришли к выводу, что не лечится, но можно как-то аккуратненько не болеючи просто не вызывать рецидивов, осторожно со спиртным и банями, а так же с половыми партнерами, в результате вирус притихнет, тут вы раз и забеременеете, и все у вас и малыша будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может такое быть, что человек взрослый и явно общавшийся с достаточным количеством людей (имеется ввиду во вполне невинном смысле) не заразился вирусом герпеса? Сдавала тут знакомая анализы на всякие такие инфекции, получается, что по результатам нет у нее герпеса. И это наверное опасно с точки зрения будущей беременности? Ведь, насколько я понимаю, если она случайно заразится им на ранних сроках, то придется как-то решать вопрос с беременностью (ее напугали, что чуть ли не аборт сразу делать, ибо могут быть серьезные патологии со стороны внутренних органов). Так ли это или лучше сделать еще анализы где-нибудь в другой лаборатории? Она в частной делала, вроде бы очень даже хорошей. Ну я сама там делаю периодически по необходимости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инфекция эта опасна всякими осложнениями течения беременности, в частности тератогенная для плода, если я правильно выразилась, поэтому надо по максимуму быть внимательной во время беременности, очень аккуратно себя вести и не болеть, ну это если женщина уже носитель вируса..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mazda-mazda, Котову где то здесь посвящена целая тема. Если интересно, поищите :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...