Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

*Feniks*

Экипировка и снаряжение, а так же советы по пребыванию в различных условиях местности

Рекомендуемые сообщения

собственно, выискиваю палатки для 2-3 -х дневных походов, 2х местные.. и если присмотрел в районе до 3 000 руб., то это значит, плохие, так?

Фигли по 3000, есть недорогие палатки, которые занимают объем небольшой сумки. Их основа - каркас из проволоки. Их просто кидаешь на землю и они разворачиваются в такую пирамидальную конструкцию. Не надо не кольев, ни стоек, ничего. Они конечно служат недолго, но три человека в них уляжется неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их просто кидаешь на землю и они разворачиваются в такую пирамидальную конструкцию. Не надо не кольев, ни стоек, ничего. Они конечно служат недолго

Преимущества такой палатки - цена. По остальным параметрам, я бы ее не выбрал. Только, если летом использовать, и в наших краях (ну или на югах в целом).

Кстати, вот пример - http://kisamas.livejournal.com/2485.html

По мне, это так, побаловаться, от непродолжительного дождика спрятаться. :)

 

Если говорить о дешевых вещах, то можно и обычной двухскаткой обойтись, например, такой - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2...a00%3a23.000150 У меня такая тоже есть.

Водостойкость хорошая, но однослойная она. Конденсат летом достает капитально. Зато надежна, весит немного, и места мало занимает.

 

А можно и такую - http://www.amazonkashop.ru/index.php?page=...t&Itemid=47

Но водостойкость дна маленькая.

 

P.S. Просто напомню, какая, примерно, палатка точно не подведет:

А вот пример хорошей и недорогой палатки - http://www.toopeak.ru/index.php?productID=922

Данная палатка обладает такими качествами как высокая водонепроницаемость (тент - PU7000, дно - PU9000), надежные алюминиевые дуги (сплав), и небольшой вес. Удобство установки, сравнительная легкость, и надежность, неплохо зарекомендовали себя в условиях более сложных и продолжительных походов, нежели просто поездка на сутки за город. Мой хороший товарищ, испытал аналогичную палатку (просто немного отличалась модель, а так, тоже самое) в условиях высокогорья Тянь-Шаня, а я в длительном пребывании на Оке в осеннее время.

Это была моя основная палатка. Но я ее как-то ребятам одолжил, а они ее спалили засранцы. Пить меньше надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты