Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

T - 1000 M

«Интурист» купил остров в дельте Волги

Рекомендуемые сообщения

http://www.vz.ru/news/2010/3/19/385117.html

 

Интурист» купил остров в дельте Волги в Астраханской области, на котором планирует построить базу для охотников и рыболовов. Инвестиции составят 50 млн долларов, сообщила в пятницу газета «Ведомости».

 

ВАО «Интурист» завершило сделку по приобретению острова в дельте Волги в 70 км от Астрахани, рассказал президент компании Александр Арутюнов. Продавцы — частные лица. На площади около 15 га компания построит базу отдыха. Там разместятся деревянные коттеджи, рассчитанные на прием до 100 гостей (номера будут соответствовать отелю категории «4-5 звезд»), спа-комплекс, инфраструктура для экотуризма — охоты и рыбалки. Инвестиции составят 45-50 млн долларов. По словам Арутюнова, суточное проживание на базе обойдется в 2,5-3 тыс. рублей. Управлять отелем будет «Интурист отель групп», сообщает газета «Ведомости».

 

«Речь идет о капитальной реконструкции базы отдыха «Лотос» на острове Гористый, который расположен на Гандуринском банке Камызякского района. Место знаменито своими лотосовыми полями и «раскатами», где можно в любое время года заниматься трофейной рыбалкой и подводной охотой», — сказал министр по туризму Астраханской области Александр Хозов.

 

По его словам, «Интурист» вскоре должен представить проектную документацию, первая очередь базы должна открыться уже в этом году. «Мы надеемся, что «Интурист» поможет привлекать в область не только россиян, но и иностранцев. Мы уже консультировались с компанией об организации чартерных рейсов», — говорит Хозов. По статистике министерства туризма Астраханской области, в 2009 году область посетило около 2 млн туристов.

 

 

Очередная победа бизнеса над властью. Власть не смогла найти для крупного бизнеса территорию потому что тупо её разбазарила за несколько лет (уверен что бизнесменам земля досталась за копейку).

В итоге прибыль получили неназванные частные лица.

 

Вот так у нас земля принадлежит народу.

 

Однако радует что откроется база отдыха высокго уровня и с хорошими зп для счастливчиков которым доведется там работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<noindex><a rel="nofollow" href="http://www.vz.ru/news/2010/3/19/385117.html" target="_blank">http://www.vz.ru/news/2010/3/19/385117.html</a></noindex>

 

Очередная победа бизнеса над властью. Власть не смогла найти для крупного бизнеса территорию потому что тупо её разбазарила за несколько лет (уверен что бизнесменам земля досталась за копейку).

В итоге прибыль получили неназванные частные лица.

 

Вот так у нас земля принадлежит народу.

 

Однако радует что откроется база отдыха высокго уровня и с хорошими зп для счастливчиков которым доведется там работать.

 

Тоже непонятно, такие деньги люди готовы инвестировать, а землю покупают у частника? А как же инвестиционные предложения Астраханской обл.?

тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проживание доступно для среднестатистического Астраханца в сутки на двоих муж с женой без детей 5000-6000 деревянных, пять дней на базе 25000-30000. Для Астраханцев нормально. А если серьезно то нах… надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пять дней на базе 25000-30000

 

хз, по мне уж лучше к морю съездить..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проживание доступно для среднестатистического Астраханца в сутки на двоих муж с женой без детей 5000-6000 деревянных, пять дней на базе 25000-30000. Для Астраханцев нормально. А если серьезно то нах… надо.

Что Астраханцу с женой делать на Астраханских базах? Смотреть на пьяные компании? Рыбачить с егерем, который червяков будет на крючек надевать....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что Астраханцу с женой делать на Астраханских базах? Смотреть на пьяные компании? Рыбачить с егерем, который червяков будет на крючек надевать....?

А что смотреть то, можешь и сам накернеть. Только за такие бабки желания нет. 35000 на двоих 8 дней летом в Турции вылет будит из Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пять дней на базе 25000-30000. Для Астраханцев нормально

писец ...., для чинуш-взяточников вполне адекватно, а вот для среднего астраханца получающего 5-6 тыров в месяц накладно..., на эти деньги можно семьёй в 4 чела съездить на ЧМ и попользоваться ВСЕМ, включая проезд, проживание, питание, и все 33 удовольствия....

Только за такие бабки желания нет. 35000 на двоих 8 дней летом в Турции вылет будит из Астрахани.

сам себе и ответил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Тоже непонятно, такие деньги люди готовы инвестировать, а землю покупают у частника? А как же инвестиционные предложения Астраханской обл.?

тут"

 

для отчетности. надо же оправдывать получение неплохих зарплат. А как до дела так сливки собирают частные лица.

Даже если бы они вышли на площадку предлагемую, её бы быстро купил кто то из приближенных 2 раза препродал для очистки "совести" и уже тогда приобрел бы инвестор. уверен на 100%.

фейсам бы проверить законность сделки по земле. не помешало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
писец ...., для чинуш-взяточников вполне адекватно, а вот для среднего астраханца получающего 5-6 тыров в месяц накладно..., на эти деньги можно семьёй в 4 чела съездить на ЧМ и попользоваться ВСЕМ, включая проезд, проживание, питание, и все 33 удовольствия....

 

сам себе и ответил....

Ты когда читал мой первый пост, пьяный был что ли или ещё от женских гениталий после работы ни как не отойдешь. Глаза открой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

Проживание доступно для среднестатистического Астраханца в сутки на двоих муж с женой без детей 5000-6000 деревянных, пять дней на базе 25000-30000. Для Астраханцев нормально.

твои слова? - это первая часть твоего поста.... про неё и был мой ответ.... :)

А если серьезно то нах… надо.

а это вторая часть твоего поста, с ней я согласен..... договорились? :)... не едем на базу? ну её......

или ещё от женских гениталий после работы ни как не отойдешь.

завораживающее зрелище.... так бы и смотрел...... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tkokot

 

твои слова? - это первая часть твоего поста.... про неё и был мой ответ.... :)

 

а это вторая часть твоего поста, с ней я согласен..... договорились? :)... не едем на базу? ну её......

 

завораживающее зрелище.... так бы и смотрел...... :)

Проживание доступно для среднестатистического Астраханца в сутки на двоих муж с женой без детей 5000-6000 деревянных, пять дней на базе 25000-30000. Для Астраханцев нормально. А если серьезно то нах… надо.

 

ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО, а не то что хочешь прочесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО, а не то что хочешь прочесть

да ладно, ладно.... не переживай так сильно.... я же исправился, могу даже извиниться и пасть ниц..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ладно, ладно.... не переживай так сильно.... я же исправился, могу даже извиниться и пасть ниц..... :)

Я в извинениях не нуждаюсь, только терпеть не могу когда люди читают только то что хотят прочесть или видят только то что хотят видеть, а потом что увидели то и обгадили.

 

А по поводу баз отдыха, осенью проезжая мимо одной из них, сейчас не помню как называется находится в Вернем Калинове зашли узнать что почём, так нам там сразу сказали что Астраханцев не обслуживаем типа не того полёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу баз отдыха, осенью проезжая мимо одной из них, сейчас не помню как называется находится в Вернем Калинове зашли узнать что почём, так нам там сразу сказали что Астраханцев не обслуживаем типа не того полёта.

 

ты баженову сообщил о нарушении? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в извинениях не нуждаюсь

да и ладно..., могу и не извиняться...как скажешь.....

так нам там сразу сказали что Астраханцев не обслуживаем

даже Астраханцев готовых оплачивать московские цены?.... может они просто Астраханцев не любят?... ну и зря, мы хорошие....

только терпеть не могу когда люди читают только то что хотят прочесть или видят только то что хотят видеть, а потом что увидели то и обгадили.

ну фсё..фсё.... я больше не буду.... правда... ОК? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что смотреть то, можешь и сам накернеть. Только за такие бабки желания нет. 35000 на двоих 8 дней летом в Турции вылет будит из Астрахани.

Вот и я о том (выделено мной). Несколько раз имел чЕсть побывать на некоторых базах (приглашали), Турция - лучше, однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с чего вывод, что "просрали" доход? Схема проста: продаешь участок за копейки какому нибудь частному лицу, который чисто случайно оказывается твоим брато (тетей, дедушкой), а тот, в свою очередь, перепродает его за 50 млн. зелёных рублей. Не утверждаю, что в этой ситуации использовалась данная схема, но почему бы и нет? В итоге и области хорошо (1,5-2 млн. рублей в казну), и тебе не плохо (49,9 млн. долларов в карман).

Лев, а причём Боженов? Или он кругом виноват? Запор у вас когда случается, то это тоже Боженов наколдовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот тот самый лотос, с вертолетной площадкой, который рыбыловпотребсоюз держал? Начальник там реальный скряга был, скрудж макдак, так бабло,немного правда, и не вернул. Правильно сделал что продал, может новые вложат денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с хорошими зп для счастливчиков которым доведется там работать.

А почему Вы думаете, что там будут хорошие зарплаты? В 5* гранд отеле они совсем не большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лев, а причём Боженов? Или он кругом виноват? Запор у вас когда случается, то это тоже Боженов наколдовал?

 

 

Это мы с tkokot так прикалываемся. К тебе не относится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... и это всё не для нас. И что мы всё об этом говорим? Пускай они там себе развлекаются, мы всёравно не увидим, 70км, далеко. Им там и рыбачить наверное свободно разрешат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты